Лента новостей

Севастополь

11192
32

В Севастополе снесли незаконную многоэтажку

В пятилетнем процессе поставлена точка.
ForPost - Новости : В Севастополе снесли незаконную многоэтажку

В Гагаринском районе Севастополя завершился снос пятиэтажного строения, возведённого на участке под индивидуальное жилищное строительство. В Стрелецком проезде, 14, замолчала техника, а территорию покинули рабочие. Таким образом, в многолетней истории незаконного дома была поставлена точка.

Первое судебное решение о демонтаже этого здания было вынесено ещё в 2015 году, однако не было исполнено собственником. В январе 2020-го снести недостроенный дом поручили ГБУ «Парки и скверы», но работы многократно срывались, а после были остановлены судом.

В июне прошлого года Севастопольский городской суд своим решением снял обеспечительные меры, запрещавшие проводить какие-либо действия на территории объекта. Тогда же на участке появились рабочие, начавшие демонтаж строения, длившийся до марта 2021 года.

Отметим, проблема многоквартирных домов на участках ИЖС становится в Севастополе всё острее, а вот примеров, подобных этому, практически нет.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:18

когда начнут сносить строения ёперного клистира? тоже ведь незаконное....... давеча и штрафы присудилиcrazy Застройщики мыса Хрустального в Севастополе оштрафованы на миллион рублей | ForPost (sevastopol.su)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:19

Около 54 школы построено несколько многоэтажек/многоквартирных домов.

Их будут демонтировать:

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:24

В Севастополе ради нового парка снесут "голубые унитазы"?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:28

to Юрий Александрович:  эт тоже надо признать незаконным!

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
171
Mikhail2020
- 12/03/2021 в 15:29

А что, частный дом не может быть многоэтажным? Если бы он сказал что для себя лично строит. Потом ввёл в эксплуатацию. После разделил и продал по частям. То тогда бы не снесли?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:33

to Mikhail2020:
 
А что, частный дом не может быть многоэтажным? ..... То тогда бы не снесли?

 

насколько я помню - максимум ТРИ этажа с высотой конька не более18 метров

на всякую хитрую *опу, есть .......... 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 15:40

to Юрий Александрович:  Однозначно - снести при реконструкции набережной!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:41

Фотографии 2021 просто немыслимые, казалось, что такого развожаевцы допустить не могли. 

Меняйло - Арована (2 двадцатиэтажки как реконструкция офощного магазина), Овсянников - ничего, Развожаев - пятиэтажка на участке ИЖС.

И миллион воплей про недопустимость сноса:

Хватит кошмарить застройщиков!

Прекратите гнобить дольщиков и пайщиков!

Свободу застройке всего и всем!

Узаконить украинские документы не только коррупционным 224-ПП, но и следующими ПП так, чтобы в Севгосстройнадзор и на комиссию Большедворского - Развожаева можно было принести не просто фальшивую бумажку (в которой правда - только номер Реестра Украины, а остальное не выдерживает никакой критики), но и просто филькину грамоту, написанную от руки с подписью любого бомжа, с оттиском от хлебного мякиша - со словом Украина!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:48

to Mikhail2020:  
А что, частный дом не может быть многоэтажным? Если бы он сказал что для себя лично строит. Потом ввёл в эксплуатацию. После разделил и продал по частям. То тогда бы не снесли?

Частный дом может быть даже 100-этажным. Только территориальная зона под ним должна быть для 100-этажных зданий и назначение земли - для таких же. И Разрешение на строительство - для такой же высотности.

У этого ИЖС бумаги могли быть только на дом до 3 этажей.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/03/2021 в 15:51

Зло должно быть наказано!

 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 12/03/2021 в 16:14

Там унитазы золотые,не ТРОНЬ!

 

 

Аватар пользователя Бос
постов:
30
Бос (Севастополь)
- 12/03/2021 в 16:19

to Пять пятерок:  Ошибаетесь. У застройщика отсутствовали вообще какие либо документы. Более того, в суде они заявляли, что они этот дом не строили и не понимают как он оказался на их участке. Благодаря этой позиции суд отменил им штраф 500 тр, вынесенный Севстройнадзором.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/03/2021 в 16:20

to Пять пятерок:  а разве сейчас не так? 
Если земля была получена незаконно (с нарушениями) до 2014 года, то она не может быть легализована как законная после 2014года. Вот от этого надо отталкиваться, если конечно это нужно. 
Таких ,,частных,, домов достаточно нуждающихся в отбойник и ломе ....далеко расходится не нужно

Аватар пользователя К.Н.Малахов
постов:
139
К.Н.Малахов (Севастополь)
- 12/03/2021 в 16:36

В правовом государстве не может быть разных подходов к одному явлению: или все незаконные сносить без соплей или никого не трогай, а иначе - огромное поле для коррупции.

Аватар пользователя romkacrv
постов:
24
romkacrv (Sevastopol)
- 12/03/2021 в 16:43

to Аллегро:  
Одну снесли у черта на куличках и рапортуют. 
В центре города выгнали на придомой территории МКД и ничего, и это в центре и никто, ничего:
https://rg.ru/2019/04/03/reg-ufo/sevastopolcy-dobilis-ostanovki-stroitelstva-vo-dvore-piatietazhki.html
https://sevastopol.su/news/v-centre-sevastopolya-pod-vidom-chastnogo-doma-stroyat-mnogoetazhku
И таких примеров куча.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:26

to К.Н.Малахов:  В правовом государстве не может быть разных подходов к одному явлению:
Так это в правовом.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 12/03/2021 в 17:53

 

В правовом государстве не может быть разных подходов к одному явлению: или все незаконные сносить без соплей или никого не трогай, а иначе - огромное поле для коррупции.

