Лента новостей

Севастополь

5169
44

К лету Севастополю обещают красивую благоустроенную набережную

Заканчивать работы будет новый подрядчик.
ForPost - Новости : К лету Севастополю обещают красивую благоустроенную набережную
Фото: НТС и инстаграм Михаила Развожаева

Благоустройство набережной в Парке Победы планируют завершить к лету этого года. Прежний подрядчик должен был закончить ее к концу 2020-го, но сорвал все сроки, и контракт с ним был разорван. Завершать работу, на которую правительство Москвы выделило 106 млн рублей, будет новая компания - севастопольское OOO "Тектум". Недавно этот подрядчик выполнил реконструкцию площади у Дворца культуры рыбаков. 

Вчера с ходом работ знакомился губернатор Михаил Развожаев, которого сопровождали его заместитель по вопросам архитектуры Николай Гордюшин, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и глава Гагаринского района Алексей Ярусов. 

Констатировав, что новый подрядчик работы начал, остановились на взаимоотношениях города с собственниками расположенных здесь заведений общепита и грядущем изменении транспортной схемы.

«Часть территории набережной находится в длительной аренде. Будем обсуждать с собственниками, как провести работы. Набережную мы соединим с основной аллеей парка Победы – это сердце Гагаринского района, знаковая и посещаемая территория, которая должна выглядеть достойно», – сказал губернатор.

Собственникам предстоит привести свои заведения к единому стилю. Как знают все, кто бывал на набережной, ее вид заставляет вспомнить неблагозвучное слово «шалманы».

Около 20 незаконно установленных объектов, по словам главы департамента Евгения Горлова, были демонтированы прежним подрядчиком.

«Сейчас территория полностью очищена, будем продолжать работу с нашими соседями, которые имеют ту или иную собственность, для того, чтобы иметь «чистое небо». Все свои линии электропередач слаботочные они должны опустить под землю», – сообщил Горлов телеканалу НТС.

Изменится и схема проезда по территории – хотя пока не вполне понятно, как именно.  

«Когда набережная будет закончена, автомобильного проезда вдоль парка со стороны моря не будет. Надо будет думать, как организовать дорожное движение», – сказал Михаил Развожаев.

Пока это только проект

Часть прибрежной земли в Парке Победы город, к сожалению, потерял. При каких  обстоятельствах это произошло, мы рассказывали две недели назад.  Что касается второй очереди реконструкции парка, презентация проекта и его общественное обсуждение также состоялись вчера. Некоторые предложения проектировщиков вызвали неприятие участников мероприятия. В том числе – забор, которым планируется обнести всегда открытое пространство. Разработчики проекта пообещали замечания учесть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 12:20

Цивилизованная стоянка для автомобилей где???? - опять забИли??? - это уже становится традицией благоустройства Севастополя((((((

А в сроки...я вообще - не верю...

От вашего благоустройства уже тошнит....хочется уехать в Гурзуф, в старый дом без АГВ, поближе к морю и природным ландшафтам....подальше от вас всех...

Аватар пользователя Пессимист
постов:
135
Пессимист (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:25

Цитата

"К лету Севастополю обещают красивую благоустроенную набережную"

Только вот вопрос:

К какому лету?

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:29

       Учитывая, что застройка парков запрещена  Земельным,Градостроительным кодексами РФ,а также Сводом Правил Градостроительства РФ СП 42.13330.2016,договоры аренды с застройщиками должны быть расторгнуты и парковые территории возвращены парку.

"9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения."

     

       Автостоянка должна располагаться рядом с парком,но не на его территории,чтобы не ухудшать экологическую безопасность загрязнением воздуха.На парковых дорогах не допускается  движение личного и грузового транспорта.

    Согласно табл.11.5 Свода Правил Градостроительства  РФ СП 42.13330.2016,

Таблица 11.5

Парковые дороги

Дороги предназначены для обслуживания посетителей и территории парка, проезда экологически чистого транспорта, велосипедов, а также спецтранспорта (уборочная техника, скорая помощь, полиция)

      

В Примечании к п.9.9 Свода Правил градостроительства РФ  СП 42.13330.2016 запрещено огораживать парки заборами в сейсмически опасных районах.Севастополь относится к районам с высокой сейсмической опасностью (8-9 баллов).Так что уймите свою заборную лихорадку и оставьте Парк Победы доступным для жителей.

