Лента новостей

Севастополь

4690
27

В Севастополе за вознаграждение разыскивают опасного самоуправца

Неизвестный ночью отключил от газа несколько домов.
ForPost - Новости : В Севастополе за вознаграждение разыскивают опасного самоуправца
Фото: севастопольгаз

Жители девяти многоквартирных домов Севастополя утром 4 ноября обнаружили отсутствие газа в своих квартирах. Как выяснилось, ночью неизвестный (или неизвестные) тайно и незаконно отключил дома от газоснабжения.

Как сообщает в соцсетях ПАО «Севастопольгаз», без голубого топлива остались жители домов по адресам: улица Горпищенко 98а, 98б, 104, 102, 100, 100а, 79, 109 и дома № 28 на улице Генерала Саймонова.

С 8 утра сотрудники «Севастопольгаза» занимаются восстановлением подачи газа в эти дома.

ПАО «Севастпольгаз» предлагает вознаграждение тому, кому что-либо известно о причастных к этим крайне опасным действиям.

Информацией, которая, возможно, поможет предотвратить новые подобные случаи, просят как можно скорее поделиться по номеру «104».

Еще по теме: «Догазификацией» небольшого села под Севастополем заинтересовался федеральный чиновник

Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 13:05

Надо назначит вознаграждение прокурору - который посадит руководителя ПАО «Севастпольгаз»

У которого газовые сети могут отключать неизвестные.... Бардак !!!!

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:12

Жители девяти многоквартирных домов Севастополя утром обнаружили 4 ноября обнаружили отсутствие газа в своих квартирах. Как выяснилось, ночью неизвестный (или неизвестные) тайно и незаконно отключил дома от газоснабжения

Неизвестный совершил незаконное действие (не знаю, под какой закон оно подпадает), но жители этих домов должны благодарить его за то, что он не включил его обратно через некоторое время. В противном случае многие из этих домов к утру превратились бы в развалины.

Расшифровывать следствия такого временного, без предупреждения пользователей газа, особенно ночью, отключения?

Но ведь такая опасность грозит практически всем домам и потребителям газа во всем городе. 

Запорные газовые краны на дом или группу домов во всем городе расположены снаружи дома на высоте поднятой руки. Достаточно на несколько минут перекрыть его - в большинстве включенные газовых приборов прекращается горение газа, после чего квартира заполняется газом, "ожидающего" случайной искры от электроприбора или другого источника. Со всеми вытекающими последствиями. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:15

А если бы случилась беда? Найти и наказать! И как так, каждый может взять и открутить? Это безобразие(((

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 13:18

 

 Запорные газовые краны на дом или группу домов во всем городе расположены снаружи дома на высоте поднятой руки. Достаточно на несколько минут перекрыть его - в большинстве включенные газовых приборов прекращается горение газа, после чего квартира заполняется газом, "ожидающего" случайной искры от электроприбора или другого источника. Со всеми вытекающими последствиями. 

 И эти газовые краны доступны неизвестным? При Сталине, руководителей допустивших подобное - расстреливали.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:25

to Shift (SF)

Надо назначит вознаграждение прокурору - который посадит руководителя ПАО «Севастпольгаз»

У которого газовые сети могут отключать неизвестные.... Бардак !!!!

Не руководитель ПАО «Севастпольгаз» устанавливает запорные устройства, а специально обученные и заточенные на это люди, согласно типовым проектам вышестоящих организаций. И это беда не только Севастополя, а всей России. Что мы часто наблюдаем.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:39

to Shift (SF)

И эти газовые краны доступны неизвестным?

Они доступны любому человеку, в том числе шалившим школьникам, снаружи каждого дома на высоте поднятой руки? Совершенно без какой-либо защиты. Но это и имеет свой смысл для перекрытия газа в случае пожара в доме или взрыва газа в квартире. Вы что, сегодняшний или не замечали?

При Сталине, руководителей допустивших подобное - расстреливали. 

При Сталине и после него в квартирах в основном были примусы и керогазы.

Расстреливали же совсем за другое, но это уже другая тема.

Аватар пользователя Владимир Бондаренко
постов:
36
Владимир Бондаренко
- 04/11/2021 в 13:41

 

  Запорные газовые краны на дом или группу домов во всем городе расположены снаружи дома на высоте поднятой руки. Достаточно на несколько минут перекрыть его - в большинстве включенные газовых приборов прекращается горение газа, после чего квартира заполняется газом, "ожидающего" случайной искры от электроприбора или другого источника. Со всеми вытекающими последствиями.  И эти газовые краны доступны неизвестным? При Сталине, руководителей допустивших подобное - расстреливали.

 При Сталине, говорите? Да такого бардака даже при хохлах небыло. )))) 

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 13:41

 

to Shift (SF)Надо назначит вознаграждение прокурору - который посадит руководителя ПАО «Севастпольгаз»У которого газовые сети могут отключать неизвестные.... Бардак !!!!Не руководитель ПАО «Севастпольгаз» устанавливает запорные устройства, а специально обученные и заточенные на это люди, согласно типовым проектам вышестоящих организаций. И это беда не только Севастополя, а всей России. Что мы часто наблюдаем.

