Лента новостей

Севастополь

5739
19

У пляжа в Севастополе вместо парковки появился новый шлагбаум

У Солдатского пляжа строятся новые апартаменты.
ForPost - Новости : У пляжа в Севастополе вместо парковки появился новый шлагбаум
Фото: Лариса Петренко

В Севастополе началась подготовка к пляжному сезону – кроме новых, безопасных навесов операторы обещают туристам открытый кинотеатр на «Песочном» пляже и озеленение, сообщает «Независимое телевидение Севастополя». Горожане добавляют: помимо ожидаемого благоустройства, рядом с некоторыми пляжами возникли новые шлагбаумы.

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов во время проверки пляжей лично убедился, что, по крайней мере, на «Солдатском» и «Песочном» пляжах угрозы жизни отдыхающих нет.

Впрочем, за год ситуация кое в чем изменилась: на пустыре, где в прошлом году оставляли автомобили отдыхающие на «Солдатском» пляже, сейчас ведётся строительство апартаментов, поэтому количество парковочных мест около пляжа сократилось в несколько раз.

Кроме того, новый шлагбаум обнаружился на пути к морю. Соответствующие фото опубликовала журналист Лариса Петренко.

Евгений Горлов отметил, что в основном на «Солдатский» пляж ходят жители Античного проспекта, им для этого транспорт не нужен, но проблему с парковкой все же будут решать.

«Действительно, там машин было много. Во-первых, территорию, наверное, придётся открыть до самой пляжной территории, благоустроенной, где брусчатка. Это мы с оператором логистику проработаем, чтобы не было там пробок».

Кроме того, в обновлении нуждается и дорога, по которой севастопольцы добираются к «Солдатскому» пляжу.

севастополь пляж солдатский адмиральская лагуна

Представитель оператора «Солдатского» пляжа ООО «СЗ Адмиральская лагуна» Антон Вавилов темы шлагбаума не касался, но обещал подумать, как решить вопрос парковки, ведь «с каждым годом у нас всё больше людей на пляже».

Читайте по теме: К лету в парке Победы будет новая набережная

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов отметил, что в данный момент только 3 пляжные территории из имеющихся 34 «более или менее соответствуют» требованиям. По словам Евгения Горлова, все севастопольские пляжи должны быть готовы к пляжному сезону уже к 1 мая, а сам сезон начнётся в привычное для горожан время – 1 июня.

Отметим, что прошлый купальный сезон в Севастополе вышел совсем не «солнечным». В течение двух месяцев турникеты  ограничивали доступ на пляж у отельного комплекса «Аквамарин», на второй день купального сезона на пляже  «Парк Победы» на женщину с ребенком упал навес, штормом смыло свежеуложенную плитку на пляже «Хрустальный».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Dаfna
постов:
93
Dаfna (Чёрное море моё)
- 11/03/2021 в 14:25

И правилно, если бы все "сознательные" граждане не лезли на авто поближе к воде, то и шлагбаумы не понадобились бы.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:27

Надеюсь что со временем вход на пляж не сделают платным. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
667
Мицуко
- 11/03/2021 в 14:28

Кинотеатр? На  "Песочном"? Весь "Песочный" размером с пять копеек. А рядом на  "Солнечном"  уже есть открытый кинотеатр.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 14:36

Никакой угрозы отдыхающим нет: нет места для отдыха, нет и угрозы

Аватар пользователя Dаfna
постов:
93
Dаfna (Чёрное море моё)
- 11/03/2021 в 14:37

to Мицуко:  На "Песочном" для взрослых будет.

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:41

     Разрешение на застройку Солдатского пляжа подсудимый Моложаевнко выдал незаконно ,в отсутствие ПЗЗ. с нарушением ст.51 Градостроительного кодекса РФ и в нарушение ст.65 Водного кодекса РФ о запрете капитальной застройки 500-метровой водоохранной зоны моря в отсутствие централизованного водоотведения и канализования.

