Крым

В Симферополе открыли мегадорогую супертрассу

Разгоняться на ней можно до 60 километров в час. Пока.

В Симферополе открыли мегадорогую супертрассу
Фото:
пресс-служба главы Республики Крым
Часть построенной в рамках ФЦП Крыма дорога Дубки — Левадки

Въезжать в столицу Крыма со стороны Севастополя теперь намного удобнее — на участке Дубки — Левадки сегодня открыли новую четырёхполосную трассу. Построена она в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Её протяжённость и стоимость — 9,1 километра и 6,1 миллиарда рублей соответственно.

«Благодаря этой дороге транспортные потоки уйдут из центра города, она сократит расстояние тем, кто хочет проехать со стороны Николаевки, и тем, кто въезжает в город со стороны Севастополя. Дорога современная, оборудована освещением, <...> знаки все установлены, есть разметка», — рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

Изначально планировалось, что эту дорогу откроют для движения в августе 2018 года, но из-за решения ряда вопросов срок запуска машин по ней сдвинули на полгода, напомнил Аксёнов.

Он уточнил, что строила эту дорогу новосибирская компания «Сибавтобан». Эта фирма, кстати, возмутила жителей Симферополя капитальным ремонтом городских дорог, которые отказываются принимать власти.

Две недели, пока дорога Дубки — Левадки будет тестироваться, движение по ней возможно со скоростью до 60 километров в час, затем разрешат до 90 километров в час, уточнил глава минтранса Республики Крым Сергей Карпов.

По данным «Сибавтобана», строительство началось в феврале 2017 года. Длина основного участка дороги, сказано на официальном сайте компании, — 8,4 километра, ещё 1,5 километра — транспортная развязка Симферополь — Севастополь (хотя, по данным пресс-службы главы Крыма, общая протяжённость дороги — 9,1 километра). Ширина проезжей части — 15 метров, а каждой из четырёх полос — 3,5 метра. Дорога включает в себя три путепровода: на участке Чистенькое — Трудолюбово, через железную дорогу и на Севастопольской транспортной развязке.

Власта Пидпалая

Фото пресс-службы главы РК

4071
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Ластик
2499

А  развязка этой дороги с проспектом Победы?

Там траффик ещё тот.

Или планируют всё-таки объездную в другом месте вывести к "Тавриде"?

И мост на трассе к Николаевке не сделан. Будут ли достраивать или кольцо там останется?

Profile picture for user Мурман
2198

Когда уже нашу объездную *добъют*,уже третий год мурыжат.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

В Симферополе также что то надо делать с узкими внутригородскими дорогами.

Profile picture for user March63
818

to Ластик:  

А  развязка этой дороги с проспектом Победы? 

 Причем здесь проспект Победы? Ясно же написано, что речь в данном случае идет о конкретном участке: Дубки-Левадки.

Profile picture for user Ластик
2499

to March63:  

Причем здесь проспект Победы?

При том, что попасть на "Тавриду" можно только, выехав на проспект Победы.

А куда ещё через Симферополь из Севастополя и Бахчисарая ездить?

Саки, Евпатория и Черноморское - Симферополь не нужен.

 

Profile picture for user Мечтатель
103

 

А  развязка этой дороги с проспектом Победы? Там траффик ещё тот. Или планируют всё-таки объездную в другом месте вывести к "Тавриде"? И мост на трассе к Николаевке не сделан. Будут ли достраивать или кольцо там останется?

 Так работают ведь, не все сразу. Процесс идёт и это хорошо.

Profile picture for user ХАМмер
919

 

to March63:   Причем здесь проспект Победы? При том, что попасть на "Тавриду" можно только, выехав на проспект Победы. А куда ещё через Симферополь из Севастополя и Бахчисарая ездить? Саки, Евпатория и Черноморское - Симферополь не нужен.  

 Посмотрите планировку Тавриды, хотя бы на тех же Яндекс-картах. Ведь ничего секретного нет.

Таврида от только что открытой дороги Дубки-Левадки отпочкуется на северо-запад не доезжая до Дубков и обойдёт Симферополь с севера, около старого (уже) аэропорта. С выходом на новую развязку, частично сделанную, возле Трудового. Уже после Симферополя.

Пока не будет сделан этот участок - будем ездить через Свободу (хоть по-старому, через три кольца, хоть по продленной объездной).

И мост сделают. Просто всё остальное сделано. Чтобы не простаивала дорога - открыли без моста. Пока.

Profile picture for user ХАМмер
919

И вопрос к авторам заголовка.

Почему "мегадорогую"? По сравнению со средней зарплатой - да. По сравнению со стоимостью дорожного строительства - ничего "мега". И почему "супертрассу"? Автор заголовка ездил только по грунтовкам? Или сарказм в сторону более успешного (раньше начали) Крыма? Менее желтушный заголовок нельзя было сделать?

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Ну молодцы, за два года сделали дорогу, развязку, а у нас уже третий год мурыжат камышовое шоссе, которое даже на половину за это время не сделали... Когда за любое дело берутся ушлепки типа Овса и рукожопы типа подрядчика нашей камышовской объездной - всегда получается пшик, гемор и полная задница! 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

В Крыму открывают десятки километров новых дорог, развязок, мостов, а у нас второй год 6 км камышового шоссе ковыряют из которых относительно готово только 1.2км.

Profile picture for user nitro
466

Проехался сегодня по этому новому участку Левадки - Дубки. Всё хорошо, с размахом, освещение будет, отбойники со всех сторон, но НО покрытие асфальта с какими-то небольшими ямками, при движении машину мелко трясёт, какая-то "зубодробёжная вибрация". Обратно в Севастополь возвращался через Николаевку. По николаевской трассе к асфальтовому покрытию НИКАКИХ  притензий, ровненьтко, гладенько,  никаких вибраций и шумов!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
439

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3439