Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе закроют общепит

И посчитают нужных госслужащих. К тем, кто не будет соблюдать карантин, обещают применять жёсткие меры.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Пенс
постов:
234
Пенс
- 26/03/2020 в 18:14

Пельменную "У Палыча" на Ленина,5 оставьте! Кто там ел и живой-тот привит от всех болезней!smile

Аватар пользователя Легонечко
постов:
9
Легонечко (Севастополь)
- 26/03/2020 в 18:21

Поясните,маленькие магазинчики,которые у ИП,закрывают или нет?

Аватар пользователя Пенс
постов:
234
Пенс
- 26/03/2020 в 18:26

to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1750
partizzan76 (Севастополь)
- 26/03/2020 в 18:27

Еду в грязном автобусе, который не то что дезинфицировали, речи даже про элементарную уборку и санобработку нет... ржунимагу... хотя я ожидал что карантин это как любая инициатива снизу, которую президент приветствует и одобряет, а чиновники за неё наказывают...

Аватар пользователя Легонечко
постов:
9
Легонечко (Севастополь)
- 26/03/2020 в 18:40

 

to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)

 Зоотовары ^_^

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
348
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/03/2020 в 18:57

 

  to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)  Зоотовары ^_^

 Это тоже пища для братьев наших меньших, а по последним данным те же собаки также подвержены короновирусу.

Так что не допускать массовых мероприятий среди животных и организовать питание только навынос!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3370
Недоверчивый (Севастополь)
- 26/03/2020 в 19:09

Общепит! Валяюсь!hysterical

Аватар пользователя Шурин
постов:
2241
Шурин (Севастополь)
- 26/03/2020 в 19:18

 

Пельменную "У Палыча" на Ленина,5 оставьте! Кто там ел и живой-тот привит от всех болезней!

 Эт точно! Как же надо так не любить людей, еду и свою работу! Причем я наблюдаю это уже лет сорок. По наследству оно передается, что ли?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3204
Арина Викторова (Севастополь)
- 26/03/2020 в 19:23

А карабинеров будут вводить для патрулирования праздно-чихающих?

Аватар пользователя vtaine
постов:
1
vtaine (Sevastopol)
- 26/03/2020 в 19:27

Интересно, а учреждения культуры по методическим указаниям Управления культуры должны продолжать работать...спрашивается, зачем выгонять людей на работу при полном отсутствии посетителей?

Получается, Указ президента городу не указ, его суть - помешать распространению вируса путем временной изоляции большого количества людей, ежедневно перемещающихся по городу в общественном транспорте и потенциально приносящих заразу на работу, полностью проигнорирован местными властями

Зачем заставлять людей работать, и тем самым нарушать Указ президента?

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
164
Алла Табаева (Севастополь)
- 26/03/2020 в 19:51

Увеличение турпотока в ближайшие выходные дни - это как? Да, мы точно рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1485
zitramon (Севастополь)
- 26/03/2020 в 20:22

Пельменная "У Палыча" - да, гадюшник редкостный.
Но почему-то там подкармливают ребят из Артека....

Аватар пользователя Пенс
постов:
234
Пенс
- 26/03/2020 в 21:01

to zitramon:  "Артековцы" и выросли у костра под брюхом Аю-дага в палатках ..........

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
164
Алла Табаева (Севастополь)
- 26/03/2020 в 21:04

Кстати, сегодня наблюдала большой приток "туристов" - в центре полно пьяных, вонючих и агрессивных бомжей. Где вы, борцы с короновирусом? Или все, кто должен тщательно мыть руки, изолируются от общепита и прочих излишеств нехороших, а бомжи гуляют себе, не моются вообще и здоровы. Тут что-то одно: либо короновирус, либо бомжи.  

