Севастополь

В Севастополе пройдут публичные слушания по земле спорткомплекса ТЦ «Муссон»

Власти региона приглашают жителей Севастополя высказать свою позицию по поводу земельного вопроса крупнейшего ТЦ.

В Севастополе пройдут публичные слушания по земле спорткомплекса ТЦ «Муссон»

Департамент архитектуры Севастополя издал распоряжение о проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка, расположенного на улице Вакуленчука, д. 29, участок 3. На этом участке располагается здание спортивного комплекса ТЦ «Муссон», закрытое вместо с остальными корпусами в июне 2018 года по решению суда.

Публичные слушания назначены на 13 ноября на 18:00. Они пройдут по адресу: проспект Октябрьской революции, д.8.

На слушаниях будет рассматриваться вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка площадью 36396 квадратных метров с видов: «земли сельскохозяйственного назначения», «земли технической инфраструктуры», «земли связи и телекоммуникаций», «земли занятые незавершенным строительством», «земли смешанного использования» на вид «спорт».

Напомним, 2 ноября 2018 года, бизнесмен Владимир Плотка выиграл суд первой инстанции по иску правительства о сносе зданий ТЦ «Муссон». В тот же день, директор ДИЗО Севастополя Рустэм Зайнуллин, назвал правильным решение суда об отказе сносить «Муссон», хотя ранее правительство в судах настояло на сносе 16 корпусов комплекса.

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Павел Истомин

5978
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Бессмысленно спорить с такими. Все равно заранее известно за кем останется последнее слово.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Департамент архитектуры Севастополя издал распоряжение о проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка, расположенного на улице Вакуленчука, д. 29, участок 3. На этом участке располагается здание спортивного комплекса ТЦ «Муссон», закрытое вместо с остальными корпусами в июне 2018 года по решению суда.

Здание где расположен спортивный комплекс ТЦ "Муссон" построено в советское время, а что теперь всё советское незаконное?

Я так думаю всем севастопольцам стоит задуматься.

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

если коротко, Плотка таки договорился с Пупсом, но чиновники Пупса хотят сделать финт ушами, и разрешить дальнейшее использование ТЦ не потому шо им дали денежку, а потому шо- "общественность так решила" (с) ну, в общем,  спектакль проведут в Гагаринской администрации и - и Муссон откроют, что для города- неплохо... 

Profile picture for user Breeze
2958

"Отжать" нельзя, снести?

http://www.moscow-post.com/politics/ovsjannikova_jazyk_do_otstavki_dovedet27088/

Profile picture for user Nick Stone
922

to Дмитрий Югов:  100% так и есть! Уже даже платная парковка готова.

Profile picture for user Breeze
2958

Овсяной спрут. Бизнесмены как терпилы - или отдают бизнес или отстегивают спруту.....  Насколько долго эта пружина будет сжиматься, где предел?

Profile picture for user Всегда
310

Лучше бы раньше спросили общество, а нужно ли сносить то что работает? При этом фатически не создав ничего, не сделав чего-то чтоб запустить экономику города. Странновата и сама постановка вопроса. А давайте общественность обсудит вопрос изменения статуса правового положения земли под собственностью например Овсянникова или собственностью других власть имущих? Слабо такое вынести на суд общественности?

А Муссон должен работать. За место сносимых рыноков должны работать новые торговые комплексы. А с этим у нас пока сложновато получается. Кого наша власть смогла привлечь для работы в городе. Где они? Самое чувствительное санкционное давление на крымчан оказывают именно игнорирующие Крым Сбербанк, ВТБ, Билайн, Мегафон, все Ритейлеры федерального уровня (а не только местного, кот.также маловато), строительные компании и предприятия с материка и пр. и т.д и тп. Кого смог заманить сюда губернатор. Зато душит местный бизнес, занимается фактическим "вымогательством" по различным косякам оставшимся после Украины, вместо действительных мер по росту экономики города улучшения инвест.климата, по снижению цен на товары по сравнению с материковыми. Мост то уже построен. Пора бы и самому губернатору поработать над тем чтоб цены начали выравниваться. А не только бюджет кушать, не заботясь о его наполнении да ещё и палки в колеса ставить местным налогоплательщикам.. 

