Севастополь

В Севастополе пока не знают, как будут вакцинировать от ковида детей

Пока планируется действовать уговорами и разъяснениями.

В Севастополе пока не знают, как будут вакцинировать от ковида детей
Фото:
Pixabay

Прививать севастопольских детей от ковида планируется, но каким образом этот процесс будет организован, пока непонятно. Об этом накануне на итоговой пресс-конференции сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Он напомнил, что вакцина для подростков уже есть, приказом Минздрава вакцинация включена в календарь прививок.

«На сегодняшний день четкого понимания, как это будет происходить, нет. Мы знаем, что вакцина есть, она будет выпущена в гражданский оборот, наверняка, будет поступать к нам, как это было и прошлый раз. Будем проводить работу – разъяснение о пользе вакцинации», – предположил порядок действий Александр Кулагин.

Напомним, ранее сообщалось, что центр имени Гамалеи разработал двухкомпонентную вакцину против ковида для детей в возрасте от 12 до 17 лет «Гам-Ковид-Вак прививать детей планируется до конца этого года. На совещании с правительством РФ Президент Владимир Путин подчеркнул, что прививки детям должны делаться только в добровольном порядке.

Вместе с тем в родительском сообществе перспектива вакцинации детей от ковида вызывает определенные сомнения. По мнению некоторых специалистов, недоверие к вакцине со стороны родителей подростков обусловлено убежденностью в том, что их ребенок не заболеет, а также недостатком информации об удаленных последствиях вакцинации. Расходятся и мнения медиков относительно эффективности подростковой вакцинации.

Полина Ласькова

1904
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user against everibody
3451

Оставьте хоть детей в покое со своими вакцинами.Все прекрасно знают,что начроспотребнадзора Попова в списке разработчиков и изобретателей вакцины.Но.-разработчикам-премия единожды,а "соучастникам"-постоянный процент от продаж.  Как в анекдоте про арбидол:Послушай,а действительно арбидол полезен? -Конечно,я за лето на остров заработала.

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

- Где твой кур-код?

- Забыл....

- А голову ты дома не забыл?!

Profile picture for user ZV21
245

Начните с простого. Как со взрослыми. Просто не пускать в школу. Подрастут и выразят вам огромную благодарность. На своей шкуре почувствуете.

Profile picture for user Aleksd
2015

«На сегодняшний день четкого понимания, как это будет происходить, нет. Мы знаем, что вакцина есть, она будет выпущена в гражданский оборот, наверняка, будет поступать к нам, как это было и прошлый раз. Будем проводить работу – разъяснение о пользе вакцинации», – предположил порядок действий Александр Кулагин.

  Вакцина есть, а четкого понимания как будут действовать нет. Ну все как всегда, что то начинаем делать, а зачем и почему потом разберемся. Другими словами Кулагин признается, что   власть ОЧЕНЬ хочет уколоть уже всех подряд, но понимает, что нельзя и перегнуть палку,иначе ответственность полностью ложится на государство и ослушаться не хочется. Пойдешь улицы мести, а тут такое местечко важное вице губернатора.  А зачем собственно детей то колоть? Они не умирают от ковида, сама вакцина уже под вопросом в вопросе заражения. Тут Куланин уже озвучил, что омикрон не обнаружен еще в Севастополе... а зачем он это сказал? Пусть лучше скажет как на омикрон вакцина разрабртаная еще на уханьский штамм действует. А то типа уже определил что нет омикрона, а как вакцина действует молчок.

Profile picture for user Врать хватит
1044

Не нужно обманывать людей - есть экспериментальный генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования. О влиянии на детский организм через год, два, три вообще не знает никто - ни производитель, ни Минздрав, ни тем более, вице-губернатор. Оставьте детей в покое! (

(что вакцина для подростков уже есть, приказом Минздрава вакцинация включена в календарь прививок.)

Profile picture for user Arina2
72

Риск смерти от коронавируса у детей ничтожно мал, а возможные побочные эффекты от  вакцинации могут угрожать их здоровью в будущем. При этом государство не уделяет должного внимания детям с заболеваниями лейкемией и ДЦП, что является действительно важной проблемой для общества. Люди не всегда готовы бороться за себя и долго раскачиваются чтобы начать отстаивать свои собственные интересы.

Но когда дело касается детей, тут уж люди готовы поднять пятую точку с дивана и защитить самое дорогое, что у них есть. Почему у нас - как здоровый человек, так лезут к нему в организм? Как инвалид, так никому не нужен?!»,

Отступать некуда – позади дети!»  - Мария Шукшина.

Profile picture for user Вальмонт.
12

Пусть А. Кулагин - это шура кулачок, своих детей и ширяет!

Profile picture for user Serggio
21691

Пока планируется действовать уговорами и разъяснениями.

В смысле - угрозами и шантажом? ok

Profile picture for user Йоланда
3613

to ZV21:Вы призываете власти нарушать конституционные права граждан?  Не надо сердить народ,а то может как в 1917 получится.Будут потом спешно убегать к своим деньгам выведенным в офшоры 

Profile picture for user Sagdiyev
64

По моему мнению, детей вакцинировать нет никакого смысла потому, что дети и подростки переносят ковид в основном либо легко либо вообще без симптомов - чему есть подтверждение моих родственников и знакомых.

Смертность среди детей от ковида вообще стремится к нулю.

Так что своих вакцинировать не буду точно.

Profile picture for user ашатан
871

Очень быстро сработали - и" вакцины " состряпали, и в календарь прививочный внесли.  Дети - это надежда на то, что ЭТО государство не сгинет на помойку. Кому это государство не нужно? 

Profile picture for user Топотушка
2464

Ювеналка вроде бы шагает вовсю по РФ - вот пускай изымают , разрушая семьи и детские судьбы. Судя по всему , по итогам ковидоистерии  так никто за перегибы и не ответит. Надо будет - младенцев в усмерть заколют...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Как говорил один известный философ и публицист - "у каждого века есть своё средневековье". Страшно когда попадаешь пол его молох. Бедные дети и мы безправные....

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
757

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4239

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260