Новости Севастополя

У пляжа в Севастополе вместо парковки появился новый шлагбаум

Служба новостей ForPost

У Солдатского пляжа строятся новые апартаменты.

 У пляжа в Севастополе вместо парковки появился новый шлагбаум
Фото:
Лариса Петренко

В Севастополе началась подготовка к пляжному сезону – кроме новых, безопасных навесов операторы обещают туристам открытый кинотеатр на «Песочном» пляже и озеленение, сообщает «Независимое телевидение Севастополя». Горожане добавляют: помимо ожидаемого благоустройства, рядом с некоторыми пляжами возникли новые шлагбаумы.

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов во время проверки пляжей лично убедился, что, по крайней мере, на «Солдатском» и «Песочном» пляжах угрозы жизни отдыхающих нет.

Впрочем, за год ситуация кое в чем изменилась: на пустыре, где в прошлом году оставляли автомобили отдыхающие на «Солдатском» пляже, сейчас ведётся строительство апартаментов, поэтому количество парковочных мест около пляжа сократилось в несколько раз.

Кроме того, новый шлагбаум обнаружился на пути к морю. Соответствующие фото опубликовала журналист Лариса Петренко.

Евгений Горлов отметил, что в основном на «Солдатский» пляж ходят жители Античного проспекта, им для этого транспорт не нужен, но проблему с парковкой все же будут решать.

«Действительно, там машин было много. Во-первых, территорию, наверное, придётся открыть до самой пляжной территории, благоустроенной, где брусчатка. Это мы с оператором логистику проработаем, чтобы не было там пробок».

Кроме того, в обновлении нуждается и дорога, по которой севастопольцы добираются к «Солдатскому» пляжу.

севастополь пляж солдатский адмиральская лагуна

Представитель оператора «Солдатского» пляжа ООО «СЗ Адмиральская лагуна» Антон Вавилов темы шлагбаума не касался, но обещал подумать, как решить вопрос парковки, ведь «с каждым годом у нас всё больше людей на пляже».

Читайте по теме: К лету в парке Победы будет новая набережная

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что в данный момент только 3 пляжные территории из имеющихся 34 «более или менее соответствуют» требованиям. По словам Евгения Горлова, все севастопольские пляжи должны быть готовы к пляжному сезону уже к 1 мая, а сам сезон начнётся в привычное для горожан время – 1 июня.

Отметим, что прошлый купальный сезон в Севастополе вышел совсем не «солнечным». В течение двух месяцев турникеты  ограничивали доступ на пляж у отельного комплекса «Аквамарин», на второй день купального сезона на пляже  «Парк Победы» на женщину с ребенком упал навес, штормом смыло свежеуложенную плитку на пляже «Хрустальный».

Николай Сведски

5812
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Omegin20
125
Omegin20

Надеюсь что со временем вход на пляж не сделают платным. 

Мицуко
3351
Мицуко

Кинотеатр? На  "Песочном"? Весь "Песочный" размером с пять копеек. А рядом на  "Солнечном"  уже есть открытый кинотеатр.

strelec
25649
strelec

     Разрешение на застройку Солдатского пляжа подсудимый Моложаевнко выдал незаконно ,в отсутствие ПЗЗ. с нарушением ст.51 Градостроительного кодекса РФ и в нарушение ст.65 Водного кодекса РФ о запрете капитальной застройки 500-метровой водоохранной зоны моря в отсутствие централизованного водоотведения и канализования.

    Моложавенко был арестован,в т.ч. за выдачу разрешения на прием в эксплуатацию МКД хатынок в природном заказнике Феолент с аналогичным строительством МКД без централизованных систем водоотведения и канализования в 500-метровой водоохранной зоне моря.

Аллегро
3532
Аллегро

to Мицуко:  кругом одни театралы и балеруны...

Там и вода пляжа как в канализации((.

И все нормы строительные соблюдены как обычно. 

...и проход к морю не закрыт, наслаждаемся каменным проходом

March63
833
March63

А Моложавенко еще удивляется, что его судят.

Omegin20
125
Omegin20

Если застройка незаконная, то ее нужно было остановить, а  уже построенное снести. При этом застройщику и другим возместить убытки за счёт казны. Затем берег обустроить для всех. Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко. 

Иоанн
4662
Иоанн

 Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко. 

 Чтобы власть делала как надо, надо чтобы Моложавенко было очень холодно и невыносимо жарко.

Omegin20
125
Omegin20

Пока идёт строительство, за пляжем ухаживают. Ведь пляж это реклама, которая уже включена в стоимость апартаментов. Что будет после окончания стройки и продажи всех помещений. 

Veteran
3106
Veteran

В Севастополе у пляжа вместо парковки появился новый шлагбаум

Ничего. Переживём и шлагбаум.

Conservative
2525
Conservative

Шлагбаум без егозы, - деньги на ветер!!!!!!!!!!

to Veteran:  Ну да, на фоне тотальной заборизации очередного шлагбаума не видно.

;

geragera
1635
geragera

В районе пляжа Солдатский осталось 2 незастроеннных участка: 91:02:001002:262  и 91:04:001002:45. Оба принадлежат Интерстрою. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) туристическое обслуживание (код 5.2.1). А это значит, что оба участка могут быть застроены вопреки Водному кодексу в 500-метровой водоохранной зоне при полном отсутствии канализации и неработающих КОС "Южные"!

Кроме того, здесь находятся ОКН, остатки Античных усадеб, здесь массово произрастают краснокнижные фисташки и можжевельники!

strelec
25649
strelec

to geragera:  

     Согласно Водному кодексу РФ,  в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

   При строительстве МКД обязательно наличие  централизованной системы водоотведения (канализации), централизованной  ливневой системы водоотведения.

    Или вы считаете,что туристы вправе отравлять море? Законодатели так не считают.Земли населенных пунктов.согласно Земельному кодексу РФ,делятся на категории :жилые,с/х назначаения,промзоны,рекреационные и др.Так вот,жилые объекты допускается строить в жилых территориальных зонах.А гостиницы полагается строить в общественно-деловых зонах,а не в прибрежных рекреационных.

   Прибрежные и парковые территории ,согласно Земельному кодексу РФ,являются рекреационными и застройка их объектами,не служащими для эксплуатации рекреационных территорий,не допускается земельным и градостроительным законодательством.

   

zhenyas
2728
zhenyas

Интересно, а на пляже Омега что тоже поставят шлагбаумы? Киевская Русь стоит и некто не разбирает, рядом дом разбирают стены межкомнатные из пенобетона! Скоро всё будет в забора из колючей проволоки и шлагбаумы, а то что людям не удобно будит ходить на пляжи никого не волнует! 

Такое ощущение что правительство города хотят весь город обнести заборами и шлагбаумами?! Не видел я такого не в Санкт Петербурге, ни в Ростове-на-Дону. В Краснодаре ЖД вокзал и автовокзал напротив друг друга и без припятственно пропускают в здания. Главное чтобы документы о подтверждении личности был!

Дятел
992
Дятел

Вот мне интересно:"Когда на "хрусталке" вместо пергол,поставят МАФы,с правом регистрации и проживания"?hysterical

Omegin20
125
Omegin20

Согласен. Но видимо моложавенко прожарят условно, а нам жить с тем что после него осталось. 

 Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко.  Чтобы власть делала как надо, надо чтобы Моложавенко было очень холодно и невыносимо жарко.

 

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
1521

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
726

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1512

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1868

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1741

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9421
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
13047

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
24553

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6063

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4896

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7669