Новости Севастополя

Канализация «Парангона» продолжает отравлять море и жизнь севастопольцев

«Несуществующие» проблемы, созданные недобросовестным застройщиком, продолжают извергаться на землю.

Служба новостей ForPost

Жители ЖК «Таврический» на Античном проспекте в Севастополе снова столкнулись с проблемой текущей канализации. Об этом ForPost сообщила жительница дома № 68 Валентина Лопырева.

«Сегодня с утра очень сильно потекла канализация, отправили заявку в «Водоканал», уже несколько машин сегодня было, откачивают, но течет очень сильно, и пока не устранили», - сказала собеседница ForPost.

Жители ЖК «Таврический», как сообщал ForPost, сталкиваются с проблемой текущей канализации регулярно в течение четырех лет. Проблема возникла из-за того, что компания-застройщик «Парангон», инвестором которой является экс-министр обороны Павел Лебедев,  подключила построенные дома ЖК «Таврический» к канализационно-насосной системе (КНС), не рассчитанной на такие объемы стоков.

От решения проблемы застройщик самоустранился, переложив свои обязательства на город. Чиновники же с готовностью их приняли: несмотря на то, что КНС не передана «Водоканалу», предприятие осуществляет ее обслуживание – на таких же неизвестных условиях, как и ООО «Управляющая компания».

Экологи, в свою очередь, предупреждают об опасности КНС для моря, вблизи которого она находится.

Читать по теме: Этим летом Севастополь будет купаться в стоках «Парангона»

4190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

Блин, неужели управы нет на эту "кампанию" и ее "хозяина??? Ведь дураку (кроме пупса)понятно - надо заводить уголовное дело

Oberon
6879
Oberon

пора формировать законодательную инициативу о запрете хозяйственной деятельности структурам (и лицам аффилированным с таковыми), допустившим многократные нарушения местного и федерального законодательства на определённой территории. пусть ищут место, где смогут функционировать. 

ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

to Oberon:  Так в Крыму они уже давно функциАнируют, но тучи вокруг Аксенова и Ко сгущаются...

Oberon
6879
Oberon

to Евгений Солопов:    ну, где не несут вред своими бизнес-идеями - пусть работают. всяко что-то в бюджет от них капает и люди пристроены. где пойманы на нарушении - "давай досвидания".

техник
1068
техник

На человека который сдал свою армию в 2014 году под вполне определенные гарантии и преференции, управы нет и не будет. Но предатели со временем становятся не нужны и опасны. Он просто тихо исчезнет или еще чего нибудь....  А то дело заводить еще, на суде взболтнет в сердцах чего лишнего.

Блин, неужели управы нет на эту "кампанию" и ее "хозяина??? Ведь дураку (кроме пупса)понятно - надо заводить уголовное дело

 

смерч
4052
смерч

Предлагаю Пашу Лебедева отправить в Киев, там давно его уже ждут!

Гюйс
451
Гюйс

   Сколько вони. Но больше должно быть. Больше!!!

   Отрабатывайте, ребятки, активнее.

docere
2076
docere

Паразиты на городской инфраструктуре. Что сделанео для жителей уплотненных районов этой компанией7

Помор
1263
Помор

Выдать техусловия на подключение всего ЖК "Таврический" к такой маленькой КНС не могли даже вна Украине. Значит на лицо нарушение техусловий. Нарушитель никуда не делся - Парангон. Где наша гребанная вертикаль власти с этой кучей всяческих надзоров, которые кроме как отписки писать ни хрена не делают?

Даккар
6812
Даккар

Красава!!!!!!!Главное-построить и продать!!!!!

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
78

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3728

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
11215

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
867

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8119
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
12995

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
932

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2216

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6085

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1513

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1088