Лента новостей

Севастополь

9486
47

В Севастополе ввели новые ограничения из-за коронавируса

Они касаются условий по одновременному нахождению людей в одном помещении.
ForPost - Новости : В Севастополе ввели новые ограничения из-за коронавируса

Власти Севастополя ввели ограничения для одновременного посещения залов «Единого информационно-расчётного центра», где граждане оплачивают коммунальные услуги. Об этом сообщил директор ГУПС ЕИРЦ Иван Дремов.

«В зале по адресу: ул. Большая Морская, д. 41, ограничение одновременного посещения зала составляет 20–25 человек», — сказал Дремов.

Введение новых ограничений стало ответом на реакцию губернатора Севастополя Михаила Развожаева по поводу очередей людей пенсионного возраста возле отделения ЕИРЦ на главной улице Севастополя.

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.

«Ситуация осложнена тем, что оплата производится с 10 по 15 число каждого месяца — сразу же после получения счёт-квитанции. ГУПС ЕИРЦ призывает граждан производить оплату через кассы не в эти пять дней, а на протяжении всего месяца — во избежание большого скопления людей. В случае оплаты в течение месяца после получения счёт-квитанции — пени не начисляются», — отметил директор ГУПС ЕИРЦ Иван Дремов.

ГУПС ЕИРЦ информирует, что услуги можно оплачивать как в их офисах, так и другими способами. Например — через терминалы «Автоплатёж», через интернет-банкинг РНКБ или отделения банка, через терминалы Payberry и отделения «Почты Крыма».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
933
tatarin67 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:06

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравохранению. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2251
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:10

ГУПС ЕИРЦ информирует, что услуги можно оплачивать как в их офисах, так и другими способами. Например — через терминалы «Автоплатёж», через интернет-банкинг РНКБ или отделения банка, через терминалы Payberry и отделения «Почты Крыма».

Терминалы Payberry точно берут  "безбожную "комиссию за оплату услуг ГУПС ЕИРЦ, что насчет Почта Крыма не знаю.интернет банкинг РНКБ имеет сврой интерес (связьСевтелеком),газ .свет на терминале пока без комиссии). Получается ,что  губернатор  Севастополя и директор ГУПС ЕИРЦ  имеют "личный интерес"   в дистанционной оплате услуг ЖКХ.

 

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравоохранению. 

Кассы на Бреста и Пролетарскойработает только одна(кажый месяц то одна,то другая ).Причина(наверно)- платят мало  или задерживают зарплату кассирам.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
179
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:16

Люди мерзнут на улице возле поликлик - не впускают больных в регистратуру более 5 чел. Зверство какое!!! 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
428
Галина Куликова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:17

Так они со всего города слетаются сюда. Это был первый день работы банков, понедельник, вот   и собралось народу не мерено. Можно зайти в банк рнкб, если ты там получаешь пенсию, написать заявление и с тебя будут автоплатежом высчитывать с карточки, ну хотя бы эту одну квитанцию. А пенсионерам главное процесс стояния в очереди.

Аватар пользователя Ханты
постов:
471
Ханты (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:23

Люди! Ну, что вы правда, ерунду обсуждаете...
Эти бабушки, что были в ТВ-репортаже с ЕИРЦ, не умеют и не будут платить в Интернете и в терминалах! Они привыкли платить налом на почте и в ЕИРЦ и платить "бегом" после получения квитанции. Это психология. Я удивляюсь иногда наивности нашего Губернатора, во многоих вопросах он реалий жизни не знает, мудрости пока нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
20262
strelec (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:27

Развожаев,призывая население платить через интернет,думает,что все  пенсионеры - активные пользователи интернетом? Да объясните уже ему,что не все такие продвинутые,как он. Может,тогда и не будет цирка с конями в качестве публичных обсуждений,а  важные вопросы будут решаться на референдуме.Есть закон о референдуме,есть средства,зарезервированные городом на оплату референдума.Что мешает? Сокращаются возможности мухлежа?

Аватар пользователя ASemV
постов:
145
ASemV (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:29

лучше бы наш мэр подумал, как убрать комиссию при оплате услуг ЖКХ через интернет

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
990
Мимопроходил
- 12/01/2021 в 14:30

Про культуру ничего нового не рассказал?

