Лента новостей

Севастополь

05 февраля 2020 - 09:01
6477
41

В Севастополе к загадочным ларькам проложили незаконные подъезды

Имя самоуправца выясняется.
Служба новостей ForPost
Фото: Максим Мишин

В Севастополе продолжается история с выросшими в декабре прошлого года вдоль Столетовского проспекта модульными конструкциями, очень напоминающими нестационарные торговые объекты.

Накануне неизвестные соорудили там подъездную площадку, примыкающую к основной автодороге проспекта. Об этом сообщил председатель РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

По его словам, поздним вечером 2 февраля рабочие выкорчевали бордюрный камень и с помощью цемента оборудовали заезд для транспорта на площадку перед установленными ларьками. Представители Госавтоинспекции и профильных ведомств правительства города сообщили общественнику, что не в курсе производимых работ.

Сегодня в севастопольском ГИБДД ForPost подтвердили, что не знают о целях и задачах работ на Столетовском проспекте, уточнив, что подобные действия должны согласовываться не с ними, а с профильными ведомствами правительства Севастополя.

В свою очередь руководитель отдела безопасности дорожного движения «Севавтодор» Сергей Волков сообщил ForPost, что работы на Столетовском проспекте ведутся без всяких оснований.

«Никаких документов, обращений о примыкании дороги точно к нам не заходили. Поскольку „Автодор” является собственником дорог, то все примыкания должны согласовываться <с нами>. Если эти примыкания не согласовываются, они незаконны», — пояснил он.

Правда, добавил Волков, за самоуправство мер воздействия на тех, кто заказывал и выполнял работы на Столетовском проспекте, у госорганов немного — их могут только заставить вернуть тротуару первоначальный вид.

«Мы можем вынести им только предписание на устранение, это будет делать отдел содержания дорог, это их ответственность. Если был бы принят Кодекс административной ответственности в городе Севастополь именно по дорожному хозяйству и там были бы прописаны штрафные санкции, тогда мы могли бы привлечь к ответственности», — констатировал представитель Севатодора.

Также госучреждение направит письмо в службу дорожного надзора севастопольского ГИБДД с просьбой проверить, что происходит на Столетовском проспекте. На данный момент, добавил Волков, точно неизвестно, кто выполнял незаконные работы.

«Явно видно, что это собственник конструкций, а кто <конкретно>делает, честно говоря, не знаю. Завтра отдел содержания дорог выедет, будет выяснять, если кого-то найдут на месте», — заверил он.

Как ранее писал ForPost, модульные конструкции на месте автостоянки на Столетовском проспекте появились в конце прошлого года. Тогда руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщал, что не знает о цели построек, но в схему размещения НТО они не включены. Позже стало известно, что ларьки были установлены собственником земельного участка на частной территории, но поскольку они не функционируют, предпринимать какие-либо действия профильное ведомство не имеет права.

Полина Ласькова

Фото Максима Мишина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 05/02/2020 в 9:20

А что, ст 330 ук рф - самоуправство уже отменили? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:26

Угу... На ларьках уже радостно появились вывески "Цветы" и прочая лабуда...  "Никакая деятельность не ведется"... Нецелевое использование участка АРЕНДАТОРОМ (а не собственником, что впрчем при данном нарушении не особо играет роль) - уже у нас не является правонарушением, по мнению господ из "правительства города"?!

Аватар пользователя Иголка
постов:
7
Иголка (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:35

Зачем пишете, что участок в частной собственности??? Это земля города, и разрешенное использование земли - для строительства и обслуживания автосервиса и автостоянки. Удивляет, что никто не видит нарушений при установке стационарных торговых мест и оборудования парковки к ним))) Ну да..., это же не бабушек на рынке гонять))))

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
712
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/02/2020 в 9:58

Легализация нового рынка без ведома властей? Вроде недавно у кинотеатра Москва наводить порядок пытались. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 9:59

И да... нормы и правила пожарной безопасности - тоже полностью соблюдены...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1569
Командор. (Севастополь.)
- 05/02/2020 в 10:00

Беззаконие в Севастополе набирает обороты: на разгон бабушек-торговок Правительство бросило все силы, а "застройщиками" ничего сделать не может, да, судя по ответам чинвников, и не собирается!

Аватар пользователя March63
постов:
543
March63 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:04

А что правительство? "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Хватит уже дурака-то включать, господа хорошие!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
526
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:06

Да ладно...Для кого не законно,а для кого то все по закону.Закон то у нас для всех совершенно разный.Вот попробуйте кто нибудь поставить ларек и тем более вести какие нибудь работы рядом...Через час в полиции сухари будете сушить.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:17

to K.Kjsa:  
 Бизнес надо задушить- что бы больше было безработицы в Севастополе и что бы с Севастополя выезжали его коренные жители.

 Для вас что "бизнес", что беспредел - одно и тоже, я так понял. 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 10:23

Правительство города Севастополь

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
124
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 10:24

Всем доброе утро.Такое впечатление что здесь чиновник Гагаринского района правит балом.По другому обьянить данную установку ларьков и переделку бордюров не обьяснить.Правительство получается не может данный акт изменить и остановить.Значит сами в этом участвуют.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1496
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:41

Беспредел! А власть вместо того что бы работать на предупреждения и пресечения правонарушений - бездействует.

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 05/02/2020 в 11:18

Так стоянку уже с понедельника закрыли. Говорят, тоговый центр строить будут yak

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 05/02/2020 в 11:45

to WhyNot:  Так,ведь,вот.... Уже построили торговый центр из кучки ларьков и стоянку при нем! И самое интересное-НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ХОЗЯИН ЭТОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА!!! Чудеса по Севастопольски.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 05/02/2020 в 12:02

 

Всем доброе утро.Такое впечатление что здесь чиновник Гагаринского района правит балом.По другому обьянить данную установку ларьков и переделку бордюров не обьяснить.Правительство получается не может данный акт изменить и остановить.Значит сами в этом участвуют.

