Лента новостей

Севастополь

2295
21

В Севастополе ради призывников готовы перенести выпускные экзамены

И в этом году впервые экзамен по информатике будут сдавать на компьютере.
ForPost - Новости : В Севастополе ради призывников готовы перенести выпускные экзамены
Фото: ForPost

Сроки проведения экзаменов в учреждениях среднего профессионального образования Севастополя могут быть перенесены с учётом призыва выпускников на воинскую службу. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщала директор департамента образования Севастополя Елена Богомолова.

«Выпускные будут проходить до 7 июля: начинаются в июне и проходят до 7 июля. Но, как мы говорили, для тех выпускников, которые идут на военную службу, экзамен, согласно графику, сделаем раньше, и они смогут отдать долг Родине», — отметила Елена Богомолова.

Некоторые изменения коснутся и проведения в городе единого государственного экзамена. В этом году, по словам Елены Богомоловой, экзаменационные материалы в полном объёме будут переданы в школы электронным образом, тогда как ранее задания в запечатанном виде доставлялись непосредственно в учреждения специальной службой.

Ещё одно нововведение коснётся формата сдачи одного из предметов: ЕГЭ по информатике севастопольские выпускники впервые будут сдавать на компьютерах. Подобная возможность имеется только у нескольких регионов, подчеркнула Елена Богомолова.

Отметим, что экзаменационная кампания для севастопольских одиннадцатиклассников начнётся 31 мая и продлится до 2 июля, участие в них примут 3011 человек. Незадолго до этого — 22 мая в школах пройдут последние звонки, участие в них примут ученики первых, четвёртых, девятых и одиннадцатых классов. Обязательным условием для посещения мероприятия родителями школьников станет предварительная запись в образовательном учреждении.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Шато
постов:
162
Шато (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:30

... Но, как мы говорили, для тех выпускников, которые идут на военную службу, экзамен, согласно графику, сделаем раньше, и они смогут отдать долг Родине», — отметила Елена Богомолова....

 

С ума сошли!?Или уже людей  не хватает?А пожелания учеников учли?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
28
Oleg K
- 17/05/2021 в 16:35

to Шато:  
В чем состоит сумасшествие? Долг родине вы называете сумасшествием ?Настоящие мужчины только в армии куются ,тем более сейчас армия нормальная,есть чему учиться.
 

Аватар пользователя Шато
постов:
162
Шато (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:39

to Oleg K:  Может начнем сразу после школы призывать?В случае разницы между окончанием учебы и началом призыва дается отсрочка до следующего набора и не Богомоловой решать нарушения сроков обучения,не по Сеньке шапка.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
317
VonDorn
- 17/05/2021 в 16:43

В чем состоит сумасшествие?

Сумасшествие состоит в том, чтораньше выпускникам 10 класса было по 16-17 лет и у них было 2 шанса поступить в ВУЗ или закончить ПТУ.

С 11 классным образованием выпускникам 17-18 лет. Их могут призывать уже из 10 класса (повестки-таки приходят 11-классникам).

Как раньше в 10 лет успевали дать ученикам в 2 раза больше, чем сейчас за 11?

Посмотрел учебники у внука (8 класс). Мы это в 6 классе проходили.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
28
Oleg K
- 17/05/2021 в 16:45

 

to Oleg K:  Может начнем сразу после школы призывать?В случае разницы между окончанием учебы и началом призыва дается отсрочка до следующего набора и не Богомоловой решать нарушения сроков обучения,не по Сеньке шапка.

 Под подол засуньте и не пускайте в армию.

Аватар пользователя ewgen
постов:
262
ewgen (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:48

И в этом году впервые экзамен по информатике будут сдавать на компьютере

 А как сдавали? На калькуляторе? На доске?

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 17/05/2021 в 16:55

 

to Шато:  В чем состоит сумасшествие? Долг родине вы называете сумасшествием ?Настоящие мужчины только в армии куются ,тем более сейчас армия нормальная,есть чему учиться. 

 Ну прошел я допустим армию, как мне поможет это не сойти с ума от быдло-соседей, которые слушают музыку на весь дом, приглашают собутыльников, котораые скачат по голове на ламинате без шумоизоляции? Хоть 10 раз будь настоящим мужчиной, всегда будут факторы, которые с легкостью выбьют из колеи и заставят депрессивить. С менталитетом окружающих нас животных никакая закалка не спасет! Даже внешний враг не нужен... 

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 17/05/2021 в 17:01

Кому тоже "повезло с соседями", делитесь!?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
712
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/05/2021 в 17:07

С ума сошли!?Или уже людей  не хватает?А пожелания учеников учли?

 О-ля-ля! "Комитет солдатских матерей " всплыл из какой-то замшелой комиссионки...

Аватар пользователя Шато
постов:
162
Шато (Севастополь)
- 17/05/2021 в 17:18

 

 О-ля-ля! "Комитет солдатских матерей " всплыл из какой-то замшелой комиссионки...
Вау!Ну вот и *новых* скаутов разбудили...

