Севастополь

В Севастополе появились первичные отделения новой пионерии

На этот раз — это «Движение первых».

В Севастополе появились первичные отделения новой пионерии
Фото:
Михаил Развожаев|ВКонтакте
Открытие отделения «Движения первых» в Кванториуме.

В Севастополе открылось восемь первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», наблюдательный совет которого возглавляет Президент России Владимир Путин.

Адреса первичных отделений назвал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Они открыты при следующих организациях:

  • школа №39
  • гимназия № 24
  • колледж информационных технологий и промышленности
  • колледж сервиса и торговли
  • многопрофильный колледж им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани
  • торгово-экономический техникум
  • Кванториум 
  • Пост № 1

Этот список, объяснил губернатор, не окончательный. Открыть отделения «Движения первых» можно и в других учебных и воспитательных учреждениях — этого должны захотеть сами дети. Если такое желание будет, то взрослые помогут им организовать заседание инициативной группы, оформить протокол и утвердить его в отделении движения.

Как сообщал портал ForPost.Политика, с идей о создании нового общественного движения Президента ознакомили в апреле 2022 года. В конце августа в Севастополе определились с руководителем регионального отделения движения, им стала методист Дворца детского и юношеского творчества Анна Молчанова. А в середине октября провели первое заседание организации.

Отметим, что в последние годы в России создано несколько движений детей и молодежи, с более или менее одинаковыми наборами функций и направлений деятельности. Опрошенные редакцией ForPost.Политика пока затрудняются в оценке реального эффекта от работы нового общественного молодежного движения, которое 18 декабря 2022 года получило своё окончательное название «Движение первых». Обсуждались также названия «Пионеры», «Пионеры России», «Большая перемена», «Юная Россия» и «Патриоты».

Николай Сведски

1710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Paganel
5570

Очередная пустышка в копилке имитаций бурной трудовой деятельности и удобный повод для создания "рабочих" мест для очередных никому не нужных руками-водителей... 

Profile picture for user AlexNSN
1624

Берём 2 фильма "Движение вверх" и "Время первых" и получаем Движение первых.  "Креативность" прям и прёт...

 

 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

Без идеологии потеря поколений… чего добивались разного рода еЛьциноиды. Известно кому мешала и мешает пионерская организация? « Будь Готов -Всегда Готов»! 

Profile picture for user Командор.
2180

Не обсуждая данные в статье оценки, стоит понимать, что Junge Welt - достаточно маргинальное оппозиционное издание крайне левого марксистского толка с соответствующей позицией, мягко говоря не самое популярное в Германии. Ссылаться на него как на авторитета - ну так себе стандарт журналистики.

Profile picture for user love19596
3067

Название совершенно не понятное, не отражающее направление движения.

Profile picture for user kara
414

Да просто признайте свои ошибки и ВОЗРОДИТЕ пионерские-комсомольские организации,и нехрена чего-то придумывать!всё уже придумано ,а главное есть ТРАДИЦИИ,ПАМЯТЬ,даже гимн...100 лет организации! нечего историю перекраивать....

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to Игорь Сыроежкин:  Куда ленинцы дели скаутов России? (Молодёжное движение в Российской империи и современной России, созданное для довоенной подготовки молодёжи, помощи ближнему, а также воспитания ответственности и патриотизма. )Подменили своми политизированными пионерами ,уничтожив патриотов.Потому ваши искуственные будь готов и тд умирают вместе с комсомолом и кпсс,аминь.Патриотов государства нужно воспитывать не под партийным присмотром и не для разнарядки.

Profile picture for user Татьяна777
1468

Как корабль назовёшь....  Тоже не понравилось название. 

Интересно было бы интервью с Молчановой. Что конкретно уже сделано новыми пионерами? Кроме орг. Собрания.

Profile picture for user Татьяна777
1468

А главное, чтобы была настоящая детская и молодёжная организации, нужна идеология, прописанная в Конституции.  