    Моложавенко был арестован,в т.ч. за выдачу разрешения на прием в эксплуатацию МКД хатынок в природном заказнике Феолент с аналогичным строительством МКД без централизованных систем водоотведения и канализования в 500-метровой водоохранной зоне моря.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1392
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:45

to Мицуко:  кругом одни театралы и балеруны...
Там и вода пляжа как в канализации((.
И все нормы строительные соблюдены как обычно. 
...и проход к морю не закрыт, наслаждаемся каменным проходом

Аватар пользователя March63
постов:
646
March63 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:55

А Моложавенко еще удивляется, что его судят.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:03

Если застройка незаконная, то ее нужно было остановить, а  уже построенное снести. При этом застройщику и другим возместить убытки за счёт казны. Затем берег обустроить для всех. Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2649
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:11

 Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко. 

 Чтобы власть делала как надо, надо чтобы Моложавенко было очень холодно и невыносимо жарко.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:13

Пока идёт строительство, за пляжем ухаживают. Ведь пляж это реклама, которая уже включена в стоимость апартаментов. Что будет после окончания стройки и продажи всех помещений. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2621
Veteran (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:14

В Севастополе у пляжа вместо парковки появился новый шлагбаум

Ничего. Переживём и шлагбаум.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
422
Lara Kroft
- 11/03/2021 в 15:31

Больше домов - больше канализационных стоков в бухту. 

Земля выделена незаконно, построили незаконно...почему не сносят незаконное строительство? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1945
Conservative (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:31

Шлагбаум без егозы, - деньги на ветер!!!!!!!!!!

to Veteran:  Ну да, на фоне тотальной заборизации очередного шлагбаума не видно.

;

Аватар пользователя geragera
постов:
379
geragera (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:35

В районе пляжа Солдатский осталось 2 незастроеннных участка: 91:02:001002:262  и 91:04:001002:45. Оба принадлежат Интерстрою. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) туристическое обслуживание (код 5.2.1). А это значит, что оба участка могут быть застроены вопреки Водному кодексу в 500-метровой водоохранной зоне при полном отсутствии канализации и неработающих КОС "Южные"!

Кроме того, здесь находятся ОКН, остатки Античных усадеб, здесь массово произрастают краснокнижные фисташки и можжевельники!

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:46

to geragera:  

     Согласно Водному кодексу РФ,  в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

   При строительстве МКД обязательно наличие  централизованной системы водоотведения (канализации), централизованной  ливневой системы водоотведения.

    Или вы считаете,что туристы вправе отравлять море? Законодатели так не считают.Земли населенных пунктов.согласно Земельному кодексу РФ,делятся на категории :жилые,с/х назначаения,промзоны,рекреационные и др.Так вот,жилые объекты допускается строить в жилых территориальных зонах.А гостиницы полагается строить в общественно-деловых зонах,а не в прибрежных рекреационных.

   Прибрежные и парковые территории ,согласно Земельному кодексу РФ,являются рекреационными и застройка их объектами,не служащими для эксплуатации рекреационных территорий,не допускается земельным и градостроительным законодательством.

   

Аватар пользователя zhenyas
постов:
254
zhenyas (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:01

Интересно, а на пляже Омега что тоже поставят шлагбаумы? Киевская Русь стоит и некто не разбирает, рядом дом разбирают стены межкомнатные из пенобетона! Скоро всё будет в забора из колючей проволоки и шлагбаумы, а то что людям не удобно будит ходить на пляжи никого не волнует! 

Такое ощущение что правительство города хотят весь город обнести заборами и шлагбаумами?! Не видел я такого не в Санкт Петербурге, ни в Ростове-на-Дону. В Краснодаре ЖД вокзал и автовокзал напротив друг друга и без припятственно пропускают в здания. Главное чтобы документы о подтверждении личности был!

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 11/03/2021 в 21:32

Вот мне интересно:"Когда на "хрусталке" вместо пергол,поставят МАФы,с правом регистрации и проживания"?hysterical

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 12/03/2021 в 0:14

Согласен. Но видимо моложавенко прожарят условно, а нам жить с тем что после него осталось. 

 Однако власть так не сделала почему-то. А от того что осудят Моложавенко лично мне ни холодно, ни жарко.  Чтобы власть делала как надо, надо чтобы Моложавенко было очень холодно и невыносимо жарко.