Одно из немногих доступных для игроков-любителей футбольных полей в Севастополе – стадион «Апельсин-арена» – решили не сносить, сообщает НТС. По словам администраторов стадиона, поле вновь откроется в начале следующей недели. На искусственный газон вернутся детские секции и взрослые игроки-любители, которые арендуют арену вечером.
Напомним, «Апельсин-арена» – одно из немногих в городе полей, которое легко может арендовать любая спортивная секция или команда игроков. Ранее сообщалось, что стадион прекратил свою работу с 12 ноября, а на его месте появится дополнительная площадь для парковки.
Тем временем на сайте правительства Севастополя появилась информация, что спортивная площадка у торгового центра «Апельсин» находилась на участке с несоответствующим целевым назначением. По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, собственник решил демонтировать поле, так как это нарушает земельное законодательство и препятствует переоформлению договора аренды.
«Мы категорически против сноса социально важного для жителей города и юных спортсменов объекта. В связи с чем предложили арендатору подать документы для изменения вида разрешенного использования земельного участка, дополнительно включив в него категорию «спорт». Наш департамент окажет всевозможную поддержку в решении данного вопроса», – пообещал Зайнуллин.
Между тем надежды на открытие в январе спортивного комплекса ТЦ «Муссон» оказались преждевременными: как сообщил вчера его собственник, суд отказал в снятии обеспечительных мер только со второго, центрального корпуса торгового комплекса – до снятия мер со всего ТЦ полностью.
А что так, уже занесли "думающим", которые срочно передумали?
Дошло до убогих, что спортивную площадку сносить нельзя.
Этого собственника поимеют дважды. Сначала за долю малую ему обещают помощь в переоформлении, потом передумают и накажут по полной за нецелевое использование земли (((((
Давайте не смешивать муссоны с апельсинами. Пусть будет хоть одна хорошая новость!
Мир погубят законники. В данном случае пристебательства чиновников правительства носят чёткий фарисейский характер.
Собственник "Апельсина" Камо Багдасарян. Он с семьей живет в Киеве.
to Uvalen:
"Увалень", - живу долго, потому и знаю много!
Кстати, "увалень" - человек неуклюжий, неповоротливый и ленивый, лежебока одним словом. Такому ли рассюсюкивать на тему высших материй и о "плебейско-хохлятских сущностях", о которых "ни сном - ни духом, ни рылом - ни ухом".
Учись, лежебокий "студент"!
Блин, когда же у Севастополя будет хороший хозяин!!!
Апельсину-Арене быть! Там дети занимаются спортом!
У нас есть хоть один ТЦ не хохляцкого предпринимателя? Доколе?
to Uvalen:
По-честному говоря, мне на ваше мнение ....., с высокой колокольни, да и в авторитетах вас не вижу. Ну а то, что вы "молодо выглядите на пенсии", так это от того, что некоторым, неудаётся и за всю свою жизнь повзрослеть, в смысле нажитой мудрости и ума.
Желаю вам здравия и короткого языка.
Радует, что хоть чуть серого вещества осталось в чьих-то головах. Интересно на Сталинградский рынок хоть чуть - чуть осталось или совсем уже все плохо???