Севастополь

В Севастополе к загадочным ларькам проложили незаконные подъезды

Имя самоуправца выясняется.

В Севастополе к загадочным ларькам проложили незаконные подъезды
Фото:
Максим Мишин

В Севастополе продолжается история с выросшими в декабре прошлого года вдоль Столетовского проспекта модульными конструкциями, очень напоминающими нестационарные торговые объекты.

Накануне неизвестные соорудили там подъездную площадку, примыкающую к основной автодороге проспекта. Об этом сообщил председатель РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

По его словам, поздним вечером 2 февраля рабочие выкорчевали бордюрный камень и с помощью цемента оборудовали заезд для транспорта на площадку перед установленными ларьками. Представители Госавтоинспекции и профильных ведомств правительства города сообщили общественнику, что не в курсе производимых работ.

Сегодня в севастопольском ГИБДД ForPost подтвердили, что не знают о целях и задачах работ на Столетовском проспекте, уточнив, что подобные действия должны согласовываться не с ними, а с профильными ведомствами правительства Севастополя.

В свою очередь руководитель отдела безопасности дорожного движения «Севавтодор» Сергей Волков сообщил ForPost, что работы на Столетовском проспекте ведутся без всяких оснований.

«Никаких документов, обращений о примыкании дороги точно к нам не заходили. Поскольку „Автодор” является собственником дорог, то все примыкания должны согласовываться <с нами>. Если эти примыкания не согласовываются, они незаконны», — пояснил он.

Правда, добавил Волков, за самоуправство мер воздействия на тех, кто заказывал и выполнял работы на Столетовском проспекте, у госорганов немного — их могут только заставить вернуть тротуару первоначальный вид.

«Мы можем вынести им только предписание на устранение, это будет делать отдел содержания дорог, это их ответственность. Если был бы принят Кодекс административной ответственности в городе Севастополь именно по дорожному хозяйству и там были бы прописаны штрафные санкции, тогда мы могли бы привлечь к ответственности», — констатировал представитель Севатодора.

Также госучреждение направит письмо в службу дорожного надзора севастопольского ГИБДД с просьбой проверить, что происходит на Столетовском проспекте. На данный момент, добавил Волков, точно неизвестно, кто выполнял незаконные работы.

«Явно видно, что это собственник конструкций, а кто <конкретно>делает, честно говоря, не знаю. Завтра отдел содержания дорог выедет, будет выяснять, если кого-то найдут на месте», — заверил он.

Как ранее писал ForPost, модульные конструкции на месте автостоянки на Столетовском проспекте появились в конце прошлого года. Тогда руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщал, что не знает о цели построек, но в схему размещения НТО они не включены. Позже стало известно, что ларьки были установлены собственником земельного участка на частной территории, но поскольку они не функционируют, предпринимать какие-либо действия профильное ведомство не имеет права.

Полина Ласькова

Фото Максима Мишина

6565
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user Paul_S
5438

Угу... На ларьках уже радостно появились вывески "Цветы" и прочая лабуда...  "Никакая деятельность не ведется"... Нецелевое использование участка АРЕНДАТОРОМ (а не собственником, что впрчем при данном нарушении не особо играет роль) - уже у нас не является правонарушением, по мнению господ из "правительства города"?!

Profile picture for user Иголка
8

Зачем пишете, что участок в частной собственности??? Это земля города, и разрешенное использование земли - для строительства и обслуживания автосервиса и автостоянки. Удивляет, что никто не видит нарушений при установке стационарных торговых мест и оборудования парковки к ним))) Ну да..., это же не бабушек на рынке гонять))))

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Легализация нового рынка без ведома властей? Вроде недавно у кинотеатра Москва наводить порядок пытались. 

Profile picture for user Paul_S
5438

И да... нормы и правила пожарной безопасности - тоже полностью соблюдены...

Profile picture for user Командор.
2180

Беззаконие в Севастополе набирает обороты: на разгон бабушек-торговок Правительство бросило все силы, а "застройщиками" ничего сделать не может, да, судя по ответам чинвников, и не собирается!

Profile picture for user March63
818

А что правительство? "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Хватит уже дурака-то включать, господа хорошие!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Да ладно...Для кого не законно,а для кого то все по закону.Закон то у нас для всех совершенно разный.Вот попробуйте кто нибудь поставить ларек и тем более вести какие нибудь работы рядом...Через час в полиции сухари будете сушить.

Profile picture for user Paul_S
5438

to K.Kjsa:  

 Бизнес надо задушить- что бы больше было безработицы в Севастополе и что бы с Севастополя выезжали его коренные жители.

 Для вас что "бизнес", что беспредел - одно и тоже, я так понял. 

Profile picture for user KorennoySevastopol
131

Всем доброе утро.Такое впечатление что здесь чиновник Гагаринского района правит балом.По другому обьянить данную установку ларьков и переделку бордюров не обьяснить.Правительство получается не может данный акт изменить и остановить.Значит сами в этом участвуют.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Беспредел! А власть вместо того что бы работать на предупреждения и пресечения правонарушений - бездействует.