 То-есть, крайних нет? За обеспечения безопастности газовых сетей никто не несет ответственности, кроме президента РФ ?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:48

Atos (Севастополь)

А если бы случилась беда? Найти и наказать!

Обычно мы "чешем репу" после беды. Чесать ее до беды не позволяет наша лень и пофигизм, а также наше русское "Авось" и "Небось". 

И как так, каждый может взять и открутить? Это безобразие(((

Ну так мы живем...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:52

to Shift (SF)

То-есть, крайних нет? За обеспечения безопастности газовых сетей никто не несет ответственности, кроме президента РФ ?

Вы знакомы с обязанностями Президента РФ? Можно "наколку"?

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 13:57

 

to Shift (SF)То-есть, крайних нет? За обеспечения безопастности газовых сетей никто не несет ответственности, кроме президента РФ ?Вы знакомы с обязанностями Президента РФ? Можно "наколку"?

 Наколку.... на вас, текст с обязанностями презедента не поместится, даже если его накалывать мелким шрифтом....hysterical

Аватар пользователя Masha777
постов:
33
Masha777 (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:17

У нас в частном секторе частенько такое бывает,что интересно перекрывают глубокой ночью.Уже привыкли,что если утром газа нет,надо пойти проверить кран

 

Аватар пользователя ramzay
постов:
352
ramzay ()
- 04/11/2021 в 14:23

А ещё надо бы выловить и пересажать газовщиков, грозящих поотключать газ за неоплаченную дань за ТО.

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 15:11

ПАО «Севастпольгаз» предлагает вознаграждение

А сколько платят? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 15:18

to Masha777 (Севастополь)

У нас в частном секторе частенько такое бывает,что интересно перекрывают глубокой ночью.Уже привыкли,что если утром газа нет,надо пойти проверить кран

В частном секторе многие отапливаются газом и оставляют включенные приборы для обогрева (в том числе и газовые плиты), устройство которых совершенно не гарантирует отключение газа  при неисправности системы автоподжига. 

Но в частном секторе взрывается один дом и часто по вине владельца. 

В многоэтажных же домах, очень часто в негодность с сопутствующими материальными потерями и человеческими жертвами, приходит весь дом. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 15:23

to ramzay

А ещё надо бы выловить и пересажать газовщиков, грозящих поотключать газ за неоплаченную дань за ТО.

Они выполняют свои должностные обязанности и предписание российских законов, за которые получают зарплату. Всего лишь.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 04/11/2021 в 15:39

to Shift:  
 Со всеми вытекающими последствиями.  И эти газовые краны доступны неизвестным? При Сталине, руководителей допустивших подобное - расстреливали.
Если учесть что централизованное газифицирование жил.домов началось в 60х годах,наверное вы правы.biggrin

 

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 04/11/2021 в 15:46

Это не самоуправство,а диверсия, с целью причинения вреда имуществу,как личному,так и государственному.Если бы произошел взрыв газа,не дай Бог!
Найти и осудить мерзавцев!

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 04/11/2021 в 15:52

to Shift (SF)

Наколку.... на вас, текст с обязанностями презедента не поместится, даже если его накалывать мелким шрифтом....

Слово "наколка" Вы поняли не в том смысле. Оно употреблялось ранее в смысле дать наводочку или адресочек на определенное лицо..

Что касается обязанностей, так они прописаны в Конституции РФ в 4 Главе, статье 80-93
Если поинтересуетесь - там обязанностей не очень много, в основном права. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/11/2021 в 16:37

Недавно ведь взрывались дома по стране из-за газа. Видимо традиция и до нас попыьталась добраться. Главное таинственным образом эти события всегда связывают с одним человеком - неизвестным злоумышленником. Может просто  не надо краны так ставить, что до них любой дурак дотянуться может? И краны постоянно дают утечку. Очень часто идешь так по улице и чувствуешь, как от того или иного вентиля газом разит, особенно если он установлен был лет 5 назад

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
630
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:38

А может где то утечка была и люди отключили газ чтоб не было беды!!!!! Еще и спасибо надо им сказать.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/11/2021 в 16:51

Знаю, кто это сделал!

Аватар пользователя мерцание
постов:
4282
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/11/2021 в 17:29

Теперь и вокруг домов нужно решётки ставить.ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
6171
Даккар (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:37

Красавчиги!!!!!! захотел-отключил!!!!!!!! А может-засланный козачёк?!yak

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3493
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:11

Шпиены, факт...Рассчитывали, что цены на газ в гей-Европе еще вырастут...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 04/11/2021 в 19:01

И как отключили?  Трубу порвали, или просто крантик закрутили ?

Аватар пользователя MyrCat2
постов:
26
MyrCat2 (Sev)
- 04/11/2021 в 21:03

 

И как отключили?  Трубу порвали, или просто крантик закрутили ?

 Засунули в газовую трубу шмат сала....hysterical