Лента новостей

Севастополь

8762
28

В Севастополе подвинут и поднимут Ялтинское кольцо

Через три месяца автомобилисты поедут по новой, временной дороге.
ForPost - Новости : В Севастополе подвинут и поднимут Ялтинское кольцо
Фото: НТС

Через два с половиной года привычное Ялтинское кольцо в Севастополе будет не узнать — на его месте появится современная двухуровневая развязка с двумя тоннельными путепроводами. Подрядчик (компания «ВАД») уже приступил к её возведению, на участке работает тяжёлая строительная техника, сообщает НТС.

«Ялтинское кольцо фактически смещается на размер кольца, и здесь будет двухуровневая развязка», — уточнил замначальника севастопольского стройуправления АО «ВАД» Александр Куминов.

Новая развязка на Ялтинском кольце является частью строительства восьмого участка трассы «Таврида». По словам главы департамента транспорта города Павла Иено, работы ведутся по графику и уже выполнены на 6%.

Пока строители находятся на подготовительном этапе работ — занимаются переустройством сетей и снятием грунта. В течение ближайших трёх месяцев строителям предстоит расширить дорожную часть и построить временное кольцо более широкого диаметра на период строительства. Согласно проекту, они пройдут по землям «Золотой балки», предоставленным по временному отводу.

Стоимость заключительного этапа трассы «Таврида», которая напрямую соединит Севастополь,Симферополь и Керчь, составляет более 19 млрд рублей. Согласно госконтракту завершить строительство севастопольского этапа трассы должны в ноябре 2023 года.

Читайте также: В Севастополе пешеходов «поднимут» над Камышовым шоссе

Напомним: протяжённость трассы — более 250 км, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. В январе этого года 8-й этап «Тавриды» был внесён в перечень автодорог федерального значения.

Как сообщал ForPost, в конце прошлого года на строительство восьмого участка «Тавриды» были направлены полмиллиарда рублей, предусмотренные ранее на завершение реконструкции Камышового шоссе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2952
Mir vsem (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:28

"на строительство восьмого участка «Тавриды» были направлены полмиллиарда рублей, предусмотренные ранее на завершение реконструкции Камышового шоссе"

Бедное Камышовое шоссе!

Пошла вторая пятилетка...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5369
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 15:29

Отличная новость! Пусть сделают, а если получится отличного качества, то отдать им и "огурец" переделывать

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3296
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:41

В Ялте, кстати, сделают транзитную дорогу через холм Дарсан. Это, считай, по центру города.

В этом смысле, надо работать в стиле Аксёнова, а не Моложавенко и прочих вредителей. Не дерибанить Хрустальный, Байдарскую долину и Балаклавские окрестности, а делать рокаду, или как там её, через центр Севастополя.

Немцева и прочих из ЗС это тоже касается.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3296
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:44

Кстати, пользуясь случаем, надо бы продумать передвинуть памятник "киевским гусарам". Чтобы был виден, а не торчал где-то сбоку.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:49

Через два с половиной года

А не многовато будет?sorry

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:52

Правильно.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:52

 

Через два с половиной годаА не многовато будет?

Если учитывать длительность ремонта камышовского шоссе, то за 2,5 года только разроют, то что есть

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 11/03/2021 в 15:59

Согласно проекту, они пройдут по землям «Золотой балки», предоставленным по временному отводу.

ну всё таки попадают и дачные дома 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1141
Русский_Мир ()
- 11/03/2021 в 16:11

Не очень понял про туннель. Где он будет и собственно зачем ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5839
Даккар (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:13

Главное,что бы в последствии подрядчик не оказался недобропорядочным.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1342
byrgik (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:35

 

Согласно проекту, они пройдут по землям «Золотой балки», предоставленным по временному отводу.ну всё таки попадают и дачные дома 

 

to igorlvov:  дачи попадают подизъятие, когда-то публиковали здесь перечень участков.

;

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3296
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:36

ну всё таки попадают и дачные дома 

Попадают сосны, точнее - уже попали. А дома там откуда? Что в Генплане? Огороды или сельхозназначение, или может быть лес?

Аватар пользователя Borman
постов:
1506
Borman (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:42

Под изъятие попадают дома, построенные на участках СТ. Размер предложенной компенсации - не соответствует рыночной стоимости...

Аватар пользователя Val85
постов:
474
Val85 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:46

Грубер сказал сразу, что никакой рркады этому городу не надо. Существующих дорог вполне достаточно!

