Лента новостей

Севастополь

1879
18

В Севастополе пока не знают, как будут вакцинировать от ковида детей

Пока планируется действовать уговорами и разъяснениями.
ForPost - Новости : В Севастополе пока не знают, как будут вакцинировать от ковида детей
Фото: Pixabay

Прививать севастопольских детей от ковида планируется, но каким образом этот процесс будет организован, пока непонятно. Об этом накануне на итоговой пресс-конференции сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Он напомнил, что вакцина для подростков уже есть, приказом Минздрава вакцинация включена в календарь прививок.

«На сегодняшний день четкого понимания, как это будет происходить, нет. Мы знаем, что вакцина есть, она будет выпущена в гражданский оборот, наверняка, будет поступать к нам, как это было и прошлый раз. Будем проводить работу – разъяснение о пользе вакцинации», – предположил порядок действий Александр Кулагин.

Напомним, ранее сообщалось, что центр имени Гамалеи разработал двухкомпонентную вакцину против ковида для детей в возрасте от 12 до 17 лет «Гам-Ковид-Вак прививать детей планируется до конца этого года. На совещании с правительством РФ Президент Владимир Путин подчеркнул, что прививки детям должны делаться только в добровольном порядке.

Вместе с тем в родительском сообществе перспектива вакцинации детей от ковида вызывает определенные сомнения. По мнению некоторых специалистов, недоверие к вакцине со стороны родителей подростков обусловлено убежденностью в том, что их ребенок не заболеет, а также недостатком информации об удаленных последствиях вакцинации. Расходятся и мнения медиков относительно эффективности подростковой вакцинации.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
68
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 23/12/2021 в 11:20

А можно НИКАК?????

 

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2215
against everibody (Назарет)
- 23/12/2021 в 11:31

Оставьте хоть детей в покое со своими вакцинами.Все прекрасно знают,что начроспотребнадзора Попова в списке разработчиков и изобретателей вакцины.Но.-разработчикам-премия единожды,а "соучастникам"-постоянный процент от продаж.  Как в анекдоте про арбидол:Послушай,а действительно арбидол полезен? -Конечно,я за лето на остров заработала.

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
280
Иван Алексеевич
- 23/12/2021 в 12:03

- Где твой кур-код?
- Забыл....
- А голову ты дома не забыл?!

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 23/12/2021 в 12:19

Начните с простого. Как со взрослыми. Просто не пускать в школу. Подрастут и выразят вам огромную благодарность. На своей шкуре почувствуете.

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
40
ЯРУБ (Севастополь )
- 23/12/2021 в 12:27

Когда закончится этот СОЦИАЛЬНЫЙ ПСИХОЗ ??? !!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/12/2021 в 12:41

«На сегодняшний день четкого понимания, как это будет происходить, нет. Мы знаем, что вакцина есть, она будет выпущена в гражданский оборот, наверняка, будет поступать к нам, как это было и прошлый раз. Будем проводить работу – разъяснение о пользе вакцинации», – предположил порядок действий Александр Кулагин.

  Вакцина есть, а четкого понимания как будут действовать нет. Ну все как всегда, что то начинаем делать, а зачем и почему потом разберемся. Другими словами Кулагин признается, что   власть ОЧЕНЬ хочет уколоть уже всех подряд, но понимает, что нельзя и перегнуть палку,иначе ответственность полностью ложится на государство и ослушаться не хочется. Пойдешь улицы мести, а тут такое местечко важное вице губернатора.  А зачем собственно детей то колоть? Они не умирают от ковида, сама вакцина уже под вопросом в вопросе заражения. Тут Куланин уже озвучил, что омикрон не обнаружен еще в Севастополе... а зачем он это сказал? Пусть лучше скажет как на омикрон вакцина разрабртаная еще на уханьский штамм действует. А то типа уже определил что нет омикрона, а как вакцина действует молчок.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1027
ДЖИ (Торманс)
- 23/12/2021 в 13:14

Как вакцинировать поголовье знает Мойша Леонтьев.

  "БИТВА С ОМИКРОНОМ И ЗМЕЕМ ГОРЫНЫЧЕМ" https://zol-dol.livejournal.com/1285140.html

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 23/12/2021 в 13:30

Не нужно обманывать людей - есть экспериментальный генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования. О влиянии на детский организм через год, два, три вообще не знает никто - ни производитель, ни Минздрав, ни тем более, вице-губернатор. Оставьте детей в покое! (

(что вакцина для подростков уже есть, приказом Минздрава вакцинация включена в календарь прививок.)

Аватар пользователя Arina2
постов:
59
Arina2 (Cевастополь)
- 23/12/2021 в 13:31

Риск смерти от коронавируса у детей ничтожно мал, а возможные побочные эффекты от  вакцинации могут угрожать их здоровью в будущем. При этом государство не уделяет должного внимания детям с заболеваниями лейкемией и ДЦП, что является действительно важной проблемой для общества. Люди не всегда готовы бороться за себя и долго раскачиваются чтобы начать отстаивать свои собственные интересы.

Но когда дело касается детей, тут уж люди готовы поднять пятую точку с дивана и защитить самое дорогое, что у них есть. Почему у нас - как здоровый человек, так лезут к нему в организм? Как инвалид, так никому не нужен?!»,

Отступать некуда – позади дети!»  - Мария Шукшина.

Аватар пользователя Вальмонт.
постов:
12
Вальмонт. (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:05

Пусть А. Кулагин - это шура кулачок, своих детей и ширяет!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18167
Serggio (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:48

Пока планируется действовать уговорами и разъяснениями.

В смысле - угрозами и шантажом? ok

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2732
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/12/2021 в 15:08

to ZV21:Вы призываете власти нарушать конституционные права граждан?  Не надо сердить народ,а то может как в 1917 получится.Будут потом спешно убегать к своим деньгам выведенным в офшоры 

Аватар пользователя Sagdiyev
постов:
49
Sagdiyev (Казахстан)
- 23/12/2021 в 15:09

По моему мнению, детей вакцинировать нет никакого смысла потому, что дети и подростки переносят ковид в основном либо легко либо вообще без симптомов - чему есть подтверждение моих родственников и знакомых.
Смертность среди детей от ковида вообще стремится к нулю.
Так что своих вакцинировать не буду точно.

Аватар пользователя ашатан
постов:
869
ашатан (Севастополь)
- 23/12/2021 в 17:29

Очень быстро сработали - и" вакцины " состряпали, и в календарь прививочный внесли.  Дети - это надежда на то, что ЭТО государство не сгинет на помойку. Кому это государство не нужно? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2200
Топотушка (севастополь)
- 23/12/2021 в 17:49

Ювеналка вроде бы шагает вовсю по РФ - вот пускай изымают , разрушая семьи и детские судьбы. Судя по всему , по итогам ковидоистерии  так никто за перегибы и не ответит. Надо будет - младенцев в усмерть заколют...

Аватар пользователя tosha
постов:
423
tosha (Севастополь)
- 23/12/2021 в 18:29

to ДЖИ:  СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/12/2021 в 19:56

Как говорил один известный философ и публицист - "у каждого века есть своё средневековье". Страшно когда попадаешь пол его молох. Бедные дети и мы безправные....