Новости Севастополя

В Севастополе введён запрет на все возможные массовые мероприятия

Служба новостей ForPost

Заболевших в Севастополе на утро 25 марта нет, но поберечься стоит всем.

В Севастополе введён запрет на все возможные массовые мероприятия
Фото:
ForPost

В Севастополе ужесточаются меры предосторожности, чтобы максимально сдержать распространение коронавирусной инфекции в Севастополе, сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на врио губернатора Михаила Развожаева.

К уже действующим особому вниманию к пожилым и дистанционному обучению школьников и студентов, вводится запрет на проведение в Севастополе спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Мероприятия в закрытых помещениях в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности с числом участников более 30 человек одновременно также под запретом.

Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. 

Приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Спортклубы, фитнес-центры, бассейны, аквапарки и другие объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей также временно должны прекратить работу.

Кроме того, с 26 марта по 12 апреля следует приостановить выезды организованных групп детей из Севастополя для участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, олимпиадах.

Вводится ограничение на прием документов и сведений от граждан, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, предоставляемых гражданами самостоятельно и которые не могут быть запрошены в государственных органах. При этом не прекращается предоставление ранее назначенных мер социальной поддержки в связи с приостановлением приема подтверждающих документов и обеспечить назначение новых мер социальной поддержки с даты возникновения права на них.

Севастопольским работодателям, в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации, рекомендовано перевести (при наличии такой возможности) работников на дистанционную форму работы.

Обязать граждан, находившихся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Оказать работникам, находившимся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям:  +7-978-222-72-27

8523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Линьков
32381
Линьков

to partizzan76:  

to Недоверчивый:  

Если чиновники не в силах организовать работу по дезинфекции, их нужно мобилизовать и вооружить моющими средствами. А, если по сути, то для усиления режима дезинфекции в местах торговли и работы городского транспорта, на базе коммунальных предприятий создать специальные мобильные бригады. То же самое касается и станций скорой помощи. Поясню, работой по дезинфекции должны заниматься не водители и продавцы, а специально обученные люди.



 

Реконструктор
77
Реконструктор

В катерах "Севморпорта" в час пик точно более 30 человек. Естественно, после того, как пассажиры вышли из катера, никакой дезинфекции. Причем в катерах и окна закрытые, проветривания нет. Туда заходишь - и дышишь тем, чем там до тебя надышали, начихали и накашляли. И пассажиров в масках в катерах тоже что-то не заметно.

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Нахрена было закрывать спортзалы до 12 апреля?! Понятно, что наш, с позволения сказать, губер сам не думает, у него мозг где то в районе Москвы, и четко вибрирует совместно с линией партии, которую он в нашем городе возглавляет. Да и, судя по его собственной форме, последний раз спортзал он посещал в школе на физкультуре, и эти проблемы ему далеки. Но с его точки зрения что, бар или троллейбус представляет меньшую эпидопасность, чем место, где заведомо здоровые люди собираются? Так эти здоровые люди, после закрытия спортзалов, будут собираться в парках или других местах. Сильно от этого ему полегчает?

Absolu
469
Absolu

да плевать все хотели на все эти запреты. Все будут ездить как ездили, ходить как ходили!! Ни одного человека в бщественном месте в маске я не увидела, кроме прлдацов в магазинах. Пока первых несколько человек не умрёт, никто всерьёз к этому не отнесётся!

Банщик
24877
Банщик

кондуктор или водитель могут кушать прямо в своем грязном автобусе

А тебе они не разрешают?...hysterical

Saul
2417
Saul

Объявляют карантинные мероприятия и прочее. На подъезде висит объявление о плановом обходе квартир горгазом. Для обхода не нашлось другого времени? Только тогда когда эпидемия? Люди будут ходить с квартиры в квартиру и кто его знает что они могут принести с собой. Там в управлении горгазом не соображают или это специально сделано? Во первых это опасно для самих проверяющих, во вторых для жителей которых проверяют. Среди жителей много стариков, людей пожилого возраста. Потом будут руками разводить, откуда что взялось. Терпели без проверки полгода, можно потерпеть ещё один месяц. Вот мы люди пожилого возраста. Я просто не пущу их и буду права. Мне заразы не нужно, мне ещё жить не надоело. Когда всё устаканится, тогда милости просим. 

Ocean II
1319
Ocean II

Зачем было делать каникулы в школах, если школьники гуляют на улице и во дворах. А сколько их в Артбухте катается? Надзора за ними нет? 

sput
489
sput

закобрание уходит на каникулы, с народом буут бщаться по мобильникам, а исполнительная власть, особенно самый горячий департамент труда и соцзащиты будут работать. Нос к носу с посетителями, а потом придут домой и заразят семью. А слабо подумать? Сделать гибкий график, отменить приёмы.А детские сады, практически, закрыты. С кем детей оставлять, на работу вести? А премии этим девчонкам за опасные условия работы в период пандемии дадут или удвоенно получат толька верхушка правительства?.Много вопросов, а ответов нет

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12531

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4374

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1648

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3774

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1967

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15155

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
673

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3518