И имя этому - коррупция. Давайте назовём вещи своими именами. Осталось понять за сколько поклонов\мешков с картошкой\ и т.п. - это разрешается. Потом, когда опг будет задержано, то не взяточинечество ему будет вменяться, а превышение должностных полномочий, а это другая статья. Пример - моложавенко.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1918
Справедливый_кот (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:22

Скорее всего жилой небоскреб будет.yak

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 12:42

Сегодня в севастопольском ГИБДД ForPost подтвердили, что не знают о целях и задачах работ на Столетовском проспекте, уточнив, что подобные действия должны согласовываться не с ними, а с профильными ведомствами правительства Севастополя.
 
Коррупция! Причем махровым цветом. Кто- то крышует хозяина автостоянки, потому тот так нагло все делает, выламывает бордюр, переделывает дорогу......

Аватар пользователя Ластик
постов:
2304
Ластик (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:54

Когда там начали курочить бордюр, то ближе к вечеру подъехала машина ГИБДД и что-то писали, указывая на знак "дорожные работы". Видимо, других нарушений не нашли. :(

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:26

to Ластик:  Если эффективному собственнику повезет, то эта информация ГИБДД будет скрыта навсегда. Если собственнику не повезет, ГИБДД сможет достать из цилиндра кролика в любой момент. Рапорт составляется так, чтобы его можно было использовать За или Против - искусство системы.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:31

Да, позорники.... столько чиновников и ни одного власть имеющего!

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:59

Улицы и площади,парки и скверы,набережные и пляжи не могут передаваться в частную собственность.Это городские общественные пространства.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
824
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:39

to Город Севастополь:  Пытались или делали вид? Там все как торговали,так и торгуют  и цветочки и зелень и рыба и овощи и т. д.  в большом ассортименте.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
824
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:42

to seabog1985:  Им не стыдно....они деньги имеют :)

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
824
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:42

to strelec:Это по закону..но закон ,что дышло... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 15:17

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 05/02/2020 в 16:27

Именно тротуары страдают от этого беспредела больше всего. Сомневаюсь, что самовольное изменение проезжей части так бы сошло с рук.
Почему за такое не сажают?

Аватар пользователя olpans
постов:
1053
olpans (Севастополь)
- 05/02/2020 в 16:42

И после такого,они борятся с паркоматами во дворах......

Аватар пользователя sevsat
постов:
465
sevsat (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 17:05

Загадочные ларьки появились на ул Маршала Крылова. ))

Аватар пользователя Oleg_63
постов:
6
Oleg_63 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 17:09

"Как ранее писал ForPost, модульные конструкции на месте автостоянки на Столетовском проспекте появились в конце прошлого года. Тогда руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщал, что не знает о цели построек, но в схему размещения НТО они не включены." Еще в прошлом году могли проверить, когда его первый раз спрашивали. Красавцы! Его уже можно выгонять за халатность.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4647
Даккар (Севастополь)
- 05/02/2020 в 18:01

Видно так "хотят найти".

 

Аватар пользователя Вячеслав Аносов
постов:
8
Вячеслав Аносов
- 05/02/2020 в 19:00

Бардак с общественным пространством в городе стал неуправляем

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
213
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 05/02/2020 в 19:54

to Вячеслав Аносов:  А что Белик?

Аватар пользователя барин
постов:
1
барин
- 06/02/2020 в 1:26

внимательно присмотревшись к высокохудожественному фото , прослеживается старательное исполнение работ по благоустройству широченного тротуара для всех Свастопольцев.С 2004 ГОДА  ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТРОТУАРА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ  НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ . вопрос: сделали хуже, испортили яму с гряью, нарушили права Севастопольцев, залезли в чужой карман? 

телефон для связи с заинтересованными личностями ( общественниками) 89788119344

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 06/02/2020 в 12:08

https://www.rusprofile.ru/id/7531023

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 06/02/2020 в 12:13

to WhyNot:  
Зачем ссылка? Реклама?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 06/02/2020 в 14:02

to sosedka:  Реклама чего? Организации, которая арендует (?) данную территорию?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 06/02/2020 в 15:11

to WhyNot: 
Спасибо, понятно.smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 06/02/2020 в 18:18

to барин:  
внимательно присмотревшись к высокохудожественному фото , прослеживается старательное исполнение работ по благоустройству широченного тротуара для всех Свастопольцев.С 2004 ГОДА  ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТРОТУАРА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ  НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ . вопрос: сделали хуже, испортили яму с гряью, нарушили права Севастопольцев, залезли в чужой карман?  телефон для связи с заинтересованными личностями ( общественниками) 89788119344

 

Телефон 8 (978) 811-93-44  - зарегистрирован за ООО "ФУРОР", ИНН 9204008808,  299055, Севастополь, улица Генерала Лебедя, 2, оф. 49,  директор - Дюкарев Д.С. https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1149204017357-ooo-furor

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 06/02/2020 в 18:20

to WhyNot:  
https://www.rusprofile.ru/id/7531023

 И тут директор Дюкарев Д.С... "общественник"... 

Аватар пользователя Геннадий111
постов:
2
Геннадий111 (Севастополь)
- 08/02/2020 в 22:48

Киоск с цветами уже работает, ВСЕ НОРМ!!!

Аватар пользователя Rustem Vaapov
постов:
1
Rustem Vaapov (Бахчисарай)
- 10/02/2020 в 20:04

Не понимаю вашей агрессии!!! Всем добра)))))