Новости Севастополя

В Севастополе «вне игры» осталось три пляжа

Зато на остальных царит порядок, уверяет горхоз.

В Севастополе «вне игры» осталось три пляжа
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе наладили своевременную уборку на пляжах,  её ежедневно контролируют сотрудники департамента городского хозяйства. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил глава ведомства Евгений Горлов.

Он отметил, что сегодня в городе работает 31 городской пляж. В целом санитарная обстановка на них соблюдается, хотя есть отдельные замечания – по ним составлено 101 предписание.

 «Графики регулярной уборки <пляжей> поменяли, контроль ведется ежедневный <…>. Вывоз мусора производится утром, по требованию – в обед и вечером», – заверил Горлов.

Кроме того, на каждом пляже размещена контактная информация департамента горхоза, чтобы жители и гости города в случае недовольства состоянием зоны отдыха могли напрямую обращаться в профильное ведомство. Реагировать обещают незамедлительно.

«Созданы чаты, работают инспекторы, которые непосредственно находятся ежедневно на пляжных территориях», – отрапортовал Евгений Горлов.

Напомним, печальный опыт благоустройства пляжа продемонстрировал оператор пляжа Хрустальный - на прошлой неделе  после небольшого шторма там смыло только что уложенную плитку. Теперь в рамках «гарантийного ремонта» он намерен заменить уничтоженную стихией плитку на гранитную.

Читайте по теме: Можно ли подхватить коронавирус на пляжах Севастополя?

Еще три пляжа – балаклавские «Мраморный» и «Городской», а также в Ушаковой балке – не получили санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора, добавил Горлов. На них размещены соответствующие таблички, операторам поручено не пускать людей для купания.

Такие же таблички будут размещены на этой неделе на 13 пляжных территориях, которые неделю назад были признаны опасными для купания.

Полина Ласькова

5057
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user дп20025
482
дп20025

плитку- ту жу ложат что смысло,  Ушаковка- всё стабильно- все купаются... Выдайте Горлову гуся- пусть ему яйца крутит... 

Profile picture for user ElenaDanilova991
298
ElenaDanilova991

Сегодня моя знакомая купалась на Ушаковой балке.

Profile picture for user Safronn
37
Safronn

А на какой пляж можно на авто заехать?  Раньше я заезжал возле Херсонесского маяка.  Там теперь сделали секретную воеенную зону? 

Profile picture for user GP
4683
GP

А где в Севастополе, или в Крыму можно найти море ?

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

На них размещены соответствующие таблички, операторам поручено не пускать людей для купания.

А как же закон просвобоный доступ к морю. Эти пляжи частная земля? Тов. Горлов совсем рамсы попутал что ли. Закрой там лучше торговые точки, чебуречные, шавермочные, лимонадные и т.п. Может тогда арендаторы и зашивелятся.

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

 

А на какой пляж можно на авто заехать?  Раньше я заезжал возле Херсонесского маяка.  Там теперь сделали секретную воеенную зону? 

 

На Яшмовый, если ноги на диване не отнялись. Там хорошая парковка и всего 840 ступеней до чистейшего моря. Из дополнительных бонусов - полное отсутствие местных маргиналов с дешевым пивом. Не доходят.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Закройте уже товарища Горлова...ну или хотя бы кляп, а то точно - на срок себе нарапортует)

Profile picture for user Safronn
37
Safronn

 

  А на какой пляж можно на авто заехать?  Раньше я заезжал возле Херсонесского маяка.  Там теперь сделали секретную воеенную зону?    На Яшмовый, если ноги на диване не отнялись. Там хорошая парковка и всего 840 ступеней до чистейшего моря. Из дополнительных бонусов - полное отсутствие местных маргиналов с дешевым пивом. Не доходят.

 А на мол проезд открыт? Или тоже закрыли?  Россия со всех сторон ограничила Севастополь на купание? К Паше Лебедю ездил на его пляж в Аквамарине- но он говорят закрыл его для Севастопольцев.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Denzo:  +++biggrin

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

to Denzo:

+++

И ручник пусть забудет поставитьhysterical 

Profile picture for user NKLM
1153
NKLM

to Denzo:  

 Из дополнительных бонусов - полное отсутствие местных маргиналов с дешевым пивом. Не доходят.

 Понаехавшие маргиналы с пивом, безусловно, милее Вам, чем местные босяки. Свои, родные...

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

На Омеге морскую траву собрали, а вывозить не торопятся. Наверное, ждут когда завоняется. 

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

to NKLM:  

 Понаехавшие маргиналы с пивом, безусловно, милее Вам, чем местные босяки. Свои, родные...

 

"Безусловно" не очень умные умозаключения. Кто из не местных маргиналов сюда поедет пить пиво на пляже с такими транспортными издержками и ценами на жильё? Украинские времена туристов-селюков на ЗАЗ-Ланосах с горилкой и салом закончились. Что касается меня - ко всем алкашам отношусь одинаково плохо: будь Вы местный или понаехавший.