Profile picture for user Бара-Буль
833

Если на этом и остановятся, то грош цена таким начинаниям. Надо для этих детей открывать клубы с бесплатными кружками, как это было у нас. И активнее ДОСААФ продвигать, чтоб им было куда потом пойти за профессией.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Пионерия так называемая новая без идеологии , это что то с чем то. Начать пора с образования, с коим у нас проблемы и будут потом сотни тысяч разных специалистов.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to kara:  Если вам известно.то история государстваРоссийского не началась в 1917 году.И до октябрьского переворота в России было уже патриотическое скаутское движения.Перекраивали искусственно по партийному вы 100 лет назад.Всё искусственно созданное рано или поздно отмирает.Все ваши партийно комсомольские лидеры-перевёртыши в 90 е переобулись в бизнесменов,как только закрылась партийная кормушка.А без кормушки они патриотами быть не хотели.Жизнь расставит всё по своим местам.

 

 

Profile picture for user Иван Петровский
671

Только вот пионеры бывают только от компартии.

Profile picture for user Turbos
2748

Какое образование? Какие пионеры? Не.  актуально Сеня, движение вейперов каждый пятиклассник имеет на борту, даже сосед первоклассник сознался что пробовал 

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Геннадий Сидоров:  

Пионерия так называемая новая без идеологии , это что то с чем то. Начать пора с образования, с коим у нас проблемы и будут потом сотни тысяч разных специалистов.

 Гена, вот Вы такой солидный на аватарке, а чем помогаете в реализации своих же идей?

О событиях в стране пишут не только на ФП.

Вопросом образования занимаются давно, и в последнее время очень плотно. Что касательно "пионерии", то это один из элементов воспитания, в т.ч. и патриотического. Все вопросы образования решаются в комплексе, и если в статье идёт речь об отдельном его элементе, это не значит, что в других сферах ничего не делается.

Смотрите на вопросы ширше, да и к людям помягче.

Profile picture for user kara
414

Я то в курсе и даже не из интернета)))"будь готов-всегда готов!"-взято от скаутов,"зарница",форма,а уж лесные прятки в лагерях с элементами разведки-всё оттуда))пионеры не на пустом месте создавались.

to kara:  Если вам известно.то история государстваРоссийского не началась в 1917 году.И до октябрьского переворота в России было уже патриотическое скаутское движения.Перекраивали искусственно по партийному вы 100 лет назад.Всё искусственно созданное рано или поздно отмирает.

 

Profile picture for user Ещё парочку
199

Затейники поцелуют Путина. получат медали и разбегутся по Америкам, Англиям, Бавариям...

И "Наши", и "Вместе", и всяко-разные... бюджетопилители...

Profile picture for user Бара-Буль
833

to kara:  

Я то в курсе и даже не из интернета)))

пионеры не на пустом месте создавались.

Будьте последовательны, просвятите, а на каком месте скауты создавались? 

Profile picture for user Ольвия
588

А куда же подевалось молодежное движение  "Молодая гвардия", бюджеты выделялись и немалые. Результаты работы где. То же самое будет и с "пионерией". Не с того начинается все. И все это знают, в том числе и пионерские затейники.

Profile picture for user Устроительница
1404

Лучше бы "пионеров" оставили. А так: каких первых, в чём первых. Дань моде. Может, конечно, просто перевели пионеров в смысле "первопроходцев". Глупое какое-то название.

Profile picture for user Мицуко
2920

А юнармия где? Это отдельное движение? Или она будет  "Движение вторых"?yak

Profile picture for user SH_C
162

 

Лучше бы "пионеров" оставили. А так: каких первых, в чём первых. Дань моде. Может, конечно, просто перевели пионеров в смысле "первопроходцев". Глупое какое-то название.

 Идеологии нет. Какие "пионеры"? Очередная показуха для галочки.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to SH_C:  Вот странный Вы человек. А как должна идеология формироваться и прививаться? Может есть какие варианты, накидайте, а мы посмотрим.

Profile picture for user SH_C
162

 

to SH_C:  Вот странный Вы человек. А как должна идеология формироваться и прививаться? Может есть какие варианты, накидайте, а мы посмотрим.

