Лента новостей

Севастополь

5733
28

 В Севастополе перевернулся автомобиль скорой помощи

Спецавтомобиль проехал на красный сигнал светофора.
ForPost - Новости :  В Севастополе перевернулся автомобиль скорой помощи
Фото: группа «Северная сторона Севастополь» соцсети «ВКонтакте»

В Севастополе произошла авария с участием скорой помощи. ДТП произошло на подъезде к поселку Кача около 10 часов утра.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, автомобиль скорой помощи ехал со стороны Любимовки и на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу двигавшемуся на зеленый свет со стороны села Фруктового автомобилю Hyundai. В результате столкновения автомобиль скорой помощи перевернулся.

«На данный момент сообщений о пострадавших не поступало. По факту ДТП проводится проверка», – уточнила подполковник внутренней службы УМВД Жанна Марголина.

В пресс-службе департамента здравоохранения сообщили, что пока выясняют, перевозила ли скорая помощь пациентов и были ли  на служебном автомобиле включены спецсигналы.

Так, летом прошлого года спецавтомобиль сбил молодого человека на пешеходном переходе на пл. 50-летия СССР. Несмотря на опубликованную запись с видеорегистратора очевидца аварии, где слышно, что скорая помощь едет без включенных спецсигналов, в профильном ведомстве настаивали на обратном.

В начале этого года в другом районе Севастополя скорая помощь сбила мужчину на самокате, переходившего дорогу по пешеходному переходу в районе улицы Кожанова. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Е П
постов:
125
Е П
- 26/03/2021 в 12:25

Д О Л Е Т А Л С Я!!!!  А ведь много прецедентов  говорили  о необходимости ужесточения контроля над "поймавшими кураж" водителями скорой помощи!!! Мигалки,звуковые сигналы-это хорошо,но и ПДД ,жителей и участников движения необходимо уважать в первую очередь!

Ждём публичного заявления Гослужбы по факту происшествия(может светофор надо было отключить!? или он вдруг баааццц и внезапно включил красный!???) С КАЖДЫМ новым случаем становится всё страшнее и страшнее встречатся со скорой(либо переедет,либо не довезёт)

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
24
НаТаШа.. (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:27

Минус ещё один , так необходимый ,автомобиль...  Никого не защищаю , но ситуации с машинами Скорой помощи в нашем городе выглядят очень странно. Может всё-таки и водителям спецтранспорта надо быть повнимательнее  , а не мчать напролом с уверенностью , что их видят и пропустят? Не видят , не слышат , не пропускают.  

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6421
Александр Царицын (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:29

Где Кача, а где Любимовка с Фруктовым.... Где именно произошло ДТП?

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:35

 

Где Кача, а где Любимовка с Фруктовым.... Где именно произошло ДТП?

 Напротив аэропорта ,на Бельбеке,дурацкий перекресток .

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6421
Александр Царицын (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:41

То-то и оно. "...ДТП произошло на подъезде к поселку Кача". До Качи ещё "плыть и плыть". 

Светофор уже есть и камера. Больше вешать нечего. он был дурацким, когда там этого не было. А сейчас всё просто: соблюдай!

Аватар пользователя Natalia Semenova
постов:
26
Natalia Semenova (Казань)
- 26/03/2021 в 12:42

Что ж так гонять-то?  Был уверен, что пропустят?!!! Сами покалечатся, людей покалечат и машину на свалку...

Аватар пользователя natasensus
постов:
97
natasensus (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:45

Может, и водители в медицине на несколько ставок работают, чтобы семью прокормить. А потом за рулём засыпают.

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 26/03/2021 в 12:46

Привет с Большого Бодуна автору статьи о месте ДТП !!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1393
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/03/2021 в 12:49

 на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу двигавшемуся на зеленый свет со стороны села Фруктового автомобилю Hyundai. 

 Наверное кореец быстро ехал и водитель не понял, что у скорой был перерыв в сигналах маячка и сирены...... (кстати а где сейчас тот идиот, что придумал и выдал такую интересную отмазку)

 Скорые реально в последнее время низко летят бесстрашно, не задумываясь вообще о других участниках движения.....

Аватар пользователя Е П
постов:
125
Е П
- 26/03/2021 в 13:03

(кстати а где сейчас тот идиот, что придумал и выдал такую интересную отмазку).....

там же ,где и работал ранее...я не думаю,что одним дураком в правительстве стало меньше...свои своих не сдают!!!!crazyhysterical

 

Аватар пользователя avaron
постов:
492
avaron ()
- 26/03/2021 в 13:09

мне кажется (мое личное субъективное мнение), что пора для водителей, которые управляют машинами, оборудованными спецсигналами, назрела крайняя необходимость провести переаттестацию с повышенными требованиями к знанию и соблюдению ПДД, а также навыками вождения автотранспорта с учетом специфики.