"Примечание - В сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ к паркам, садам и другим озелененным территориям общего пользования. Устройство оград со стороны жилых районов не допускается."

       

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2621
Veteran (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:30

проезда вдоль парка со стороны моря не будет.

Во всём мире есть, а у нас не будет, хотя во всех более ранних проектах проезд планировался.

Аватар пользователя sonn.
постов:
322
sonn.
- 11/03/2021 в 12:33

Если потерял, то нужно обратиться в стол находок.  

Аватар пользователя geragera
постов:
379
geragera (Севастополь)
- 11/03/2021 в 12:42

Зона променада вдоль пляжа должна быть огорожена белыми перилами и балясинами в стилистике города, а не ограждением из нержавейки! А какова судьба Античной усадьбы (надел № 86) перед маяком? Любители шашлыков уже разбирают античные камни на мангал! Скромная табличка, предупреждающая о необходимости сохранения объектов культурного наследия, никого не останавливает!

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
510
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 11/03/2021 в 12:47

Как часть территории парка попала в частные руки? Кто отхватил кусок земли, а потом его продал. Есть даты, есть люди, так почему никого не привлекают к ответу? Срашно что ли?

Аватар пользователя ALfons
постов:
781
ALfons (London)
- 11/03/2021 в 12:55

полная утрата доверия ,нам хотят доставить удовольствие против нашей воли ,как это называется?

Аватар пользователя Касмея
постов:
185
Касмея
- 11/03/2021 в 13:01

Клоуны в масках на морском ветру. А от их слов и дел как то не смешно.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
921
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:10

Из пустого в порожнее льются обещания, а в итоге получается низкокачественное ... или разрушенная территория (Исторический, ракушка, музей и много другое). Доведите уже что-нибудь до конца, чтобы глаз радовало как на Матросском бульваре.

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
35
Kostakorn (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:27

Опять лепят везде эти игровые детские площадки, зачем? Рядом Омега есть там и стройте. 

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
35
Kostakorn (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:30

 

Цивилизованная стоянка для автомобилей где???? - опять забИли??? - это уже становится традицией благоустройства Севастополя((((((А в сроки...я вообще - не верю...От вашего благоустройства уже тошнит....хочется уехать в Гурзуф, в старый дом без АГВ, поближе к морю и природным ландшафтам....подальше от вас всех...

 То что не будут пускать автомашины это правильное решение, все время были из за этого конфликты, напомнить Вам дагестанских джигитов 2 года назад? В парках и на Набережных машинам делать нечего!  

Аватар пользователя Uta
постов:
2543
Uta (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:52

to Kostakorn:  но там не только парк,но и пляж .Парковка нужна где-то рядом. Со стороны центрального входа до пляжа идти далеко. Как добираться до пляжа,если люди приезжают отдыхать на целый день с детьми,колясками, памперсами, едой и прочими вещами ? Во всех иностранных красивых курортных городах недалеко от пляжей стоянки есть !

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 14:04

Для чего разрушать старый советский бетон, который еще сто лет простоял бы? Ну и лепили бы свою любимую плитку прямо на него

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:11

Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт. 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:13

Парк Победы нужно соединить с пляжем Омега. Как известно сейчас все идут с пляжа в парк непонятными тропами. 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 14:27

to Omegin20:  Автостоянка возле пляжа - это культура отдыха...для того, чтобы люди с двумя и более детьми могли приехать с утра и до 11 того же утрА уЙехать с пляжа на!!!, не обливаясь пОтом в общественном транспорте и не оставаясь с детьми на пляже до обугливания последних)...раз уж дорвались до отдыха... 
А мамочек с колясками грудничков до года - штрафовать!!!! куда смотрит совет опеки??? - может плакат повесить с разъясненияями и устроить ликбез населению??? пора, по-моему.
Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт. 

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
784
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:36

К лету Севастополю обещают красивую благоустроенную набережную

До первого шторма красивая будет?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1152
лаиш (севастополь)
- 11/03/2021 в 14:41

Сделайте нормальный пляж и набережную на дикой "Омеге"...Чего ломать то что уже сделанодо Вас  ...Облагораживайте и обустраивайте  новые территории и дороги....

