Лента новостей

Севастополь

17726
89

Несколько дней вместо десяти лет: новое покрытие на пляже мыса «Хрустальный» не выдержало шторма

ForPost - Новости : Несколько дней вместо десяти лет: новое покрытие на пляже мыса «Хрустальный» не выдержало шторма

Чтобы люди не лежали на голом бетоне, на пляжах мыса «Хрустальный» и Ушаковой балки правительство Севастополя решило нанести современное прорезиненное покрытие, улучшив условия для отдыхающих. Реконструкцию объектов подрядчики завершили в декабре 2015 года.

 «На пляже «Хрустальный» подготовительные работы на площади более 2,5 тысячи квадратных метров практически завершены, началось нанесение завершающего слоя в зелёной цветовой гамме», – сообщила 21 декабря пресс–служба правительства Севастополя.

Там рассказали: фирма–подрядчик заверила, что опробованная в России технология резинового покрытия «Мастерфайбр» устойчива к перепадам температуры воздуха, атмосферным осадкам, может прослужить десять лет.
 
Но сейчас, после первых штормов на пляже мыса «Хрустальный», покрытие не только порвалось, но и окрасило в зелёный цвет прилегающие к ним подпорные стены.
 
ForPost попытался узнать, почему так произошло. Мы связались с производителем покрытий из резиновой крошки «Территория покрытий» из Москвы. В компании пояснили, что подобные покрытия, как правило, используют для детских и спортивных площадок, но любое нарушение целостности – это в первую очередь нарушение технологий.
 
«Резиновая крошка мало влияет на конечный результат, хотя она тоже должна быть хорошего качества. Когда покрытие развалилось, то можно предположить, что использовали очень плохой клей и положили его мало, а в результате – произвели дешёвое покрытие. В Москве, например, есть предложения по производству покрытия по цене ниже нашей себестоимости, но и результат соответствующий...», – отметила сотрудница «Территории покрытий».
 
Она уточнила, что если полотно не выкрошилось, а оторвалось, то здесь другое технологическое нарушение: «Технология укладки предполагает, что сначала бетонный причал промазывается специальным составом – праймером, который позволяет связать бетонное основание с наносимым покрытием. Если ваше покрытие не развалилось, а оторвалось, то, скорее всего, причал в процессе выполнения работ с учетом условий (солёная вода, шторм – прим.) был плохо промазан праймером», – предположила наша собеседница.
 
Депутат законодательного собрания Севастополя по пятому мажоритарному округу Татьяна Щербакова рассказала ForPost о подготовленном депутатском запросе: «Мы просим департамент городского хозяйства Севастополя предоставить нам информацию об исполнителе работ и их гарантийных сроках, а также назвать фамилию и должность ответственного лица, принявшего решение о необходимости выполнения этих работ».
 
Щербакова опасается, что если нынешнее покрытие доживёт до лета и «встретит» отдыхающих, то нестойкая зелёная краска может окрасить купальные костюмы и подстилки горожан и гостей города в зелёный цвет.
 
Елена Озаренко
 
 
 
 фото сайта "Аргументы недели"
 
Отремонтированный настил на Хрустальном пляже в Севастополе
 
 
 
Пляж Хрустальный в Севастополе
фото Т. Щербаковой
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (89)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/01/2016 в 19:43

Ещё и краска зелёная с него потекла. Наверно, галимое китайское покрытие, едкое. Бррр. Экологи, загрязнение морской среды!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/01/2016 в 19:44

На очереди декабрьская клумба на кольце....
Пилите, Шура, пилите.....

Россия - богатая! А Сирожа молодец!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 11/01/2016 в 19:55

"...нестойкая зелёная краска может окрасить купальные костюмы и подстилки горожан и гостей города в зелёный цвет..."

