Лента новостей

Севастополь

11698
22

В Севастополе сбили очередной БПЛА

Глава города призвал сохранять спокойствие.
ForPost - Новости : В Севастополе сбили очередной БПЛА
Сборка украинского дрона ПД-2

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об уничтожении очередного беспилотного летательного аппарата на подлете к городу-герою.

«Над морем отработали системы ПВО. Сбили БПЛА. Все хорошо, сохраняем спокойствие», - написал он в своем Telegram-канале, не уточнив конкретного места.

Ранее Михаил Развожаев сообщал об уничтожении летательного аппарата в районе Верхнесадового.

Напомним, с прошлой недели в Севастополе активно работает ПВО. Регулярно о взрывах сообщают местные жители в социальных сетях.

В субботу, 20 августа, беспилотник атаковал штаб Черноморского флота.

Поздно вечером, 21 августа, в Казачьей бухте сработал специальный сигнал.

В понедельник, 22 августа, губернатор поручил проинспектировать все укрытия на случай угрозы нападения на город.

О том, что собой сегодня представляет комплекс подземных укрытий Севастополя, можно почитать здесь.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23593
Банщик
- 23/08/2022 в 17:09

Пора дроны уничтожать дронами...ok

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 23/08/2022 в 17:12

В Севастополе сбили очередной БПЛА

а когда будет очередной губер?

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 23/08/2022 в 17:14

желательно такой, чтоб свои обязанности исполнял, а не работал вместо ПРЕСС-службы ЧФhysterical

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1513
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/08/2022 в 17:39

Может подсказать правительству что надо вместо марин,кластеров и дворцов для балерунов купить беспилотники и усилить всеми ВОЕННЫМИ способами город?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
756
Мишка Квакин (У моря)
- 23/08/2022 в 17:53

Хоть бы снимок сбитого дрона показали...Что это за чудо прогресса такое...thinking

А то дронами пугают,

Дескать, подлые, летают,

А мы их и не видали,

Хоть взглянуть одним глазком....

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3079
Йоланда (Севастополь)
- 23/08/2022 в 17:56

to суржик:  Да,мне бы такую з\п(не говоря о освоении),я бы тоже  всем советовала сохранять спокойствие.biggrin

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 23/08/2022 в 18:35

Такое ощущение, что такие сообщения скоро станут будничными сводками. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 23/08/2022 в 18:51

К "Югторсану" тянутся.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5850
dimitro (Севастополь)
- 23/08/2022 в 18:55

to суржик:  
В Севастополе сбили очередной БПЛАа
когда будет очередной губер?

 Коней на переправе не меняют

Аватар пользователя Сергей Костин
постов:
10
Сергей Костин
- 23/08/2022 в 19:05

Сбили и хорошо. Ещё не подтянулись паникёры со своими раздражителями в виде оперного театра и балета? Нет? Странно. А я то думаю куда делись хохляцкие паникёры, которым нужен свой куташок. Зачем им культурный Севастополь? Надо остановиться в послевоенных годах, в своей паутине и зелёной луже.

Аватар пользователя Сергей Костин
постов:
10
Сергей Костин
- 23/08/2022 в 19:10

 

Может подсказать правительству что надо вместо марин,кластеров и дворцов для балерунов купить беспилотники и усилить всеми ВОЕННЫМИ способами город?

 Может хватит уже идиотничать? Собрались тут "патриоты" кислых щей. Без сопливых разберутся.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3633
Patriot1. (Севастополь)
- 23/08/2022 в 20:14

...В понедельник, 22 августа, губернатор поручил проинспектировать все укрытия на случай угрозы нападения на город...

 

ПОЧЕМУ раньше  это не было сделано?

Может уже пора СРОЧНО переключиться с строительства оперных театров и культурных кляйстеров  и марин на вопросы безопасности города и Государства , как ВМБ ЧФ в условиях СВО? Что надо для принятия правильных решений? Прежде всего знание истории и прежде всего истории Севастополя хотя бы  за  крайние несколько столетий...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4264
val.prasolov (Севастополь)
- 23/08/2022 в 20:30

Может хватит уже идиотничать? Собрались тут "патриоты" кислых щей. Без сопливых разберутся.
to Сергей Костин:  Они по другому не могут, у них ёперный кластер и Балаклавская марина в каждой заднице затычка(пардон, это означает, переводят разговор на эту тему). И похоже, что из их собственной эта затычка тоже торчит, и очень сильно зудит. biggrin

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
242
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 23/08/2022 в 20:56

to Сергей Костин:  Я тут намедни написал, что Губернатор плохой, мне дизлайков налипили. Написал, что город надо закрыть, опять дизлайков налепили. Думаю, дело не в Губернаторе и не в закрытии города.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3633
Patriot1. (Севастополь)
- 23/08/2022 в 20:58

 
 
 Может подсказать правительству что надо вместо марин,кластеров и дворцов для балерунов купить беспилотники и усилить всеми ВОЕННЫМИ способами город?
 Может хватит уже идиотничать? Собрались тут "патриоты" кислых щей. Без сопливых разберутся.
 

 Уже "разобрались" со многими делами, как с кораблем  и штабом...Все идет к тому , что "без сопливых"  и помощи ПАТРИОТОВ не разберутся...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/08/2022 в 21:28

to суржик:  может он всё уже сделал и у него есть свободное время... Злой вы biggrin.
З/п ведь маленькая

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
229
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 23/08/2022 в 22:53

to Сергей Костин:  Ну, дак уже разобрались. СМЗ и 13 завод  похерили, ООПТ застраивают, на  с/х землях строят коттеджи, винзавод банкротят потихоньку, во время "желтой" или какой там тревоги проводят байк-шоу, скоро канатная дорога подоспеет (или мост, или .., ну, что-нибудь), флот выведут, яхты загонят в бухты, выроют тоннель для балерунов и будет славно, да? А нытики тут всё об операх страдают, странные какие-то.....crazy

Аватар пользователя Igor Igorlord
постов:
10
Igor Igorlord
- 23/08/2022 в 22:58

Власть привыкла жить в покое , сыто, неспеша .А тут вдруг РАЗ!  И типа война ! Блин че делать? Надо как то успокоить народ .А как?«Над морем отработали системы ПВО. Сбили БПЛА. Все хорошо, сохраняем спокойствие».  ВОТ И ВСЕ! Делов то  ! 

Аватар пользователя seawave
постов:
199
seawave (Россия)
- 23/08/2022 в 23:38

to Волька Весёлкова:  
to Сергей Костин:  Ну, дак уже разобрались. СМЗ и 13 завод  похерили, ООПТ застраивают, на  с/х землях строят коттеджи, винзавод банкротят потихоньку, во время "желтой" или какой там тревоги проводят байк-шоу, скоро канатная дорога подоспеет (или мост, или .., ну, что-нибудь), флот выведут, яхты загонят в бухты, выроют тоннель для балерунов и будет славно, да? А нытики тут всё об операх страдают, странные какие-то.....

 ok

Аватар пользователя al1234
постов:
174
al1234 (севастополь)
- 24/08/2022 в 0:26

to Сергей Костин:

Может хватит уже идиотничать? Собрались тут "патриоты" кислых щей. Без сопливых разберутся.

 Слышь патриот "некислых" щей тебе подсказать куда свои советы засунуть или сам догадаешься.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
920
igorlvov (Балаклава)
- 24/08/2022 в 8:16

у них что здесь,гнездо?

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
80
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 24/08/2022 в 10:58

 

to Сергей Костин:

to val.prasolov:  

 Вот и подтянулись губерботы.  Видать волшебного пендаля получили, сильно уж активировались


;