В Ялте, кстати, сделают транзитную дорогу через холм Дарсан. Это, считай, по центру города.В этом смысле, надо работать в стиле Аксёнова, а не Моложавенко и прочих вредителей. Не дерибанить Хрустальный, Байдарскую долину и Балаклавские окрестности, а делать рокаду, или как там её, через центр Севастополя.Немцева и прочих из ЗС это тоже касается.

 

Аватар пользователя Val85
постов:
474
Val85 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 16:49

Скорее всего будет вроде развязки как на 7м км

Не очень понял про туннель. Где он будет и собственно зачем ?

 

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:16

 

Не очень понял про туннель. Где он будет и собственно зачем ?

 Подождём, пока нам покажут общий план реконструкции Ялтинского кольца.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15852
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:37

Идея отличная. Может, пробки на въезд закончатся. Главное - подрядчика контролировать, чтоб не сбежал...smile

Аватар пользователя zhenyas
постов:
458
zhenyas (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:42

Бегут потому чтобы заказчики тоже отвечали о заключении договоре на проведение работ и сроков! Вам если бы не заплатили за вашу работу вы бы и дальше за бесплатно работали?!

Идея отличная. Может, пробки на въезд закончатся. Главное - подрядчика контролировать, чтоб не сбежал...

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:54

to Иоанн:  
ну всё таки попадают и дачные дома Попадают сосны, точнее - уже попали. А дома там откуда? Что в Генплане? Огороды или сельхозназначение, или может быть лес?

Кроме дачных домиков, там вообще-то УЛИЦА Сапунгорская и дома там построены лет шестьдесят назад. И частные дома на участке ближе к кольцу тоже попадают под снос. Перед тем как умничать про огороды или лес, уточняйте информацию (от Вас такого неумного поста не ожидал)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3296
Иоанн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:03

Помнится, на одном из домов, на карте - номер 23, напротив спиленных сосен, всё время украинский флаг торчал. Ющенко, когда приезжал, специально посетил эту хату. Если этому дому не повезло, то он может претендовать на двойную компенсацию. От России и лично от Ющенко.

Остальные дома на карте вокруг кольца числятся как Икар-1, т.е. укроп-петрушка-картофель-черешня- лёгкое строение для инвентаря. И что я не так написал?

Аватар пользователя Ириска
постов:
120
Ириска (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:17

Гипертрофированный российский гигантизм !!!

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:24

to Иоанн:  "Икар" - это немного дальше от дороги.  Точно скажу, что домики с адресом ул.Сапунгорская,д.9, д.11, д.13, точно идут под снос. Домики № 15 и 17 вроде бы тоже (что логично).

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:29

to Иоанн:  Кстати, знаю, что в первоначальном плане была идея ради "Тавриды" откусить кусочек от МО. Все, что сторговали - узенький кусочек пустыря. Новое кольцо нарисовали слегка по-другому. У МО что-либо отжимать бесперспективное дело :)

Аватар пользователя Edvard
постов:
383
Edvard (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:54

 "Может, пробки на въезд закончатся..."

Не закончатся! Пока не сделают двухуровневую развязку на "огурце" и хотя бы кольцо на пересечении проспекта Острякова и шоссе генерала Моргунова.

Развязка на Ялтинском кольце - конец трассы Таврида. Её строит компания ВАД, которая строила всю эту трассу. Поэтому 100% будет сделано в срок и качественно. Чего не скажешь о том же двухуровневом "огурце". Подрядить бы к нему ВАД! 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 11/03/2021 в 19:13

Здравствуй пробка на три года за 19 млрд.!!!!!!!!!(ориентировочно)Очистные -копейкиbye2

Аватар пользователя Ханты
постов:
567
Ханты (Севастополь)
- 11/03/2021 в 21:49

to Ириска:  
Гипертрофированный российский гигантизм !!!

Явно не водитель. И еще обиженный (обиженная) по жизни....
Обычная двухуровневая развязка. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 11/03/2021 в 22:31

to ФТУСИК:  
Через два с половиной годаА не многовато будет?

 А 19 млрд. размазать надо на 3 года по "фэн-шую",а он не бенефициарbiggrin

Аватар пользователя морячек
постов:
842
морячек (Каракас)
- 11/03/2021 в 22:46

 

Помнится, на одном из домов, на карте - номер 23, напротив спиленных сосен, всё время украинский флаг торчал. Ющенко, когда приезжал, специально посетил эту хату. Если этому дому не повезло, то он может претендовать на двойную компенсацию. От России и лично от Ющенко.Остальные дома на карте вокруг кольца числятся как Икар-1, т.е. укроп-петрушка-картофель-черешня- лёгкое строение для инвентаря. И что я не так написал?

 Это был Кучма в свой второй срок,а не Ющ.