Новости Севастополя

В Севастопольском центре культуры и искусств выбрали лучшую пару города

Талантливые, яркие и влюблённые. 14 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств выбрали лучшую пару города. В этом году конкурс стал юбилейным: его провели в пятый раз. Заявки на участие принимали весь январь. Из десятков претендентов выбрали три пары. Они и сразились за абсолютное лидерство на большой сцене.

Две недели упорных подготовок – тренировки, репетиции, мастер-классы. Придумать и воплотить на сцене эксклюзивную шоу-программу, посвящённую самому сокровенному – чувствам, было непросто. Но участники справились на «отлично». У каждой пары свои таланты, свой характер, своя романтическая история.



ВИКТОРИЯ КАЧУРА, методист концертного отдела Севастопольского центра культуры и искусств:

«История знакомства у каждой пары фантастическая. Одна пара познакомилась в музее. В ХХІ веке молодая пара, которая познакомилась в музее – это, как минимум, звучит интересно. Пары все молодые, энергичные, яркие, очень интересно было с ними работать».



В этом году выяснилось: конкурс «Лучшая пара Севастополя» не только помогает парам заявить о своих чувствах, но и соединяет сердца.



ЕЛЕНА ЩЕПЕТНОВА, участник конкурса «Лучшая пара Севастополя»:
«Сегодня исполняется ровно год нашим отношениям. Мы начали отношения 14 февраля, когда помогали нашим друзьям на конкурсе, были группой поддержки, а теперь решили сами попробовать свои силы»



ДМИТРИЙ КАЛЮЖНЫЙ, участник конкурса «Лучшая пара Севастополя»:
«Лена писала песню, она написала стихи. А я как преподаватель акробатики привлёк своих воспитанников, которые помогут украсить это выступление».


Победителями конкурса стали Алексей и Татьяна – те самые, которые познакомились в музее. Влюблённые покорили зрителей и представителей жюри первым же выступлением: устроили на сцене и в зале настоящую феерию мыльных пузырей.


ТАТЬЯНА ОРЁЛ, победитель конкурса «Лучшая пара Севастополя»:
«Визитка» и «Подарок» нам дались легко, потому что мы привыкли жить творчеством, вдохновением, чем-то новым, необычным, а вот танцы – тут нужна ещё и физическая подготовка, это для нас в новинку».



Все участники получили подарочные сертификаты от партнеров конкурса: фотографов, косметологов, визажистов, приглашения от лучших ресторанов и фитнес-центров города. А Татьяна с Алексеем стали обладателями туристической путёвки: пару ожидает путешествие в Санкт-Петербург. Победители говорят: успехом в конкурсе гордятся, но главным достижением всё-таки называют не это. 



АЛЕКСЕЙ МИЛОШЕВИЧ, победитель конкурса «Лучшая пара Севастополя»:
«Мы уже вместе четыре года, и самое главное наше достижение – это наша замечательная дочка, которой вот-вот уже исполнится 11 месяцев».

Организаторы подчёркивают: проигравших в таких конкурсах быть не может. И не только потому, что никто не ушёл без подарков. Просто любовь побеждает всегда. И именно она делает каждый день праздничным и ярким.

5006
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Северный
2880
Северный

Северный
2880
Северный

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Северный (Амдерма)

Целиком и полностью - Согласен !!!!

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

The best... А слабо по - русски написать "Вы лучшие!"???

Нечаев Станислав
55
Нечаев Станислав

День расстрела Чикатило
Ви таки уверены ?? Общеизвестно, что в этот день аборигены съели Кука, с тех пор принято символически угощать друг-друга английским мореплавателем , даря сердечки !!

dimitro
6597
dimitro

to Северный (Амдерма)

дополню, в этот день 8 июля русские отмечают День семьи любви и верности, а сегодня не русский праздник. Ещё хочу дополнить для молодежи, а прожив почти пол века уже имею на это право, что есть два разных чувства, влюбленность и любовь и если сравнивать их то это как одна капля и целое море. Влюбленность это по сути обыкновенная эгоистичная страсть, и тот кто её сумеет потом обуздать и умножить познает любовь. Любовь у людей часто появляется только когда они проживут лет двадцать вместе, а иногда и не появляется совсем. Пусть сначала проживут пол века вместе и тогда уже претендуют на звание лучшей пары, а пока пшик.

Silia
72
Silia

Согласна! Что за выдумка! У нас есть свои традиции которые гораздо более внутренне глубокие. Мы отмечаем день любимых 8 Июля- день Петра и Февронии.

komandor
7652
komandor

to Северный (Амдерма)

А Вы таки внимательно читали историю Петра и Февронии? Я таки сомневаюсь, что там была сильная любофф

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Любовь-это великое чудо! Но заявлять о невероятном знакомстве в 21м веке в МУЗЕЕ(вы представляете-в МУЗЕЕ) Всё равно -молодцы..профи не хватает только..

narumbol
16397
narumbol

to komandor (Севастополь) to Северный (Амдерма) А Вы таки внимательно читали историю Петра и Февронии? Я таки сомневаюсь, что там была сильная любофф С любовными историями Валентина тоже не все однозначно...

Аша Ша
45
Аша Ша

Я, конечно, всё понимаю - и религиозные, и национальные чувства... Но, господа, где в материале хоть слово о Святом Валентине? Зачем так раздражаться? Влюблённые поучаствовали в конкурсе, повеселились, подарки получили. Не так уж всё и плохо, мне кажется.

Северный
2880
Северный

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
739

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2007

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3955

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1822

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4697
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2198

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197