Лента новостей

Севастополь

3372
34

В Севастополе выделили десятки миллионов на массовые праздники

Мероприятия состоятся, если коронавирус не будет свирепствовать.
ForPost - Новости : В Севастополе выделили десятки миллионов на массовые праздники

Власти Севастополя потратят на проведение Крымского военно-исторического фестиваля в сентябре этого года и новогодних мероприятий 29 миллионов рублей. Об этом сообщалось сегодня на заседании городского правительства.

Как уточнил директор департамента финансов города Владимир Штоп, средства межбюджетного трансферта из бюджета Москвы перераспределят из управления туризма департаменту культуры города, который будет заниматься проведением этих двух мероприятий.

«Доводим лимиты для того, чтобы начали конкурсные процедуры», – сказал Штоп.

Как уточнил губернатор Михаил Развожаев, когда и в каком масштабе будут проходить массовые праздничные мероприятия, зависит от эпидобстановки в городе.

«Новый год не перенесёшь, конечно, но объемы празднования <посмотрим>. Будем надеяться, что кампания по вакцинации все-таки принесёт свои плоды уже в ближайшее время», — отметил он.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5137
Тина Севастополь
- 19/08/2021 в 17:12

Губернатор собирался новый костюмчик сшить к фестивалю. Обновку надо " выгулять". Значит фестивалю быть. И никаких гвоздей. Можно ещё маску новую сшить к костюмчику.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
410
НатальяD. (Севастополь)
- 19/08/2021 в 17:17

значит, как новый учебный год начать, так это решать будут, а что до этого фестиваля все резко улучшится с короной? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 19/08/2021 в 17:19

Будем надеяться, что кампания по вакцинации все-таки принесёт свои плоды уже в ближайшее время

дали команду сворачивать пландемию? или это к выборам? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/08/2021 в 17:23

Лучше бы помогли пострадавшим от паводка людям, а то все празднуют и деньги на ветер! Люди и бизнес уже устали от нищеты а ОНИ все празднуют?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2021 в 17:26

17.08.2021 Коронавирус вновь перешагнул свой максимум в Севастополе

19.08.2021 В Севастополе выделили десятки миллионов на массовые праздники

Кто-то ещё видит здесь некоторые странности?....

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
284
Sevastopolec 2020
- 19/08/2021 в 17:44

Всегда удивляло такое глупое расходование бюджетных средств. Ремонт лучше в больницах сделайте, в некоторые отделения стыдно зайти, как для города федерального значения. Врачей возьмите в детские поликлиники, чтоб мамки с малышами в очередях не томились.

Нет же, зрелищ нужно. Днище 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 19/08/2021 в 17:46

Лучше бы город в порядок привели. Это же показатель работы правительства.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1628
Turbos (Севастополь )
- 19/08/2021 в 18:09

Пир во время чумы знакомо однако уже аллергия на патриотизм чиновников, а для народа посыл работать не надо, да не где, делайте план по детям, а что потом???

Да помним потом суп с котом 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
637
язасправедливость (Севастополь)
- 19/08/2021 в 18:12

Безобразие!!! Это вместо создания рабочих мест и восстановления экономики? Не позорьтесь!!!! Детям войны по 1 тыс. выдали. Какое унижение. Они сказали пусть теперь сами за себя голосуют. А что, едру это только и надо. Чем меньше избирателей, тем лучше. Они пригонят учителей и силовиков с военными. Те проголосуют как надо... Позорище. Пир для нищих?

Аватар пользователя Brig
постов:
781
Brig (Севастополь)
- 19/08/2021 в 18:14

Перефразируя Высоцкого: Севастополь процветает, но в Севастополе не хватает театра-варьете!

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 19/08/2021 в 18:18

В Севастополе выделили десятки миллионов на массовые праздники

Выделили, как я понял - это уже прошедшее время.

Мероприятия состоятся, если коронавирус не будет свирепствовать

Кто будет определять "свирепость" вируса?

___________________________________

И очень правильный вопрос ставят форумчане: А может того, что людям города больше всего нужно? А не наоборот?

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 19/08/2021 в 18:43

А что там слышно о проведении традиционного Большого Офицерского бала?

Аватар пользователя Anga
постов:
108
Anga ()
- 19/08/2021 в 18:45

А к кому обратиться, чтобы выделили деньги на переиздание, хотя бы малым тиражом, книги о 30-й береговой батарее к 80-ю начала героической обороны Севастополя? 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
522
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 19/08/2021 в 18:58

Вот ворье повеселится.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 19/08/2021 в 19:01

to язасправедливость (Севастополь)

Безобразие!!! Это вместо создания рабочих мест и восстановления экономики? Не позорьтесь!!!!

Ваше замечание для нынешнего менеджента довольно сложное, невыгодное и думаю, непосильное. Нужно напрягать мозги и иметь довольно большой запас знаний. 

Ведь есть другие способы, более простые и надежные:

По накатанным технологиям продаем нефть и газ за доллары, за доллары покупаем ширпотреб и средства производства за бугром, продаем у себя с приличным наваром за рубли... И никакой головной боли, Пока есть нефть и газ - живем...

Аватар пользователя Даккар
постов:
5804
Даккар (Севастополь)
- 19/08/2021 в 19:37

Мероприятия состоятся при любом раскладе-деньгу то надо списать по карманам.hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
22123
strelec (Севастополь)
- 19/08/2021 в 20:05

Предлагается отпраздновать  самую высокую по стране суточную заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе ?

