Севастополь

В Севастополе водители вёдрами вычерпывали воду из автомобилей

Синоптики улучшения погоды не прогнозируют.

В Севастополе водители вёдрами вычерпывали воду из автомобилей

Подтопления дорог из-за сильных дождей становятся причиной пробок во многих районах Севастополя. Очевидцы сообщили НТС о нескольких поваленных деревьях и смытых люках. Огромные лужи образовались в районе Камышовой бухты, спуска Котовского, на проспекте Генерала Острякова и улицах Хрусталёва, Кожанова и Гоголя, а также в центре города. Там машины буквально плыли по проезжей части. Кроме того, водители жаловались на серьёзное затопление в микрорайоне Казачьей бухты — люди обнаружили, что уровень дождевой воды доходил до дверей или приборных панелей припаркованных автомобилей.

«Стояла машина здесь, на парковке. Буквально через час всё затопило. Уровень воды в салоне находился. Таких машин было очень много, ребята вытаскивали их», — говорит автовладелец.

По информации синоптиков, 18 июля погода не изменится — и на город снова обрушится дождь. В Главном управлении МЧС России по Севастополю призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закреплённых конструкций. В связи с этим в ветреную погоду не рекомендуется находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

НТС

4379
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user dlz77
2467

Для такого климата надо строить ливневку, как в Гонконге или Вашингтоне. Сечением в метр.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 МЧС рекомендует  не подходить   к деревьям hysterical Так у нас в городе  тысячи  сухих деревьев . Пока  не будет беды - чиновники  и не пошевелятся

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Да ладно... покажите лучше как на проспекте Острякова люди не могли перейти на другую сторону,  чтобы сесть на транспорт и уехать на работу в город.  Из подземного перехода МЧС гидрантами на пожарных машинах выкачивали воду. Идти в обход далеко, а межполосные заграждения не преодолеть под ливнем, особенно пожилым

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Для такого климата надо строить ливневку, как в Гонконге или Вашингтоне. Сечением в метр.

А мне кажется нужно хотя бы просто строить "ливневку")))

Profile picture for user Traction Force
901

Полная неспособность хоз. служб города и "МЧС" обеспечить жителям Севастополя безопасную среду проживания. И это всего лишь средний не самый продолжительный дождь.

Profile picture for user Сибирь
3829

Новый асфальт кладут, засыпая все ливневки, просто не обращают на них внимания. Видимо "профессионалы" с материка не знают, что такое "ливневки".

Profile picture for user SvetlanaLp
16

Интересно, что прогноз погоды дают заранее, места, где собирается много воды, тоже всегда одни и те же, про лужу в Казачьей, вроде бы, писали еще осенью, как много воды собирается. Почему не думают люди заранее, а там ли я оставил машину, не затопит ли место стоянки, не стоит ли машина под деревом...

Profile picture for user Nadejda_11
914

Почему не думает Овсянников о севастопольцах, которым негде парковаться? Гаражи посносили, что взамен? Отсутствие ливневок на вновь отремонтированных дорогах? С ливневками долго возиться при ремонте дорог, надо быстрее "отрапортовать"?

Profile picture for user Nadejda_11
914

to Сибирь:  

Полная неспособность хоз. служб города и "МЧС" обеспечить жителям Севастополя безопасную среду проживания. И это всего лишь средний не самый продолжительный дождь.

Зачем "безопасную", главное "визуальное восприятие городского пространства" по п.20.1.2 Правил благоустройства? НТО "зачистили", маркеты "кошмарят", всех на рынки направляют, рынки после 2020 должны быть "крытые", поэтому вскоре их тоже "закошмарят"? Предпринимателей и покупателей куда отправлять будут? На ГУПсовские частные ярмарки?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521