Аватар пользователя igort
постов:
40
igort ()
- 26/03/2021 в 13:12

Водители скорых действительно расслабились и слегка охренели. Недавно на ПОРе мне в лоб через двойную сплошную скорая рванула. Еле оттормозиться успел. Притом что заранее видел как они со спецсигналамии навстречу приближаются, взял правее. И все равно такого сюжета не ожидал. А им просто во двор срочно захотелось повернуть, наперерез встречному потоку

Аватар пользователя igorade
постов:
458
igorade (Севастополь)
- 26/03/2021 в 13:13

если скорая шла со спецсигналами, то обоюдное нарушение. Водитель  Hyundai обязан был пропустить скорую со спецсигналом

Аватар пользователя znak26
постов:
561
znak26
- 26/03/2021 в 13:16

Можно было бы понять водителя скорой на Пр. ген. Острякова на въезде в город, где километровые пробки не редкость.Но на Северной стороне такого не наблюдается, какая необходимость была выезжать на красный, что могут решить 30 секунд?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
165
Василий1980 (Севастополь)
- 26/03/2021 в 13:20

 

мне кажется (мое личное субъективное мнение), что пора для водителей, которые управляют машинами, оборудованными спецсигналами, назрела крайняя необходимость провести переаттестацию с повышенными требованиями к знанию и соблюдению ПДД, а также навыками вождения автотранспорта с учетом специфики.

 Никакие переатестации не помогут.

Только неотвратимость наказания может заставить всех водителей соблюдать ПДД. 

А пока этого нет - всегда будет соблазн их не исполнять... Повернуть не с той полосы, с кольца съехать не с той полосы и т.д.  

Аватар пользователя trubach
постов:
117
trubach (Cherepov)
- 26/03/2021 в 13:23

Одного спасут, а троих человек медперсонала угробят...никакой логики в действиях водителя.

Аватар пользователя Goga Lesic
постов:
13
Goga Lesic
- 26/03/2021 в 13:32

Очень много вопросов накопилось к главному врачу скорой!!!! С её приходом начали лихачить водители скорых. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
584
Чудо ( город-герой)
- 26/03/2021 в 13:35

Спец сигналы дают право проезда,но не отменяют правило убедись,что тебя увидели и только потом едь, часто их не видно из-за другого транспорта или скоростной режим не позволяет остановиться мгновенно... Водителя Хюндая ждёт разбор полёта и скорее всего на него всё повесят.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4589
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/03/2021 в 13:42

Каждый день в одно и то же время вечером на Пожарова скорая видимо сотрудников развозит по домам с мигалками. Как-то уж очень подозрительно в 17:20 и 18:20 выглядят эти выезды

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
619
уаз-патриот (севастополь)
- 26/03/2021 в 14:39

а что делать когда стоишь на красный а в заде пердит скорая мол пропусти - и пропустил и прилетел штраф 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 26/03/2021 в 14:43

to olpans:  
Напротив аэропорта ,на Бельбеке,дурацкий перекресток .

 Нормальный перекрёсток, регулируемый. 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 26/03/2021 в 14:56

to Алиса:  
to olpans:  Напротив аэропорта ,на Бельбеке,дурацкий перекресток . Нормальный перекрёсток, регулируемый. 

 И, главное... на подъезде к Каче!  Кудой руль крутил этот спецсигнал, что аж перекинуло? Если в Качу-там полоса разгона...если в Любимовку, там , тоже,  широко и видно всех. Похоже.. просто недисцеплинированный водитель. Ну как-то так

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
160
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 26/03/2021 в 15:00

Да, я вам скажу, водителискорых не всегда оправданно включают звуковые сигналы. Был у меня случай: возвращаюсь с работы вечером, около 19.30. Спускаюсь с Сапун-горы к Ялтинскому кольцу. Вижу, что сзади на расстоянии пристроилась скорая. С включенными проблесковыми, без звуковых. Едет неспеша. И уже возле самого Ялтинского кольца догоняет, включает звуковые сигналы и проходит кольцо. А кольцо полупустое!!! Зачем это было сделано? Чтобы наверняка?!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2304
partizzan76 (Севастополь)
- 26/03/2021 в 15:15

Ну почему у нас не хотят сделать спецустройство, которое для машин скорой и не только переключает светофоры? Это что такая сложная вещь? 

Аватар пользователя Mechanica
постов:
2
Mechanica
- 26/03/2021 в 16:22

Хендай шел на свой зеленый, скорая шла со стороны Любимовки и увидев стоящие на красный машины - ушла на встречку и пошла по ней. В скорой пострадал фельдшер и водитель - подозрение на сотрясение мозга. ГИБДД однозначно определило виноватым водителя скорой. 

Аватар пользователя Mechanica
постов:
2
Mechanica
- 26/03/2021 в 16:55

 

Хендай шел на свой зеленый, скорая шла со стороны Любимовки и увидев стоящие на красный машины - ушла на встречку и пошла по ней. В скорой пострадал фельдшер и водитель - подозрение на сотрясение мозга. ГИБДД однозначно определило виноватым водителя скорой. 

 Да Вы можете до посинения мне минусовать, в Хендае был мой коллега.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6542
Galaxe (Севастополь)
- 26/03/2021 в 18:20

Нужно проверять,  не злоупотребляют ли порой скорые, летящие на красный свет. Действительно есть вызов, где тяжелый неотложный больной,  или у водителя скорой уже просто на автомате инстинкт проскакивать переходы и ехать на красный свет.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1652
zhanneta (Севастополь)
- 27/03/2021 в 0:56

Может пора всех водителей скорой проверить не только на знание ПДД,но и на вменяемость? Может они себя бессмертными и всемогущими считают? Который случай? Это уже не смешно...