Лента новостей

Севастополь

9660
42

В Севастополе на пляжников обвалился навес

Пострадавшей была оперативно оказана помощь. В правительстве отреагировали.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляжников обвалился навес
Севастополь, пляж парка Победы 16.06.2020
Фото: «Чёрный список Севастополь» 

В Севастополе на второй день официального открытия купального сезона «спонтанно упал навес». Инцидент произошёл сегодня на пляже в районе парка Победы, сообщают очевидцы в группе «Чёрный список Севастополь» социальной сети «ВКонтакте». 

Как можно судить по опубликованному видео, в результате обрушения навеса пострадала, как минимум, одна женщина. Она была в сознании – помощь ей на месте оказали медики.  Также на ролике были запечатлены и сотрудники полиции. 


Видео: Севастополь, пляж парка Победы 16.06.2020 // «Чёрный список Севастополь» 

Купальный сезон в Севастополе стартовал только вчера, готовность пляжей Солдатский, Омега и Песочный проверил и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, о чём сообщала пресс-служба Правительства Севастополя.

Сегодня Евгений Горлов так прокомментировал происшествие:

«Сейчас проводим проверку какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории, которая не предусматривает эксплуатацию».

Напомним, что во второй половине мая началась реконструкция набережной парка Победы. Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров тогда отмечал, что доступ к пляжу на время ведения работ ограничиваться не будет.

ГБУ «Парки и скверы» будет поддерживать санитарное состояние этой территории. Однако вскоре здесь будет вывешена информация о том, что пляж не функционирует, и ответственность за «жизнь и здоровье никто тут нести не будет», заявлял Базаров.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 16/06/2020 в 19:20

Что тут сказать... Севастопольские пляжи - небезопасные для здоровья гадюшники, где люди вынуждены загорать между сигаретных "бычков" и мусором. Дешевые пластиковые лежаки с "конскими" ценниками, обветшалые навесы и жирные чебуреки с разбодяженным пивасом - вот на чём "управляющие компании" делают свой "чёрный нал" не платя налогов и не поддерживая пляжи в достойном состоянии.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:23

Плохо. Ну хотя бы чередуются события: построят - рухнет.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1985
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:24

Враги ВРИО подпилили.crazy

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/06/2020 в 19:27

to Denzo:  Управляющие компании не дают разрешение на открытие пляжей.Это еще один + в карму правительства.Первый день сезона,лиха беда начала...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:28

Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 16/06/2020 в 19:40

to Sinegry:  

to Denzo:  Управляющие компании не дают разрешение на открытие пляжей.Это еще один + в карму правительства...

 

Конечно не дают. Они дают взятки чиновникам за аренду пляжей и "одобрямс" их деятельности.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:03

горлов и базаров сильные,они это выдержат)))....ДБ

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:04

Что случилось? Невозможно плюсануть под комментом. 
Это плановое самоубийство помаленьку? Форпост продолжает снижать посещаемость? 
Или ещё есть надежда?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:06

to laRUsy:  
Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.

 crazy УЖЕ готовят! УЖЕ!  А ведь могли вообще закрыть все пляжи!  ok

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:28

Это наше, так называемое правительство задалось целью вывести севастопольцев из Севастополя.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:37

К средине июня не готовы пляжи к летнему сезону. Это нонсес! Посмотрите что творится в центре города. Даже Памятник затопленным кораблям к дню города и дню России не отмыли от какашек. Люк на площадке между Аквариумом и Дворцом детства и юности не отремонтировали более чем за 1 год. На отремонтированной Большой Морской на дорогой плитке ржавые люки. Таких "руководителей" у нас еще не было.

Аватар пользователя Авгур
постов:
175
Авгур (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:39

Кто понесет наказание?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:40

to Ярославич:  
Это наше, так называемое правительство задалось целью вывести севастопольцев из Севастополя.

 Нет, Это кто-то в правительстве нагревает социальную обстановку так, чтобы люди начали говорить:
"При хохлах такого безобразия не было!".  А недовольство будет автоматически направлено не на замов ВрИО, а на Верховного, он же за всё на этой планете отвечает. 
Параллельно кто-то, в виде бонуса,  обляпывает свои делишки. 

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
50
мудрая сова (город-герой дважды)
- 16/06/2020 в 21:01

to laRUsy:  Это точно. Такого не было. Но это еще не все. Туристическая ярмарка по оказанию экскурсионных услуг начнет работу 15 августа! Как раз к концу сезона. Но что бы попасть на эту несчастную ярмарку надо пройти аукцион! Что прямо противоречит законодательству РФ. И кто получит эти места- неизвестно. Да и где деньги найти на этот аукцион в таких сложных условиях.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 16/06/2020 в 21:10

 

Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.

 Так ведь у нас теперь на всех уровнях руководители из регионов, где к 25 мая только весь снег успевает растаять.

Они и представить не могут, что о подготовке пляжей можно начинать думать раньше Первомая.

Это к вопросу о том, почему мы предпочитаем руководство из местных.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 16/06/2020 в 21:15

А посмотрите, что с автомобильными пробками творится и никто ничего не предпринимает. Какой то лохотрон, а не правительство.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18485
Serggio (Севастополь)
- 16/06/2020 в 21:30

Всякое бывало, но чтоб навесы упали - такого не припомню... Это ж какими нужно быть криворукими, чтобы собрать такую конструкцию?

Аватар пользователя Голландия
постов:
90
Голландия (Севастополь)
- 16/06/2020 в 21:59

ещё шторма не было, все навесы смоет, вместе с плиткой на хрусталке!!!

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 16/06/2020 в 22:06

Этот навес строили без поправок....hysterical

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 16/06/2020 в 22:37

 

Этот навес строили без поправок....

