Новости Севастополя

В Севастополе школьник на самокате врезался в автомобиль

Ребёнок в больнице.

В Севастополе школьник на самокате врезался в автомобиль
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

Вечером 19 апреля на Тульской улице в Севастополе произошло ДТП с участием 11-летнего ребёнка. В результате мальчик получил травмы различной степени тяжести и был  госпитализирован в детскую больницу, сообщила ForPost замначальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

«Одиннадцатилетний школьник двигался по проезжей части на самокате, разогнавшись, не справился с управлением и совершил наезд на левую заднюю часть двигающегося автомобиля «Пежо» под управлением женщины-водителя 1985 года рождения»,  – уточнила Мария Нажа.

По факту ДТП правоохранители инициировали проверку.

Севастополь ДТП самокат сбили мальчика

Источник: "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

 

Напомним, ещё один 11-летний ребёнок, девочка,  попала под колёса такси в воскресенье, а днём раньше  на переходе сбит курьер на электросамокате.

3837
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

А родители будут компенсировать владельцу автомобиля устранение повреждений?

Profile picture for user 19
1128
19

Новость уровня "Остап Бендер попал под лошадь" или "Мальчик споткнулся и ударился локтем". Весь город в напряжении ждет развязки этой чудовищной драмы.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Вчера на Острякова какой-то возбужденный в оранжевых шортах на самокате рассекал среди прохожих, хорошо никого не сбил.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

to Александр Коломинов:  

Вчера на Острякова какой-то возбужденный в оранжевых шортах на самокате рассекал среди прохожих, хорошо никого не сбил.

 А если собьет и уедет, то спрсить будет не с кого. И компенсировать лечение НИКТО не будет. И заявление о нанесении вреда здоровью если и примут, то искать точно никто не будет....

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

совершил наезд на левую заднюю часть двигающегося автомобиля «Пежо» под управлением женщины-водителя 1985 года рождения

о да , это важная информация .  у нас автомобилистам тесно , им пешеходы мешают гонять по городу , а тут ещё самокатчики... комфортная городская среда налицо. 

Profile picture for user val.prasolov
8255
val.prasolov

«Одиннадцатилетний школьник двигался по проезжей части на самокате,

Выходит что в данном конкретном случае, он не был пешеходом, а  был водителем траспортного средства и всего лишь не справился с управлением?

 

Profile picture for user Sky Dolphins
141
Sky Dolphins

А что ребёнок на самокате делал на дороге общего пользования?

Родителей в ментовку и штрф по полной программе.

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Это всё о чём надо знать об отсутствии тротуаров в частном секторе. Тротуаров нет и пешеходы передвигаются по проезжей части. Самокатчики и велосипедиситы в том числе. Ещё мамы с колясками и маленькими детьми. В частности, если идти от остановки общественного транспорта улицы Ленинградской по ул. Ивана Голубца к улице Галины Гетровой, то там с одной строны очень узкий тротуар, над которым, то ели колючие нависают, не давая возможности пройти безопасно по тротуару, то на половину тротуара из-за забора ещё деревья высунули свои ветки, и хозяева ничего с этим не делают, видя, что людям и детям приходится обхоить их по проезжей части, то личные авто зпнимают это узенький тротуар. С этим надо тоже что-то делать...  А сам тротуар неровный, с выездами из дворов и гаражей. С детской коляской там не ппойдёшь, с ребёнком на самокате, обычном, или велосипеде, тоже. Вто и ходят все жители по дороге. Вынуждены там ходить.... Прошло семь лет, как на улице Галины Петровой начали обустраивать тротуар, при этом одной студентке медколледжа пришлось оказаться под колёсами автомобиля. Жители района очень надеются, что и по Ивана Голубца появятся нормальные, безопасные тротуары, ведь после ремонта дороги поулице Галины Петровой движение на ней увеличится кратно, а с Г.Петровой автомобили поедут по Ив.Голубца, и тогда очередной трагедии не избежать

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Жалко только самокат.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Во всём виноваты родители, это их вина!

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1121

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2616

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2043

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
922

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2557

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3513

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14124

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1368

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8233

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652