Севастополь

В Севастополе ввели новые ограничения из-за коронавируса

Они касаются условий по одновременному нахождению людей в одном помещении.

В Севастополе ввели новые ограничения из-за коронавируса

Власти Севастополя ввели ограничения для одновременного посещения залов «Единого информационно-расчётного центра», где граждане оплачивают коммунальные услуги. Об этом сообщил директор ГУПС ЕИРЦ Иван Дремов.

«В зале по адресу: ул. Большая Морская, д. 41, ограничение одновременного посещения зала составляет 20–25 человек», — сказал Дремов.

Введение новых ограничений стало ответом на реакцию губернатора Севастополя Михаила Развожаева по поводу очередей людей пенсионного возраста возле отделения ЕИРЦ на главной улице Севастополя.

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.

«Ситуация осложнена тем, что оплата производится с 10 по 15 число каждого месяца — сразу же после получения счёт-квитанции. ГУПС ЕИРЦ призывает граждан производить оплату через кассы не в эти пять дней, а на протяжении всего месяца — во избежание большого скопления людей. В случае оплаты в течение месяца после получения счёт-квитанции — пени не начисляются», — отметил директор ГУПС ЕИРЦ Иван Дремов.

ГУПС ЕИРЦ информирует, что услуги можно оплачивать как в их офисах, так и другими способами. Например — через терминалы «Автоплатёж», через интернет-банкинг РНКБ или отделения банка, через терминалы Payberry и отделения «Почты Крыма».

9558
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user tatarin67
1997

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравохранению. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

ГУПС ЕИРЦ информирует, что услуги можно оплачивать как в их офисах, так и другими способами. Например — через терминалы «Автоплатёж», через интернет-банкинг РНКБ или отделения банка, через терминалы Payberry и отделения «Почты Крыма».

Терминалы Payberry точно берут  "безбожную "комиссию за оплату услуг ГУПС ЕИРЦ, что насчет Почта Крыма не знаю.интернет банкинг РНКБ имеет сврой интерес (связьСевтелеком),газ .свет на терминале пока без комиссии). Получается ,что  губернатор  Севастополя и директор ГУПС ЕИРЦ  имеют "личный интерес"   в дистанционной оплате услуг ЖКХ.

 

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравоохранению. 

Кассы на Бреста и Пролетарскойработает только одна(кажый месяц то одна,то другая ).Причина(наверно)- платят мало  или задерживают зарплату кассирам.

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Люди мерзнут на улице возле поликлик - не впускают больных в регистратуру более 5 чел. Зверство какое!!! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Так они со всего города слетаются сюда. Это был первый день работы банков, понедельник, вот   и собралось народу не мерено. Можно зайти в банк рнкб, если ты там получаешь пенсию, написать заявление и с тебя будут автоплатежом высчитывать с карточки, ну хотя бы эту одну квитанцию. А пенсионерам главное процесс стояния в очереди.

Profile picture for user Ханты
586

Люди! Ну, что вы правда, ерунду обсуждаете...

Эти бабушки, что были в ТВ-репортаже с ЕИРЦ, не умеют и не будут платить в Интернете и в терминалах! Они привыкли платить налом на почте и в ЕИРЦ и платить "бегом" после получения квитанции. Это психология. Я удивляюсь иногда наивности нашего Губернатора, во многоих вопросах он реалий жизни не знает, мудрости пока нет.

Profile picture for user strelec
23924

Развожаев,призывая население платить через интернет,думает,что все  пенсионеры - активные пользователи интернетом? Да объясните уже ему,что не все такие продвинутые,как он. Может,тогда и не будет цирка с конями в качестве публичных обсуждений,а  важные вопросы будут решаться на референдуме.Есть закон о референдуме,есть средства,зарезервированные городом на оплату референдума.Что мешает? Сокращаются возможности мухлежа?