Аватар пользователя sonn.
постов:
83
sonn.
- 12/01/2021 в 14:41

написать заявление и с тебя будут автоплатежом высчитывать с карточки, ну хотя бы эту одну квитанцию.

Раньше так и делали. Этим веры нет. Они так насчитают, что годы будешь по сверкам ходить и доказывать. что не верблюд. Жулики.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1267
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:46

Прежде, чем перейти к новым ограничениям, хорошо бы выполнить старые...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
332
Клара Захаровна (Севастополь)
- 12/01/2021 в 14:53

Хм, а как же быть с теми, кто уже привился? Ведь и маску носить не надо, и можно находиться в любом помещении. Или смысла в прививке 0?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1012
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:07

to Клара Захаровна:  Вы верите в прививки? Как же быть с информацией(официальной) и не только в нашей стране,что переболевшие заражаются вновь! Что тогда говорить о прививке.

Аватар пользователя strelec
постов:
20262
strelec (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:08

   Нам однажды из Севэнерго прислали счет на 5 000 000 руб.Пришлось вызывать контролера и делать внеочередную  сверку. Еле отбились.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1012
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:08

Когда уже разгонят ЕИРЦ?!!!  Или он нужен ,что разводить население на несуществующие долги и чтоб бабушкам было где общаться?!!

Аватар пользователя love19596
постов:
2225
love19596 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:13

Была в льготной аптеке,очередь на улице человек 50.Простояла на улице полтора часа,а ведь там стоят больные люди и никому нет дела.

Аватар пользователя Красавица
постов:
250
Красавица (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:18

А маршрутки забитые ( езжу № 20 ) 75 % без масок,включая водителя !!!! И так весь транспорт. Кто и как это контролирует. Транспорт- самое опасное и неконтролируемое место заразы.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
53
Василий1980 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:28

В случае оплаты в течение месяца после получения счёт-квитанции — пени не начисляются

Вот если бы не было бы пени вообще для пенсионеров - не было бы и такого желания оплатить всё как можно быстрее.

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
257
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:30

Клоуны они все!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
374
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/01/2021 в 15:35

Видимо, процент заболеваемости стал снижаться, раз придумали очередной способ его повысить. 

Я-то гадал, проезжая вчера по Большой Морской, что ж это такое теперь в бывшей сберкассе, что туда такая очередь выстроилась?!
А вот и ответ. Скорый. Исчерпывающий. Но печальный. cry

Аватар пользователя Даккар
постов:
4863
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:36

А если Ерц начисляется надуманные услуги?! Дистанционно разбираться не возможно. И каким Макаром все начисления делают за те услуги, которых не окаэывали?! Прокатит?! Ну не прокатывает, зачем снова начислять?! Или мошейничают или пора шараш монтаж ращгонять-дармоеды!!!!!! 

Аватар пользователя serg1
постов:
111
serg1 (г.Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:47

Видимо до сегодняшнего дня власти Севастополя не видели этих очередей, отсутствия масок в транспорте и магазинах? Это было и в октябре и в ноябре и в декабре, и, видимо, будет продолжаться. Речей с трибуны и бумажных приказов мало, необходимы конкретные действия. А какие?

Аватар пользователя igort
постов:
36
igort ()
- 12/01/2021 в 15:51

К этой мутной конторе вообще много вопросов. Зачем она создана и кому это нужно (или выгодно). Людям точно от нее нет пользы. Безналичную оплату по карте не принимают, только нал. Это почему в госпредприятии наличкой деньги собирают? Жуткая бюрократия и регулярные очереди из стариков. При оформлении лицевого счёта требуют полный пакет документов и личной информации, со снятием копий со всех документов. А за сохранность данных они точно отвечают? Тётеньки там сидят хуже чем в паспортных столах, неприступные бюрократки с очень важным видом.

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
57
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:00

А платежки за этот месяц Иван Дремов видел? Там пол города будет стоять как их донесут потребителям. Оплату провожу каждый месяц без задержек по их квитанции, без долгов. Постоянно что то должен, а  в этом месяце в два раза больше (взнос  на кап.ремонт оказывается я не платил четыре месяца, ТКО - 3 месяца, за содержание сетей ээ - 3 месяца и т.д). Что же я оплачиваю ежемесячно?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
257
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:03

 

А платежки за этот месяц Иван Дремов видел? Там пол города будет стоять как их донесут потребителям. Оплату провожу каждый месяц без задержек по их квитанции, без долгов. Постоянно что то должен, а  в этом месяце в два раза больше (взнос  на кап.ремонт оказывается я не платил четыре месяца, ТКО - 3 месяца, за содержание сетей ээ - 3 месяца и т.д). Что же я оплачиваю ежемесячно?

