Новости Крыма

В США лелеют надежду на усиление напряжённости в Азовском и Чёрном морях

В Америке продолжают винить во всём Россию.

Напряжённость между Россией и Украиной, возникшая в Азовском и Чёрном морях, будет только нарастать — с таким прогнозом выступил глава национальной разведки США Дэниел Коутс.

«Двусторонняя напряжённость в Черном и Азовском морях будет нарастать по мере того, как обе страны стремятся укрепить свои суверенные и морские права», — сказал Коутс, которого цитирует агентство «ФАН».

Задержание Россией украинских военных судов, которые 25 ноября прошлого года устроили провокацию, Коутс интерпретировал как стремление к «ограничению свободы мореплавания в этом регионе» и попытку властей РФ «усилить давление» на Украину.

Наступление украинской армии на Донбасс в 2019 году глава американской разведки считает маловероятным, хотя и исключать такую возможность полностью было бы не верно, отметил он.

Ещё по теме: Британия поддержала Украину в провокации возле Крыма

Как писал ForPost, 25 ноября 2018 года военные корабли Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вторглись в морскую территорию России. Требования российских пограничников о немедленной остановке экипажи «нэзалэжной» проигнорировали, совершали опасные маневры.

Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

Керченский горсуд и Киевский райсуд Симферополя 27 и 28 ноября, удовлетворив ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков с «Никополя», «Бердянска» и «Яны Капу» мерой пресечения содержание под стражей.

Власта Пидпалая

469
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Янки наверняка долелеются...

Profile picture for user sapun
9195
sapun

Пусть лелеют, если не знают, что от предателей всего можно ожидать: сегодня - нам, завтра - вам гадость преподнесут.

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
827

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1413

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2876
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
1527

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
2311

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2553

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1195

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1582

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
820