Profile picture for user ASemV
425

лучше бы наш мэр подумал, как убрать комиссию при оплате услуг ЖКХ через интернет

Profile picture for user sonn.
942

написать заявление и с тебя будут автоплатежом высчитывать с карточки, ну хотя бы эту одну квитанцию.

Раньше так и делали. Этим веры нет. Они так насчитают, что годы будешь по сверкам ходить и доказывать. что не верблюд. Жулики.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Прежде, чем перейти к новым ограничениям, хорошо бы выполнить старые...

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Хм, а как же быть с теми, кто уже привился? Ведь и маску носить не надо, и можно находиться в любом помещении. Или смысла в прививке 0?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Клара Захаровна:  Вы верите в прививки? Как же быть с информацией(официальной) и не только в нашей стране,что переболевшие заражаются вновь! Что тогда говорить о прививке.

Profile picture for user strelec
23924

   Нам однажды из Севэнерго прислали счет на 5 000 000 руб.Пришлось вызывать контролера и делать внеочередную  сверку. Еле отбились.

Profile picture for user Йоланда
3613

Когда уже разгонят ЕИРЦ?!!!  Или он нужен ,что разводить население на несуществующие долги и чтоб бабушкам было где общаться?!!

Profile picture for user love19596
3072

Была в льготной аптеке,очередь на улице человек 50.Простояла на улице полтора часа,а ведь там стоят больные люди и никому нет дела.

Profile picture for user Красавица
266

А маршрутки забитые ( езжу № 20 ) 75 % без масок,включая водителя !!!! И так весь транспорт. Кто и как это контролирует. Транспорт- самое опасное и неконтролируемое место заразы.

Profile picture for user Василий1980
495

В случае оплаты в течение месяца после получения счёт-квитанции — пени не начисляются

Вот если бы не было бы пени вообще для пенсионеров - не было бы и такого желания оплатить всё как можно быстрее.

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Видимо, процент заболеваемости стал снижаться, раз придумали очередной способ его повысить. 



Я-то гадал, проезжая вчера по Большой Морской, что ж это такое теперь в бывшей сберкассе, что туда такая очередь выстроилась?!

А вот и ответ. Скорый. Исчерпывающий. Но печальный. cry

Profile picture for user Даккар
6631

А если Ерц начисляется надуманные услуги?! Дистанционно разбираться не возможно. И каким Макаром все начисления делают за те услуги, которых не окаэывали?! Прокатит?! Ну не прокатывает, зачем снова начислять?! Или мошейничают или пора шараш монтаж ращгонять-дармоеды!!!!!! 

Profile picture for user serg1
150

Видимо до сегодняшнего дня власти Севастополя не видели этих очередей, отсутствия масок в транспорте и магазинах? Это было и в октябре и в ноябре и в декабре, и, видимо, будет продолжаться. Речей с трибуны и бумажных приказов мало, необходимы конкретные действия. А какие?

Profile picture for user igort
50

К этой мутной конторе вообще много вопросов. Зачем она создана и кому это нужно (или выгодно). Людям точно от нее нет пользы. Безналичную оплату по карте не принимают, только нал. Это почему в госпредприятии наличкой деньги собирают? Жуткая бюрократия и регулярные очереди из стариков. При оформлении лицевого счёта требуют полный пакет документов и личной информации, со снятием копий со всех документов. А за сохранность данных они точно отвечают? Тётеньки там сидят хуже чем в паспортных столах, неприступные бюрократки с очень важным видом.

Profile picture for user ulogin_yandex_509195713
65

А платежки за этот месяц Иван Дремов видел? Там пол города будет стоять как их донесут потребителям. Оплату провожу каждый месяц без задержек по их квитанции, без долгов. Постоянно что то должен, а  в этом месяце в два раза больше (взнос  на кап.ремонт оказывается я не платил четыре месяца, ТКО - 3 месяца, за содержание сетей ээ - 3 месяца и т.д). Что же я оплачиваю ежемесячно?

