Севастополь

В Севастополе продолжают расти незаконные высотки

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.

В Севастополе продолжают расти незаконные высотки

В Гагаринском районе Севастополя на участках под индивидуальное жилищное строительство возводятся дома для продажи квартир. В Cети уже размещены объявления о продаже подобных помещений в незаконных строениях.

«По 15 объектам, где на прошлой неделе прошла комиссия, принято решение. В том числе демонтаж объектов как капитальных, так и некапитальных. Были выявлены в социальных сетях коммерческие предложения по продаже квартир в тех местах, которые на сегодняшний день являются индивидуальными жилыми строениями», — рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, в судах сейчас рассматривается более 40 дел по сносу объектов, построенных на участках ИЖС, при этом имеющих признаки многоквартирности.

«Любого, кто сегодня принимает решения в части строительства незаконного объекта, могут коснуться последствия, в рамках которых он просто потеряет финансы, а в некоторых случаях, если мошенническими действиями будет других людей привлекать, то это будет уже уголовная ответственность», — подчеркнул Евгений Горлов.

Отметим, что примеры сноса незаконных строений по итогам судебного разбирательства в городе уже есть.

Отдельно чиновник прокомментировал ситуацию у села Широкого, в окрестностях которого была зафиксирована масштабная свалка строительных отходов. По его словам, специалисты уже взяли пробы в этом районе, чтобы рассчитать ущерб, нанесённый экологии. Одновременно властями проводится проверка оснований пользования субъектом данной территории.

Напомним: ранее член Общественной палаты города Александр Марчук, к которому жители Широкого обратились за помощью, сообщил ForPost, что сотрудники Севприроднадзора и департамента городского хозяйства, выехав на место, успели зафиксировать сваливавшие грунт КамАЗы, после чего инициировали проверку.

Читайте по теме: Мусорные караваны Севастополя вновь тянутся с госстройки?

Олег Турчанович

5881
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Только, когда по вседозволенности ударят законодательными карательными мерами, возможно правовой беспредел начнет затухать...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.

Стесняюсь спросить Грибники нашли? Если растут-есть откуда. Лазейки есть. Ну как-то так

Profile picture for user Аллегро
3532

 

Только, когда по вседозволенности ударят законодательными карательными мерами, возможно правовой беспредел начнет затухать...

 

to Максим Чистов:  да полномочий - хоть отбавляй!!!

То говорим что полицейское государство, то надо больше полномочий...

Требовать надо и всё. Обнаружили))) плохо спрятали значит, в следующий раз спрячут лучше hysterical

Profile picture for user Йоланда
3613

А Васька слушает да ест.... Тем более не так давно градоправитель   обещал помочь "всем нуждающимся"- узаконить .. Строили, стоят и будут строить.

Profile picture for user mvy007
630

Ой че та ржу.... Вот на фото - 27 эатжный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ жилой дом... Три этажа занимает только сад... Парковка на 180 машин... Для гостей...

ниже - еще один ИЖС. Принадлежащий дочери Кучмы, пани Пинчук.

а вот это - дачный домиг господина Миллера

 

Т.е. понимаете да? Если бы наше ДИЗО и ДепГорХоз имели юрисдикцию не ограниченную границами города, то это всё пошло бы под снос.

Ибо нам (быдлу в понимании ДИЗО и ДепГорХоз) не положено с нашими свинными рылами туалет и ванну в каждой спальне. Это сразу делает дом многоквартиным...

Я как подумаю, как господин Миллер бежит из левого крыла дачи в правое, если приспичит - мне аж жалко его становиться. Вдруг не добежит...

Profile picture for user shsa
407

Если строительство уже признано незаконным - какие проблемы? Есть росгвардия, внутренние войска. Заблокировали доступ на стройплощадку, опечатали или даже вывезли строительную технику. После этого вести разбирательства.

Profile picture for user Veteran
2961

to Мария Рожкова: не так давно градоправитель   обещал помочь "всем нуждающимся"- узаконить

"Узаканивание"- источник незаконного обогащения для чиновника.

;

Profile picture for user Ирокез
556

Прочел коменты и понял, голосуй не голосуй все равно получишь ....., ой, "Единую Россию"crazy! А что, есть сомнения в итогах "всенародного и свободного" голосования на пеньках, багажниках и др. приспособленных местах, озвученных предизбиркома Памфиловой? Не забыли, как она "дурочку включила" после "обнуления"?

Profile picture for user strelec
23924

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

 

 

Profile picture for user Serggio
21687

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.