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 14:41

to Omegin20:  И велодорожку туда!!! приличное расстояние для тренировок, а то мостырят на Омеге...всего 700 метров - ни уму, ни сердцу.
Парк Победы нужно соединить с пляжем Омега. Как известно сейчас все идут с пляжа в парк непонятными тропами. 

 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:42

Стоянку какой площади и где именно ее разместить вы предлагаете. В реальности стоянка превратится в круглосуточную бесплатную парковку для жителей ближайших домов с элементами рынка. 

to Omegin20:  Автостоянка возле пляжа - это культура отдыха...для того, чтобы люди с двумя и более детьми могли приехать с утра и до 11 того же утрА уЙехать с пляжа на!!!, не обливаясь пОтом в общественном транспорте и не оставаясь с детьми на пляже до обугливания последних)...раз уж дорвались до отдыха... А мамочек с колясками грудничков до года - штрафовать!!!! куда смотрит совет опеки??? - может плакат повесить с разъясненияями и устроить ликбез населению??? пора, по-моему.Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт.  

 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
204
Tutsy (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:43

А проект, где все пространство покрыто плиткой и немного кипарисов только меня возмущает?!

Капец, хуже ! Только и думают как бы миллины освоить!!!!!

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 14:47

to Omegin20:  Меня устраивала та, которая была - с утра место было всегда, а вечером - пусть паркуются те, кто отдыхает без детей.
Талонную систему на машиноместо внедрить - не более 3 часов в сутки занимать место!...и решится вопрос с паркующимися круглосуточно.
Стоянку какой площади и где именно ее разместить вы предлагаете. В реальности стоянка превратится в круглосуточную бесплатную парковку для жителей ближайших домов с элементами рынка. to Omegin20:  Автостоянка возле пляжа - это культура отдыха...для того, чтобы люди с двумя и более детьми могли приехать с утра и до 11 того же утрА уЙехать с пляжа на!!!, не обливаясь пОтом в общественном транспорте и не оставаясь с детьми на пляже до обугливания последних)...раз уж дорвались до отдыха... А мамочек с колясками грудничков до года - штрафовать!!!! куда смотрит совет опеки??? - может плакат повесить с разъясненияями и устроить ликбез населению??? пора, по-моему.Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт.   

 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 14:50

to лаиш:  Можете плакать по дикой Омеге....((( и я с вами - там уже земля какого-то кооператива...Научный, кажется - на ФП писали...
Сделайте нормальный пляж и набережную на дикой "Омеге"...Чего ломать то что уже сделанодо Вас  ...Облагораживайте и обустраивайте  новые территории и дороги....

 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 11/03/2021 в 15:23

"Заканчивать работы будет новый подрядчик"

Стесняюсь спросить... а эта мантра когда-нибудь сменится на более оптимистичную для Города-героя? Кто ответит за шалости преидущего,!!?

 

 

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:33

 

to Omegin20:  Автостоянка возле пляжа - это культура отдыха...для того, чтобы люди с двумя и более детьми могли приехать с утра и до 11 того же утрА уЙехать с пляжа на!!!, не обливаясь пОтом в общественном транспорте и не оставаясь с детьми на пляже до обугливания последних)...раз уж дорвались до отдыха... А мамочек с колясками грудничков до года - штрафовать!!!! куда смотрит совет опеки??? - может плакат повесить с разъясненияями и устроить ликбез населению??? пора, по-моему.Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт.  

А какая связь между автостоянкой и наличием детей? И как люди раньше, пока не было такого кол-ва личного автотранспорта добирались на пляж и проводили там весь день? Или что мешает всем,кому не нравиться ехать в общественном транспорте и не создавать проблемы другим, заказывать например такси? Приехали, отдохнули и уехали, и автостоянка не нужна. Или если автостоянку сделают, то какой тариф устроит всех желающий оставить там свое авто, 50/100/500 рублей в час? Или вы хотите бесплатно? Просто напоминаю, что наличие детей, кучи вещей и других причин, не делает никого особенным, поэтому хотите на пляже отдохнуть будьте готовы приехать на общественном транспорте, пройтись по парку до пляжа, а парк предназначен в первую очередь именно для прогулок, а если не нравится, то ставьте свои авто на свободных местах и топайте сначала до парка, а потом по парку.