 

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 17/05/2021 в 17:46

 

to Шато:  В чем состоит сумасшествие? Долг родине вы называете сумасшествием ?Настоящие мужчины только в армии куются ,тем более сейчас армия нормальная,есть чему учиться. 
Какой нахрен -ДОЛГ??! Родился в СССР, жил и учился в Украине,а долг Россия требует? Что эта "родина" дала,чтобы требовать взамен? Даже на сборы??   
За все платишь из карманов родителей или своего,прежде чем встать на ноги!  Да кто знает и видел эту "армию",не пожелают пройти то,что увидел там и никогда не пожалает это пройти своему близкому... Армия России-это зона. (16  ГВ. Отдельный Разведбад. 3 РГР.)

 

Аватар пользователя Snegovik79
постов:
10
Snegovik79 (Севастополь)
- 17/05/2021 в 17:49

 

И в этом году впервые экзамен по информатике будут сдавать на компьютере А как сдавали? На калькуляторе? На доске?

 я пологаю на счетах и счетных палочках!

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 17/05/2021 в 17:51

в этом году впервые экзамен по информатике будут сдавать на компьютере.

в 87 году, был у на в ССТ предмет - микрпроцессоры и програмирование(учили BASICу). учили нас на программируемых калькуляторах! на них же сдавали и зачеты....

однако, прогресс! в школы добрались уже и компьютеры crazyhysterical

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 17/05/2021 в 20:03

в этом году впервые экзамен по информатике будут сдавать на компьютере.в 87 году, был у на в ССТ предмет - микрпроцессоры и програмирование(учили BASICу). учили нас на программируемых калькуляторах! на них же сдавали и зачеты....однако, прогресс! в школы добрались уже и компьютеры 
выпуск 1994 ПГС

 

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 17/05/2021 в 20:10

 

 to Oleg K:   Под подол засуньте и не пускайте в армию.
 Сам где служил вояка?? Протрезвей сначала!

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 17/05/2021 в 20:21

Армия сама сейчас боиться как огня срочников ничего им не доверяют, дабы сами не травмировались, на счет воспитания мужчин под вопросом, даже зарядки утром нормальной нет, приборки нет, на кухне все делают гражданские, продвинутый молодой сосед нашел применение строчил за офицеров конспекты, планы, и так далее каждый день так год прошел МУЖЧИНА вернулся, и таких примеров много.

Аватар пользователя Неформал
постов:
186
Неформал (Севастополь)
- 17/05/2021 в 21:40

Призывайте сразу после последнего звонка. Экзамены потом сдадут.

А то новый учебный период в вооружённых силах начнется, а Иванов с Петровым экзамены сдают. Непорядок. 

А лучше призывайте завтра. Потом доучатся. А то распустились понимаешь. То у них учеба, то у них экзамен. А кто служить будет? Александр Сергеевич? Решено завтра же в военкомат. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/05/2021 в 23:13

to Oleg K:  :) Туалет мыть  можно и дома научиться...маты молодежь и  так знает..чему там еще в армии учат, а ну лицо набьют если на гражданки не получал.попробуешь. Или вы специальности имели ввиду?Так какой специальности можно научится за год?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/05/2021 в 23:21

to VonDorn:  Ну что Вы наговариваете,чиновники  и чиновники от образования утверждают,что сейчас наоборот,все ускорено.. Ребенок учится,учебники просто жесть,не знаю как еще сказать. Все тонкие,темы "скомканы" и в теме "несколько предложений". Раньше не понял на уроке,недослышал,пришел домой открыл учебник прочел,разобрался. Сечас ты там кроме названия темы и нескольких поверхностных объяснений ничего не найдешь. Мол все остальное  ищите в интернете,что это за подача материала?   

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 3:58

Во первых - не все подростки обучены матам, а в армии их этому как раз и научат,  господа офицеры, мичманы и контрактники по другому не разговаривают. Во-вторых - дома туалет моют не все. В третьих - их научат профессии дворника. Помнится, что Шойгу говорил, что многие парни хотят выполнитьэтот почётный долг. Он какой долг имел ввиду? Двор подметать и ветки пилить, траву красить и листья приклеивать? Там же полно контрактников есть для этого или ещё и бесплатная рабсила нужна за две тыс в месяц? Особенно огорчают призывы в Крыму. Как справедливо замечено выше - росли при Украине, а служить должны России. При этом в 14 м году за них их выбор делали родители... Знаю даже таких родителей, которым пришлось увезти своих детей в Украину, от страха перед этой армией(. Всю жизнь испортили детям. Вместо того, чтобы учиться приходится приспосабливаться в соседнем государстве, а ведь в их планы это не входило. Но у парней проблемы со здоровьем, а их всё равно заставляли служить - пришлось сбежать... Зачем из людей рабов делать? Служить должны по желагнию, а не по принуждению....

to Oleg K:  :) Туалет мыть  можно и дома научиться...маты молодежь и  так знает..чему там еще в армии учат, а ну лицо набьют если на гражданки не получал.попробуешь. Или вы специальности имели ввиду?Так какой специальности можно научится за год?

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 3:59

Игнтересно, дети богомоловой в число этих выпускников вошли?