Лента новостей

Севастополь

09 ноября 2017 - 16:11
7722
23

В Севастополе разбился проукраинский активист «Просвиты»

Следком подтвердил факт гибели мужчины в Севастополе. По нашим сведениям погибший - 75-летний Сергей Каниковский - активист украинской организации «Просвита». Его нашли на тротуаре под балконом 13-этажного дома. Правоохранители говорят, что погибший страдал психическим расстройством.
Служба новостей ForPost

Как сообщило следственное управление Следственного комитета по Севастополю, основная версия, что погибший горожанин совершил суицид. При этом украинские СМИ распространили информацию, что Сергея Каниковского убили за то, что он вывесил украинский флаг с балкона своей квартиры на улице Астана Кесаева.

Первоисточником этой информации стало сообщение главы  украинского политического объединения «Государственная самостоятельность Украины» («Державна самостiйнiсть України») Роман Коваль. Он также сообщил, что до конца жизни Каниковский являлся активным членом севастопольской ячейки украинской организации «Просвита», которая официально не зарегистрирована. В 2016 году в офисе этой организации ФСБ провела проверку и изъяла 250 запрещенных на территории России книг.

В следственном управлении Следственного комитета по Севастополю ForPost сообщили, что у погибшего есть признаки суицида.

«По факту обнаружения трупа местного жителя с признаками суицида проводится доследственная проверка, признаков насильственной смерти на теле не имеется, назначены и проводятся все необходимые экспертизы», – сообщили в Следкоме.

По сведениям ForPost трагический случай произошёл 2 ноября, когда внук Каниковского заснул. Также погибший регулярно пытался покончить жизнь самоубийством, так как страдал психическим расстройством. Но всякий раз его жизнь спасала бдительность домочадцев.

«В момент трагедии в квартире находились его родственники, которые пояснили, что за день до происшествия мужчина пытался покончить с собой, однако тогда они сумели предотвратить его гибель. Более того, он выписался из психиатрической больницы за 10 суток до происшествия, принимал сильнодействующие препараты. Никакого флага на месте происшествия обнаружено не было», – сообщили в Следкоме.

Руководитель психиатрической больницы Севастополя Ирина Шадрина не стала комментировать случившееся, пояснив свой отказ требованием закона о неразглашении персональных данных.

Активист украинского национально-культурного общества Севастополя «Просвита» Маргарита Литвиненко, которую ещё в 2016 году СМИ цитировали как секретаря организации, сказала ForPost, что узнала о смерти Каниковского из СМИ. Литвиненко отказалась отвечать на вопрос о личном знакомстве с Каниковским и заявила, что не знает о его членстве в проукраинской организации.

На вопрос о том, связывает ли она случившееся с общественной деятельностью, которую якобы вёл Каниковский, Литвиненко ответила: «Есть следствие. Я надеюсь, что работают компетентные следователи, и они сделают адекватные выводы». 

Как стало известно уже после выхода нашей публикации, по информации «Примечаний», родственники погибшего сообщили, что с «Просвитой» и другими украинскими организациями аналогичной направленности, в которых он состоял еще в 90-х годах, он уже очень давно не общался.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20302
Банщик
- 09/11/2017 в 16:58

Хорошо, что никого не убил, старый таракан...

Аватар пользователя Остряки_Москва
постов:
122
Остряки_Москва (Севастополь)
- 09/11/2017 в 18:09

 

 

 

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 09/11/2017 в 19:02

проукраинский АКТИВИСТ не мог не страдать психическим расстройством. Он на то и активист.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 09/11/2017 в 19:26

СУГС ! 

Там в этом доме почти 16 этажей "патриотов" Украины, ждём новых новостей ...

Аватар пользователя aquila
постов:
6869
aquila (Севастополь)
- 09/11/2017 в 19:34

Господи! Да кому он нужен, за укрофлаг его убивать! Вот уж умельцы, на пустом месте типа разоблачить. Помер, бедолага, пусть упокоится. Видать, совсем тяжко ему здесь, на этом свете было, что жизни себя лишить решил. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 09/11/2017 в 19:36

"В Севастополе разбился проукраинский активист «Просвиты»", и в конце статьи: "Как стало известно уже после выхода нашей публикации, по информации «Примечаний», родственники погибшего сообщили, что с «Просвитой» и другими украинскими организациями аналогичной направленности, в которых он состоял еще в 90-х годах, он уже очень давно не общался. Власта Пидпалая". То есть заголовок лживый?

