Новости Севастополя

В Севастополе в прямом эфире снесут незаконную высотку

Служба новостей ForPost

Это событие станет первым сносом незаконных капитальных сооружений с декабря 2014 года.

В Севастополе в прямом эфире снесут незаконную высотку
Фото:
Татьяна Воробьева

Сегодня в Гагаринском районе Севастополя начнётся снос незаконного недостроенного высотного дома на улице Стрелецкий проезд, 14. С возведением там «местного небоскрёба» рядом с частными домовладениями местные жители боролись ещё в 2014 году.

В ноябре 2015 года севастопольский суд в трёх инстанциях постановил снести незаконно построенный каркас здания в течении шести месяцев. Однако до сих решение суда не было исполнено.

В начале 2020 года в историю по сносу незаконного дома сноса включились структуры правительства Севастополя. Как рассказал ForPost местный житель Андрей Аникин, проходящий стороной по судебному процессу, на сегодняшний момент у исполнительных служб есть все необходимые бумаги и полномочия по сносу здания. Демонтаж конструкции назначен на 8:30 утра 30 января. Соответствующее уведомление Аникин получил от ГБУ «Парки и скверы», которое уполномочено проводить снос.

ForPost будет следить за сносом здания с места событий. Для наших читателей будет организована онлайн-трансляция этого мероприятия.

Онлайн-трансляция сноса доступна по ссылке.

13507
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Sergeyko
116
Sergeyko

А есть ссылка на онлайн трансляцию? Я что-то найти не могу. А начнется уже через 5 минут.

 

voroncov
1157
voroncov

4 ГОДА  - НЕ МНОГО ЛИ?

Kola
553
Kola

И где трансляция?Дайте ссылку пжлст.

Sevco
298
Sevco

Власть со всеми договорилась, застройщики с позволения власти взяли жильцов в заложники, думаете одна незаконная стройка только ? И читайте текст внимательнее , перец этот даже не ответчик.

Хотелось бы знать - а че за перец такой аникин, что власти целого города федерального значения не могли с ним справиться 4 года ???

 

Кочетова
212
Кочетова

Боролись не с Аникиным, а с его соседом. :)

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Новый ИО решил пойти проторенным путем? Не, снести незаконные постройки это мы завсегда - одобрямс ( как кстати и осуждамс происки запада), но вот предшествующий опыт показывает, что за сносом одних, следующим шагом были преференции другим, потом конфликт с Заксобранием, ну а потом... -  перевод с повышением. Тут что смущает? Что чиновники на обращения граждан продолжают отделываться отписками как и при прежнем и с прежним цинизмом (это я из личного опыта), градоначальник, по предварительным данным, доступнее горожанам не стал, из заявленных прожектов облагодетельствования города (включая ФЦП!) действительно нужными и первоочередно важными является явное меньшинство (как по мне, так и четверти не будет) зато бессмысленное, а зачастую и вредное "освоение" продолжается.Это я к чему? Не повтор ли это "в прямом эфире" старого сериала?

fox
247
fox

 

Хотелось бы знать - а че за перец такой аникин, что власти целого города федерального значения не могли с ним справиться 4 года ??? ( как варианты - единораст; жид; из трех буквенных структур ... )

Смотри, воронков, допишешься себе на статью

 

суржик
6800
суржик

А вот интересно!

Часть незаконных строений сносят, а вот по поводу некоторых, устраивают договорняки с правительством. 

Каким принципом пользуются при определении снести-договорится?

55555
7839
55555

Тезке - поздравления! Второй волк за много лет в лесу сдох. Союз государства и мелких лавочников застройки понесли потерю в 0.000000000000000001% своего самостроя.

kaviol
1
kaviol

Эту высотку продали 54 семьям, а вы будете смотреть на снос, или на то, как люди воют от горя рядом?

Сам не местный
8
Сам не местный

Пишут, что застройщик сегодня там находится.

Почему бы 54 семьям с ним не разобраться, а не выть от горя.

Антон Фёдоров60
31
Антон Фёдоров60

А в чем я не пойму удовольствие от онлайн трасляции? снесли или нет и без нее будет понятно

Кочетова
212
Кочетова

 

Эту высотку продали 54 семьям, а вы будете смотреть на снос, или на то, как люди воют от горя рядом?

 Вы что-то перепутали. В этот дом не поместятся 54 семьи, если только квартиры не продали по три раза. :)

kostoprav
6245
kostoprav

Я уже писал, что лучше принять постановление и в пользу города конфисковывать подобные строения и раздавать в них квартиры очередникам, либо устраивать детские секции

natalisa51
2579
natalisa51

 

  Хотелось бы знать - а че за перец такой аникин, что власти целого города федерального значения не могли с ним справиться 4 года ??? ( как варианты - единораст; жид; из трех буквенных структур ... ) Смотри, воронков, допишешься себе на статью  

 ООО " СТРОИТЕЛЬ" и ещё куча и если не ошибаюсь Банк морской -это тоже его доля есть

Вообще хороший мужик. Если сравнивать с лебедевым то агнец небесный..

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Kola:  

И где трансляция?Дайте ссылку пжлст.

 То, что написано в будующем времени - не факт, что произойдет тогда, когда обещано)))

nucho
932
nucho

to kostoprav (Я уже писал, что лучше принять постановление и в пользу города конфисковывать подобные строения и раздавать в них квартиры очередникам, либо устраивать детские секции) Т.е. опять узаканивать беззаконие? Может лучше соблюдать законы? Правда, это должно касаться всех без исключения, а не только народ.

MVYY
379
MVYY

 

Пишут, что застройщик сегодня там находится. Почему бы 54 семьям с ним не разобраться, а не выть от горя.

 Да... А ще оторвать ему голову... По самые гланды...

Как разобраться? Застройщик коробку выгнал. Денег у него нет от слова совсем. Ну подадут они  в суд. И чё? Он объявит себя банкротом, и пошлёт всех НА...

В сухом остатке - 54 семьи без квартир и денег. Застройщик чего-то заныкал чего не нашли, Правительство пропиарилось. УРА ТОВАРИЩИ! Все счастливы. Кроме 54 семей.

Roman Ionian
51
Roman Ionian

Город строительного беспредела.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
812

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
830

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
892

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1096

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2478
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1458

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
560

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4312

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2434

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690