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

А платежки за этот месяц Иван Дремов видел? Там пол города будет стоять как их донесут потребителям. Оплату провожу каждый месяц без задержек по их квитанции, без долгов. Постоянно что то должен, а  в этом месяце в два раза больше (взнос  на кап.ремонт оказывается я не платил четыре месяца, ТКО - 3 месяца, за содержание сетей ээ - 3 месяца и т.д). Что же я оплачиваю ежемесячно?

 Есть такое! Мне тут тоже водоанал прислал на 4килорубля счёт, якобы им ещё в 19м году еирц такие данные передал, а теперь они перерасчёт сделали, все было оплачено. Пойду разбираться. Достали бараны.

Profile picture for user инструментальщик
168

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.  (  Жителям  ,,горы,, трудно воспринимать реальность)

Profile picture for user Алексей П
150

А у этих пенсионров совсем нет ни одного родственника, кто может помочь 1 раз в месяц оплатить ЖКХ онлайн?

Profile picture for user Vaskes
2398

to Клара Захаровна:  

Хм, а как же быть с теми, кто уже привился? Ведь и маску носить не надо, и можно находиться в любом помещении. Или смысла в прививке 0?

 Ну так прививка - это искуственное зарожение, для вырабатывания антител. Привившись - Вы заразились. Вас темболее пускать невеленно biggrin..... "именно так рассуждают те, кто вешает бумажки на двери про ношение масок"

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

А что с Панорамой и Севастопольским художественным музеем им. Крошидского происходит? 

Profile picture for user Остряки
4427

На Кипре брат живет, там разрешен выход за продуктами на неделю по СМС пропуску на два часа и все. Как ты будешь платить по своим счетам никого не волнует, но попробуй не заплати. О чем разговор вообще? Вариантов оплаты множество, так же как и выяснять отношение по телефону или интернету, отвечают в течении двух дней по интернету, по телефону тоже дозвониться не проблема, звонил и писал.

Profile picture for user Val85
626

Ну один клоун ходил по поликлиникам в праздники. Сказал шо все в порядке

Люди мерзнут на улице возле поликлик - не впускают больных в регистратуру более 5 чел. Зверство какое!!! 

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Была до 2014-го хорошая такая практика - платить ресурсопоставляющим организациям напрямую. И почему-то тогда вопросов и недоразумений было на порядок меньше : все платили по факту на свои лицевые счета (заметьте , без комиссии и паразитов-посредников). Но вот кому-то надо было присесть на эти 4% комиссионных в ЕИРЦ, сла-а-адкая такая кормушка... 

Profile picture for user Касмея
646

              Да плевали эти  клоуны-руководители города на пенсионеров. Чем их меньше, тем им лучше. Так издеваться над пенсионерами!!!!!Пусть начнут со своих родителей.

Клоуны они все!

 

Profile picture for user Ангал
1694

Раньше можно было легко платить вперед, а в конце года делался перерасчет.  Теперь это нельзя делать. Каждый месяц перерасчет и только не в пользу плательщика,который досрочно ведет оплату. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Денис Сергеевич:   а я плачу в банке каждой организации. но ЕИРЦ постоянно подрисовывает долги то за одно то за другое! Потому не устану спрашивать: Когда их разгонят?!!!!!!!!!!!  С какого перепуга  я  добросовестный плательщик должна нервы трепать и доказывать что мною все оплачено до копейки и в срок?!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Аллегро
3532

Так они собрались кино и театры открывать. Совсем ку-ку там!!!

Тут закрыли, там открыли: логика железная

Profile picture for user Pobeda
194

При опате через банк или на почте невозможно сделать сверку и выяснить происхождение непонятной задолженности. Вот и стоят очереди в ЕИРЦ

Хотя, их специалиты тоже не могут дать вразумительный ответ откуда, за что и за какой период образовалась задолженность при ежемесячной оплате сумм, указанных в их платежках. Почему ради этой структуры нас лишают законного права оплачить напрямую услуги ресурсоснабжающим организациям?

