Севастополь

Новый начальник сменил руководителя госжилнадзора Севастополя

Новый начальник сменил руководителя госжилнадзора Севастополя

 Главное управление государственного жилищного надзора Севастополя возглавил Дмитрий Яньков. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

«Не так давно у нас произошли изменения в главном управлении жилищного надзора. Сегодня назначен новый исполняющий обязанности начальника Дмитрий Владимирович Яньков», – сообщил глава Севастополя.

На своё первое заседание правительства новый руководитель госжилнадзора Севастополя не пришёл. Хотя его и приглашали, сказал директор департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Юрий Чайкин.

До своего назначения в Севастополе Дмитрий Яньков был заместителем руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

Как писал ForPost, бывший руководитель севастопольского госжилнадзора Галина Чагина покинула свой пост в начале этой недели, исполняющим обязанности начальника стал её зам Владимир Дагриджан. Он в числе 14 человек был включён врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в резерв управленческих кадров Севастополя.

Власта Пидпалая

5944
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Воин Света
17671

Цитата: " На своё первое заседание правительства новый руководитель госжилнадзора Севастополя не пришёл" - многообещающее начало.
Наверное кушал. Сужу по этому, не по возрасту, откормленному телу.
Статья супер лаконичная.
Кто он, откуда, чем занимался прежде,
что собирается делать в Севастополе?
Ладно. Пошукаем в сети

Profile picture for user Септимий Север
327

"Дагриджан...в числе 14 человек был включён врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в резерв управленческих кадров Севастополя."

Вопрос - какого ж не назначили на должность, если он включён в резерв? Вот и стало очевидно, что тот резерв так, для галочки...

Profile picture for user Воин Света
17671

Цитата:" Яньков Дмитрий Владимирович
Должность : И.о. начальника Главного управления государственного жилищного надзора
Адрес : г. Севастополь, проспект Октябрьской Революции, д.8, каб.203 " Ссылка

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Севастопольцы самостоятельно могут решать большинство проблем ЖКХ

Profile picture for user Paul_S
5438

to Септимий Север (харакс) Дагриджан...в числе 14 человек был включён врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в резерв управленческих кадров Севастополя. Вопрос - какого ж не назначили на должность, если он включён в резерв? Вот и стало очевидно, что тот резерв так, для галочки...
Это большое счастье, что Дагриджана не сделали начальником Севжилнадзора, не знаю, как будет вновь назначенный из Новгорода, но от Догриджана ничего кроме отписок, пустого разглагольствования и лжи - за 2 года не видели. "Ничего не видит" даже когда фото видео материалы нарушения есть.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Севастопольцы самостоятельно могут решать большинство проблем ЖКХ Решите. Расскажите хоть про одну серьезную решенную проблему.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Paul_S (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Севастопольцы самостоятельно могут решать большинство проблем ЖКХ Решите. Расскажите хоть про одну серьезную решенную проблему.
Я за Вас решать не буду, проблемы решать можно только сообща.
С УК "Стрелецкая бухта" у нашего дома вполне конструктивные отношения.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Информативненько! про решение проблем то - только ничего нет...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Paul_S (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Информативненько! про решение проблем то - только ничего нет...
Как решались проблемы нашего дома есть и на ФП и были показаны по севастопольским каналам ИКС, НТС, Первый севастопольский, при желании найдёте.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Paul_S (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Информативненько! про решение проблем то - только ничего нет... Как решались проблемы нашего дома есть и на ФП и были показаны по севастопольским каналам ИКС, НТС, Первый севастопольский, при желании найдёте.Ссылку для ознакомления дайте.

Profile picture for user Borman
1610

Судя по недавнему интервью г-на Янькова Д.В. читать здесь, в город назначен новый "штрафун".

- При помощи каких законов можно привлечь к ответственности нерадивых коммунальщиков?

- Основополагающим документом в деятельности Государственной жилищной инспекции является Кодекс Российской Федерации об Административных нарушениях.

Статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» предусматривает ответственность обслуживающих и управляющих организаций в плане содержания многоквартирного дома. Предположим, если в доме течет крыша, коммунальщиков можно привлечь к ответственности по этой статье. Согласно документу штрафные санкции варьируются от 40 до 50 тысяч рублей на организацию, от 4 до 5 тысяч рублей на должностных лиц (на руководителей ДЕЗов, ЖЭКов, на главных инженеров и т.д.).

Статья 7.23 «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» определяет ответственность за ненадлежащее обеспечение населения коммунальными услугами (холодным и горячим водоснабжением, газом, светом, теплом и т.д.). Штрафные санкции колеблются от 5 до 10 тысяч рублей на организацию, предоставляющую коммунальные услуги и от 500 до 1000 рублей на должностное лицо.

Кстати, согласно данному закону привлечь к административной ответственности можно и жильцов по статье 7.21 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями». В статье сказано, что «Порча жилых домов, жилых помещений, …оборудования, самовольное переоборудование …жилых помещений либо использование их не по назначению, а также самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах …влечет наложение административного штрафа на граждан».

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Алексей Макушин (Севастополь)

Как мы начинали (август 2012-январь 2013):

Открытое обращение жильцов дома NN на улице NN
к депутатам горсовета г. Севастополя и жителям города.

Опыт ликвидации аварии канализации в подвале нашего дома 16 июля - 19 октября показал полную неспособность руководства ЖКХ выполнять свои прямые обязанности.

Для ликвидации аварии и устранения её последствий нам (жильцам дома) потребовались:
· неоднократные обращения в КП «ЖИЛСЕРВИС №5»;
· неоднократные обращения в КП «ВОДОКАНАЛ»;
· неоднократные обращения в КП «ТЕПЛОСЕТЬ»;
· письменное обращение в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций при госадминистрации вх. № Кол-1651 от 09.08.12 ;
· письменное обращение в СЭС вх. №Кол-174 от 09.08.12г;
· неоднократные обращения к депутату горсовета Непрану С.А.;
· публичное обращение к доверенному представителю депутата Верховной Рады Лебедева П.В.;
· письменное обращение к главе городской администрации Яцубе В.Г.вх. № Кол-5793 от 07.09.12г;
· повторное, уже открытое, обращение к главе городской администрации вх. №5794 от 16.10.12г (опубликовано в газете «Слава Севастополя» 26.10.12г http://slava.sebastopol.ua/2012.10.26/ и 09.11.12 http://slava.sebastopol.ua/2012.11.9/view/35323.html);
· привлечение телевидения (канал НТС программа «Севинформбюро» от 17.10.12г http://nts-tv.com/2012/10/17/).

Даже простое перечисление всех этих обращений наглядно демонстрирует, что службы ЖКХ бесконтрольны и неподотчётны. Они абсолютно не чувствуют какую-либо ответственность перед нами - обыкновенными жителями города, плательщиками коммунальных сборов.

И виноваты в этом мы с вами – жители города.

И мы, и только мы, можем и должны заставить службы ЖКХ качественно нас обслуживать и отвечать за каждую копейку, полученную от нас.

По конституции и законам Украины («О собственности», «О предприятиях в Украине», «О местном самоуправлении в Украине») коммунальная собственность есть собственность территориальной громады (жителей города), а прерогатива назначения и увольнения руководства служб ЖКХ принадлежит органам местного самоуправления (горсовету) т.е. депутатам которых мы избираем и которые уполномочены представлять наши интересы.

Если жильцы многоквартирных домов, недовольные работой служб ЖКХ, в своих коллективных обращениях (в любом доме найдутся те, кто сможет написать обращение и собрать подписи) к депутату горсовета, избранного от их округа, выразят желание:
· сменить руководство ЖКХ, а назначение нового руководства провести гласно и на конкурсной основе (в городе найдётся много достойных кандидатур);
· обязать предприятия ЖКХ ежегодно отчитываться перед жильцами многоквартирных домов о работах проведённых конкретно в этих домах.
И горсовет сделают это, (кто пойдёт против воли своих избирателей?)