Аватар пользователя Lesana
постов:
556
Lesana (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:43

 

А проект, где все пространство покрыто плиткой и немного кипарисов только меня возмущает?!

 Не только. Очень тягостное впечатление производит такая набережная. Какое-то громоздское сооружение и никакой защиты от солнцепека. Кипарисы вообще не на своем месте, их принято высаживать вдоль дорог.

Аватар пользователя Solominka
постов:
438
Solominka (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:43

to Uta:  Ходить пешком полезно. Скоро совсем разучитесь.
to Kostakorn:  но там не только парк,но и пляж .Парковка нужна где-то рядом. Со стороны центрального входа до пляжа идти далеко. Как добираться до пляжа,если люди приезжают отдыхать на целый день с детьми,колясками, памперсами, едой и прочими вещами ? Во всех иностранных красивых курортных городах недалеко от пляжей стоянки есть !

 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 16:00

to Perse:  Прямая связь!!! - целый день на пляже - это вредно, во-первых...а во-вторых другим пляж тоже нужен, а в-третьих - какого рожна я имея машину буду платить за такси???
 
Чтобы уловить связь между детьми и парковкой - надо хотя бы разок "отдохнуть" с ними на пляже , а потом "прогуляться" по парку, общественному транспорту и ....до дома).
 
И - да! - бесплатной, но ограниченной по времени пребывания в сутки.
 to Omegin20: .  А какая связь между автостоянкой и наличием детей? И как люди раньше, пока не было такого кол-ва личного автотранспорта добирались на пляж и проводили там весь день? Или что мешает всем,кому не нравиться ехать в общественном транспорте и не создавать проблемы другим, заказывать например такси? Приехали, отдохнули и уехали, и автостоянка не нужна. Или если автостоянку сделают, то какой тариф устроит всех желающий оставить там свое авто, 50/100/500 рублей в час? Или вы хотите бесплатно? Просто напоминаю, что наличие детей, кучи вещей и других причин, не делает никого особенным, поэтому хотите на пляже отдохнуть будьте готовы приехать на общественном транспорте, пройтись по парку до пляжа, а парк предназначен в первую очередь именно для прогулок, а если не нравится, то ставьте свои авто на свободных местах и топайте сначала до парка, а потом по парку.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1648
Mir vsem (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:07

to Пессимист:  "К лету Севастополю обещают красивую благоустроенную набережную"
 
Только вот вопрос:
 
К какому лету?"
 
Я так предполагаю, что уже дописали редакторы:
"Благоустройство набережной в Парке Победы планируют завершить к лету этого года".
 

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:19

 

to Perse:  Прямая связь!!! - целый день на пляже - это вредно, во-первых...а во-вторых другим пляж тоже нужен, а в-третьих - какого рожна я имея машину буду платить за такси??? Чтобы уловить связь между детьми и парковкой - надо хотя бы разок "отдохнуть" с ними на пляже , а потом "прогуляться" по парку, общественному транспорту и ....до дома). И - да! - бесплатной, но ограниченной по времени. to Omegin20: .  А какая связь между автостоянкой и наличием детей? И как люди раньше, пока не было такого кол-ва личного автотранспорта добирались на пляж и проводили там весь день? Или что мешает всем,кому не нравиться ехать в общественном транспорте и не создавать проблемы другим, заказывать например такси? Приехали, отдохнули и уехали, и автостоянка не нужна. Или если автостоянку сделают, то какой тариф устроит всех желающий оставить там свое авто, 50/100/500 рублей в час? Или вы хотите бесплатно? Просто напоминаю, что наличие детей, кучи вещей и других причин, не делает никого особенным, поэтому хотите на пляже отдохнуть будьте готовы приехать на общественном транспорте, пройтись по парку до пляжа, а парк предназначен в первую очередь именно для прогулок, а если не нравится, то ставьте свои авто на свободных местах и топайте сначала до парка, а потом по парку. 

