Лента новостей

Севастополь

3108
20

В Севастополе первый случай одновременного заражения гриппом и коронавирусом

Заболевание 15-летняя пациентка перенесла относительно легко.
ForPost - Новости : В Севастополе первый случай одновременного заражения гриппом и коронавирусом

В Севастополе был зафиксирован первый случай одновременного заболевания человека коронавирусом и гриппом. Об этом в эфире ForPost заявила глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.

Сегодня, 22 октября, в департаменте здравоохранения города официально подтвердили регистрацию первого случая микст-инфекции гриппа и коронавируса. Подобному заболеванию, как уточняется, подверглась 15-летнняя пациентка и перенесла его относительно легко: девушка лечилась на дому и была обеспечена всеми необходимыми лекарствами.

На данный момент пациентка уже выздоровела, сообщили в администрации городской больницы № 4. Там также отметили, что девушка не была привита от гриппа.

Добавим, что одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции наблюдается уже второй эпидсезон подряд, однако в прошлом году случаев одновременного заражения в Севастополе не было.

В Севастополе продолжается прививочная кампания против гриппа, от него сейчас привито 70 277 человек – чуть более четверти от нужного количества. От коронавируса в регионе привито 160 759 человек. Второй этап вакцинации прошли 141 551 житель региона.

Для коллективного иммунитета в Севастополе нужно привить 80% населения, об этом подробно мы писали в предыдущих сообщениях.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:06

Че за бред? Кто и когда проверял на микст? Этими микстами переболело пол-города.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:15

Точно...4 марта 2020г попала в инфекционку с диагнозом-"грипп- А", хотя болела сильно и долго...2 месяца не могла ходить, и до октября еще лечилась от кашля... даже уволилась с работы. Врачи еще толком и не знают все о ковиде!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:25

А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач? 

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 22/10/2021 в 17:58

 

А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач? 

 Лариса Мельник врачее всех врачей мира! На глазок определила причину заболевания. До этой девушки, видимо, никто не болел микст-инфекциями. Лариса, пиши научную работу, на тему излечения микстов (корона+грипп). Иначе, весь город сочтет тебя простой горлопанкой.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 22/10/2021 в 18:27

В дверь "ломятся" переписчики- они стирильные или наоборот?! Запретов куча,госслужащих "вагонами"прививают,под угрозой увольнения,а эти ходят,правда за 18.000 тыс.рублей.

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:32

Привитые тоже являются переносчиками.ПЦР тест может обогнать заражение.Какая перепись?

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  

;

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/10/2021 в 18:43

Все эти вбросы намёк на детей.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 22/10/2021 в 19:01

to lorma:  

— с 15 октября по 8 ноября — на Госуслугах. Можно переписать себя и членов семьи. Данные передаются на обработку в обезличенном виде; 

— с 15 октября по 14 ноября — на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом;

— до 20 декабря 2021 года – на отдаленных и труднодоступных территориях.

 Если пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик просто отсканирует его.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/10/2021 в 19:03

Такое ощущение, что нас хотят просто заDDOSить новостями одна, которая  бредовей другой. Интересно многочисленные верящие честной власти, действительно тоже верят то что случилось первый раз? Про то, что  разные  говорящие головы не имеющие к этому отношения  вываливают эту информацию даже уже и вспоминать не хочется. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:15

Подобному заболеванию, как уточняется, подверглась 15-летнняя пациентка и перенесла его относительно легко: девушка лечилась на дому и была обеспечена всеми необходимыми лекарствами.

Выходит, грипп "победил коронавирус?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:21

СВВМИУ 1990 г.выпуска

В дверь "ломятся" переписчики- они стирильные или наоборот?

Какой идиот и на какой ступеньке власти придумал эту перепись? На фоне чрезвычайных мер подвергая дополнительной опасности заболевания и переписчиков и переписываемых.

Неужели боятся, что после ковида некого будет переписывать?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:28

to Serggio:  
А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач?
Да. Акушер-гинеколог, работала в Балаклаве в 9-й ГБ.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:51

to byrgik:  
Это не та Лариса Мельник. В 9 больнице работала Мельникова, а  глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник - врач-стоматолог.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/10/2021 в 19:55

 

.Выходит, грипп "победил коронавирус?Интересно как два антагониста одновременно пролезли в одну дверь?  Это даже круче чем гинеколог заявила бы,что беременность имела одновременно и оральное,и вагинальное происхождение.Ну,блин,всё чудесатее и чудесатее в нашем дивном лесу.biggrin

 

 
 

 

to Вентура:  
;

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 22/10/2021 в 20:04

В детских садах закрывают группы по ковиду, остальных детей кидают в другие группы..... Через время эти группы закрывают на ковид.... Дети идут дальше..... Ковид.... Опять закрыли.... Продолжать надо о системе здравоохраненения и дошкольного образования? 

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 22/10/2021 в 20:27

Надо же, про грипп вспомнили.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 8:45

 

Надо же, про грипп вспомнили.

 Вакцина от гриппа залежалась.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:16

Вот значит не предохраняться.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2021 в 10:28

Ох ,  к недобру всё это, опять задумали гадость . Очередной замут. Настоящие Севастопольцы,держимся.

Аватар пользователя карапупс
постов:
549
карапупс (Севастополь)
- 23/10/2021 в 11:25

грипп  - один из видов коронавирусов. Всегда был, и жили все нормально, выздоравливали, знали как лечиться. А тут развели не понятно что.