Profile picture for user WhyNot
215

Так стоянку уже с понедельника закрыли. Говорят, тоговый центр строить будут yak

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to WhyNot:  Так,ведь,вот.... Уже построили торговый центр из кучки ларьков и стоянку при нем! И самое интересное-НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ХОЗЯИН ЭТОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА!!! Чудеса по Севастопольски.

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

Всем доброе утро.Такое впечатление что здесь чиновник Гагаринского района правит балом.По другому обьянить данную установку ларьков и переделку бордюров не обьяснить.Правительство получается не может данный акт изменить и остановить.Значит сами в этом участвуют.

И имя этому - коррупция. Давайте назовём вещи своими именами. Осталось понять за сколько поклонов\мешков с картошкой\ и т.п. - это разрешается. Потом, когда опг будет задержано, то не взяточинечество ему будет вменяться, а превышение должностных полномочий, а это другая статья. Пример - моложавенко.

Profile picture for user Breeze
2958

Сегодня в севастопольском ГИБДД ForPost подтвердили, что не знают о целях и задачах работ на Столетовском проспекте, уточнив, что подобные действия должны согласовываться не с ними, а с профильными ведомствами правительства Севастополя.

 

Коррупция! Причем махровым цветом. Кто- то крышует хозяина автостоянки, потому тот так нагло все делает, выламывает бордюр, переделывает дорогу......

Profile picture for user Ластик
2499

Когда там начали курочить бордюр, то ближе к вечеру подъехала машина ГИБДД и что-то писали, указывая на знак "дорожные работы". Видимо, других нарушений не нашли. :(

Profile picture for user 55555
7395

to Ластик:  Если эффективному собственнику повезет, то эта информация ГИБДД будет скрыта навсегда. Если собственнику не повезет, ГИБДД сможет достать из цилиндра кролика в любой момент. Рапорт составляется так, чтобы его можно было использовать За или Против - искусство системы.

Profile picture for user seabog1985
375

Да, позорники.... столько чиновников и ни одного власть имеющего!

Profile picture for user strelec
23931

Улицы и площади,парки и скверы,набережные и пляжи не могут передаваться в частную собственность.Это городские общественные пространства.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Город Севастополь:  Пытались или делали вид? Там все как торговали,так и торгуют  и цветочки и зелень и рыба и овощи и т. д.  в большом ассортименте.

Profile picture for user Бжу
314

Именно тротуары страдают от этого беспредела больше всего. Сомневаюсь, что самовольное изменение проезжей части так бы сошло с рук.

Почему за такое не сажают?

Profile picture for user olpans
1118

И после такого,они борятся с паркоматами во дворах......

Profile picture for user sevsat
493

Загадочные ларьки появились на ул Маршала Крылова. ))

Profile picture for user Oleg_63
13

"Как ранее писал ForPost, модульные конструкции на месте автостоянки на Столетовском проспекте появились в конце прошлого года. Тогда руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщал, что не знает о цели построек, но в схему размещения НТО они не включены." Еще в прошлом году могли проверить, когда его первый раз спрашивали. Красавцы! Его уже можно выгонять за халатность.

Profile picture for user ulogin_yandex_864645212
8

Бардак с общественным пространством в городе стал неуправляем

Profile picture for user барин
1

внимательно присмотревшись к высокохудожественному фото , прослеживается старательное исполнение работ по благоустройству широченного тротуара для всех Свастопольцев.С 2004 ГОДА  ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТРОТУАРА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ  НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ . вопрос: сделали хуже, испортили яму с гряью, нарушили права Севастопольцев, залезли в чужой карман? 

телефон для связи с заинтересованными личностями ( общественниками) 89788119344

Profile picture for user WhyNot
215

to sosedka:  Реклама чего? Организации, которая арендует (?) данную территорию?

Profile picture for user Paul_S
5438

to барин:  

внимательно присмотревшись к высокохудожественному фото , прослеживается старательное исполнение работ по благоустройству широченного тротуара для всех Свастопольцев.С 2004 ГОДА  ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТРОТУАРА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ  НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ . вопрос: сделали хуже, испортили яму с гряью, нарушили права Севастопольцев, залезли в чужой карман?  телефон для связи с заинтересованными личностями ( общественниками) 89788119344

 

Телефон 8 (978) 811-93-44  - зарегистрирован за ООО "ФУРОР", ИНН 9204008808,  299055, Севастополь, улица Генерала Лебедя, 2, оф. 49,  директор - Дюкарев Д.С. https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1149204017357-ooo-furor

Profile picture for user Paul_S
5438

to WhyNot:  

https://www.rusprofile.ru/id/7531023

 И тут директор Дюкарев Д.С... "общественник"... 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425