Севастополь

В Севастополе продолжается тёплый декабрь

А морозы, если и будут, то только по ночам.

В Севастополе продолжается тёплый декабрь
Фото:
pixabay.com
В Севастополе наступила вторая осень

Погревшись в лучах ласкового солнца, севастопольцы загрустили о снеге и морозах. Середина декабря скоро, неужели даже на праздники не будет настоящей зимы? Метеорологи сообщают — морозы, если и будут, то только по ночам, а в праздничные дни нас ожидает плюсовая температура и кратковременные дожди. Посмотрим.

В понедельник, 9 декабря, температура воздуха днём поднимется до +9 градусов. Небо будет облачным, ветер едва ощутимым, южным. Осадков ждать не стоит.

Во вторник станет ещё теплее, до +12 градусов днём. Весь день будет пасмурно, но без осадков. Ветер слегка усилится к обеду.

В среду, 11 декабря, тепло и солнечно. Температура к полудню станет +10 градусов, но наши предки считали, что если в этот день потеплело, значит, скоро начнутся затяжные холода. А пока солнце радует теплом, ветер остаётся слабым, а небо почти безоблачным.

Четверг вновь подарит нам ясное небо и прекрасные +12 градусов в тени. Ветер слегка усилится к вечеру. Но это не помешает всем желающим наблюдать прекрасное полнолуние. И, хотя в этот день не рекомендуется начинать серьёзные дела и решать важные вопросы, можно просто провести вечер с близкими и заняться творчеством.

Крымская зима удивительна и непредсказуема. Пока, нам везёт с тёплыми, солнечными днями. Хотя, иногда так хочется снега.

Евгения Радченко

2386
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ну не такой уж и тёплый. 10-12 градусов это наша обычная зимняя температура.

Автор - из-за Урала? smile

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

to mila710:  

Сегодня закрыл сезон- t воды около 13 градусов, t воздуха- хоть загорай.

Я- из- за Севастополя cold

9 декабря

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
2379

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
13
4731

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1756

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
5635

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
11
8420

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2937