 Когда-то, очень, давно, один преподаватель Конституционного права сказал на лекции "Кто на экзамене скажет, что Украина - правовое государство - идет на пересдачу. Запомните - Украина - ЗАДЕКЛАРИРОВАЛА правовой путь развития."

Думаю это относиться в полной мере и к России.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:54

to romkacrv:  почему город не наполняет бюджет за счёт миллионных штафов за нарушение строительных норм либо вообще участки отбирать? Дикость

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:24

А хмарочес на Б.Морской(Диалог) стоит себе и стоит!!! Сколько было обещаний, шума и всех нормалек! Снести на фиг верхние стекляшки!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:34

Могут,когда хотят! Или в данном конкретном случае не сработала коррупционная схема,потому и снесли. Ведь все нарушения законодательства оплачены.С какого перепугу чиновникам рисковать совершенно бесплатно?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:46

to Бос:  Исправил "все бумаги на дом до 3 этажей" на "бумаги могли быть только на дом до 3 этажей". Вам там видней. 
Получилось все-таки, поздравляю, не зря нервы тратили.
Когда ранее прочитал про мировое, где благодаря покупке соседнего участка, прописали другое назначение земли и оставили среднеэтажное вместо ИЖС и подумал про дом - главный герой заметки. Путаю Стрелецкий проезд и соседнюю ул. Стрелецкую, наверное.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:04

to Аллегро:  
to Пять пятерок:  а разве сейчас не так? Если земля была получена незаконно (с нарушениями) до 2014 года, то она не может быть легализована как законная после 2014года. Вот от этого надо отталкиваться, если конечно это нужно. Таких ,,частных,, домов достаточно нуждающихся в отбойник и ломе ....далеко расходится не нужно

В марте 2014 показалось, что отменят все сомнительное (хотя бы основное - куницынское!) и предложат пройти перерегистрацию с нуля (кстати, такую перерегистрацию подавляющее большинство правильного прошло бы достаточно легко и бесплатно).

Показалось.

Уже при Меняйло резко сдали назад, при Овсянникове пошли в минус - стали узаконивать все (его слова: при мне никто ничего не снесет), при Развожаеве сильно развили путь узаконивания незаконного, забронировав более ста незаконных объектов в очередь на оформление законности. При Овсянникове таких объектов было в 3 раза меньше, где же накопали прокурор с губернатором еще 6 десятков проблемных самостроев? За несколько месяцев развожаевцы провели через реестр проблемных домов НАШ ДОМ.РФ только 9 объектов. При этом громогласно объявлено было о закрытом списке из 100 домов, потом появилась цифра 109 - удивительно. И ведь прячут эти дома, показав на сегодня только 9, нет ли в списке пустышек - для особо нуждающихся, которые сейчас рисуют украинские разрешения на пустые прихваченные земли, чтобы потом впрыгнуть на заботливо приготовленные места в списке-109?

Аватар пользователя Бос
постов:
30
Бос (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:10

to Пять пятерок:  Андрей, позвоните мне. Телефон можете взять у Аркадия или через сети "Одноклассники", "ВК". Фамилия как у вас.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:26

.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/03/2021 в 21:16

Еще за Гагаринской администрацией торчит здоровенный зуб с телефонами о продаже. Пустой. Неужели законный?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:38

Хотелось бы, чтобы точка  превратилась в запятую и снос незаконных объектов продолжился.  Адреса известны, в одном только центре города их несколько.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:50

Опеньки! А на Мельника до сих пор не снесли и по ходу не собираются.Занесли?

Аватар пользователя nogkon
постов:
3
nogkon (Севастополь)
- 13/03/2021 в 0:16

рядом в 200 метрах  на улице Стрелецкая 8 построили точно такой же 4 этажный стоит и  кажется уже квартиры продают в нём.

Аватар пользователя hunter179
постов:
75
hunter179 (Севастополь )
- 13/03/2021 в 7:42

Заголовок красивый, а по факту снесли заброшенный недострой ( я так понимаю - денег у застройщика на взятку нехватило ). 

Примеров "узаконивания" таких объектов масса. Что не удалось узаконить при Украине нынче узаконивается на "ура".

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
29
KIT SEV (Краснодар)
- 13/03/2021 в 8:33

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения… (В.Н. Горелов)

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 13/03/2021 в 10:35

Сколько здесь кровожадных сносильщиков. Ни один из  них в своей жизни ничего не построил и не построит, потому и пишут .

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 13/03/2021 в 23:06

 

Сколько здесь кровожадных сносильщиков. Ни один из  них в своей жизни ничего не построил и не построит, потому и пишут .

Где причинно-следтвенная связь между незаконными постройками и личными навыками в строительстве?

Кстати, можно написать и так - "ни один из них в своей жизни не узаконил ни одного самостроя, ни разу не занёс в ДИЗО (прокуратуру и т.п.) и не узаконит, и не занесёт, потому и пишут".