Аватар пользователя Lastik2
постов:
83
Lastik2 (Севастополь)
- 09/11/2017 в 19:43

Лживый заголовок! Человек уже много времени не общается с этими организациями и страдает энцефалопатией или деменцией. Не трогайте погибшего.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/11/2017 в 19:45

Полная чушь, я лично ходил все лето  в пляжной  морской фуражке  с небольшим флагом украины  и надписью  крым  ! изредка люди задавали вопрос почему ношу такую фуражку с украинской  символикой . отвечал люблю Украину !  А  я люблю Украину и считаю  что мы один народ  и будем  все равно вместе , пусть пройдет время ! 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4013
sosedka (Севастополь)
- 09/11/2017 в 19:52

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):

Полная чушь, я лично ходил все лето  в пляжной  морской фуражке  с небольшим флагом украины  и надписью  крым  ! изредка люди задавали вопрос почему ношу такую фуражку с украинской  символикой . отвечал люблю Украину !  А  я люблю Украину и считаю  что мы один народ  и будем  все равно вместе , пусть пройдет время ! 

А Вы на каком этаже живёте? 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 09/11/2017 в 20:15

 

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):
Полная чушь, я лично ходил все лето  в пляжной  морской фуражке  с небольшим флагом украины  и надписью  крым  ! изредка люди задавали вопрос почему ношу такую фуражку с украинской  символикой . отвечал люблю Украину !  А  я люблю Украину и считаю  что мы один народ  и будем  все равно вместе , пусть пройдет время ! 
А Вы на каком этаже живёте? 

to sosedka (Севастополь):  И где Ваш дом ? )))

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 09/11/2017 в 20:19

Народ и горе - руководители  государства Украина - это разные вещи ! Один только Турчинов  сектант чего стоит , с бешеными глазами !  А президент  миллиардер  ( шоколадный ) ?

Аватар пользователя Absolut
постов:
1338
Absolut (Севастополь)
- 09/11/2017 в 20:50

Возможно это :

"синдром Форрестола", (будущий навязчивый сон Порошенко)...Но Шарий разобрал этот фейк детально...Вопросов нет. Не тот случай.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 09/11/2017 в 20:59

отвечал люблю Украину !  А  я люблю Украину и считаю  что мы один народ  и будем  все равно вместе , пусть пройдет время ! 

Власовцы, бандерлоги, полудурки это отбросы нашего народа и нынче очень велика их концентрация на территории 404 помойки. Так что всё это "счастье" пускай идёт лесом (большую их часть в утиль отправят нынешние хозяева), а нормальные люди пусть лучше перебираются в Россию.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8379
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2017 в 21:09

Гы -гы. Больше  "просвиты" в  бошки майдаунов. Глядишь и Киев  зачищать не придется. Сами  себя  угробят.

А вообще  это показатель, что   украйынство,  свидомызм и самостыйнисть   это явные  синдромы  психического расстройства  некоторых русских, поляков, венгров и  румын hysterical

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 09/11/2017 в 21:57

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):                                                   Да не будем мы больше вместе. Столько не живут, чтобы все затянулось, под забылось. История уже достаточно показала, еще с 1941 г. Кто кому брат, сват и т. д.            Давайте будем честны, "ну нет там братского народа"! Нет!         Внешнее сходство, еще не роднит.  Мозги им надо заменить , тогда можно будет поговорить.                                                      И не нужно меня "банить" за это!  Это я к Администрации сайта обращаюсь.                                              

Аватар пользователя Остряки_Москва
постов:
122
Остряки_Москва (Севастополь)
- 09/11/2017 в 22:36

Усраина к России???? Ну ее н.......  ....!!!!! не напоминайте!!!!! Только отдельные территории Юго-Востока!!!!!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
991
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 10/11/2017 в 6:33

Искренние соболезнования родственникам Каниковского...В очередной раз поражаешься духовной деградации свидомых журналюг  украинских  СМИ ...Спасибо Александру Талипову за  оперативное расследование .А в отношении к украинцам многие не могут отделить  чёрта от ладана. Наверное, забыли сожжённых заживо одесситов ,расстрелянного Олеся Бузину,сотни  и сотни могил на кладбище ВСУ под Одессой с небрежно разбросанными табличками "Хирургические отходы",о которых  сообщил житель Одессы,говорящий ПО-РУССКИ.

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 10/11/2017 в 10:38

Патриот украины Каниковский даже не знает своего языка, называя флаг синьо - жовтым.shocking

Аватар пользователя Oberon
постов:
2740
Oberon
- 10/11/2017 в 12:21

to LEON (Севастополь): профессиональным патриотам, вы погоне за таллерами, знание своего языка не обязательно.

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 10/11/2017 в 13:49

Пардон, а чем Вы страдаете?

проукраинский АКТИВИСТ не мог не страдать психическим расстройством. Он на то и активист.

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 10/11/2017 в 18:13

АЙ ДА МОЛОДЭЭЭЭЦЬ! Вопрос: что оно делало в Российском Крыму? thinking

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 10/11/2017 в 20:28

Хим. Где они нашли 13-ти этажный дом? У нас в Севастополе нет 13-ти этажных домов.

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 12/11/2017 в 9:54

to Евгений Севастопольский (Севастополь):

Хим. Где они нашли 13-ти этажный дом? У нас в Севастополе нет 13-ти этажных домов.
На Кесаева 16-ти этажки.