Новости Севастополя

В Севастополе введён запрет на все возможные массовые мероприятия

Служба новостей ForPost

Заболевших в Севастополе на утро 25 марта нет, но поберечься стоит всем.

В Севастополе введён запрет на все возможные массовые мероприятия
Фото:
ForPost

В Севастополе ужесточаются меры предосторожности, чтобы максимально сдержать распространение коронавирусной инфекции в Севастополе, сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на врио губернатора Михаила Развожаева.

К уже действующим особому вниманию к пожилым и дистанционному обучению школьников и студентов, вводится запрет на проведение в Севастополе спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Мероприятия в закрытых помещениях в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности с числом участников более 30 человек одновременно также под запретом.

Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. 

Приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Спортклубы, фитнес-центры, бассейны, аквапарки и другие объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей также временно должны прекратить работу.

Кроме того, с 26 марта по 12 апреля следует приостановить выезды организованных групп детей из Севастополя для участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, олимпиадах.

Вводится ограничение на прием документов и сведений от граждан, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, предоставляемых гражданами самостоятельно и которые не могут быть запрошены в государственных органах. При этом не прекращается предоставление ранее назначенных мер социальной поддержки в связи с приостановлением приема подтверждающих документов и обеспечить назначение новых мер социальной поддержки с даты возникновения права на них.

Севастопольским работодателям, в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации, рекомендовано перевести (при наличии такой возможности) работников на дистанционную форму работы.

Обязать граждан, находившихся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Оказать работникам, находившимся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям:  +7-978-222-72-27

8522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Линьков
32381
Линьков

to partizzan76:  

to Недоверчивый:  

Если чиновники не в силах организовать работу по дезинфекции, их нужно мобилизовать и вооружить моющими средствами. А, если по сути, то для усиления режима дезинфекции в местах торговли и работы городского транспорта, на базе коммунальных предприятий создать специальные мобильные бригады. То же самое касается и станций скорой помощи. Поясню, работой по дезинфекции должны заниматься не водители и продавцы, а специально обученные люди.



 

Реконструктор
77
Реконструктор

В катерах "Севморпорта" в час пик точно более 30 человек. Естественно, после того, как пассажиры вышли из катера, никакой дезинфекции. Причем в катерах и окна закрытые, проветривания нет. Туда заходишь - и дышишь тем, чем там до тебя надышали, начихали и накашляли. И пассажиров в масках в катерах тоже что-то не заметно.

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Нахрена было закрывать спортзалы до 12 апреля?! Понятно, что наш, с позволения сказать, губер сам не думает, у него мозг где то в районе Москвы, и четко вибрирует совместно с линией партии, которую он в нашем городе возглавляет. Да и, судя по его собственной форме, последний раз спортзал он посещал в школе на физкультуре, и эти проблемы ему далеки. Но с его точки зрения что, бар или троллейбус представляет меньшую эпидопасность, чем место, где заведомо здоровые люди собираются? Так эти здоровые люди, после закрытия спортзалов, будут собираться в парках или других местах. Сильно от этого ему полегчает?

Absolu
461
Absolu

да плевать все хотели на все эти запреты. Все будут ездить как ездили, ходить как ходили!! Ни одного человека в бщественном месте в маске я не увидела, кроме прлдацов в магазинах. Пока первых несколько человек не умрёт, никто всерьёз к этому не отнесётся!

Банщик
24877
Банщик

кондуктор или водитель могут кушать прямо в своем грязном автобусе

А тебе они не разрешают?...hysterical

Saul
2410
Saul

Объявляют карантинные мероприятия и прочее. На подъезде висит объявление о плановом обходе квартир горгазом. Для обхода не нашлось другого времени? Только тогда когда эпидемия? Люди будут ходить с квартиры в квартиру и кто его знает что они могут принести с собой. Там в управлении горгазом не соображают или это специально сделано? Во первых это опасно для самих проверяющих, во вторых для жителей которых проверяют. Среди жителей много стариков, людей пожилого возраста. Потом будут руками разводить, откуда что взялось. Терпели без проверки полгода, можно потерпеть ещё один месяц. Вот мы люди пожилого возраста. Я просто не пущу их и буду права. Мне заразы не нужно, мне ещё жить не надоело. Когда всё устаканится, тогда милости просим. 

Ocean II
1318
Ocean II

Зачем было делать каникулы в школах, если школьники гуляют на улице и во дворах. А сколько их в Артбухте катается? Надзора за ними нет? 

sput
489
sput

закобрание уходит на каникулы, с народом буут бщаться по мобильникам, а исполнительная власть, особенно самый горячий департамент труда и соцзащиты будут работать. Нос к носу с посетителями, а потом придут домой и заразят семью. А слабо подумать? Сделать гибкий график, отменить приёмы.А детские сады, практически, закрыты. С кем детей оставлять, на работу вести? А премии этим девчонкам за опасные условия работы в период пандемии дадут или удвоенно получат толька верхушка правительства?.Много вопросов, а ответов нет

Главное за день

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
1654

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
943

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
10292

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
10734

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
17155

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1706
Туризм

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
131

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
730

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
21120

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1240

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1859

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2331