Новости Севастополя

В севастопольском лагере «Чайка» массово заболели дети. ОБНОВЛЕНО

Одна из версий эпидемии в детском лагере – вирус «с материка».

Служба новостей ForPost

 

В севастопольском детском лагере «Чайка» накануне произошло массовое заболевание детей.  Их симптомы схожи с признаками отравления или кишечной инфекции.

В пресс-службе департамента здравоохранения Севстополя ForPost подтвердили факт массового заболевания.

«С момента регистрации очага было 8 заболевших детей, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага активно выявлено 11, в том числе – один взрослый», - сообщила позже пресс-служба правительства.

Дети с острой кишечной инфекцией поступили в городскую инфекционную больницу. Лабораторные исследования регионального управления Роспотребнадзора показали, что возбудителем является норовирус.

По версии, предложенной сотрудником ДОЛ «Чайка»  РИА «Новый День», «вирус привезли дети с материка».

«В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии», - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

 

Саша Ахтемко

7992
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Тема Д
191
Тема Д

to Яна Пашко:  а в чем вина родикова?

Тема Д
191
Тема Д

Детям скорейшего выздоровления!

Fotoceva
574
Fotoceva

В данном случае медики действуют грамотно и быстро. Детям скорейшего выздоровления.

Ректор
29
Ректор

 

И снова Родиков не при делах...

 Он завез вирус?

Александр Евгеньевич
46
Александр Евгеньевич

На вирусе написано откуда он приехал...

фиимон
10
фиимон

По версии, предложенной сотрудником ДОЛ «Чайка» дворником дядей Федей...! А почему не по версии городской инфекционной больницы.

Galaxe
9652
Galaxe

Может чего просто съели не свежее, или энтеровирус при купании в море хватанули. Хотя для энтеровируса рановато, вода еще не настолько теплая, что бы кишила микробами, как в августе.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Такого количества всевозможных вирусов сейчас, даже каких-нибудь пять лет назад и в помине не было. Помню называли страшилками и смеялись с учёных, которые утверждали 30 лет назад, что вирусы будут глобальной угрозой будущего и вообще могут нас погубить. Но эти программы исследований никому не были нужны тогда и никто не верил. Зато сейчас практически все не прокисают - после одной ОРВИ, сразу третья и десятая и двадцатая. У людей слабость и потеря энергии. Сотни разновидностей только нейровирусов. Вот появилась новая "компаша" ротавирусов -почти как холерные палочки, но пострашней. Потому что организм их не распознаёт, температура в основном нормальная - а значит организм человека не борется и даже не мобилизуется. Но самое страшное,что начало болезни начинается со страшной интоксикации, рвоты - то есть признаков отравления. То бишь вирусы спокойненько поселяются в организм, выделяют яды своей жизнедеятельности в клетки человека и только тогда наступают медицинские симптомы. Медикам приходится уже иметь дело с осложнениями, если можно так выразиться, а не с корнем проблемы - но осложнения на грани выживания.

Необходимы ультрасовременные лаборатории вирусологии в крупных центрах, чтобы любой человек (даже без полиса) мог прийти при недомогании и сделать анализ на вирусную инфекцию.  Но кому ж это надо - да и денег нет - так что надо держаться.

Alex37
2263
Alex37

А не надо зеленую алычу и черешню жрать!

Токумен
1973
Токумен

Ги - ги - е - на!  Видимо, именно она и хромает. Не всякий современный ребенок после домашних санитарных и прочих условий сможет быстро и лекго адаптироваться к лагерным.

Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2822

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4097

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5776

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4140

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6263

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2197
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7201

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4771

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5866

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4805

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543