Лента новостей

Севастополь

1863
13

В Севастополе запустили фонтаны

Взрослые с удовольствием фотографируются на фоне струй воды, а дети брызгаются.
ForPost - Новости : В Севастополе запустили фонтаны

В Севастополе на майские праздники запустили основные городские фонтаны. Сюжет об этом показал телеканал «Первый севастопольский».

Они уже стали местом притяжения жителей и гостей города.

«В городе насчитывается свыше 20 фонтанов, но пока запустили не все. Сейчас специалисты налаживают их работу. Остальные фонтаны будут запущены 5 мая», - сказано в сообщении.

Самые красивые фонтаны города находятся на Приморском бульваре, площади Ушакова, парке Победы, Матросском бульваре.

Как ранее отмечали власти города-героя, водоёмы функционируют по принципу «замкнутого цикла», поэтому лишнюю воду не тратят.

Напомним, в прошлом году победителем конкурса на обслуживание севастопольских фонтанов стала группа управляющих компаний «Армата». Причём цена контракта оказалась в четыре раза ниже начальной — 4,9 млн рублей.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2681
partizzan76 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 19:15

Вот бы ещё кто следил чтобы в фонтаны никто не лазил. Полиция например?

Аватар пользователя sput
постов:
456
sput (севастополь)
- 02/05/2022 в 19:48

когда фонтан на приморском только запустили, вдоль всей окружности были фонтанчики в виде волн. Но сопла поворовали и теперь он куцый. Они были немецкие, но теперь запчасти не найти и теперь законченности фонтана не. Да,мне кажется, что наши ответственные за эти фонтаны, даже не  интересовались об их первоначальном виде

Аватар пользователя Евгений1
постов:
347
Евгений1 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 20:43

"Именно сейчас нам и не хватает фонтанов!" Очнитесь! Откройте, пожалуйста, реальные государственно-образующие предприятия. "Павлины говоришь....!"https://youtu.be/Sthz2rkaLtQ

Аватар пользователя dimitro
постов:
5695
dimitro (Севастополь)
- 02/05/2022 в 21:36

какие фонтаны, колотун неимоверный, брр (

Аватар пользователя dimitro
постов:
5695
dimitro (Севастополь)
- 02/05/2022 в 21:41

to sput:  помню прекрасно историю, как сломались несколько форсунок году так в 12 или 13 и на аппаратном совещании Яцуба разнёс, не помню кто тогда горхозом заведовал, Булатов вроде, и пообещал, что на заводе в Днепре сделает эти немецкие форсунки в два счёта. И сделали специально для Севастополя за копейки, толи бесплатно вообще, как Яцуба и обещал. Вот это я понимаю был руководитель, а эти, сейчас будут свои тендеры запускать, хернёй маяться, из Германии через Зимбабве заказывать, короче

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
211
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 03/05/2022 в 6:47

На Ген. Мельника фонтан так  и не включили :(

Аватар пользователя я филантроп
постов:
476
я филантроп (Севастополь)
- 03/05/2022 в 8:18

когда фонтан на приморском только запустили, вдоль всей окружности были фонтанчики в виде волн. Но сопла поворовали и теперь он куцый. Они были немецкие, но теперь запчасти не найти и теперь законченности фонтана не. Да,мне кажется, что наши ответственные за эти фонтаны, даже не  интересовались об их первоначальном виде

                Раз запустили фонтан с такими недоделками значит решили - И так сойдёт!

Аватар пользователя anleband
постов:
27
anleband
- 03/05/2022 в 9:40

Парке Победы фонтан Севастополь типа "запустили". Позор а не запуск.

Аватар пользователя asd_nik
постов:
65
asd_nik (Севастополь)
- 03/05/2022 в 11:45

еще настраивают

Парке Победы фонтан Севастополь типа "запустили". Позор а не запуск.

 

Аватар пользователя VNN
постов:
51
VNN (Севастополь)
- 03/05/2022 в 19:25

А вот у меня вопрос вообще-то несколько другой - почему вдруг последние годы у нас фонтаны стали запускаться только в мае? Как в Питере? Так мы вроде "немного" южнее... Ранее когда-то был только один фонтан на Приморском бульваре, но работал он почему-то подольше, почему? И еще - почему в Лондоне, вроде бы далеко не южном городе, фонтаны работают круглогодично? На Трафальгарской площади, например, два огромных фонтана работали даже в феврале с плавающими по краям льдинками... Но работали же!?

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
211
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 04/05/2022 в 8:47

 

А вот у меня вопрос вообще-то несколько другой - почему вдруг последние годы у нас фонтаны стали запускаться только в мае? 

В Мае начинают приезжать массово турысты.

Аватар пользователя Туман
постов:
293
Туман (Севастополь)
- 04/05/2022 в 17:12

Самые красивые фонтаны города находятся на Приморском бульваре...

Был когда-то самый красивый... И подсвечивался, и плясал под музыку... А сейчас что? Какое-то недоразумение, а не фонтан. 

 

Аватар пользователя Rock Ledy
постов:
29
Rock Ledy (Приморский бульвар)
- 05/05/2022 в 17:33

Если фонтаны запускают, значит так надо. Но даже фонтаны не выльют столько воды, сколько нытики.