Если бы только купальники и подстилки... А то город заполонят зеленые человечки.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 11/01/2016 в 19:56

to sosedka (Севастополь)

А Сирожа молодец!
Еще бы! Руки же не в карманах

Аватар пользователя Екатерина Табак
постов:
3
Екатерина Табак ()
- 11/01/2016 в 20:00

прикольно теперь там будут зеленые человечки=))

Аватар пользователя Maja
постов:
120
Maja ()
- 11/01/2016 в 20:02

Экологов туда.
И сюда фамилию человека-назначенца, который этих проходимцев нашёл и заплатил им деньги.
Кто из здания напротив елки придумал это убожество и воплотил в жизнь.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:03

"нестойкая зелёная краска может окрасить купальные костюмы и подстилки горожан и гостей города в зелёный цвет."

А также ноги, прочие части тела и морскую воду в прибрежной зоне. Собственно, об этим Форпост уже предупреждал. Надеюсь, что до лета эта гадость не доживет, а вот расследование по некорректному использованию бюджетных денег должно закончиться уголовным делом.

Аватар пользователя Адекват7
постов:
8
Адекват7 ()
- 11/01/2016 в 20:11

Извечных два вопроса: Кто виноват и что делать))))

Аватар пользователя denis1976
постов:
24
denis1976 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:12

Всё что они делают всё через ж---у, дороги с новым покрытием и пол года не стоят. Они над нами издеваются, тупо деньги усваивают.

Аватар пользователя Адекват7
постов:
8
Адекват7 ()
- 11/01/2016 в 20:13

Крымчане,вы поняли вообще что вы приплыли....

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:14

to sosedka (Севастополь)

На очереди декабрьская клумба на кольце....Пилите, Шура, пилите..... Россия - богатая! А Сирожа молодец!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило.(новая интерпретация)

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:17

ФЕЕРИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ !!!!!

Аватар пользователя Богдан Сташинский
постов:
3
Богдан Сташинский (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:18

...нестойкая зелёная краска может окрасить купальные костюмы и подстилки горожан и гостей города в зелёный цвет... Если бы только купальники и подстилки... А то город заполонят зеленые человечки.
Нормальным людям зеленых человечков можно не бояться. Они уже были и никого не трогали. Только у свидомого отребья при их виде штаны мокли.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 11/01/2016 в 20:20

Почему-то меня это уже не удивляет... Ожидаемый результат расходования (распила) бюджета исполнительной властью города... Интересно, этот так и останется без внимания со стороны контролирующих органов?... Хотя о чём это я... Они же в доле....

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 20:20

Ну кто первый накатает?А я говорил раньше когда вышла первая статья,что как лупанет мороз хана этой фигне на постном масле!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 20:26

Депутат законодательного собрания Севастополя по пятому мажоритарному округу Татьяна Щербакова рассказала ForPost о подготовленном депутатском запросе: «Мы просим департамент городского хозяйства Севастополя предоставить нам информацию об исполнителе работ и их гарантийных сроках, а также назвать фамилию и должность ответственного лица, принявшего решение о необходимости выполнения этих работ».




Надо требовать весь договор целиком.А бесноватых чиновников притягивать за уши за неэффективное использование средств.Фееричный дебилизм делать поздней зимой,а еще и покрытие которое ну вобще туда никаким боком.

Даю бесплатный совет идиотам пилильшикам,в других странах используют сезонные съемные покрытия ,срок службы которых не менее 5 лет,и при этом из хорошего материала.Дальше гугл в помощь,лодари и бездари откатчики!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 11/01/2016 в 20:30

Денег отмыли, теперь можно чинить бесконечно.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:30

Даже как-то и не верится в возможность существования таких глупых людей. Вот интересно как у них мыслительный процесс происходит? В каком месте?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:36

А также, что такое -- "Ушкова балка"?

Аватар пользователя Vlad Ru
постов:
66
Vlad Ru ()
- 11/01/2016 в 20:47

Просто некомпетентностью это назвать язык не поворачивается.