Profile picture for user Товарищь
1342

я покупал  хлеб в Мусонне   мне понравилась  потом его закрыли  я  не мог туда попасть  в итоге пришлось  покупать хлеб  в другом месте  а в Муссоне  хлеб продовали вкусный ... хотелось снова  попасть в Муссон  и там покупать белый  горячий хлеб.

Profile picture for user Breeze
2958

Власти Севастополя готовят снос Сталинградского рынка в Гагаринском районе города.....

https://www.politnavigator.net/ovsyannikov-razzhigaet-novyjj-konflikt-v-sevastopole.html

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Если бы мое мнение было учтено... Восстановить завод "Муссон"!!!!

Profile picture for user zagava
6720

to Владимир Ну очень Мудрый:  пусть сначала Парус восстановят, по этой территории пока страсти не разгорелись- одни развалины былого величия

Profile picture for user All777
6

Там рядом новый торговый центр стротся, тоже большой. Видимо у хозяев строящегося тогового центра местечковый политический вес больше, чем у владельца "Муссона", отсюда и все проблемы. А вообще, для того, что-бы сносить, много ума не надо. Если кто-то построил объект незаконно, то не лучше ли его изъять в пользу государства, и определить и найти ему полезное применение.

Profile picture for user Breeze
2958

Некоторые "писатели" из далека пишут - мол ничего не изменишь, ничто не изменится в стране. Типа смиритесь терпилы.. Уже все когда-то разделили. Типичная песня чиновников на пенсии- ударили в один глаз подставь другой, вас топчут а вы молчите. Севастополь знает другую историю - когда губера Бухайло пинком отправили в дали-дальние, собрав несколько десятков тысяч подписей, несмотря на то что даже полицейские не девали собирать подписи по указке Бухайло. А теперь он в печали в сибирских далях....

Profile picture for user allusa
8019

 

вас топчут а вы молчите. Севастополь знает другую историю - когда губера Бухайло пинком отправили в дали-дальние, собрав несколько десятков тысяч подписей, ...теперь он в печали в сибирских далях....

 А мы в печали от нового, хоть он и не пьет. Это нам в назидание за недовольство . Посмотрите как Чалому не дают покоя.Уже даже некоторые местные под него копают.

Profile picture for user Линьков
32078

to Баскервиль:  

Департамент архитектуры Севастополя издал распоряжение о проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка, расположенного на улице Вакуленчука, д. 29, участок 3. На этом участке располагается здание спортивного комплекса ТЦ «Муссон», закрытое вместо с остальными корпусами в июне 2018 года по решению суда. Здание где расположен спортивный комплекс ТЦ "Муссон" построено в советское время, а что теперь всё советское незаконное? Я так думаю всем севастопольцам стоит задуматься.

 Добрый вечер.

Это совсем не так, как Вы себе представляете (о всем незаконном, что было построено в советские времена).

Здание спортивного комплекса ТЦ «Муссон», расположенное на земельном участке, по поводу которого в настоящее время решается вопрос об изменении вида разрешеннного использования, до сих пор не сдано в эксплуатацию. Чтобы это сделать, необходимо пройти процедуру, предусмотренную региональным (местным) законодательством, относительно изменения одного вида использования земельного участка на другой вид. Этот порядок предполагает проведение публичных слушаний, получение заключения специальной комиссии и рекомендаций уполномоченного органа (ДАИГ), по их результатам- издание соответствующего распоряжения губернатором города:))

 

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Линьков:  

И Вам Доброго вечера.

Но зачем мне это представлять, когда всё это и так происходит в реальности?

Profile picture for user Breeze
2958

Кто там покоя не дает депутату, кому что еще померещилось? Идет тупой дерибан и передел так же как четыре года назад при Бухайло, действующие лица поменялись у кормушки. Как в той же Байдарской долине, у горы Гасфорта. Или у кого-то память отшибло.

Profile picture for user Топотушка
2464

90-е и не заканчивались никогда. Под лёгкой маской "законности" процветает всё тот же рэкет (только уже чиновничий), крышевание и прочие атрибуты лихих времён. В российской глубинке и в новоприсоединённых землях это делается более открыто и прямолинейно, чем в столицах и крупных "выставочных" городах.

Profile picture for user Cornelius
203

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Восстановить завод "Муссон"

Вы уже придумали, чем будет заниматься восстановленный завод "Муссон"?

И инвесторов нашли?

