Новости Севастополя

Детские сады Севастополя стали свободными для посещения

Водить или нет ребенка в садик, решают родители.

Детские сады Севастополя стали свободными для посещения
Фото:
PxHere

Детские сады Севастополя перевели на режим свободного посещения на время нерабочей недели, объявленной накануне Президентом России Владимиром Путиным во время обращения к гражданам.

Напомним, с целью предотвращения угрозы быстрого распространения коронавируса выходные в стране продляться с 28 марта по 5 апреля.  Медучреждения, аптеки, магазины, заведения банковской и расчетной сфер деятельности, транспорт и органы власти всех уровней продолжат работать в этот период. 

На следующей неделе родители дошколят сами решают, водить ли их в детский сад. Если в семье считают необходимым оставить ребенка дома, то о своем решении они должны в бумажной или электронной форме уведомить заведующего учреждением, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Как уточняется, для тех ребят, чьим родителям обстоятельства не позволяют оставаться неделю дома, в детских садах будут организованы дежурные группы. При этом в них будет строго соблюдаться санитарный режим. 

Платить за те дни, когда ребенок не посещает детсад, родителям не нужно. Также не придется предоставлять справку от педиатра, если срок отсутствия в детском саду превышает три дня, уточнили в пресс-службе правительства.

Напомним, после объявления в Севастополе режима повышенной готовности на дистанционное обучение перешли школы и вузы города, ввели ограничения в работе учреждения допобразования и культурные заведения. До 6 апреля закрылись государственные кинотеатры Севастополя, вслед за ними закрылись и коммерческие. 

Также с сегодняшнего дня в городе введен еще ряд ограничительных мер. В частности, приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Временно прекращают работу спортклубы, фитнес-центры, бассейны, аквапарки и другие объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей.

Кроме того, с 26 марта по 12 апреля следует приостановить выезды организованных групп детей из Севастополя для участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, олимпиадах.

Напомним, по состоянию на утро 26 марта подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Севастополе не выявлено.

 

Полина Ласькова

3507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Пенс
452
Пенс

Ура! Дети "вышли по УДО"hystericalЮмор)

Profile picture for user Anga
221
Anga

Бред! Очередной бред! У родителей есть выбор только тогда, когда они не работают, или ребенка есть с кем оставить. А есть те, кому не с кем! Родителям неделю каникул в студию! А то придется тащить детей на работу. Тогда в чем смысл карантина? 

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63
Прохожий_Азовская

Кто такой Президент РФ? И его Указ нам не указ! У-р-р-а! Местная власть сильнее Президента!  Где прокуратура, которая должна смотреть за исполнением Указов Президента? Или она тоже выше по рангу?

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106
VezychЯЯЯ

ЛЮДИ. очнитесь. какое свободное посещение-это верный путь к заражению детей. родителй сотрудников. ПУТИН - уйми этих идиотов. необходимо срочное разобщение или через неделю будем пожинать страшные плоды

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Неправильное решение. Если в стране с 28 марта по 5 апреля объявлены выходными днями, значит детские сады должны быть закрыты на замок.

Profile picture for user MVYY
379
MVYY

Детские сады Севастополя стали свободными для посещения

Мне вот интересно. Свободное посещение музеев - знаю. Ходи кто хочешь бесплатно. С садами тоже так будет? Ходи кто хочешь? Или таки такой режим называется несколько иначе?

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
0
216

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
720

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
14736

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
613

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
621

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2919

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5773

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16293

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1773

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8532