А чем вы лучше остальных людей? наличием детей? Или другие родители с детьми хуже вас, т.к. у них нет авто? Почему вам должны предоставить место на парковке, да и еще рядом  с пляжем, да и еще за бесплатно? На каком основании? Любая официальная парковка, которая организуется в городе, оплачивается из бюджета города, а бюджет города деньги поступают из налогов граждан РФ, поэтому я не понимаю почему вам должны предоставить бесплатное место под ваши потребности. Если вы сами оплатите обустройство парковки за свои деньги, на согласованном с городом месте, то можете там ставить свое авто бесплатно, в другом случае будьте добры платить. И еще учитывая что таких "важных" людей на авто может оказаться больше, чем мест под парковку, то как в таком случае быть? У кого детей больше или у кого младше тому и место? Наличие личного автомобиля, это не только удобство лично для вас, но и все сопутствующие проблемы лично для вас. Единственные, кто могут и должны получать бесплатные места рядом с парками и пляжами это инвалиды. Все остальные на равных условиях.

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:29

 

to Perse:  Прямая связь!!! - целый день на пляже - это вредно, во-первых...а во-вторых другим пляж тоже нужен, а в-третьих - какого рожна я имея машину буду платить за такси??? Чтобы уловить связь между детьми и парковкой - надо хотя бы разок "отдохнуть" с ними на пляже , а потом "прогуляться" по парку, общественному транспорту и ....до дома). И - да! - бесплатной, но ограниченной по времени. to Omegin20: .  А какая связь между автостоянкой и наличием детей? И как люди раньше, пока не было такого кол-ва личного автотранспорта добирались на пляж и проводили там весь день? Или что мешает всем,кому не нравиться ехать в общественном транспорте и не создавать проблемы другим, заказывать например такси? Приехали, отдохнули и уехали, и автостоянка не нужна. Или если автостоянку сделают, то какой тариф устроит всех желающий оставить там свое авто, 50/100/500 рублей в час? Или вы хотите бесплатно? Просто напоминаю, что наличие детей, кучи вещей и других причин, не делает никого особенным, поэтому хотите на пляже отдохнуть будьте готовы приехать на общественном транспорте, пройтись по парку до пляжа, а парк предназначен в первую очередь именно для прогулок, а если не нравится, то ставьте свои авто на свободных местах и топайте сначала до парка, а потом по парку. 

А чем вы лучше остальных людей? наличием детей? Или мои другие родители с детьми хуже вас, т.к. у них нет авто? Почему вам должны предоставить место на парковке, да и еще рядом  с пляжем, да и еще за бесплатно? На каком основании? Любая официальная парковка, которая организуется в городе, оплачивается из бюджета города, а бюджет города деньги поступают из налогов граждан РФ, поэтому я не понимаю почему вам должны предоставить бесплатное место под ваши потребности. Если вы сами оплатите обустройство парковки за свои деньги, на согласованном с городом месте, то можете там ставить свое авто бесплатно, в другом случае будьте добры платить. И еще учитывая что таких "важных" людей на авто может оказаться больше, чем мест под парковку, то как в таком случае быть? У кого детей больше или у кого младше тому и место? Наличие личного автомобиля, это не только удобство лично для вас, но и все сопутствующие проблемы лично для вас. Единственные, кто могут и должны получать бесплатные места рядом с парками и пляжами это инвалиды. Все остальные на равных условиях.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
254
zhenyas (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:06

Мы ежегодно ходили на дикую Омегу кусаться, а сейчас тоже не рады если перекроют и не будет доступа. А там причал куда когда то походил катер из Арбухты. Помню один раз решил прокатиться, правда далековато потом до остановки идти!

to лаиш:  Можете плакать по дикой Омеге....((( и я с вами - там уже земля какого-то кооператива...Научный, кажется - на ФП писали...Сделайте нормальный пляж и набережную на дикой "Омеге"...Чего ломать то что уже сделанодо Вас  ...Облагораживайте и обустраивайте  новые территории и дороги.... 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
254
zhenyas (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:09

Только красивые слова " Что вот решили на совещании что к лету приведут в порядок пляжи! " а получиться все превратят в руины и Херсонес...

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 18:12

to Perse:  И как же это я столько лет БЕЗ вашего разрешения и КАССЫ парковалась????))))
 