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:47

а Серёжа зелёный удалец!!! денежка попилена и всё хорошо!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:51

to sosedka (Севастополь)

Пилите, Шура, пилите..... ![/quote Не Шура, а Сережа.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 20:54

to altadena (sevastopol)

to Геннадий Весёлкин В других странах,Геннадий, законы работают для всех граждан! А у наших бошку снесло от такого количества халявного бабла,да и гниленькие они все представители власти,ни чести,ни совести, а ещё безнаказанность,которая уже культивирована в нашем обществе ! Стыдно за город и за страну в целом!!!
Понимаете вот в чем дело.Я видел качество и в три дорого. Смысл в то что и себе на карман,и городу делали. А вот этим особям,кроме мата и уровня развития в низшей форме в стиле ниже дебила,характеристики дать не могу. Они и дорого,и одновременно дерьмово. Невольно вспоминаешь англичан-мы не настолько богаты что бы покупать дешевое гомно... Лучший вариант это увольнение курировавших сей проект,а исполнителей гнобить пока не сделают качественно.Но меня терзают смутные сомнения,касаемо договора. Вполне могут списать на придуманный форс мажор,ибо всегда ловушки в мелочах,условиях гарантийного обслуживания. Так же еще банальная экспертиза,она лишь может свидетельствовать конкретно о нарушении технологии. Кто все это будет оплачивать? Я бы списал на погоду и действия вандалов,ошметки подлатал и взятки с меня гладки.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:55

Где еще нагадят в Севастополе залетные чинуши?, ну хорошо мне "Хрусталка" по боку, не помню случая в жизни, что бы я там купался, особенно после того как мол построили, на Приморском в детстве бывал на городском пляже.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 20:59

to vik-1977.4 (Севастополь)

а Серёжа зелёный удалец!!! денежка попилена и всё хорошо!
Вот тут я думаю губернатор вобще не при делах.
Скорее ниже звено.Губернаторы,как говорит статистика и опыт регионов,по мелочам не лезут,тут сугубо управа и департамент горхоза.И даже не зам губера.Мелко,зато эти клоповники за то что выше закрывают глаза,будут исполнять другие прихоти вышестоящих.

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 11/01/2016 в 21:10

Фактически не понятно, зачем были применены столь героические для бюджета усилия, в то время когда ровное и нормальное бетонное покрытие гораздо прочнее и обладает более высокими санитарными качествами, так как легче самоочищается во время осадков и штормов. Нам дороги надо ремонтировать, изношенные коммуникации менять ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:14

подобные покрытия, как правило, используют для детских и спортивных площадок,

Ну откуда им это знать такие тонкости. Ребята продолжают учиться и только на своих ошибках. И откуда таких бездарей понаехало. а все потому, что приличные фирмы не взялись бы за такой заказ в такие сроки и на таком месте.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26 (Севастополь )
- 11/01/2016 в 21:15

Это ж надо такое придумать в полосе прибоя(зимой) хрень какую то клеить...Да, пришельцы видно не видели, что зимой волны с набережной в Севастополе делают...Или осознанно, деньги осваивают?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:15

to Геннадий Весёлкин

По- моему он везде "не при делах". Нужен хороший менеджер, которому совсем не обязательно знать куда девается пыль со стола. Но нам не повезло, элементарных вещей организовать не может. Вот он и отгребает за всех. Ушёл бы по-хорошему, но ретивое играет.

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:25

Это еще мелочь. Прозвучал доклад по выполненной борьбе с гололедом на наших улицах (правда где и когда) путем нанесения приобретенных реагентов на наши улицы. Вот тема. Где окажутся эти химикаты после дождей? Правильно! Чем дальше в лес тем больше......

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:27

to sosedka (Севастополь)

to Геннадий Весёлкин По- моему он везде не при делах . Нужен хороший менеджер, которому совсем не обязательно знать куда девается пыль со стола. Но нам не повезло, элементарных вещей организовать не может. Вот он и отгребает за всех. Ушёл бы по-хорошему, но ретивое играет.
Правильно отгребает за всех. Не может наладить работу департаментов совсем. Город превратил в деревню

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:31

Деструктивные эгрегоры транслируют убеждения, ухудшающие жизнь «адептов», принижающие их творческие способности, амбиции, потребности. Такие эгрегоры не уничтожают людей (все же, им нужно быть кем-то наполненными). Но обеспечивают им жизнь на уровне существования, со скудным уровнем дохода, повседневной скукой и, изредка разрешаемыми эгрегориальными праздниками.
Очень соответствует тому, что происходит 1,5 года в городе.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 21:32

to sosedka (Севастополь)

to Геннадий Весёлкин По- моему он везде не при делах . Нужен хороший менеджер, которому совсем не обязательно знать куда девается пыль со стола. Но нам не повезло, элементарных вещей организовать не может. Вот он и отгребает за всех. Ушёл бы по-хорошему, но ретивое играет.
Ну я бы не сказал что везде не при делах.У него есть пару замов,и то что они творят,тут как раз он еще как при делах.И еще громко всем аукнется.Это земля и серьезные контракты.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 21:34

to Зов сердца (Севастополь)

