Севастополь

В Севастополе после простоя снова откроют футбольный стадион

Заниматься на популярной спортплощадке севастопольцы смогут до февраля 2032 года.

В Севастополе после простоя снова откроют футбольный стадион

Футбольный стадион «Апельсин-арена» вновь заработает — собственник ТЦ «Апельсин» заключил с правительством Севастополя договор на аренду участка после изменения его целевого назначения. Нужно было только добавить к разрешённому виду использования земли для торговой деятельности категорию «спорт».

«На сегодняшний день по обращению собственника ТЦ вид разрешённого использования земельного участка площадью более семи тысяч квадратных метров изменён путём добавления категории „спорт”. Таким образом, „легализация” футбольного стадиона позволила перезаключить договор аренды земли до февраля 2032 года», — цитирует главу ДИЗО Рустэма Зайнуллина пресс-служба правительства города.

Как ранее писал ForPost, в ноябре прошлого года один из немногих доступных для горожан стадионов прекратил работу, на его месте планировалось разбить парковку. Тогда в центре утверждали, что «это решение собственника».

Позже стало известно, что собственник передумал превращать стадион в парковку и решил просто демонтировать спортплощадку, поскольку она находится на участке с несоответствующим целевым назначением.

Полина Ласькова

1972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Новый Свет
46

 собственник ТЦ «Апельсин» заключил с правительством Севастополя договор на аренду участка. Молодчина , заключил договор и работай. Все решаемо , главное чтобы все было в рамках закона.

Profile picture for user Однозначно2000
758

А в предыдущей статье директор Апельсина утверждала, что законный путь добавления категории "Спорт" займет от 6 мес и более!! Получается, что все действительно было "решено" в рамках закона !!! И просто уникально для Севастополя, что в пользу горожан!

 собственник ТЦ «Апельсин» заключил с правительством Севастополя договор на аренду участка. Молодчина , заключил договор и работай. Все решаемо , главное чтобы все было в рамках закона.

 

Profile picture for user Breeze
2958

Теперь в Севастополе есть футбольное поле - Апельсин -арена и ледовый каток- пластмассовая площадка в Арт-бухте. Пупсик-  суперменеджер!

Profile picture for user Galaxe
8284

to Breeze:  

Теперь в Севастополе есть футбольное поле - Апельсин -арена и ледовый каток- пластмассовая площадка в Арт-бухте. Пупсик- ты прелесть!

 Покатался на этом пластмассовом катке смазанным вазелином. Фигня-фигней, коньки скользят не столько вдоль лезвий, сколько поперекcrazy. Плюс в некоторых местах пластиковые листы уже повылазили наверх ребрами. Ну и как на таком кататься, может кто расскажет из профессионалов ????

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А собственнику Апельсина не помешало бы побеспокоиться об организации движения транспорта по прилегающей к ТРЦ территории: ездят и паркуются где хотят и как хотят, чуть ли не въезжают во входные двери, переходя площадь приходится вертеть головой на все 360 град. - прут как тараканы из всех щелей.

Profile picture for user Val85
626

1. Правительство в конце прошлого года, когда "нагибало" демонтировать площадку, под гнетом общественного резонанса обгадилось и сдала назад, заодно выставив себя наоборот в лучшем свете... И все съели. Ну и ладно, результат главное. 

2. Заголовок заедомо недостоверный. Эта спорт. площадка не работала лишь короткий промежуток времени

Profile picture for user partizan25
211

ну вот, видать Камо быстрее занёс Пупсу, чем Плотка... 

Profile picture for user Иван Репа
203

Ничего никому Камо Владимирович не заносил, и заносить не собирался! 

А причина в нас. Именно наша реакция не позволила беспредельщикам закрыть единственную пригодную футбольную площадку на районе!

Мы - сила, если захоитм, и будем вместе!

 

Profile picture for user myka1785
1775

Был в Словении, там то же земли мало, так у них парковки делают прямо на крышах торговых центров. Кстати в Ялте на Спартаке на крыше  магазина ПУД, сделана примерно такая же парковка.  А с парковкой возле Апельсина действительно жесть.. 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
535

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2139

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1435

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4859

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6156