Новости Севастополя

В Севастополе за экстремизм задержан Удав Траншейный

Служба новостей ForPost

Мужчина активно ругал полицию – а пришли к нему из ФСБ.

В Севастополе за экстремизм задержан Удав Траншейный
Фото:
пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю

Живущий в спартанских условиях 49-летний житель Севастополя может отправиться в ещё более неблагоприятное окружение по приговору суда на пять лет. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, мужчина был задержан по подозрению в публичных призывах к убийству сотрудников правоохранительных органов.

Вместо того, чтобы направить свою энергию в созидательное социально приемлемое русло, гражданин предпочитал ругаться в Telegram и под ником Udav Trancheyny размещать там то, что экспертиза охарактеризовала как призывы к осуществлению насильственных действий в отношении сотрудников полиции.

Вежливо поздоровавшимся с ним при входе в квартиру оперативникам оправившийся от первоначального удивления мужчина признался, что ещё при Украине был судим. Сложно сказать, как сильно этот украинский жизненный опыт повлиял на отношение к полиции Севастополя.

Следственным отделом УФСБ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за публичные призывы к экстремизму с использованием Интернет (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Как показывает практика, подобное вполне может закончиться реальным тюремным сроком. Уже существует прецедент: в июле 2024 года активно не любивший русских 30-летний житель Севастополя был сначала задержан, а затем и приговорён к полутора годам колонии.

Николай Сведски

3034
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||
Обсуждение (5)
ИванГаврилыч
93
ИванГаврилыч

Раньше было - украл, выпил, сел в тюрьму. Новые реалии - написал нехороший пост в инете, сел в тюрьму.

litkon
1234
litkon

ИванГаврилыч,

Глупости вы тут говорите. Сейчас пост в интернете в разы больше людей прочитают, чем выйти на площадь и кричать в мегафон. Считайте что он на площади орал в мегафон призывая резать и убивать. За это и сядет

ИванГаврилыч
93
ИванГаврилыч

litkon,

мож его бес по пьяни попутал.

Tim Tomas
7576
Tim Tomas

ИванГаврилыч,

Если по пьяни он уже начинает общаться с бесом...нужно завязывать! Эта общение опасно! 😀

Борей
646
Борей

Если была бы сьемка не с задержанием а  с расстрелом этого типа то никто, ничего больше подобного не написал. 

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8988

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1013

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5046

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
878
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
319

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
975

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7920

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509