Новости Севастополя

В Севастополе побывала делегация болгарской партии Атака, которая год назад одной из первых признала Крым российским

13 февраля в Севастополь с дружественным визитом прибыла делегация болгарской политической партии Атака. Возглавляет делегацию руководитель партии, известный в Болгарии и за рубежом политический деятель, писатель, журналист и богослов Волен Сидоров, баллотировавшийся в 2002 году на пост президента Болгарии и занявший по итогам выборов второе место.

В составе делегации в Севастополь прибыли заместитель председателя партии АТАКА, депутат парламента Болгарии Десислав Чуколов, член центрального комитета партии Магдалена Ташева, член центрального комитета партии АТАКА Димитр Димов, руководитель административного аппарата партии Христо Маринов.

В Большом зале Дома Правительства делегацию встречали заместитель Министра Российской Федерации по делам Крыма Андрей Соколов и советник Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе Юрий Аверин.

От Правительства Севастополя во встрече участвовали директор Департамента внутренней политики Евгений Дубовик, директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина, начальник Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия Александр Литвиненко, заместитель начальника Главного управления здравоохранения Ольга Емельяненко, начальник Управления по связям с политическими партиями и общественными объединениями Олег Котляров, начальник отдела по связям с политическими партиями, взаимодействию с избирательными комиссиями Дмитрий Янченко.

«Значение этого визита сложно переоценить, - рассказал Андрей Соколов, - нам крайне важно, чтобы люди в  Европе, в других странах получали достоверную и правдивую информацию относительно событий, которые происходят в Российской Федерации в целом и в Крыму в частности», - добавил он.

Почти год назад представители партии Атака одними из первых выступили с инициативой в парламенте Болгарии о признании результатов Референдума «О присоединении Крыма к России». Представители этой партии были наблюдателями за его ходом в Крыму. У себя на родине представители этой партии ведут постоянную борьбу с иностранной интервенцией страны. Выступают против размещения на территории Болгарии баз НАТО и против насильственного насаждения в стране темы России как врага Европы и Болгарии.

В интервью руководитель болгарской делегации Волен Сидеров отметил, что до сих пор в Крыму представители Болгарского правительства так и не появились, и партийцы "Атаки" первыми прибыли сюда с визитом, чтобы поздравить крымчан и севастопольцев с возвращением на Родину.

По его словам, в Болгарии сегодня идёт серьёзная дезинформационная компания, распространяется много лживой информации о Крыме и России, и одной из задач визита также является необходимость прорвать эту информационную блокаду и показать, что Крым и Севастополь вернулись на Родину исключительно по своей воле. «В сегодняшнем мире информация – это главное оружие», - рассказал Волен Сидеров.

Представители обеих сторон в ходе встречи выразили надежду на возрождение и укрепление политических, духовных, экономических и культурных связей Болгарии с Россией.

На сегодняшний день, по их мнению, эта задача является одной из важнейших, поскольку две страны всегда связывали годы взаимных дружественных и братских отношений.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

3037
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
mila710
13562
mila710

"...одной из задач визита также является необходимость прорвать эту информационную блокаду и показать, что Крым и Севастополь вернулись на Родину исключительно по своей воле. «В сегодняшнем мире информация – это главное оружие», - рассказал Волен Сидеров."

Вот это правильно, несите правду по миру.

zagava
6720
zagava

to mila710 (город-герой Севастополь)

представители партии и так это знали, если поддержали нас. А вот простой народ- вряд ли. Поэтому надо, чтобы не делегации партийные сюда приехали, а простые люди, которые своим соседям и родственникам расскажут правду.

foxstella
44
foxstella

Это правая, националистическая партия ( болгарский вариант "Свободы"). Имеет 7% мест в парламенте Болгарии. и ни одного места в Европарламенте.

Душелюб
352
Душелюб

Это правильно, что ДРУГАРИ приехали. Им сейчас как никому другому надо подобострастие выказывать...

@ндрей59
640
@ндрей59

"Братушки" и "другари" сейчас готовы любую ж..у лизать,лишь бы "Южный поток" вернуть.Не обольщайтесь-цена братушкам уже известна

dimitro
6597
dimitro

to @ндрей59 (Севастополь)

Это оппозиционная партия

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
760

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2044

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3999

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1830

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4701
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2199

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197