Конечно, сразу же желать, в своих обращениях, смены всего руководства ЖКХ может и не стоит, а вот требовать отчётности предприятий ЖКХ просто необходимо.

Действуя в одиночку, мы, даже после двух обращений к главе городской администрации, так и на добились от начальника ГУ ЖКХ ответа на наш вопрос: «На какие именно работы по нашему дому, кроме уборки придомовой территории и вывоза ТБО, были потрачены наши коммунальные платежи в КП «ЖИЛСЕРВИС №5» за последние три с лишним года?».
Эти платежи в сумме составили более 150 000 гривен (40 месяцев* 4000гривен), а капитальный ремонт подъезда №1 (5 этажей), который жильцы произвели за свой счёт, обошёлся около 8 000 гривен.

Только объединённые усилия всех нас заставят службы ЖКХ быть ответственными перед нами, а их работа станет эффективной и качественной.

Пользователи услуг ЖКХ соединяйтесь!
Наше дело правое …!
Ударим нашими коллективными обращениями по безответственности и разгильдяйству!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!



От лица жильцов нашего дома выражаю искреннюю благодарность каналу «СТВ» и лично тележурналисту Дмитрию Слизовскому за телесюжет по поводу данного обращения, («Наше время» 14.01.13г.) во время съёмки которого дворником КП «Жилсевис №5) подвал нашего дома был приведён, за каких-то два часа, в удовлетворительное состояние

Profile picture for user Spaiderman
1534

Какие проблемы одни сироты в приюте Остапа Бендера))))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Spaiderman (Севастополь) Какие проблемы одни сироты в приюте Остапа Бендера))))
Это вы о себе?
Сочувствую

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Какое одухотворенное лицо!
Есть ли надежда, что в этом лице государство обретет, наконец, хоть какой-то надзор?

Profile picture for user вин
108

чем вам лицо не нравится - сытое и холеное, это в СССР с таких карикатуры писали...а сейчас - это слуга народа

Profile picture for user Линьков
32078

Ну-ну.
В том смысле, что глава города включил форсаж.
Проблема в том, что город- не трасса "Ралли- Париж- Дакар", где навигация осуществляется только по «легенде», а победитель тот гонщик, кто преодолеет маршрут за наименьшее время. Это место, где не все "гонщики" удачно финишируют, по разным причинам.
https://www.youtube.com/watch?v=SMKAyuMUzKw

Profile picture for user Огого
27

А Чагину на повышение отправили? В Славянке прославилась, в Севастополе наработала. Но как убедительно говорила, особенно на экране. (Простите мне мою скупую слезу).
Дагриджан - такой же практик-балабол. Ни одного вопроса не в состоянии решить.
Больше десяти раз обращались по отоплению. Пишут и пишут "Уважаемая ...На ваше обращение...". А отопление так и не привели в норму.
А что, собственно, происходит? Да ничего особенного. Просто подбираем начальника жилищной инспекции. А вдруг попадётся подходящий.

Profile picture for user Ирина Бондаренко
2

Пишу с аккаунта жены. А я смотрю, ни с того ни с сего, наша УК Севдомсервис, где директором Дедов А.В., вообще со дня сдачи дома в эксплуатацию не чесалась, а тут резко освещение сделали во дворе. Я списывал причину такой резкой активности на новость на Форпосте об опросе граждан о работе управляющих компаний, ан нет, Чагину сняли, новый начальник пришел. Буду надеяться.

Profile picture for user Линьков
32078

Лучшие из лучших работают в родном для них регионе.

Profile picture for user ОТГ
170

По лицу вижу , очень хочет помочь нам , севастопольцам. ,.

Profile picture for user Borman
1610

Вот ВЫ - злые и неблагодарные .
Человек всё бросил (в Н.Новгороде), откликнулся на призыв (Овсянникова), приехал помочь и научить нас, как правильно жилищно-комуналить. Мы ж ничего этого никогда не знали и не умели...
Практически - это "Павел Корчагин" нашего времени.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2347

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
907

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
976

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2921