15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Уничтожение Языковой балки в Севастополе оценили в 44 млн

За добычу грунта под видом других работ Севприроднадзор насчитал ущерб на 44 миллиона рублей.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2509
Oberon
- 11/11/2019 в 15:28

к стоимости добытого штраф прикрутили? технику изъять ещё, как орудие преступления - чтобы другим неповадно было.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:44

В октябре этого года администрация Севастополя сообщила, что компания «Листригоны» и её подрядчик — ООО «Техноюг» пользуются недрами без лицензии, но остановить это безобразие, по словам активистов, власти не в силах.

 

Это вообще как понять!?Бессилие и бесполезность?

Аватар пользователя Polya
постов:
460
Polya (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:45

Штраф - это, конечно, правильно. Да вот только сколько лет понадобится для восстановления нарушенной экосистемы и чем ещё аукнется эта добыча?

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:56

По телеку  показывали   этого барыгу  давал инвервью .Его нужно  в камеру бросить там где  сидел   Моложовенко.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:08

А за то, что лапшу на ухи вешал-умножить на 100!!!!!!!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 11/11/2019 в 16:11

А значит другим уродам будет неповадно!

Аватар пользователя Reis
постов:
264
Reis (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:36

Руководитель фирмы Сергей Скурский заверял, что компетентные органы в курсе происходящего, и получают соответствующие отчёты откаты.

Аватар пользователя Помор
постов:
802
Помор (Севастополь)
- 11/11/2019 в 17:18

Через 7 месяцев все надзоры и контроли вдруг поняли, что в Языковой балке разрабатывается карьер ОПИ. До этого они наверное изучали вопрос - а за каким хреном нужен 3х уровенный грохот для проведения террасирования? Весы для грузовиков? А кто осуществляет проектный надзор за работами? Или во всех надзорах и контролях только юристы с экономистами, умеющие только бумажки строчить, толстой пачкой которых прикрывается жопа от прокурора, и не отличающие болт от гайки, или вопрос был согласован на самом высоком уровне, а все чиновники люди подневольные, как сказал бывший начальник Севприроднадзора, и им сказано было его высокопревосходительством террасы, значит террасы и никаких карьеров.

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 11/11/2019 в 17:29

 

...... но остановить это безобразие, по словам активистов, власти не в силах.   Это вообще как понять!?Бессилие и бесполезность?

 Понимается однозначно - какое-то  управленческое "звено"  было финансово мотивировано....  Все остальные - просто зрители этого "шоу"

Аватар пользователя gevi
постов:
475
gevi (Sevastopol)
- 11/11/2019 в 17:38

Точно. Вот теперь там уже "соответствует" , все по проекту " . И никакой тебе драмы с недрами ! Делиться нада !..

Аватар пользователя Таврический
постов:
141
Таврический (Севастополь)
- 11/11/2019 в 19:23

Положительно!

Аватар пользователя Ris
постов:
718
Ris (Севастополь)
- 11/11/2019 в 19:37

Технику и счета арестовать! Барыгу- в камеру! Этот  ..... нас моря лишает. Ответить надо!

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
23
Адепт 50 (Беларусь)
- 11/11/2019 в 20:38

А разве Немецкая балка - это не прямой аналог? И действия Тургеневского "героя" Герасима не подлость по отношению к природе и людям?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1011
sevdeel (Севастополь)
- 11/11/2019 в 21:20

"Ущерб насчитанный" - на 44 миллиона, а "штраф" - почти на один ... и тот будет обжалован?  Это нормально? А то, что не поддаётся денежной оценке? "Административное правонарушение"?

На большее не тянет?

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
292
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/11/2019 в 23:12

Ущерб это не уголовная отвтетственность. Его надо считать для верной квалификации по уголовным экономическим статьям, в том числе и по его незаконному предпринимательству. У него не было ОКВЕД и лицензии, человек знал на что шёл.