Новости Севастополя

В севастопольском лагере «Чайка» массово заболели дети. ОБНОВЛЕНО

Одна из версий эпидемии в детском лагере – вирус «с материка».

Служба новостей ForPost

 

В севастопольском детском лагере «Чайка» накануне произошло массовое заболевание детей.  Их симптомы схожи с признаками отравления или кишечной инфекции.

В пресс-службе департамента здравоохранения Севстополя ForPost подтвердили факт массового заболевания.

«С момента регистрации очага было 8 заболевших детей, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага активно выявлено 11, в том числе – один взрослый», - сообщила позже пресс-служба правительства.

Дети с острой кишечной инфекцией поступили в городскую инфекционную больницу. Лабораторные исследования регионального управления Роспотребнадзора показали, что возбудителем является норовирус.

По версии, предложенной сотрудником ДОЛ «Чайка»  РИА «Новый День», «вирус привезли дети с материка».

«В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии», - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

 

Саша Ахтемко

7982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Старики-разбойники
160
Старики-разбойники

Вот и оправь здорового ребенка в лагерь....

Яна Пашко
438
Яна Пашко

И снова Родиков не при делах...

Тема Д
191
Тема Д

to Яна Пашко:  а в чем вина родикова?

Тема Д
191
Тема Д

Детям скорейшего выздоровления!

Fotoceva
574
Fotoceva

В данном случае медики действуют грамотно и быстро. Детям скорейшего выздоровления.

Ректор
29
Ректор

 

И снова Родиков не при делах...

 Он завез вирус?

Александр Евгеньевич
46
Александр Евгеньевич

На вирусе написано откуда он приехал...

фиимон
10
фиимон

По версии, предложенной сотрудником ДОЛ «Чайка» дворником дядей Федей...! А почему не по версии городской инфекционной больницы.

Galaxe
9375
Galaxe

Может чего просто съели не свежее, или энтеровирус при купании в море хватанули. Хотя для энтеровируса рановато, вода еще не настолько теплая, что бы кишила микробами, как в августе.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Такого количества всевозможных вирусов сейчас, даже каких-нибудь пять лет назад и в помине не было. Помню называли страшилками и смеялись с учёных, которые утверждали 30 лет назад, что вирусы будут глобальной угрозой будущего и вообще могут нас погубить. Но эти программы исследований никому не были нужны тогда и никто не верил. Зато сейчас практически все не прокисают - после одной ОРВИ, сразу третья и десятая и двадцатая. У людей слабость и потеря энергии. Сотни разновидностей только нейровирусов. Вот появилась новая "компаша" ротавирусов -почти как холерные палочки, но пострашней. Потому что организм их не распознаёт, температура в основном нормальная - а значит организм человека не борется и даже не мобилизуется. Но самое страшное,что начало болезни начинается со страшной интоксикации, рвоты - то есть признаков отравления. То бишь вирусы спокойненько поселяются в организм, выделяют яды своей жизнедеятельности в клетки человека и только тогда наступают медицинские симптомы. Медикам приходится уже иметь дело с осложнениями, если можно так выразиться, а не с корнем проблемы - но осложнения на грани выживания.

Необходимы ультрасовременные лаборатории вирусологии в крупных центрах, чтобы любой человек (даже без полиса) мог прийти при недомогании и сделать анализ на вирусную инфекцию.  Но кому ж это надо - да и денег нет - так что надо держаться.

mila710
13562
mila710

Возможно, детям не подошла наша вода. Такое часто наблюдается при приезде людей с других краёв.

Alex37
2263
Alex37

А не надо зеленую алычу и черешню жрать!

Невзоров
1844
Невзоров

жалко деток. они достойны отдыха, а не больниц

Токумен
1924
Токумен

Ги - ги - е - на!  Видимо, именно она и хромает. Не всякий современный ребенок после домашних санитарных и прочих условий сможет быстро и лекго адаптироваться к лагерным.

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
151

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
447

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1181

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3085

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3569

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
252
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1181

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1216

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
898

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
862

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2925

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4435