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 19/08/2021 в 20:50

Праздники нужны городу, особенно в период сильнейшей дестабилизации политической и патриотической обстановки. Только в радости и веселье можно почувствовать силу единения граждан. Мы детально с командой опытных организаторов мероприятий прорабатываем для вас интересные представления, силовые состязания в Херсоне с участием дирекции парка "Патриот". В зависимости от решения властей может быть проведен мотопробег по центральным улицам города. Для детей будет также интересная программа в рамках военно-патриотического воспитания. Ждите, будет весело и интересно!

Хорошего всем дня!

С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Расенов
постов:
130
Расенов ( Страна Крым)
- 19/08/2021 в 21:34

to Патриоты l Севастополь:  
Праздники нужны городу, особенно в период сильнейшей дестабилизации политической и патриотической обстановки. Только в радости и веселье можно почувствовать силу единения граждан. Мы детально с командой опытных организаторов мероприятий прорабатываем для вас интересные представления, силовые состязания в Херсоне с участием дирекции парка "Патриот". В зависимости от решения властей может быть проведен мотопробег по центральным улицам города. Для детей будет также интересная программа в рамках военно-патриотического воспитания. Ждите, будет весело и интересно!Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Вы бы лучше мотопробег по мусорникам совершили с мешками и мётлами )) Патриоты ...

Аватар пользователя strelec
постов:
22123
strelec (Севастополь)
- 19/08/2021 в 21:34

to Патриоты l Севастополь:  
"Патриотическая обстановка" - изобретение "Патриотов"? hysterical hysterical hysterical
"силовые состязания в Херсоне " - из той же оперы? Не позорьтесь уже!
"Ждите, будет весело и интересно!"  на пиру во время чумы!
"Только в радости и веселье можно почувствовать силу единения граждан.". Единение граждан было 23 февраля 2014 на Митинге народной воли без  "радости и веселья."

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
428
Арина Назаренко (Севастополь)
- 19/08/2021 в 21:49

to Расенов:  
to strelec:  

;Не накидывайтесь на ребят, они от чистого сердца. К тому же очень много ребята делают сами, без помощи со стороны государства. Они хоть как-то стараются сохранить нашу историю. И вы же понимаете...если деньги выделили, то праздники все-равно будут проводит невзирая ни на что. Вспоминаем день флота..... И из тех денег, которые выделили ребята увидят минимум...если увидят конечно.

Аватар пользователя strelec
постов:
22123
strelec (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:00

to Арина Назаренко:  "И из тех денег, которые выделили ребята увидят минимум...если увидят конечно"
 
   Так это ЕР веселуху устраивает? "Патриоты" на зарплате у ЕР ?.За деньги это уже не патриотизмом называется,а древнейшей профессией.

Аватар пользователя Протий
постов:
282
Протий (достойный поклонения)
- 19/08/2021 в 22:14

А короновирус уже что, побежден?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:37

Зачем выделять деньги на праздники, если не до праздников.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1207
Andgi (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:44

Всё уйдёт на предвыборный междусобойчик и новогодний корпоратив.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
428
Арина Назаренко (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:48

to strelec:  Не знаю кто устраивает. Но среди реконструкторов много именно фанатов истории. Так что зря вы так всех под одну гребенку. И еще....если бы у вас предоставилась возможность заработать на том что вы любите и увлекаетесь вы бы отказались? И если бы у вас была возможность донести до людей события именно так как они происходили.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
191
Pobeda (Севастополь)
- 19/08/2021 в 23:25

to Арина Назаренко:  Всему свое время. Не до пиров во время чумы. Сперва нужно стабилизировать ситуацию по заболеваемости, а потом уже развлекаться и не подвергать опасности заражения жителей города ради увлечения историков-любителей и заезжих гостей

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
428
Арина Назаренко (Севастополь)
- 20/08/2021 в 0:08

to Pobeda:  Это вопросы уже не к реконструкторам, а к тем кто проводит мероприятия во время "пандемии". И еще.....если бы действительно была пандемия чиновники первыми смылись из города и носа сюда не совали бы. Это было во все времена....наше не исключение в этом плане.

Аватар пользователя strelec
постов:
22123
strelec (Севастополь)
- 20/08/2021 в 0:13

to Арина Назаренко:  
Получать деньги за предвыборную агитацию  цинично. Если они реконструкторы,пусть занимаются реконструкцией ,а не выполнением заказов от определенной партии.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/08/2021 в 3:53

Морковку перед ослом повесили!

Кнут и пряник, главное вброс сделать!

А когда подойдёт момент, мы же хотели, даже бабло бла, бла, выделили, но палочка выручалочка кавид всё отменил!

Смените пластинку, придумайте что-то новое!

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 20/08/2021 в 7:21

Интересно, а радеющие тут про пандемию, все прививки сделали? Или будем посмотреть?

to Арина Назаренко:  Как Вы заметили, любое начинание тут рубится на корню. Праздники - плохо, патриотизм - плохо. Сплошной таксикоз.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 20/08/2021 в 9:54

to Белый Монaх:  ваших праздников нам не надо - у нас уже есть свои, не надо нам и патриотизм с ночнушками сюда завозить - своего хватает...
Наши дети в отличие от ваших на деле знают, что такое любить Родину - впитали с молоком матери. Тем, кто учится в английских колледжах, сие недоступно.

Аватар пользователя streletz
постов:
107
streletz (Севастополь)
- 20/08/2021 в 10:18

to Патриоты l Севастополь:  
Пидриёты, а о каком Херсоне идет речь? Заигрались?

Аватар пользователя cvant
постов:
1082
cvant (Inkerman)
- 20/08/2021 в 11:02

to язасправедливость:  Это когда тысячей наделяли?