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

В поликлиники, аптеку  и центры оплаты ограничения, люди мерзнут, а к/театры и театры открывают - можно!

Была в льготной аптеке,очередь на улице человек 50.Простояла на улице полтора часа,а ведь там стоят больные люди и никому нет дела.

 

Profile picture for user Шико
97

А прививку от идиотизма ещё не разработали? Даже знаю, кого нужно принудительно привить!! 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравохранению. 

 Неоднократно писала об этом. У маленьких магазинчиков, почтовых отделений, банков и т.п., куда впускают не более трёх человек, на улице толпятся по 15 - 20 ожидающих. Они стоят по 30 - 50 минут на ветру, на солнцепёке, на морозе, присесть им негде. Падают в обмороки от теплового удара, переохлаждаются и заболевают от этого и от стресса вследствие унижений пневмониями. Такая вот "забота" и здоровье по-севастопольски. 

Profile picture for user Екатерина
24376

Да уж, классно сумел затруднить доступ к интеренет-голосованию по застройке мыса Хрустального

Развожаев,призывая население платить через интернет,думает,что все  пенсионеры - активные пользователи интернетом? Да объясните уже ему,что не все такие продвинутые,как он.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.

 Какой мудрый губернатор)))) Может еще организует движение "Мы вам оплатим через интернет"?  А знает ли товарисЧ, что пожилые люди идут в ЕИРЦ, что бы заплатить без комиссии? Оплата комуналки через интернет, это, конечно, не "квест" по одобрению клИстера, но далеко не всем старикам под силу. К тому же в отличие от всех остальных ресурсоснабжающих организаций, ЕИРЦ берет свой процент за платеж с карты. Нет - если не хотите платить этот процент, то можете срочно открыть счет в РНКБ, там, кажется, берут без процентов))) Короче "сморозил очередную глупость"

Profile picture for user Игорь Громов
178

Все деяния чиновников ведут к росту заболевания!Это такой заказ от ВОЗ и Била Гейтса..Уничтожение экономики стран,разрушение жизни каждого человека,это их план!

https://youtu.be/Vox4GAeuQaE

Profile picture for user Остряки
4427

to Топотушка:  

Была до 2014-го хорошая такая практика - платить ресурсопоставляющим организациям напрямую. И почему-то тогда вопросов и недоразумений было на порядок меньше : все платили по факту на свои лицевые счета (заметьте , без комиссии и паразитов-посредников). Но вот кому-то надо было присесть на эти 4% комиссионных в ЕИРЦ, сла-а-адкая такая кормушка... 

До 2014 года на почте весела бумага, по каким счетами какая комиссия. Без комиссии не будет экономики, часть цепочки останется голодной, не получит за свою работу деньги. Было и есть, если ресурсоснабжающая организация заключит договор с почтой или банком, то комиссию оплачивали они. Очереди на почте были на 2 часа и ничего хорошего в этом не было, лично я платил за год вперед в банке, чтобы не видеть этого кошмара, кстати сейчас ничего не поменялось и очереди на Украине на почте остались как и раньше. Вам для освежения памяти ссылки из украинских источников, если не верите мне прочитайте, про двухчасовые очереди тоже написано. 

https://vesti.ua/poleznoe/ceny-i-pokupki/komissiya-za-oplatu-kommunalki-gde-i-skolko

https://minfin.com.ua/2018/10/19/35306410/

Я заплатил 2 января ЕИРЦ и Севэнергосбыту не выходя из дома, Севгаз как всегда не подготовил квитанции деньги им видно не нужны итак не знают куда их девать.

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

теперь стариков просто на морозе держать убдут! этим все  заканчивается

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Аллегро:  to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  

Так они собрались кино и театры открывать. Совсем ку-ку там!!! Тут закрыли, там открыли: логика железная

В поликлиники, аптеку  и центры оплаты ограничения, люди мерзнут, а к/театры и театры открывают - можно! 

 Вы статью про "открытие" кинотеатров и театров открывали или только название прочитали?

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3341

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3460