На этом и остановимся...Мне демагогия и переходы на обсуждения личности вместо проблемы не интересны.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
342
Miha Miha (Москва)
- 11/03/2021 в 18:31

нахрена всякие кипарисы сажать. Лучше дервья с большой кроной сажать. Летом это будет сковородка.с зажаренной рыбкой

Аватар пользователя Turbos
постов:
1232
Turbos (Севастополь )
- 11/03/2021 в 18:43

Картина маслом на фото 5 богатырей лихая им досталась доля не многие вернулись с боя по распилу бабла, когда б на то была божья воля не отдали б Москвы

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
224
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 11/03/2021 в 21:13

Главное чтобы забор не поставили, а то и тут местным моря не видать!

Аватар пользователя Авгур
постов:
73
Авгур (Севастополь)
- 11/03/2021 в 21:29

Сделайте шире пляжную зону.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
765
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/03/2021 в 21:30

to Turbos:  
biggrin
И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Высоток выстроится ряд.  
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило леса синие верхушки —
Девелоперы тут уже стоят.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
172
Николай Иванов (Севастополь)
- 11/03/2021 в 22:32

 

Цивилизованная стоянка для автомобилей где???? - опять забИли??? - это уже становится традицией благоустройства Севастополя((((((А в сроки...я вообще - не верю...От вашего благоустройства уже тошнит....хочется уехать в Гурзуф, в старый дом без АГВ, поближе к морю и природным ландшафтам....подальше от вас всех...

 И что останавливает сделать этот шаг?)

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 12/03/2021 в 0:00

Интересно. Как вы представляете талонную систему и каким способом ее можно внедрить. 

to Omegin20:  Меня устраивала та, которая была - с утра место было всегда, а вечером - пусть паркуются те, кто отдыхает без детей.Талонную систему на машиноместо внедрить - не более 3 часов в сутки занимать место!...и решится вопрос с паркующимися круглосуточно.Стоянку какой площади и где именно ее разместить вы предлагаете. В реальности стоянка превратится в круглосуточную бесплатную парковку для жителей ближайших домов с элементами рынка. to Omegin20:  Автостоянка возле пляжа - это культура отдыха...для того, чтобы люди с двумя и более детьми могли приехать с утра и до 11 того же утрА уЙехать с пляжа на!!!, не обливаясь пОтом в общественном транспорте и не оставаясь с детьми на пляже до обугливания последних)...раз уж дорвались до отдыха... А мамочек с колясками грудничков до года - штрафовать!!!! куда смотрит совет опеки??? - может плакат повесить с разъясненияями и устроить ликбез населению??? пора, по-моему.Плоскостные автостоянки занимают большой земельный участок и все равно место всем машинам не хватит. Видимо нужно строить многоуровневый паркинг, но время пока не пришло. Поэтому все садимся на эффективный общественный транспорт.    

 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 12/03/2021 в 0:09

Значит остаётся всем чего-то ждать. Можем парковка будет, может задорого и тогда ей пользоваться будут богачи. Например, 380₽ за один час.  

to Perse:  Прямая связь!!! - целый день на пляже - это вредно, во-первых...а во-вторых другим пляж тоже нужен, а в-третьих - какого рожна я имея машину буду платить за такси??? Чтобы уловить связь между детьми и парковкой - надо хотя бы разок "отдохнуть" с ними на пляже , а потом "прогуляться" по парку, общественному транспорту и ....до дома). И - да! - бесплатной, но ограниченной по времени пребывания в сутки. to Omegin20: .  А какая связь между автостоянкой и наличием детей? И как люди раньше, пока не было такого кол-ва личного автотранспорта добирались на пляж и проводили там весь день? Или что мешает всем,кому не нравиться ехать в общественном транспорте и не создавать проблемы другим, заказывать например такси? Приехали, отдохнули и уехали, и автостоянка не нужна. Или если автостоянку сделают, то какой тариф устроит всех желающий оставить там свое авто, 50/100/500 рублей в час? Или вы хотите бесплатно? Просто напоминаю, что наличие детей, кучи вещей и других причин, не делает никого особенным, поэтому хотите на пляже отдохнуть будьте готовы приехать на общественном транспорте, пройтись по парку до пляжа, а парк предназначен в первую очередь именно для прогулок, а если не нравится, то ставьте свои авто на свободных местах и топайте сначала до парка, а потом по парку. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3137
chesma (sevastopol)
- 12/03/2021 в 0:22

Учитывая, что

Коллега они не в курсе, законодательство РФ для них - "терра инкогнита".