Лента новостей

Севастополь

5769
29

В Севастополе продолжают расти незаконные высотки

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.
ForPost - Новости : В Севастополе продолжают расти незаконные высотки

В Гагаринском районе Севастополя на участках под индивидуальное жилищное строительство возводятся дома для продажи квартир. В Cети уже размещены объявления о продаже подобных помещений в незаконных строениях.

«По 15 объектам, где на прошлой неделе прошла комиссия, принято решение. В том числе демонтаж объектов как капитальных, так и некапитальных. Были выявлены в социальных сетях коммерческие предложения по продаже квартир в тех местах, которые на сегодняшний день являются индивидуальными жилыми строениями», — рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, в судах сейчас рассматривается более 40 дел по сносу объектов, построенных на участках ИЖС, при этом имеющих признаки многоквартирности.

«Любого, кто сегодня принимает решения в части строительства незаконного объекта, могут коснуться последствия, в рамках которых он просто потеряет финансы, а в некоторых случаях, если мошенническими действиями будет других людей привлекать, то это будет уже уголовная ответственность», — подчеркнул Евгений Горлов.

Отметим, что примеры сноса незаконных строений по итогам судебного разбирательства в городе уже есть.

Отдельно чиновник прокомментировал ситуацию у села Широкого, в окрестностях которого была зафиксирована масштабная свалка строительных отходов. По его словам, специалисты уже взяли пробы в этом районе, чтобы рассчитать ущерб, нанесённый экологии. Одновременно властями проводится проверка оснований пользования субъектом данной территории.

Напомним: ранее член Общественной палаты города Александр Марчук, к которому жители Широкого обратились за помощью, сообщил ForPost, что сотрудники Севприроднадзора и департамента городского хозяйства, выехав на место, успели зафиксировать сваливавшие грунт КамАЗы, после чего инициировали проверку.

Читайте по теме: Мусорные караваны Севастополя вновь тянутся с госстройки?

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
82
Максим Чистов
- 26/04/2021 в 16:12

Только, когда по вседозволенности ударят законодательными карательными мерами, возможно правовой беспредел начнет затухать...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1827
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2021 в 16:21

Мафия бессмертна!

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 26/04/2021 в 16:42

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.

Стесняюсь спросить Грибники нашли? Если растут-есть откуда. Лазейки есть. Ну как-то так

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/04/2021 в 16:52

 

Только, когда по вседозволенности ударят законодательными карательными мерами, возможно правовой беспредел начнет затухать...

 

to Максим Чистов:  да полномочий - хоть отбавляй!!!
То говорим что полицейское государство, то надо больше полномочий...
Требовать надо и всё. Обнаружили))) плохо спрятали значит, в следующий раз спрячут лучше hysterical

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/04/2021 в 16:52

А Васька слушает да ест.... Тем более не так давно градоправитель   обещал помочь "всем нуждающимся"- узаконить .. Строили, стоят и будут строить.

Аватар пользователя mvy007
постов:
410
mvy007
- 26/04/2021 в 17:00

Ой че та ржу.... Вот на фото - 27 эатжный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ жилой дом... Три этажа занимает только сад... Парковка на 180 машин... Для гостей...

ниже - еще один ИЖС. Принадлежащий дочери Кучмы, пани Пинчук.

а вот это - дачный домиг господина Миллера

 

Т.е. понимаете да? Если бы наше ДИЗО и ДепГорХоз имели юрисдикцию не ограниченную границами города, то это всё пошло бы под снос.

Ибо нам (быдлу в понимании ДИЗО и ДепГорХоз) не положено с нашими свинными рылами туалет и ванну в каждой спальне. Это сразу делает дом многоквартиным...

Я как подумаю, как господин Миллер бежит из левого крыла дачи в правое, если приспичит - мне аж жалко его становиться. Вдруг не добежит...

Аватар пользователя shsa
постов:
392
shsa (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:34

Если строительство уже признано незаконным - какие проблемы? Есть росгвардия, внутренние войска. Заблокировали доступ на стройплощадку, опечатали или даже вывезли строительную технику. После этого вести разбирательства.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2662
Veteran (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:38

to Мария Рожкова: не так давно градоправитель   обещал помочь "всем нуждающимся"- узаконить

"Узаканивание"- источник незаконного обогащения для чиновника.

;

Аватар пользователя Ирокез
постов:
414
Ирокез (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:38

Прочел коменты и понял, голосуй не голосуй все равно получишь ....., ой, "Единую Россию"crazy! А что, есть сомнения в итогах "всенародного и свободного" голосования на пеньках, багажниках и др. приспособленных местах, озвученных предизбиркома Памфиловой? Не забыли, как она "дурочку включила" после "обнуления"?

Аватар пользователя strelec
постов:
21322
strelec (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:49

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13069
Serggio (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:49

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.

Обнаружить можно плесень в подвале... А чтобы не заметить строящиеся многоквартирники, надо ходить мимо них с тщательно закрытыми глазами....ok

Аватар пользователя strelec
постов:
21322
strelec (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:50

 

 

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
172
Вера Косая (Ялта)
- 26/04/2021 в 17:53

Куда? Вы бы видели что творится в Сочи, Хосте, Адлере и пр. Просто эпидемия, а сам Караснодар, где сидит губернатор и вся остальная надстройка с охранкой, но там есть интересный момент — одни и те же судьи выносили диаметрально противоположные решения. 