 Есть такое! Мне тут тоже водоанал прислал на 4килорубля счёт, якобы им ещё в 19м году еирц такие данные передал, а теперь они перерасчёт сделали, все было оплачено. Пойду разбираться. Достали бараны.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
257
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:05

Надо срочно строить клистир по ЖКХ!!!

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
56
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2021 в 16:13

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.  (  Жителям  ,,горы,, трудно воспринимать реальность)

Аватар пользователя Алексей П
постов:
97
Алексей П (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:20

А у этих пенсионров совсем нет ни одного родственника, кто может помочь 1 раз в месяц оплатить ЖКХ онлайн?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1552
Vaskes (092)
- 12/01/2021 в 16:21

to Клара Захаровна:  
Хм, а как же быть с теми, кто уже привился? Ведь и маску носить не надо, и можно находиться в любом помещении. Или смысла в прививке 0?

 Ну так прививка - это искуственное зарожение, для вырабатывания антител. Привившись - Вы заразились. Вас темболее пускать невеленно biggrin..... "именно так рассуждают те, кто вешает бумажки на двери про ношение масок"

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 12/01/2021 в 16:52

А что с Панорамой и Севастопольским художественным музеем им. Крошидского происходит? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3187
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:00

На Кипре брат живет, там разрешен выход за продуктами на неделю по СМС пропуску на два часа и все. Как ты будешь платить по своим счетам никого не волнует, но попробуй не заплати. О чем разговор вообще? Вариантов оплаты множество, так же как и выяснять отношение по телефону или интернету, отвечают в течении двух дней по интернету, по телефону тоже дозвониться не проблема, звонил и писал.

Аватар пользователя Val85
постов:
324
Val85 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:38

Ну один клоун ходил по поликлиникам в праздники. Сказал шо все в порядке

Люди мерзнут на улице возле поликлик - не впускают больных в регистратуру более 5 чел. Зверство какое!!! 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1403
Топотушка (севастополь)
- 12/01/2021 в 17:48

Была до 2014-го хорошая такая практика - платить ресурсопоставляющим организациям напрямую. И почему-то тогда вопросов и недоразумений было на порядок меньше : все платили по факту на свои лицевые счета (заметьте , без комиссии и паразитов-посредников). Но вот кому-то надо было присесть на эти 4% комиссионных в ЕИРЦ, сла-а-адкая такая кормушка... 

Аватар пользователя Касмея
постов:
125
Касмея
- 12/01/2021 в 17:48

              Да плевали эти  клоуны-руководители города на пенсионеров. Чем их меньше, тем им лучше. Так издеваться над пенсионерами!!!!!Пусть начнут со своих родителей.

Клоуны они все!

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
844
Ангал (Севстополь)
- 12/01/2021 в 19:29

Раньше можно было легко платить вперед, а в конце года делался перерасчет.  Теперь это нельзя делать. Каждый месяц перерасчет и только не в пользу плательщика,который досрочно ведет оплату. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1012
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:48

to Денис Сергеевич:   а я плачу в банке каждой организации. но ЕИРЦ постоянно подрисовывает долги то за одно то за другое! Потому не устану спрашивать: Когда их разгонят?!!!!!!!!!!!  С какого перепуга  я  добросовестный плательщик должна нервы трепать и доказывать что мною все оплачено до копейки и в срок?!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
951
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:21

Так они собрались кино и театры открывать. Совсем ку-ку там!!!

Тут закрыли, там открыли: логика железная

Аватар пользователя Pobeda
постов:
108
Pobeda (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:25

При опате через банк или на почте невозможно сделать сверку и выяснить происхождение непонятной задолженности. Вот и стоят очереди в ЕИРЦ

Хотя, их специалиты тоже не могут дать вразумительный ответ откуда, за что и за какой период образовалась задолженность при ежемесячной оплате сумм, указанных в их платежках. Почему ради этой структуры нас лишают законного права оплачить напрямую услуги ресурсоснабжающим организациям?

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
179
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:34

В поликлиники, аптеку  и центры оплаты ограничения, люди мерзнут, а к/театры и театры открывают - можно!