Обнаружить можно плесень в подвале... А чтобы не заметить строящиеся многоквартирники, надо ходить мимо них с тщательно закрытыми глазами....ok

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Куда? Вы бы видели что творится в Сочи, Хосте, Адлере и пр. Просто эпидемия, а сам Караснодар, где сидит губернатор и вся остальная надстройка с охранкой, но там есть интересный момент — одни и те же судьи выносили диаметрально противоположные решения. 

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Но ведь кто-то покупает, я этих людей не могу понять

Ряд таких домов был обнаружен в Гагаринском районе Севастополя.Обнаружить можно плесень в подвале... А чтобы не заметить строящиеся многоквартирники, надо ходить мимо них с тщательно закрытыми глазами....

 

Profile picture for user strelec
23924

to Вера Косая: 

        В Сочи эпидемия незаконного строительства,но и сносы реальны.А у нас еще при Овсяннникове издали постановление на снос 58 самостроев и до сих пор не снесли,что позволяет застройщикам продолжать свое черное дело.

Profile picture for user Serggio
21687

to Вера Косая:  

Но ведь кто-то покупает, я этих людей не могу понять

 А кто им скажет, что стройка незаконна?

Profile picture for user Даккар
6631

Ну,"обнаружили".Далее строительство не остановили,ждут,когда достроят,а потом будут через денюжку "узаканивать"?! Тоже не плохой бизнес.И "отрапортовали" ,что есть незаконные стройки,и денюжек заработали.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.  

 Так этот Горлов к нам из Сочи и прибежал. Он там был вице-мэром. При нем эта вакханалия с застройкой и происходила по видимому. Он получается заточен под застройку, а не под снос. Как может чиновник, который сбежал с прошлого места работы, потому как там запахло жареным, эффективно работать на новом месте. Он априори работать качественно не умеет. Это просто пипец.

Profile picture for user Val85
626

Пока губернатор занимается собственным популизмом, ребята делают деньги. Под надзором, конечно..

Profile picture for user ALfons
1136

бабульку с петрушкой через 15 минут обнаруживают  , а тут многоэтажку не замечают)))

Profile picture for user Пушистый
226

Супер доходное дело строительство. Денег хватает чтоб построить, занести узаконить и заработать. Пока не начнут застройщиков садить, а самострои сносить порядок не получится. 

Profile picture for user Иоанн
4471

Застройщиков следует приравнять к наркоторговле и шпионажу, сроки подкорректировать, палачам выдать новые топоры, вот тогда наладится.

Profile picture for user mvy007
630

strelec

    Развожаева надо отправить на стажировку в Сочи,чтобы научился разбираться с самостроями.

Вы уже доагитировались до того, что ЮБК и Балаклаву таки будут застраивать, но не жители Севастополя которые любят свой город, а те кому надо, а на кого вы даже мявкнуть не сможете, а не то что гавкнуть.

Profile picture for user Авгур
187

 Я никак не могу понять, причем здесь Департамент городского хозяйства в лице Горлова и строительство жилых домов. Где Лепартамент архитектуры, стройнадзор, в конце концов ближе к этой отрасле, чем Горлов-Департамент капитального строительства. Куда не плюнь, везде Горлов. Кстати, реставрацирнные работы он тоже коментирует. Слов нет.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Супер доходное дело строительство. Денег хватает чтоб построить, занести узаконить и заработать. Пока не начнут застройщиков садить, а самострои сносить порядок не получится. 

 "Пчёлы против мёда"? Как можно сажать застройщиков, если они в Севастополе - один из самых полноводных и стабильных ручейков доходов чиновников? Причём, можно же поступить, как в одной из предыдущих статей на ФП: принять в эксплуатацию, узаконить продажу новым владельцам частей дома, и потом затребовать у новых владельцев сноса за свой счёт! Застройщик - с прибылью, узаканиватели - с прибылью, лохи - в соплях и убытках. Стартап, однако!

Есть и другие варианты. Застроил - сдал в эксплуатацию, раздал в аренду. Чиновник пришёл, потребовал снести, как незаконное. Занёс - стало законным. В законе-то "серая зона" пошире Чернобыльской! Где заканчивается ИЖС и начинается МКД? Ну, живут много человек. Ну, не родственники они. Ну, владеют каждый какой-то частью. И чё? Может, они "шведская семья"! Вот это и будет решать их величество ЧИНОВНИК, в зависимости от финансовых возможностей "шведов".

Profile picture for user ***
1340

to Вера Косая:  Кача, Возле Первомайская, 50, построили так, что второй этаж балкон в 1,5 м от ЛЭП, а бетонная парковка перед домом на колодце! Так можно? Это законно? Построили, живут!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3015

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1051

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1064

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3256