Новости Севастополя

В Севастополе вандалы свернули шею розовому фламинго

В преступлении подозревают «безбожных» подростков.

Инсталляция из трёх розовых фламинго в парке по улице Яна Гамарника, рядом с детским садом №14, пала жертвой неизвестных, сообщают севастопольцы в социальных сетях.

Уничтоженную композицию заметили накануне вечером.

«Я подозреваю, что это неадекватные подпитые подростки, у которых нет ничего святого, так как пару недель назад видела, как подобная компашка шатала и пинала изо всех сил этих самых фламинго», – сообщает анонимный автор.

В тот раз преступный умысел не был доведен до конца – подействовала угроза вызова полиции.

«А сейчас, видимо, они довели дело до конца. Вот как так можно воспитывать детей?!» – высказывает резонное возмущение анонимный автор.

Топиарные фигуры в скверах на улицах Яна Гамарника, Паршина и Горпищенко были установлены в январе прошлого года.

Как сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства Севастополя, сотрудники уже направлены для восстановления инсталляции.

Также в горхозе напомнили, что красиво не только там, где благоустраивают, но и там, где относятся с уважением к чужому труду. Хулиганов, подчеркнули в правительстве, уже ищут.

К настоящему моменту заявлений по описанному происшествию в УМВД Севастополя не зарегистрировано.

Городской инфраструктуре в последнее время приходится регулярно проходить проверку на прочность. Журналисты ForPost сообщали, как в центральном парке Севастополя подростки на мопедах раскручивали установленные в нём карусели, оставляли после себя обмотанную плёнкой скамейку, перевёрнутые урны и разбросанный по территории мусор.  

Совсем недавно атаке вандалов подверглась благоустроенная часть проспекта Генерала Острякова. Одна из установленных скамеек-качелей оказалась вырванной из земли вместе с тротуарной плиткой. 

Николай Сведски

4423
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
1989

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
766

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16007

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
737

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2935

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5839

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16308

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1818

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8548