Profile picture for user Lawyer_1990
66
Lawyer_1990

Пользуюсь только платным пляжем (секрет), где минимум биомассы, так как городские пляжи - это кошмар в чистом виде. Лягушатники, в которых сидят друг на друге и плавают в моче, соплях и слюнях. Как им самим не тошно?! Это просто ужасно... 

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

«Созданы чаты, работают инспекторы, которые непосредственно находятся ежедневно на пляжных территориях», – отрапортовал Евгений Горлов.

хочу работать инспекторомcrazy

Profile picture for user Sinegry
328
Sinegry

 

На Омеге морскую траву собрали, а вывозить не торопятся. Наверное, ждут когда завоняется. 

 На фига ее вывозить,когда через 10 дней следующим штормом новую нанесет.biggrin

Profile picture for user дп20025
482
дп20025

 

На Омеге морскую траву собрали, а вывозить не торопятся. Наверное, ждут когда завоняется. 

 дарю Горлову супер-секретную  забытую технологию.. 1 трактор с прицепом и трактаристом..  2. два мужика (в меру трезвых)  3. грабли, вилы, сетка 4. немного денег...  до обеда убирается вся трава к х..... (Конкретно мной технология была опробована на Омеге и Парке в 2010-м году)notme

Profile picture for user Устроительница
1738
Устроительница

Вот же заклинило на плитке оператора Хрустального! Ее тоже за свой счёт потом менять будет?

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to дп20025:  Вы что????? - а как же тендер?! crazy​ - Закоооооооон!....* и палец вверх)))))))))

  На Омеге морскую траву собрали, а вывозить не торопятся. Наверное, ждут когда завоняется.   дарю Горлову супер-секретную  забытую технологию.. 1 трактор с прицепом и трактаристом..  2. два мужика (в меру трезвых)  3. грабли, вилы, сетка 4. немного денег...  до обеда убирается вся трава к х..... (Конкретно мной технология была опробована на Омеге и Парке в 2010-м году)

 

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

to дп20025:  

Нет п. 5 - куда девать прицеп с травой? Поэтому они решили лучше оставить, природа-мать сама все утилизирует sorry

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

О какой уборке можно говорить, если вот это уже который год на пляже Парка Победы.

Трубы, металл и пр. Полный размер фото.





 

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Хочу очень увидеть инспектора и посмотреть,как он будет спускаться в море по травмоопасным лестницам на Хрустальном.Туалеты возле администрации закрыты,видимо они только для проверяющих.Раздевалок не хватает. Почему эти проверяющие не поговорят с людьми? Мы бы им рассказали,что безопасность и удобство на пляже это главное.Кто одобрил такие лестницы,короткие,скользкие и круглые?Особенно "удобны" они для пожилых,да и молодежь старается ими не пользоваться.

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

ВЕБ-КАМЕРА БАЛАКЛАВА. ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ  ЗАПРЕШЕНО НАРОДУ ПОЛНО.

http://crimea-media.ru/Web_Balaklava_city_beach.html

Profile picture for user AlexNSN
2266
AlexNSN

В воскресенье был на пляже в Любимовке. Какие-то барыги организовали платную необорудованную парковку, поставили шлагбаум с табличкой 100 рублей за въезд без квитанций или чеков за оплату и обувают туриста мошенническими действиями средь бела дня. Где инспектора, к кому обращаться, чтобы остановили беспредел не ясно? Я сказал ребятам - операторам шлагбаума, чтобы передали барыге-оператору пляжа, чтобы в понедельник явился/лись в ДГХ к Горлову. Не знаю, послушались ли?))) 

Profile picture for user Brig
1074
Brig

Вчера был на Фиоленте в бухточке возле мыса Лермонтова. Место замечательное. Вода чистейшая изумрудного цвета. Народу тьма. Туалетов никаких. Сервиса никакого. Палатки диких туристов одна на другой. Спуск и подъем по альпинистким веревкам с дозой адреналина. Может нашелся бы какой барыга и оборудовал это место для человеческого отдыха людей?      

Profile picture for user sergejssergeef
31
sergejssergeef

Боже упаси. Не дай бог. Забор и запрещающие таблички там точно никого не обрадуют.

Вчера был на Фиоленте в бухточке возле мыса Лермонтова. Место замечательное. Вода чистейшая изумрудного цвета. Народу тьма. Туалетов никаких. Сервиса никакого. Палатки диких туристов одна на другой. Спуск и подъем по альпинистким веревкам с дозой адреналина. Может нашелся бы какой барыга и оборудовал это место для человеческого отдыха людей?      

 

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

to GP:  

А где в Севастополе, или в Крыму можно найти море ?

А та нэ де!   Нэма Моря ...

Та на него смотришь , а моря нет! Нет и усэ !hysterical

Понял да , или понял нет ?   А  так иди прямо. прямо  , а когда войдёшь в море , то не боись ...

Моря нет ...Так и иди , хошь у туреччину , хошь у Румунии  ...Иди давай!hahathinking

Profile picture for user tosha
482
tosha

А про Золотой и Серебряный кто-нибудь что-то знает? Поделитесь, пожалуйста. Радует, что в отчётах Горлова о них ни слова.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3152

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
178

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2501

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2862

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5735

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1037

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
556

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
787

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10512