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Публичные слушания .... Я высксзываю своё мнение. Немедленно открыть Муссон без всяких условий. Прекратить судебную бодягу и все вопросы по противопожарной и другим безопасностям решать в рабочем порядке, тем более, что Плотка готов и решает все претензии. Если что то не так построено при Украине, не надо сносить, надо узаконить

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

"Отжать" нельзя, снести? http://www.moscow-post.com/politics/ovsjannikova_jazyk_do_otstavki_dovedet27088/

Отлично! Улыбаемся и машем.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Если бы мое мнение было учтено... Восстановить завод "Муссон"!!!!

Начинайте с Паруса, а там посмотрим нужен ли будет городу такой завод как Муссон.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Там рядом новый торговый центр стротся, тоже большой. Видимо у хозяев строящегося тогового центра местечковый политический вес больше, чем у владельца "Муссона", отсюда и все проблемы. А вообще, для того, что-бы сносить, много ума не надо. Если кто-то построил объект незаконно, то не лучше ли его изъять в пользу государства, и определить и найти ему полезное применение.

Вроде Добройстрой строит, но это не точно.

Profile picture for user Serj100
7

Всем привет. Тут вроде все понятно..

1) Было поручение от президента РФ проверить все ТЦ (это основание)

2) Те ТЦ которые по инстанциям не прошли - предложили или проходить или "договариваться", или закрывать и сносить.

3) Далее чтобы снять с себе вопросы - иск в суд (т.к. вопросов очень много спорных и нехватка разрешительных документов), далее суд вынес решение и ответственность с себя сняли управленцы. Теперь можно продолжить "договариваться и торговаться".

4) Далее пролоббировать "всенародное решение" и сначала там где можно, а потом и остальное снова открыть и запустить (но уже с разрешением суда, "поддержкой народа", со строительными дополнениями от собственника, и разрешением др инстанций, а также с переоформлением документов собственника). Возможно какие-то здания все-таки отойдут к городу (в месте с куском прилегающей территорией - так как разрешающие документы просто негде взять - когда-то "самозахват" был)

Конечно это все понятно, но вот только сезон 2018 загубили.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Cornelius:  Дорогу осилит идущий.Сколько еще мы будем висеть на шее у России? Мы-лишь потребляем-практически ничего не производя. Лично мне -стыдно. Хорохорясь своими историческими свершениями, мы превратились в город-паразит.

Profile picture for user Линьков
32078

to Владимир Ну очень Мудрый:  

 

to Cornelius:  Дорогу осилит идущий.Сколько еще мы будем висеть на шее у России? Мы-лишь потребляем-практически ничего не производя. Лично мне -стыдно. Хорохорясь своими историческими свершениями, мы превратились в город-паразит.

 Стыдно, когда видно, я хотел сказать, что стыдно  должно быть другим: тем, кто создает проблемы, а не тем, кто хочет, но не может их решить.Это, если говорить вообще. Что касается развития города, то оно определено рамками «дорожной карты»- гос.программами и их финансированием из федерального бюджета. Не вдаваясь особо в подробности, сегодня мы (бюджет города) больше зависим от дотаций, чем от собственных поступлений. Это ограничивает, а в каких- то случаях, исключает развитие собственных инициатив, связанных с воспроизводством, в том числе, того, о чем говорите Вы

https://m.youtube.com/watch?v=BvyNObpnmh0

Profile picture for user natalisa51
2579

А что без слушанья догадаться нельзя как изменить землю под использование. ? Что совсем тупые?  

Profile picture for user Линьков
32078

to natalisa51:  

А что без слушанья догадаться нельзя как изменить землю под использование. ? Что совсем тупые?  

 Доброе утро.

Изменить земле не возможно.

Изменить возможно жене или наоборот.

Пардон

https://m.youtube.com/watch?v=DEKmpLN25I0

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

На слушаниях будет рассматриваться вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка .... «земли смешанного использования» на вид «спорт» 

Все норм. Это наконец развяжет Плотке руки и позволит ему сделать в Севастополе самый современный и масштабный спорткомплекс с бассейнами, ледовыми катками, беговыми дорожками, так как он и задумывал. Главное что он все делает качественно на современном уровне.

Молодец и удачи ему.

Profile picture for user Koimbra
98

Настолько примитивное мышление у комментаторов! Не забывайте Закон есть и и выполнять его должен каждый и предприниматель и правительство и следит за этим прокурор.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
327

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2030

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1381

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4795

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6152