Севастополь

«Апельсин-арену» в Севастополе передумали превращать в парковку

«Нельзя лишать людей спорта!» – неожиданно заявили в правительстве.

«Апельсин-арену» в Севастополе передумали превращать в парковку

Одно из немногих доступных для игроков-любителей футбольных полей в Севастополе – стадион «Апельсин-арена» – решили не сносить, сообщает НТС. По словам администраторов стадиона,  поле вновь откроется в начале следующей недели. На искусственный газон вернутся детские секции и взрослые игроки-любители, которые арендуют арену вечером.

Напомним, «Апельсин-арена» – одно из немногих в городе полей, которое легко может арендовать любая спортивная секция или команда игроков. Ранее сообщалось, что стадион прекратил свою работу с 12 ноября, а на его месте появится дополнительная площадь для парковки.

Тем временем на сайте правительства Севастополя появилась информация, что спортивная площадка у торгового центра «Апельсин» находилась на участке с несоответствующим целевым назначением. По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, собственник решил демонтировать поле, так как это нарушает земельное законодательство и препятствует переоформлению договора аренды.

«Мы категорически против сноса социально важного для жителей города и юных спортсменов объекта. В связи с чем предложили арендатору подать документы для изменения вида разрешенного использования земельного участка, дополнительно включив в него категорию «спорт». Наш департамент окажет всевозможную поддержку в решении данного вопроса», – пообещал Зайнуллин.

Между тем надежды на открытие  в январе спортивного комплекса ТЦ  «Муссон» оказались преждевременными: как сообщил вчера его собственник, суд отказал ​в снятии обеспечительных мер только со второго, центрального  корпуса торгового комплекса  –  до снятия мер со всего ТЦ полностью.  

2785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user nord
10762

Вы когда-нибудь встречали шизофреника? Выкрасит одну бровь и половину рта, и все, переключился... Вот и наша гопкомпания управленцев мне таких половинчатых переключателей напоминает.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

В любом случае такие метаморфозы не могут не настораживать. Где гарантия, что завтра все не поменяется вновь?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Апельсин-арену» в Севастополе передумали превращать в парковку

А что так, уже занесли "думающим", которые срочно передумали?

Profile picture for user Uvalen
152

Вот она плебейско-хохлятская сущность многих севастопольцев, ярким представителем которых является всезнающий "КРЫМЧАК" - если хорошо, то все равно плохо! Такие как он знают все... наверное свечку держали...

Profile picture for user Сибирь
3829

Флюгеры. Слава богу, в этот раз ветер задул, куда надо.

Profile picture for user Персей
774

Дошло до убогих, что спортивную площадку сносить нельзя. 

Profile picture for user Uta
3906

Этого собственника поимеют дважды. Сначала за долю малую ему обещают помощь в переоформлении, потом передумают и накажут по полной за нецелевое использование земли (((((

Profile picture for user Lady
1630

Давайте не смешивать муссоны с апельсинами. Пусть будет хоть одна хорошая новость!

Profile picture for user Монолит
3534

Реально до идиотизма дошло. Нормальная площадка. Дети там играют, часто видел какую-то секцию, борьба или что-то такое. Занимаются с тренером. Добротно сделана, какая парковка при таком раскладе?

Если разобраться, у нас нецелевое использование земли почти везде. Докопаться вообще в городе почти до всего можно при желании. Незаконное на каждом шагу, те же пристройки, к примеру, почти в каждом доме. 

Понятно, что надо жить по закону. Но вопрос в том, что объекты, которые не мешуют людям надо легализовать, а не сносить. Принимать соответствующий местный закон и легализовывать. Это и есть работа власти, а не снос того, что есть и никому не мешает. Тем более даже генплана нет и непонятно когда будет теперь. Сам подход Пупса разрушительный, а не созидательный. Вот что главное. Видно, что человек живет не в своем городе, а в чужом и своим он здесь не станет никогда.

