25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе спорили о штрафах за парковку на газонах

Предложение по введению штрафов исходит от прокуратуры города.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2010
Veteran (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:09

И хочется и колется.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
348
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/10/2019 в 17:14

В угоду популизму отдельных депутатов, давайте уничтожим последнее, что еще дышит в этом городе...

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:34

так может нужно начать со строителей, чтобы предусматривали парковку у дома, а не с простых людей деньги косить?!

а куда деваться тем, у кого старые дома, где вообще парковки не предусматривалось?

Может нужно сначала условия создавать, а потом наказывать? а ачем условия создавать, лучше сразу бабки скосить....да, мадам Татьяна Щербакова? где ваша машина стоит?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1533
partizzan76 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:50

А с другой стороны, кто заставляет парковаться на газонах? Так и бордюры выкрашиваются. Потом петиции бегают подписывают "Путин, памаги, бандеровцы бордюры сломали и газоны уничтожили!"

Аватар пользователя Tigor
постов:
530
Tigor (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:52

Мест кругом для парковки полно. А эти наглые животные все равно лезут на газон. Так? 

Так вот сначала создайте условия, а потом наказывайте.

Аватар пользователя ramzay
постов:
143
ramzay ()
- 22/10/2019 в 18:15

Газон должен быть отделён бордюром, который многим непросто пересечъ; после езды по газонам машина нередко пачкается; в сырую погоду многие машины рискуют забуксовать и совсем застрять. Парковка на газонах- сплошные минусы. А плюс только один- хоть какой то шанс найти место в переполненных районах, где на благоустройство положен болт(парковки- необходимый элемент благоустройства). 

И не надо рассказывать про сложности с обустройством парковок для такого большого количества автомобилей. Много автомобилей- много доходов с транспортного налога и акцизов на топливо.

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
223
Камышовый Кот (Севастополь )
- 22/10/2019 в 18:34

Что людям делать, куда машины парковать?»

 

А о чем люди думали когда покупали машину? Где они ее держать будут? На моем газоне?  

Аватар пользователя love19596
постов:
1975
love19596 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:40

Мало того,что машины везде на газонах,так во дворе еще и мойку устраивают.

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:50

Понятно,кто из депутатов плюет на озеленение города  и готов превратить все в автостоянку.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
879
Топотушка (севастополь)
- 22/10/2019 в 18:52

А где была прокуратура , когда жителей обманывала некая брянская фирма, а Севэнерго исправно взыскивала с облапошенных пенсионеров немалые штрафы? А-а, я поняла : эта фигня работает только в одну сторону - рядовой гражданин РФ априори обречён на бесправие и тяжкую повинность содержать и когорту чиновников , и аффилированных с ними "бизнесменов".

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
32
Александр Иванов (Калининград)
- 22/10/2019 в 19:16

Парковка должна быть платной. Везде. Если в семье несколько машин, почему их должны содержать за счет города? Почему никто просто так не дает в безвовзмездное пользование 5-10 м2 земли в городе? 

К пониманию платной парковки уже давно пришли в странах, где купить авто - все равно, что сходить в ресторан.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
29
Antonioni (Севастополь)
- 22/10/2019 в 19:31

Дворы превратились в один большой сплошной гараж. Паркуются и на тротуарах, и на траве возле дома, где попало! Честно говоря надоели эти автомобилисты, которые перед покупкой любимого авто не подумали, где они будут стоять. Курильщики тоже надоели. Можно конечно вводить штрафы, только никто соблюдать не будет закон всё равно. У меня в подъезде отморозок курит, несмотря на запрет в федеральном законе и на мои замечания. Он же паркуется на бывшем уже газоне перед подъездом. Мне что, каждый раз делать фото и передавать участковому? Да этот хохол нэрэпаный такой подлый, что я не знаю, что он мне в ответ за пакость придумает (ничего не имею против украинцев, но этот.... яркий представитель хохлов!)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
825
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 22/10/2019 в 20:21

С инициативой внести изменения в закон Севастополя № 130-ЗС «Об административных правонарушениях» выступила прокуратура города, hysterical