Ее явно не просматривается на уровне государства. А раз так, то все подобные движухи обречены на имитацию и провал. Навязываемое пресловутое "патриотическое воспитание" детям не заходит, а вызывает исключительно противоположный эффект. Дети отлично чувствуют фальшь. Какие цели (кроме абстрактной "быть патриотом") дети должны в жизни ставить, когда кругом (см. соседние ветки) заводы, университеты, медицина и т.п. разваливаются, а вместо профессионалов в своей области сплошь кругом "эффективные управленцы". Надо не этой искусственной псевдоидеологической туфтой заниматься, а готовить по конкретным нужным профессиям. В изоляции нам жить еще долго, и с одними "пионэрами" и "патриотами", но без профессионалов мы очень быстро обречены на провал.

Profile picture for user kara
414

Из интернета==Презентация"Ю.А.Гагарин-пионер космоса" к уроку"История космических побед"...ПИОНЕР!!!сейчас дети учат))))

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Бара-Буль:  Плотно? Вернулись к методическим основам СССР, которые до сих пор эффективны , на фоне какафонии и экспериментов в образовании? Плотно, это как? Изъяли дурные учебники и сегодня сделали откат к проверенным вещам? Удивите! А что я делаю? как минимум показываю и на примере специалистов , что нужно менять методику с самого начала, с детского сада. 

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Геннадий Сидоров:  Быстро только вывеску можно сменить.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Бара-Буль:  понятно, сказать то и нечего.

Profile picture for user seva zelay
2189

to love19596:  

Название совершенно не понятное, не отражающее направление движения.

 Направление известно какое: 

https://www.youtube.com/watch?v=-YNkpWmxSLo

"Разруха она в головах..."!

Profile picture for user Вентура
4467

to Игорь Сыроежкин (Севастополь)

Без идеологии потеря поколений…

Смотря какой идеологии. Она очень разная и разнонаправленная...

В СССР идеология была, пропитана идеями КПСС еще со школьной скамьи. Но невзирая на это, страна развалилась как карточный домик в течении очень короткого времени. И лишь девять пьяных мужиков  ( им было что защищать) встали на защиту страны. 

чего добивались разного рода еЛьциноиды.

Кого Вы имеете в качестве "Ельциноидов"? Удивительная наша особенность ругать тех, кто давно не у власти или уже давно умерших,зная что они уже не смогут ни возразить, ни оправдаться. И для "здоровья" не так опасно. И как-то это не по христиански. Власть нужно и более полезно ругать пока она еще во власти. После - бесполезно.

Известно кому мешала и мешает пионерская организация? « Будь Готов -Всегда Готов»! 

Я не знаю, кому мешала пионерская организация, но пользу она иногда оказывала, особенно весной при посадках в колхозах сельскохозяйственной продукции и осенью при ее уборке за счет учебного времени, несмотря на низкий КПД своей деятельности и даже порче собираемого продукта из-за своих неумелых и непрофессиональных действий (Сейчас такая помощь не имеет смысла, потому как нынешние сельскохозяйственные работники справляются с уборкой своими силами). И в принудительном порядке участвовали в парадах и митингах во время государственных праздников.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Геннадий Сидоров:  

to Бара-Буль:  понятно, сказать то и нечего.

 Моя ВКР поломала одну из возможностей обогащаться за счёт бюджета. Это моя лепта, я так хотел. Теперь, я перегорел. Ну хотят люди быть обманутыми, хотят. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Бара-Буль:  для начала люди должны понимать перспективы. Ребенок должен научиться думать, многие знания устаревают, но 2+2=4, как и фундаментальное должно быть. А там и запускается со старта процесс, когда ребенок начинает развиваться и т.д. Я в свое время простейшие программы писал на бумаге и потом исправно работали на компе, когда компы были на 3-4 человека. А то что обрезали лазейку, это хорошо, но это не отменяет сам принцип нынешнего образования в целом. Как и те программы, по которым учителя учат...

Profile picture for user ewgen
342

Кто шагает дружно в ряд?

Движениепервых наш отряд!

Как угодно назовемся, лишь бы не как в СССР? Срочно патентую название "Движение вторых".

А октябрятам уже придумали? Предлагаю "Движение полпервого".

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
558

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
653

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32070

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9477

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12167