 

 

Profile picture for user Всё просто
2361

Я за бОльшее количество спортплощадок, чем автомобильных парковок. Кто думает наоборот, с моей точки зрения, просто идиот. 

Только почему спортплощадка называется ареной? Арена - это в цирке... Это я клоню к тому, "как вы яхту назовёте..." Потому цирк вокруг неё да и только...

Profile picture for user Александр_
525

Из этой новости  непонято, кто собственник этого участка,  кто арендатор и какое целевое назначение  участка? 

Profile picture for user dimitro
6234

Мир погубят законники. В данном случае пристебательства чиновников правительства носят чёткий фарисейский характер. 

 

Profile picture for user Монолит
3534

to dimitro:  

Законники тут ни при чем. Они такой же наемный труд, как и сварщики или штукатуры, просто делают то, что им поручили. Мир погубят циничные менеджеры, которым плевать на все, кроме бабла.

Profile picture for user Taisy
1124

Собственник "Апельсина" Камо Багдасарян. Он с семьей живет в Киеве.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Uvalen:  

Вот она плебейско-хохлятская сущность многих севастопольцев, ярким представителем которых является всезнающий "КРЫМЧАК" - если хорошо, то все равно плохо! Такие как он знают все... наверное свечку держали... hysterical

"Увалень", - живу долго, потому и знаю много! notme

Кстати, "увалень" - человек неуклюжий, неповоротливый и ленивый, лежебока одним словом. Такому ли рассюсюкивать на тему высших материй и о "плебейско-хохлятских сущностях", о которых "ни сном  - ни духом, ни рылом  - ни ухом".

Учись, лежебокий "студент"!

Profile picture for user Дмитрий Дубилет
8

 

Мир погубят законники. В данном случае пристебательства чиновников правительства носят чёткий фарисейский характер.   

 

to dimitro:  В России внедрена Лженаучная система права называемая Легизм или юридический позитивизм или система Вышинского. Это когда буква закона важнее духа закона.  Дух закона о земле - это что бы если земля выделена под парк  на ней не строили чего то вредного. А если земля выделена под завод- то на ней можно разбивать парк, это будет более экологичное использование земли.  А чиновники и судьи подходят с точки зрения Лженаучного по букве закона-  что написано - то и должно быть. 

Profile picture for user Uvalen
152

to КРЫМЧАК:  можете и дальше умничать... Мое мнение к Вам и Вам подобных от этого не меняется. Единственное за что спасибо,так это то, что студентом меня обозвали... Приятно, что на пенсии так молодо выгляжу hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Анжелина
15

Блин, когда же у Севастополя будет хороший хозяин!!!

Profile picture for user Breeze
2958

Одно из немногих доступных для игроков-любителей футбольных полей в Севастополе – стадион «Апельсин-арена» – решили не сносить, сообщает НТС.

И это хорошо!

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

Апельсину-Арене быть! Там дети занимаются спортом!

Profile picture for user Сойма Река
386

У нас есть хоть один ТЦ не хохляцкого предпринимателя? Доколе?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Uvalen:  

to КРЫМЧАК:  можете и дальше умничать... Мое мнение к Вам и Вам подобных от этого не меняется. Единственное за что спасибо,так это то, что студентом меня обозвали... Приятно, что на пенсии так молодо выгляжу 

По-честному говоря, мне на ваше мнение ....., с высокой колокольни, да и в авторитетах вас не вижу. Ну а то, что вы "молодо выглядите на пенсии", так это от того, что некоторым, неудаётся и за всю свою жизнь повзрослеть, в смысле нажитой мудрости и ума.

Желаю вам здравия и короткого языка.

Profile picture for user mikle.s
510

Радует, что хоть чуть серого вещества осталось в чьих-то головах. Интересно на Сталинградский рынок хоть чуть - чуть осталось или совсем уже все плохо???

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1733

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4684

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1457