Лента новостей

Севастополь

6152
27

В школе Севастополя обнаружена имитация взрывного устройства

В социальных сетях опубликовано фото находки, из-за которой всех эвакуировали из школы №15.
ForPost - Новости : В школе Севастополя обнаружена имитация взрывного устройства

Находкой, повлекшей сегодня утром за собой экстренную эвакуацию людей из школы № 15 в Гагаринском районе Севастополя, оказался муляж взрывного устройства, помещенный в пластиковый пакет.

Фото муляжа было опубликовано в социальных сетях Севастополя – как можно видеть, конструкция из двух алюминиевых банок с проводами и прочими элементами была помещена в картонную коробку.

Источники ForPost в экстренных службах подтвердили факт нахождения подобной находки в гардеробной школы.

Николай Сведски

Фото: группа "Автопартнёр Крым" Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 25/10/2018 в 14:49

Бомба-то на этот раз муляж, но что будет в следуюший раз?

Аватар пользователя Дмитрий Фатеев
постов:
1
Дмитрий Фатеев (Севастополь)
- 25/10/2018 в 14:53

А на сколько можно верить, что это муляж? 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
5647
sapun
- 25/10/2018 в 14:54

Так надо найти того, кто этот муляж принес!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/10/2018 в 15:01

15 школа проходной двор по сравнению с 49 и 54 й.  там лучше огороженно и меньше разных зевак шатается.  А при Украине вообще возле 15 школы страшно ходить было.Одиноких прохожих там все время кто то бил и грабил.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 25/10/2018 в 15:11

Когда за муляж будут давать такой же срок, как за действующее взрывное усторойство, количество шутников резко убавится.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/10/2018 в 15:18

Кто-то явно захотел отдохнуть денёк от занятий, вот и подсунул муляж. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/10/2018 в 15:27

to Olegbsss:  
Теперь сможет отдохнуть в колонии. Я в уголовке не спец, есественно, но вроде под 207 УК РФ подходит такое.

Аватар пользователя Сержант Иванов
постов:
23
Сержант Иванов (Краснодар)
- 25/10/2018 в 15:35

Где делись деньги выделенные на реконструкцию, установку видеофиксации, турникеты, рамки????

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/10/2018 в 15:50

to Сержант Иванов:  
Там же, где и на очистные.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 25/10/2018 в 16:12

Найти шутника, снять  штаны и выпороть при всей школе!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/10/2018 в 16:35

to Галина Ник:  Попробуйте так выпороть,сразу реальный срок получите. За извращение и насилие.А если там не штаны а юбка была,тоже снимать?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 25/10/2018 в 16:46

Может это силовики сами подложили, что-бы проверить коллектив школы на бдительность?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:10

to Traction Force:  
Может это силовики сами подложили, что-бы проверить коллектив школы на бдительность?  

 Им такие вещи законодательно запрещено делать. Сами могут срок схлопотать.

Аватар пользователя Тибетский Лис
постов:
44
Тибетский Лис (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:14

А что ж вы не сообщаете об учителях, наделенных особых интеллектом, которым место в тюрьме?

Примечания рассказывают о том, как проводилась эвакуация:

«Сейчас в 15-й школе эвакуировали детей, — рассказала "Примечаниям" мама одного из учащихся. — У меня старший сын учится в 7-м классе. Он говорил, что они услышали шум в коридоре и кто-то крикнул выходить. Учитель не поверил. Потом, когда шум нарастал, они вышли в коридор. Одна учительница стала и закрыла пожарный выход, отказалась его открывать. Почему она это сделала – не знаю. Сын говорит, что всех столпили в одном месте, но давки благо не было».

Не дай бог в школе бы была настоящая бомба, пожар или стрелок - из-за действий этой учительницы могли пострадать десятки, а мб и сотни детей. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1916
Командор. (Севастополь.)
- 25/10/2018 в 17:14

Сейчас пойдёт эпидемия "геростратов".

Неполноценные личности станут добавлять себе "полноценности": Из-за меня целая школа на ушах весь день стояла!". А сымитировать взрывное устройство может и непрозрачный пакет со сменной обувью.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:21

Если эти моральные уроды не будут найдены, то завтра найдутся такие же негодяи, надеющиеся на безнаказанность.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7027
Galaxe (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:06

Думаю при современных технических возможностях найти кто это сделал будет не слишком сложно, наверняка наследил. Предполагаю процентов на 90 это кто-то из местной школоты так "забавляется".

