Лента новостей

Севастополь

5168
20

В Севастополе сняли часть коронавирусных ограничений

Город возвращается к нормальной жизни?
ForPost - Новости : В Севастополе сняли часть коронавирусных ограничений
Фото: Pixabay

В Севастополе с 1 февраля отменят часть введенных ранее ограничений, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. При этом режим повышенной готовности в городе продлевается до 10 февраля. Об этом стало известно сегодня на оперативном штабе правительства.

Так, с 1 февраля отменяется требование предоставления справки о прохождении теста на коронавирус при заселении в гостиницы и отели. Ресторанам разрешат работать после 22.00, предоставлять услуги кейтеринга и проводить корпоративы с численностью участников до 15 человек.

Экскурсии на открытом воздухе разрешается проводить без ограничения по количеству участников, а в музеях и других закрытых помещениях – при условии заполняемости до 30% от общей вместимости помещения.

Спортивные мероприятия на открытом воздухе разрешается проводить при количестве участников до 50%, а в залах – до 30%.

При этом во всех случаях обязательным остается требование соблюдения санитарных норм и масочного режима. Последний также сохраняется в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте, обязательное требование соблюдения социальной дистанции.

Кроме этого, самоизоляция для граждан старше 65 лет становится не обязательной, а рекомендательной. При этом возможность оформить больничный лист для этой группы граждан сохраняется до 28 февраля.

Напомним, ранее было принято решение о том, что с 1 февраля возобновляют работу театры и кинотеатры при условии 30-процентной заполняемости залов и соблюдении масочного режима.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя S.A.D
постов:
113
S.A.D (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:42

Хорошая новость, но вызывающая некоторые вопросы. Т.е. количество заболевших стабильно высокое, но ограничения снимаются. А, может, изначательно в них не было смысла?

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:45

С чего бы это? Ведь "Коронавирус  не ослабляет свою хватку в Севастополе" ! Число госпитализированных с КВИ растет каждый день.

   Похоже,Развожаев тупо копирует Собянина,но в Москве,в отличие от Севастополя,количество заболевших реально уменьшается,а количество свободных мест в больницах увеличивается.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
448
змей в очках (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:52

Главное, это слово "кейтеринг" вставить! Может просто уже всё на английском писАть, а, Полина Ласькова?

Аватар пользователя лучик света
постов:
510
лучик света (Севастополь)
- 28/01/2021 в 13:00

так скоро и за буйки разрешат заплывать crazy

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/01/2021 в 13:07

А значит жизнь налаживается...

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 28/01/2021 в 13:09

to strelec:  абсолютно верно...копирует собянина. Не это ли доказывает, что ковид больше о политике... снимают ограничения при официально большем количестве больных, чем когда вводили...А что же у нас произошло такое недавно  в Москве,  что власть решила ослабить распиаренную эпидемию?

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 28/01/2021 в 13:24

to Lesh:
   В Москве  уже на пару тысяч меньше заболевает ежедневно,появился свободный коечный фонд,в Подмосковье коечный фонд даже уменьшают на 2 тысячи.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2053
partizzan76 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 13:28

to Lesh:  это говорит о несамостоятельности. Внешнее управление и марионеточность. Признаков чего более чем достаточно. Например как мы, севастопольцы, всеми руками за еперный клистир...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 28/01/2021 в 13:50

Город возвращается к нормальной жизни?

Нет уж, давайте обратно. А то народ здесь вопросы начинает задавать типа почему снимают ограничения. Да потому что нельзя пружину сжимать бесконечно. Может вырваться и вдарить.

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 28/01/2021 в 14:06

До этого на материке тоже сказали, что снимают ограничения. Как там скажут, так и нас сразу делают.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
790
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 28/01/2021 в 14:12

А я это говорила еще полгода назад, когда это все началось и когда у нас было по 3 заболевших всего...только меня же тогда шпалами закидали

До этого на материке тоже сказали, что снимают ограничения. Как там скажут, так и нас сразу делают.

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 28/01/2021 в 14:20

Главный по Москве сам получает циркуляры, так же, как и все прогнувшиеся под глобалистов. Навальный явный агент, а эти скрытые. Уже наблюдаем  растеренность коронобесов на подряде, не получивших новые инструкции. А нужно было не ждать методичек, а читать свою главную газету Нью-Йорк Таймс от 25 января: - "Отменить НАмордникование Америки!" Так прямо и написано НАМОРДНИКОВАНИЕ! В еврейской газете, той самой которая вместе с "Дейли Ньюз" до сего момента год орала надеть 2 маски, локдаун ужесточить, к друг другу не приближаться, сидеть по домам! А губернаторы 3 штатов в том числе и самый бешенный из всех калифорнийский Ньюсам - отменили локдауны! И что случилсь? Почему оглобли развёрнуты на 180 градусов? А 3 дня назад Байден вошёл в Белый Дом, а Трамп изгнан! И всего то? И типа, смертельной пандемии сразу нет как нет? - Ни хрена себе заявочки! Закулисные режиссёры показали свою силу.  А вы говорите - Пандемия! Получается что по крайней мере в США с изгнанием Трампа локдаун отменяется? Хотя, врятли другим странам, кроме США позволят отменить локдаун. Так, неуверенные попытки. И что теперь делать гейтсятам, не получившим новые методички, ранее оравшим о военных колонах с трупами в Европе, штабелях из трупов на улицах, о моргах, переполненных трупами от ковида и печах, не успевающие сжигать заразные тела ковидников. Вот задача. Или переждут и с новыми методами будут нагнетать психоз. Тем паче, что их шеф Гейтс уже пообещал следующую пандемию в 10 раз ужасней. Вобщем цирк на коной тяге продолжается ))).--------

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 28/01/2021 в 14:39

to лучик света:  Воду в басейн нальют )).

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 28/01/2021 в 14:49

to ДЖИ:  
Поэтому Байден ввел требование обязательно носить маски ?

Аватар пользователя sevpro
постов:
839
sevpro (Севастополь)
- 28/01/2021 в 15:08

Ну вы смешные. В Москве же послабление. Надо же куда-то им ехать отдыхать. Отсюда и кейтринг, и рестораны, и гостиницы. Заявленные "послабления" простых людей, для которых мест в больницах нет, не касаются. 

Аватар пользователя Чайка73
постов:
10
Чайка73 (Лучший город мира)
- 28/01/2021 в 15:27

Почему не открывают библиотеки? Что опасного в той же Морской библиотеке, где социальную дистанцию соблюдать не требуется по причине отсутствия дистанцирующихся? Там же читателей раз-два и обчелся. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
543
Dimen_777 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 15:42

При 100 человеках в день ослаблять меры? Ну наверное когда будет 90 человек можно будет всем и везде без масок ходить?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
103
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 28/01/2021 в 18:24

to Irina Nazarenko:  Согласен. Нет порядка на железной дороге.

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 28/01/2021 в 20:07

А нельзя было подождать до весны, а потом снимать ограничения? У нас много заболевает и погибает каждый день. Во всей Европе ограничения, Израиль при вакцинации 25% населения закрывает страну на карантин, а у нас снимают. Рано снимать, надо сначала вакцинацию завершить. 

Аватар пользователя Анна Анна
постов:
1
Анна Анна
- 29/01/2021 в 10:36

За все время сколько длится этот коронавирус так и не поняла нужно ли носить перчатки во время этой пандемии или бесполезно