 Рассмешили. Научитесь сначала бороться с теми, кто нарушает ПДД РФ с прописанными статьями КоАП. Каждый день на Суворова перед выездом на Б. Морскую пробка из-за стоящих елкой и поперек полосы, предназначенной для поворота налево ведер. Работники прокуратуры в шорах ездят с городского холма? О чем они могут говорить, о каких парковках на газонах (наказывать за это нужно, не отрицаю), когда прямо напротив центрального входа в городскую прокуратуру ЗАНИМАЯ ВЕСЬ ТРОТУАР, СТОЯТ МАШИНЫ и перекрывают дорогу любому пешеходу, даже ребенку, вынуждая его выходить на проезжую часть! И многие машины там работников ПРОКУРАТУРЫ!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
645
Николай Орлов (Ялта)
- 22/10/2019 в 20:55

Предложения по решению проблемы ЗДЕСЬ

Аватар пользователя Инженер
постов:
465
Инженер (Севастополь)
- 22/10/2019 в 23:02

to Камышовый Кот:  Твоем?!biggrin Ты бы СВОЁ загородил так, что и целенаправлено не проникнуть.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 22/10/2019 в 23:38

А что делать жильцам  когда автомобили паркуются на тротуарах?  Только прошел ремонт во дворе и тротуары уже все "покоцаны"  Бесполезно просить водителей не заезжать на тротуары, Пример ул Косарева 14 штрафов хватит на бюджет района!!!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
825
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 23/10/2019 в 0:17

to Надежда В:  
А что делать жильцам  когда автомобили паркуются на тротуарах?  Только прошел ремонт во дворе и тротуары уже все "покоцаны"  Бесполезно просить водителей не заезжать на тротуары, Пример ул Косарева 14 штрафов хватит на бюджет района!!!!!

 Водителей просить не нужно - они пересекают тротуары  только во время проезда во двор (если такой заезд), а то что паркуется на тротуарах, перегораживая проход людям- просто быдло, не имеющее отношение к водителям, их просить тоже бесполезно по понятным причинам.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 23/10/2019 в 1:00

Если считать газоном только то,что облагородили и вложили деньги,то у нас в жилых районах получается газонов нет.Существуют правила,ставить машину только на покрытую асфальтом поверхность,на тротуары-нельзя,на пешеходные дорожки,детские площадки тоже. Зачем изобретать колесо?Зелени и так во дворах мало,так еще и машины теперь под каждым кустом и деревом прям во дворе под окнами,все тротуары заставлены. То есть их же дети должны ходить по дорогам,а играть на залитой бензином и маслом траве,среди машин?Им своих то детей не жалко?Поставьте на траву машину где-нибудь в Литве,узнаетете,какой там штраф,сразу расхочется.А у нас все законы придумывают,которые давно есть в ПДД

Аватар пользователя Тимур
постов:
12284
Тимур (Севастополь)
- 23/10/2019 в 8:19

стоит 9-этажный дом на 180–200 квартир, и от силы четыре официальных парковочных места. Получается, любого человека можно оштрафовать.

И так приктически во всем городе.Так чего же вы от людей хотите.Делайте дворовые и междворовые  паркови:1 квартира -1 машиноесто,а потом принуждайте к порядку.)))

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:38

Как будто правительство Севастополя не знает как застройщики сдают дома в эксплуатацию, а парковочные места не соответствуют действительности. Но они же с вами делятся приличной суммой, чтоб вы глаза закрывали на это.

Аватар пользователя lebubu
постов:
80
lebubu (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:16

 

Что людям делать, куда машины парковать?»   А о чем люди думали когда покупали машину? Где они ее держать будут? На моем газоне?  
У тебя газон?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:18

 А почему на несколько миллионов сразу не штрафовать застройщика,который жильцам и парковки обещал, и даже подземные паркинги, только вот не сделал ничего ? Почему департаменты одобряют проекты, где на 200 квартир предусмотрено 10 парковочных мест ? только когда парковок будет достаточно, тогда и людей штрафовать за все провинности ! Хотя конечно ставить авто на клумбах и газонах, это свинство неоправданное !!!!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10389
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/10/2019 в 13:38

Нужно обносить газоны заборчиками,ставить хоть какие-то ограждения.На Юмашева ,вдоль рынка,машины настолько утрамбовали газоны,что только удивительно-как там  деревья еще  растут!Было бы ограждение-никто бы не заехал. В каждом районе можно найти пустырь для строительства  многоуровневой  парковки.Ау,депутаты!

Аватар пользователя philipp
постов:
270
philipp ()
- 23/10/2019 в 14:45

Город становится всё менее привлекательным для жизни

 

Аватар пользователя Sonali
постов:
40
Sonali (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:40

В центре и зимой и летом парковку найти трудно. На районах таже история: все парковки превращают в многоэтажки