 Вот проголосуем поправки и жизнь заиграет новыми красками

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 16/06/2020 в 23:19

 

Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.

 Как так не было? Уже 6-ой год так, очнитесь.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 23:37

Ни хрена не удивился(

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
18
Alex Fintch (Севастополь)
- 17/06/2020 в 0:26

«Сейчас проводим проверку какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории которая не предусматривает эксплуатацию».

пляж, на котором купаются десятилетиями, как выяснилось, не предусматривает эксплуатацию. ну то, что там помойка, и туда лучше не ходить купаться, как и во многие другие места в городе, это правда. так может эту помойку в нормальный среднеземноморский вид приводить начинать?  примеров, как это сделать, полно. Турция напротив.

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 17/06/2020 в 0:41

Господи, сколько "г"! Вас надо опять закрыть на коронавирус, чтобы дошло, почему пляжи не готовы к 25 мая.
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 1:31

Жалко женщину...а если бы там были дети?

"Пляж не эксплуатируется"...но "доступ открыт"...???....как это глупо и бездарно, как насмешка над здравым смыслом...(((

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/06/2020 в 2:00

 

Этот навес строили без поправок....

 Но он всё же обнулился. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 17/06/2020 в 3:26

to laRUsy:  
Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.

Так то ж при хохлах, тогда всё было устаревшим. А сегодня, при ведре, нанатехнологии. Хорошо быстро не бывает. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 17/06/2020 в 3:32

 

  Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.  Так ведь у нас теперь на всех уровнях руководители из регионов, где к 25 мая только весь снег успевает растаять. Они и представить не могут, что о подготовке пляжей можно начинать думать раньше Первомая. Это к вопросу о том, почему мы предпочитаем руководство из местных.

hahaokok 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 17/06/2020 в 7:11

Горлов просто умиляет. Он что, всерьез считает причиной обрушения навеса установку шезлонгов? А чего стоит его "перл " о том, что "территория пляжа не предусматривает эксплуатацию"!!!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
608
Eugenn
- 17/06/2020 в 7:25

 

  Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.  Как так не было? Уже 6-ой год так, очнитесь.

 Это вы хохлы очнитесь,  протрите глаза от слез и снова в Польшу.

Аватар пользователя sapun
постов:
6344
sapun
- 17/06/2020 в 7:38

Культура тоже рухнула вместе с обрушением навеса? Севастопольцы, как правило, загорают на скалках, это сюрприз для приезжих со стороны врио...

Аватар пользователя скептик
постов:
513
скептик (Севастополь)
- 17/06/2020 в 7:42

В Севастополе на пляжников обвалился навес

Ужас! Где главный спасатель всея пляжников Севастополя г-н Герасим? Срочно организовывайте противообвальньый карьер  террассу!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4263
val.prasolov (Севастополь)
- 17/06/2020 в 7:45

Во времена СССР навесы на пляжников не падали. А в капиталистической  России, наверно, скоро небо  на голову упадёт.

«Сейчас проводим проверку какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории которая не предусматривает эксплуатацию».

 

Какая-то группа занималась, какой-то коммерческой деятельностью. Не знают что у них под носом происходит.

И я тогда могу сказать примерно также  -    какой-то начальник получил какую-то взятку от каких-то лиц, после чего сказал, что на пляже всё нормально, пляж готов к работе.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 17/06/2020 в 8:27

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4263
val.prasolov (Севастополь)
- 17/06/2020 в 8:41

to Eho:  Что завтра взойдёт солнце доказывать не надо, привыкли уже.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:30

to val.prasolov:  100500 лайков!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:53

И лестница на последнем пирсе сломана. Но лежаки стоят. За них беруи деньги. Наверное Горлов и разрешил. А теперь в несознанку? Люди, что же это происходит?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 17/06/2020 в 10:26

Не удивлена ...почему то !!)))женщине выздоровления !!!)))

Аватар пользователя Serggio
постов:
18485
Serggio (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:25

to Eugenn:  
    Жесть,16 июня , а в Севастополе только готовят пляжи.Такого еще не было.Пляжи были готовы 25 мая всегда.точка.  Как так не было? Уже 6-ой год так, очнитесь.  
Это вы хохлы очнитесь,  протрите глаза от слез и снова в Польшу.

 

А их туда не пускают, поэтому они сюда притащились smile

Аватар пользователя Компрадор
постов:
74
Компрадор (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:32

 

«Сейчас проводим проверку какая группа лиц установила шезлонги и занималась какой-то коммерческой деятельностью не территории которая не предусматривает эксплуатацию»

Ух ты, оказывается заняться коммерческой деятельностью на пляже парка Победы это ТАК просто. Завтра начинаю...

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:15

to val.prasolov:  
И я тогда могу сказать примерно также  -    какой-то начальник получил какую-то взятку от каких-то лиц, после чего сказал, что на пляже всё нормально, пляж готов к работе.

 Вполне по времени укладывается, что навес возведен перед взяткой прокурорам на том пляже от компании, которая выиграла конкурс на право заняться благоустройством. Когда 2 миллиона отнес правоохранителям, на качество работы уже не обращаешь внимание, пусть крыша теперь тоже работает. 

 

В 2018 году старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Севастополя Джавлах С. Н. и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Севастополя Неплюхина С. Э. предложили своему знакомому предпринимателю Дружинскому А. И. выступить посредником в мошеннической схеме.

До победителя конкурса на благоустройство пляжа «Парк Победы» в Севастополе, через посредника была доведена информация, что сотрудники прокуратуры за 2 млн. рублей не станут пользоваться своими служебными полномочиями и признавать данный контракт незаконным...