Была в льготной аптеке,очередь на улице человек 50.Простояла на улице полтора часа,а ведь там стоят больные люди и никому нет дела.

 

Аватар пользователя Шико
постов:
93
Шико (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:55

А прививку от идиотизма ещё не разработали? Даже знаю, кого нужно принудительно привить!! 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/01/2021 в 21:14

 

А сделать больше мест, где можно проплатить, Развожаев не догадался?  Там одни пенсионеры, если они до сих пор не начали платить дистанционно, то и не начнут. Теперь люди будут стоять на улице, привет здравохранению. 

 Неоднократно писала об этом. У маленьких магазинчиков, почтовых отделений, банков и т.п., куда впускают не более трёх человек, на улице толпятся по 15 - 20 ожидающих. Они стоят по 30 - 50 минут на ветру, на солнцепёке, на морозе, присесть им негде. Падают в обмороки от теплового удара, переохлаждаются и заболевают от этого и от стресса вследствие унижений пневмониями. Такая вот "забота" и здоровье по-севастопольски. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/01/2021 в 21:18

Да уж, классно сумел затруднить доступ к интеренет-голосованию по застройке мыса Хрустального

Развожаев,призывая население платить через интернет,думает,что все  пенсионеры - активные пользователи интернетом? Да объясните уже ему,что не все такие продвинутые,как он.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 12/01/2021 в 21:40

Развожаев просил сотрудников ЕИРЦ донести до граждан информацию о возможности оплачивать коммунальные услуги через интернет или в другой дистанционной форме.

 Какой мудрый губернатор)))) Может еще организует движение "Мы вам оплатим через интернет"?  А знает ли товарисЧ, что пожилые люди идут в ЕИРЦ, что бы заплатить без комиссии? Оплата комуналки через интернет, это, конечно, не "квест" по одобрению клИстера, но далеко не всем старикам под силу. К тому же в отличие от всех остальных ресурсоснабжающих организаций, ЕИРЦ берет свой процент за платеж с карты. Нет - если не хотите платить этот процент, то можете срочно открыть счет в РНКБ, там, кажется, берут без процентов))) Короче "сморозил очередную глупость"

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 12/01/2021 в 22:46

 Это произвол.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 12/01/2021 в 23:50

Все деяния чиновников ведут к росту заболевания!Это такой заказ от ВОЗ и Била Гейтса..Уничтожение экономики стран,разрушение жизни каждого человека,это их план!

https://youtu.be/Vox4GAeuQaE

Аватар пользователя Остряки
постов:
3187
Остряки (Севастополь)
- 13/01/2021 в 8:16

to Топотушка:  
Была до 2014-го хорошая такая практика - платить ресурсопоставляющим организациям напрямую. И почему-то тогда вопросов и недоразумений было на порядок меньше : все платили по факту на свои лицевые счета (заметьте , без комиссии и паразитов-посредников). Но вот кому-то надо было присесть на эти 4% комиссионных в ЕИРЦ, сла-а-адкая такая кормушка... 
До 2014 года на почте весела бумага, по каким счетами какая комиссия. Без комиссии не будет экономики, часть цепочки останется голодной, не получит за свою работу деньги. Было и есть, если ресурсоснабжающая организация заключит договор с почтой или банком, то комиссию оплачивали они. Очереди на почте были на 2 часа и ничего хорошего в этом не было, лично я платил за год вперед в банке, чтобы не видеть этого кошмара, кстати сейчас ничего не поменялось и очереди на Украине на почте остались как и раньше. Вам для освежения памяти ссылки из украинских источников, если не верите мне прочитайте, про двухчасовые очереди тоже написано. 
Я заплатил 2 января ЕИРЦ и Севэнергосбыту не выходя из дома, Севгаз как всегда не подготовил квитанции деньги им видно не нужны итак не знают куда их девать.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
27
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 13/01/2021 в 10:21

теперь стариков просто на морозе держать убдут! этим все  заканчивается

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
374
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 13/01/2021 в 15:39

to Аллегро:  to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  
Так они собрались кино и театры открывать. Совсем ку-ку там!!! Тут закрыли, там открыли: логика железная
В поликлиники, аптеку  и центры оплаты ограничения, люди мерзнут, а к/театры и театры открывают - можно! 

 Вы статью про "открытие" кинотеатров и театров открывали или только название прочитали?