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
172
Вера Косая (Ялта)
- 26/04/2021 в 17:54

Но ведь кто-то покупает, я этих людей не могу понять

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.Обнаружить можно плесень в подвале... А чтобы не заметить строящиеся многоквартирники, надо ходить мимо них с тщательно закрытыми глазами....

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21322
strelec (Севастополь)
- 26/04/2021 в 17:56

to Вера Косая: 
        В Сочи эпидемия незаконного строительства,но и сносы реальны.А у нас еще при Овсяннникове издали постановление на снос 58 самостроев и до сих пор не снесли,что позволяет застройщикам продолжать свое черное дело.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13069
Serggio (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:02

to Вера Косая:  
Но ведь кто-то покупает, я этих людей не могу понять

 А кто им скажет, что стройка незаконна?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5259
Даккар (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:08

Ну,"обнаружили".Далее строительство не остановили,ждут,когда достроят,а потом будут через денюжку "узаканивать"?! Тоже не плохой бизнес.И "отрапортовали" ,что есть незаконные стройки,и денюжек заработали.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
447
Город русских моряков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:34

 

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.  

 Так этот Горлов к нам из Сочи и прибежал. Он там был вице-мэром. При нем эта вакханалия с застройкой и происходила по видимому. Он получается заточен под застройку, а не под снос. Как может чиновник, который сбежал с прошлого места работы, потому как там запахло жареным, эффективно работать на новом месте. Он априори работать качественно не умеет. Это просто пипец.

Аватар пользователя Val85
постов:
396
Val85 (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:52

Пока губернатор занимается собственным популизмом, ребята делают деньги. Под надзором, конечно..

Аватар пользователя ALfons
постов:
854
ALfons (London)
- 26/04/2021 в 20:19

бабульку с петрушкой через 15 минут обнаруживают  , а тут многоэтажку не замечают)))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2846
Иоанн (Севастополь)
- 26/04/2021 в 20:29

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2846
Иоанн (Севастополь)
- 26/04/2021 в 20:36

Аватар пользователя Пушистый
постов:
216
Пушистый (Севастополь)
- 26/04/2021 в 21:28

Супер доходное дело строительство. Денег хватает чтоб построить, занести узаконить и заработать. Пока не начнут застройщиков садить, а самострои сносить порядок не получится. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2846
Иоанн (Севастополь)
- 26/04/2021 в 21:59

Застройщиков следует приравнять к наркоторговле и шпионажу, сроки подкорректировать, палачам выдать новые топоры, вот тогда наладится.

Аватар пользователя mvy007
постов:
410
mvy007
- 26/04/2021 в 22:16

strelec

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

Вы уже доагитировались до того, что ЮБК и Балаклаву таки будут застраивать, но не жители Севастополя которые любят свой город, а те кому надо, а на кого вы даже мявкнуть не сможете, а не то что гавкнуть.

Аватар пользователя Авгур
постов:
75
Авгур (Севастополь)
- 26/04/2021 в 23:06

 Я никак не могу понять, причем здесь Департамент городского хозяйства в лице Горлова и строительство жилых домов. Где Лепартамент архитектуры, стройнадзор, в конце концов ближе к этой отрасле, чем Горлов-Департамент капитального строительства. Куда не плюнь, везде Горлов. Кстати, реставрацирнные работы он тоже коментирует. Слов нет.

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 26/04/2021 в 23:32

 

Народ хочет зрелищных сносов!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
719
Алекс Бывший
- 27/04/2021 в 3:11

 

Супер доходное дело строительство. Денег хватает чтоб построить, занести узаконить и заработать. Пока не начнут застройщиков садить, а самострои сносить порядок не получится. 

 "Пчёлы против мёда"? Как можно сажать застройщиков, если они в Севастополе - один из самых полноводных и стабильных ручейков доходов чиновников? Причём, можно же поступить, как в одной из предыдущих статей на ФП: принять в эксплуатацию, узаконить продажу новым владельцам частей дома, и потом затребовать у новых владельцев сноса за свой счёт! Застройщик - с прибылью, узаканиватели - с прибылью, лохи - в соплях и убытках. Стартап, однако!

Есть и другие варианты. Застроил - сдал в эксплуатацию, раздал в аренду. Чиновник пришёл, потребовал снести, как незаконное. Занёс - стало законным. В законе-то "серая зона" пошире Чернобыльской! Где заканчивается ИЖС и начинается МКД? Ну, живут много человек. Ну, не родственники они. Ну, владеют каждый какой-то частью. И чё? Может, они "шведская семья"! Вот это и будет решать их величество ЧИНОВНИК, в зависимости от финансовых возможностей "шведов".

Аватар пользователя ***
постов:
718
*** (Севастополь)
- 27/04/2021 в 3:47

to Вера Косая:  Кача, Возле Первомайская, 50, построили так, что второй этаж балкон в 1,5 м от ЛЭП, а бетонная парковка перед домом на колодце! Так можно? Это законно? Построили, живут!