Севастополь

В Севастополе сняли часть коронавирусных ограничений

Город возвращается к нормальной жизни?

В Севастополе сняли часть коронавирусных ограничений
Фото:
Pixabay

В Севастополе с 1 февраля отменят часть введенных ранее ограничений, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. При этом режим повышенной готовности в городе продлевается до 10 февраля. Об этом стало известно сегодня на оперативном штабе правительства.

Так, с 1 февраля отменяется требование предоставления справки о прохождении теста на коронавирус при заселении в гостиницы и отели. Ресторанам разрешат работать после 22.00, предоставлять услуги кейтеринга и проводить корпоративы с численностью участников до 15 человек.

Экскурсии на открытом воздухе разрешается проводить без ограничения по количеству участников, а в музеях и других закрытых помещениях – при условии заполняемости до 30% от общей вместимости помещения.

Спортивные мероприятия на открытом воздухе разрешается проводить при количестве участников до 50%, а в залах – до 30%.

При этом во всех случаях обязательным остается требование соблюдения санитарных норм и масочного режима. Последний также сохраняется в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте, обязательное требование соблюдения социальной дистанции.

Кроме этого, самоизоляция для граждан старше 65 лет становится не обязательной, а рекомендательной. При этом возможность оформить больничный лист для этой группы граждан сохраняется до 28 февраля.

Напомним, ранее было принято решение о том, что с 1 февраля возобновляют работу театры и кинотеатры при условии 30-процентной заполняемости залов и соблюдении масочного режима.

Полина Ласькова

5263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user S.A.D
362

Хорошая новость, но вызывающая некоторые вопросы. Т.е. количество заболевших стабильно высокое, но ограничения снимаются. А, может, изначательно в них не было смысла?

Profile picture for user strelec
23917

С чего бы это? Ведь "Коронавирус  не ослабляет свою хватку в Севастополе" ! Число госпитализированных с КВИ растет каждый день.

   Похоже,Развожаев тупо копирует Собянина,но в Москве,в отличие от Севастополя,количество заболевших реально уменьшается,а количество свободных мест в больницах увеличивается.

Profile picture for user змей в очках
453

Главное, это слово "кейтеринг" вставить! Может просто уже всё на английском писАть, а, Полина Ласькова?

Profile picture for user Lesh
306

to strelec:  абсолютно верно...копирует собянина. Не это ли доказывает, что ковид больше о политике... снимают ограничения при официально большем количестве больных, чем когда вводили...А что же у нас произошло такое недавно  в Москве,  что власть решила ослабить распиаренную эпидемию?

Profile picture for user strelec
23917

to Lesh:

   В Москве  уже на пару тысяч меньше заболевает ежедневно,появился свободный коечный фонд,в Подмосковье коечный фонд даже уменьшают на 2 тысячи.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Lesh:  это говорит о несамостоятельности. Внешнее управление и марионеточность. Признаков чего более чем достаточно. Например как мы, севастопольцы, всеми руками за еперный клистир...

Profile picture for user Мицуко
2920

Город возвращается к нормальной жизни?

Нет уж, давайте обратно. А то народ здесь вопросы начинает задавать типа почему снимают ограничения. Да потому что нельзя пружину сжимать бесконечно. Может вырваться и вдарить.

Profile picture for user смерч
4024

До этого на материке тоже сказали, что снимают ограничения. Как там скажут, так и нас сразу делают.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А я это говорила еще полгода назад, когда это все началось и когда у нас было по 3 заболевших всего...только меня же тогда шпалами закидали

До этого на материке тоже сказали, что снимают ограничения. Как там скажут, так и нас сразу делают.

 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Главный по Москве сам получает циркуляры, так же, как и все прогнувшиеся под глобалистов. Навальный явный агент, а эти скрытые. Уже наблюдаем  растеренность коронобесов на подряде, не получивших новые инструкции. А нужно было не ждать методичек, а читать свою главную газету Нью-Йорк Таймс от 25 января: - "Отменить НАмордникование Америки!" Так прямо и написано НАМОРДНИКОВАНИЕ! В еврейской газете, той самой которая вместе с "Дейли Ньюз" до сего момента год орала надеть 2 маски, локдаун ужесточить, к друг другу не приближаться, сидеть по домам! А губернаторы 3 штатов в том числе и самый бешенный из всех калифорнийский Ньюсам - отменили локдауны! И что случилсь? Почему оглобли развёрнуты на 180 градусов? А 3 дня назад Байден вошёл в Белый Дом, а Трамп изгнан! И всего то? И типа, смертельной пандемии сразу нет как нет? - Ни хрена себе заявочки! Закулисные режиссёры показали свою силу.  А вы говорите - Пандемия! Получается что по крайней мере в США с изгнанием Трампа локдаун отменяется? Хотя, врятли другим странам, кроме США позволят отменить локдаун. Так, неуверенные попытки. И что теперь делать гейтсятам, не получившим новые методички, ранее оравшим о военных колонах с трупами в Европе, штабелях из трупов на улицах, о моргах, переполненных трупами от ковида и печах, не успевающие сжигать заразные тела ковидников. Вот задача. Или переждут и с новыми методами будут нагнетать психоз. Тем паче, что их шеф Гейтс уже пообещал следующую пандемию в 10 раз ужасней. Вобщем цирк на коной тяге продолжается ))).--------

Profile picture for user strelec
23917

to ДЖИ:  

Поэтому Байден ввел требование обязательно носить маски ?

Profile picture for user sevpro
1414

Ну вы смешные. В Москве же послабление. Надо же куда-то им ехать отдыхать. Отсюда и кейтринг, и рестораны, и гостиницы. Заявленные "послабления" простых людей, для которых мест в больницах нет, не касаются. 

Profile picture for user Чайка73
64

Почему не открывают библиотеки? Что опасного в той же Морской библиотеке, где социальную дистанцию соблюдать не требуется по причине отсутствия дистанцирующихся? Там же читателей раз-два и обчелся. 

Profile picture for user Dimen_777
888

При 100 человеках в день ослаблять меры? Ну наверное когда будет 90 человек можно будет всем и везде без масок ходить?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

to Irina Nazarenko:  Согласен. Нет порядка на железной дороге.

Profile picture for user Владимиромич
298

А нельзя было подождать до весны, а потом снимать ограничения? У нас много заболевает и погибает каждый день. Во всей Европе ограничения, Израиль при вакцинации 25% населения закрывает страну на карантин, а у нас снимают. Рано снимать, надо сначала вакцинацию завершить. 

Profile picture for user ulogin_mailru_8448840322631101337
1

За все время сколько длится этот коронавирус так и не поняла нужно ли носить перчатки во время этой пандемии или бесполезно

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075