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:28

Увы, многие так и не осознали глубину проблемы, которую выявила трагедия в Керчи:

Почему керченский стрелок стал кумиром тех кого травят в школе?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
784
Шо, опять? ()
- 25/10/2018 в 18:38

to alcoholic2:  Друг мой! При Украине ни заборов, ни ограждений не было, ходили свободно и даже и подумать не могли о таком. Если Вы про такое что то знаете - приведите пример...
to Serggio:  Серьёзно? А как же "сахарок"???

;

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/10/2018 в 18:42

to Шо, опять?:  Немного невнятно написали. Какой пример мне привсти?  я не понял. Про заборы что ли? вы о чем? был забор при Украине, со стороны детского корпуса с торца точно был"рабица"  если не запамятовал

Аватар пользователя leba
постов:
108
leba (Севастополь)
- 25/10/2018 в 20:16

Во-первых,муляж был в гардеробе ,а из видео  понятно что в первое время все толпились вокруг этой "бомбы",  там же шла эвакуация,детей выгнали на улицу под дождь,многие замерзли,вместо оповещения родителей  детям и учителям запретили звонить им,в 32 школе  дети стояли . По идее надо было оцепить угрожаемое место,эвакуировать всех через запасной выход,оповестить родителей чтоб забрали детей,да и деток нужно было сразу утеплять. Полиция приезжает второй день,вчера были и эксперты-криминалисты. Почему всё утаивается? Что творится в этой школе? Руководство не владеет ситуацией. Сегодня должны были быть контрольные,явно кто-то умный не хочет их писать.Сложно их найти ,что ли? Зато с приходом новой биссектрисы закрыли все проходы - типа борьба с террористами. Ржунимагу. Для террористов забор - преграда? Или это показуха вместо нормальной работы? Зато теперь все Камыши вынуждены вести детей по узкой и грязной тропке,спихивая друг друга в грязь,ибо открытая калитка обращена в сторону трассы,а не жилого массива.Хоть тропку заасфальтировали бы. Очень много вопросов к организации действий и даже немного страшно-что там творится? Что завтрашний день принесет нового?

Аватар пользователя смерч
постов:
3704
смерч (Севастополь)
- 25/10/2018 в 21:13

Сначала школу эвакуировали, а потом всех из школы, как-то смешно пишут, как наркоманы обнюханные!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/10/2018 в 22:37

 

Сначала школу эвакуировали

Ага... Погрузили на эвакуатор и увезли.hysterical 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
784
Шо, опять? ()
- 26/10/2018 в 6:20

to alcoholic2:  Я про акты и имитации.....

Аватар пользователя aicsunshine
постов:
21
aicsunshine
- 26/10/2018 в 8:39

 

to alcoholic2:  Друг мой! При Украине ни заборов, ни ограждений не было, ходили свободно и даже и подумать не могли о таком. Если Вы про такое что то знаете - приведите пример... to Serggio:  Серьёзно? А как же "сахарок"??? ;

 А при уркаине...,,дешевый базар,,забыли уже все про твою уркаину. там всё в шоколаде без нас. С упоением вспоминают только те кто там на воровавал и налоги не платил. Никак не отпустит.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
784
Шо, опять? ()
- 26/10/2018 в 10:05

to aicsunshine:  Дорогой мой товариШЧ! А какого же тогда нам про Украину по 10 раз на дню упоминают, хоть и в весьма нелестных сообщениях? А пару лет назад такие как Вы орали, что Украины больше нет, а вот почему то про того, кого нет ни ТВ, ни СМД не замолкают. Парадокс, правда? А как там в шоколаде или нет - это их личные проблемы. На свои надо внимание обращать. Мне абсолютно безразлично, что там дурят народ по реализации того же газа, а вот то, что вчера арестовали главного воспитателя патриотов в России за хищения - это куда злободневнее материал. Думайте головой, а не......

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 26/10/2018 в 12:02

to leba:  
Во-первых,муляж был в гардеробе ,а из видео  понятно что в первое время все толпились вокруг этой "бомбы",  там же шла эвакуация,детей выгнали на улицу под дождь,многие замерзли,вместо оповещения родителей  детям и учителям запретили звонить им,в 32 школе  дети стояли . По идее надо было оцепить угрожаемое место,эвакуировать всех через запасной выход,оповестить родителей чтоб забрали детей,да и деток нужно было сразу утеплять. Полиция приезжает второй день,вчера были и эксперты-криминалисты. Почему всё утаивается? Что творится в этой школе? Руководство не владеет ситуацией.
Сегодня должны были быть контрольные,явно кто-то умный не хочет их писать.Сложно их найти ,что ли?  

 А  искать-то кого - самого умного или самого глупого crazy?