Смотрю Петрова изучали))Его часть лекций надо вобще вводить в обязательное обучение,а то толпа глядишь опять кого нормального скушает,и взамен получит ширпотреб

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:37

to sosedka (Севастополь)

На очереди декабрьская клумба на кольце.... Пилите, Шура, пилите.....
Да уж, бюджет освоили. Кто додумался покрытием спортивных площадок пляж обклеить - история умалчивает. А жаль. Материковая Россия экономит, а тут как в насмешку палят деньги.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:37

И что всех это озаботило. В Сочи перед олимпиадой, так набережную 2 раза смывало. Россия богатая страна, дала раз на ремонт, даст ещё.

Аватар пользователя NovikovNik
постов:
72
NovikovNik (Sevastopol)
- 11/01/2016 в 21:41

Кроме губернатора еще и людям спасибо сказать надо. Был там 2 дня назад, подростки стояли, пытались отодрать часть покрытия, средь бела дня. Спугнули. Надолго ли? Где полиция?

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:42

....Там рассказали: фирма–подрядчик заверила, что опробованная в России технология резинового покрытия «Мастерфайбр» устойчива к перепадам температуры воздуха, атмосферным осадкам, может прослужить десять лет..... там и камни на клумбах освоили и рекламные тумбы на трех опорах как в книге Война миров ......там освоят бассейны без воды и что нам брать с них пример Я на Меняйло не похож

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:50

Этого бы "праймера", который всю эту фигню придумал, голой кормой по бетону, до полного сцепления! А потом содрать с него полную сумму потраченных средств...Когда - то Хрусталка была заставлена деревянными лежаками. Нет лучшей прослойки между телом и бетоном, чем дерево, ИМХО.

Аватар пользователя _Gerda
постов:
100
_Gerda (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:56

Природа - умничка! Всю гадость с себя смоет!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:59

Покопался в интернете и нашел любопытную информацию, которая многое объясняет: Сергей Иванович Меня́йло род. 22 августа 1960 года. А ведь это был ПОНЕДЕЛЬНИК.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:04

И сколько десятков миллионов закатали в зеленую крошку, естественно,с откатами? Слетелась нечисть на российские кровные.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:07

to GP (Севастополь)



"Что они не делают - не идут дела..."

Аватар пользователя Bubu
постов:
141
Bubu (Sevastopol)
- 11/01/2016 в 22:11

to GP (Севастополь)

Важно не когда родился, а когда зачали!

Аватар пользователя Иван111
постов:
54
Иван111 ()
- 11/01/2016 в 22:13

напоминает историю с плиткой в Херсонесе... заняться в городе нечем? украшательством они занимаются.. Садик постройте

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:20

to madagarova (Севастополь)

Потому,как в понедельник его мама родила.

Аватар пользователя Оракул
постов:
282
Оракул (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:29

Был на Хрусталке когда это покрытие только покрасили,воняло жутко. Теперь эта краска всю бухту потравит. Когда же губер прекратит разрушать город?!

п.с. У Серёжи всё получается. Серёжа - молодец! (с) Ссылка

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:55

to Оракул (Севастополь)

Спасибо. Серёжа Супер!!

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 11/01/2016 в 23:04

Мало ПВА налили, а лучше на канцелярский клей приклеить "Пилите, Серёжа, они золотые!"

Аватар пользователя Артём Пушной
постов:
22
Артём Пушной ()
- 11/01/2016 в 23:58

ИНВАЛИДЫ заказали а РУКАЖОПЫ СДЕЛАЛИ !!!!!!!АХАХАХААХАХАХАХАХ КОМИКИ!

Страницы