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
630
Русский_Мир ()
- 26/03/2020 в 21:14

Закрывать надо Крым а не общепит

Аватар пользователя free wind
постов:
58
free wind
- 26/03/2020 в 22:37

" Указ отправить сотрудников в недельный отпуск с сохранением заработной платы больше касается работодателей негосударственного сектора, отметил глава города... "

Снова выехать на малом бизнесе? Интересно узнать, юридически, на каком основании им запретят работать? Если не ошибаюсь, это возможно только при введении режимов Черезвычайной Ситуации и Черезвычайного Положения. Кто пояснит с юридической точки зрения?

Аватар пользователя Solominka
постов:
71
Solominka (Севастополь)
- 26/03/2020 в 23:46

Странно всё это. На работу ходить нельзя, а  турпоток это нормально. Прогнозируют они, думают где размещать. А кормить где будете? Куда будете выносить? Обслуживать туристов кто будет? Какая в этом необходимость? Так зараза и разносится. Если карантин, то для всех.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1670
Patriot1. (Севастополь)
- 27/03/2020 в 0:16

Бороться с короновирусом надо, но все таки в разумных пределах, что бы не осложнить ситуацию еще больше...Закрытие  предприятий общепита,в том числе ресторанов,  это уже перебор,этого делать в сегодняшней ситуации нельзя, прежде всего потому , что повлечет за собой целый ряд негативных последствий...Услуги общепита востребованы, ими пользуются очень многие, поэтому после закрытия общепита люди есть не перестанут, кушать все равно где-то и что -то надо.Остается только дома.Что бы дома что то приготовить, надо купить продуктов...Как следствие увеличится спрос на продовольственные товары...А тут еще "злые языки" утверждают, что планируют с понедельника начать закрывать рынки...Поэтому, избежать контактов между людьми таким образом полностью не удастся, люди все равно  будут   вынуждены вместо общепита идти или на рынки, или в продовольственные  магазины за продуктами...Последствия такого поспешного решения также будут крайне негативные - сокращение рабочих мест, сокращение налоговых поступлений, увеличение социальной напряженности, просто разорение предпринимателей в этой сфере...Все таки надо было бы просто обязать точки общепита жестко выполнять все предписания и требования по санитарным нормам и правилам, но не закрывать...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1750
partizzan76 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 8:39

to Patriot1.:  Конечно перебор. Разрешили работу на вынос. Хотя в общественном транспорте, который даже никто не убирает, собирается аналогичное или даже большее количество людей. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 27/03/2020 в 9:23

to Арина Викторова:  
А карабинеров будут вводить для патрулирования праздно-чихающих?

 Будут вводить психиатрическую помощь ,задающим праздные -неумные провокационные вопросы ... Один из способов лечения ...crazyЛоботомия .

Аватар пользователя Absolu
постов:
68
Absolu (г. Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:45

to Patriot1.:  
 
вы вообще понимаете поянтие "карантин"? какие могут быть рестораны?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3777
sosedka (Севастополь)
- 27/03/2020 в 9:53

to destr30бис:  
+100500   hysterical

Аватар пользователя Красавица
постов:
134
Красавица (Севастополь)
- 27/03/2020 в 10:10

Кто же заставит частников закрыть свои "предприятия" ? Только силой.... А уж зарплату никто из них сотрудникам не сохранит. bye2

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1670
Patriot1. (Севастополь)
- 27/03/2020 в 10:59

to Absolu:  
to Patriot1.:     вы вообще понимаете поянтие "карантин"? какие могут быть рестораны?

 

 ..."Поянтие"  карантин не понимаю, понимаю только  понятие  карантин...Кушать что и где будете, когда закончатся запасы гречки?

Аватар пользователя destr30бис
постов:
231
destr30бис (Севастополь .)
- 27/03/2020 в 13:49

to Patriot1.:  Эх, эх!
Позабавиться не грех!

Запирайте етажи,
Нынче будут грабежи!

Отмыкайте погреба –
Гуляет нынче голытьбаОх ты, горе-горькое!
Скука скучная,
Смертная!

Ужь я времячко
Проведу, проведу...

Ужь я темячко
Почешу, почешу...

Ужь я семячки
Полущу, полущу...

Ужь я ножичком
Полосну, полосну!......А. Блок .....