Новости Севастополя

В Севастополе первый случай одновременного заражения гриппом и коронавирусом

Заболевание 15-летняя пациентка перенесла относительно легко.

Служба новостей ForPost

В Севастополе был зафиксирован первый случай одновременного заболевания человека коронавирусом и гриппом. Об этом в эфире ForPost заявила глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.

Сегодня, 22 октября, в департаменте здравоохранения города официально подтвердили регистрацию первого случая микст-инфекции гриппа и коронавируса. Подобному заболеванию, как уточняется, подверглась 15-летнняя пациентка и перенесла его относительно легко: девушка лечилась на дому и была обеспечена всеми необходимыми лекарствами.

На данный момент пациентка уже выздоровела, сообщили в администрации городской больницы № 4. Там также отметили, что девушка не была привита от гриппа.

Добавим, что одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции наблюдается уже второй эпидсезон подряд, однако в прошлом году случаев одновременного заражения в Севастополе не было.

В Севастополе продолжается прививочная кампания против гриппа, от него сейчас привито 70 277 человек – чуть более четверти от нужного количества. От коронавируса в регионе привито 160 759 человек. Второй этап вакцинации прошли 141 551 житель региона.

Для коллективного иммунитета в Севастополе нужно привить 80% населения, об этом подробно мы писали в предыдущих сообщениях.

Олег Турчанович

3180
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Точно...4 марта 2020г попала в инфекционку с диагнозом-"грипп- А", хотя болела сильно и долго...2 месяца не могла ходить, и до октября еще лечилась от кашля... даже уволилась с работы. Врачи еще толком и не знают все о ковиде!

Serggio
27744
Serggio

А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач? 

Anno
577
Anno

 

А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач? 

 Лариса Мельник врачее всех врачей мира! На глазок определила причину заболевания. До этой девушки, видимо, никто не болел микст-инфекциями. Лариса, пиши научную работу, на тему излечения микстов (корона+грипп). Иначе, весь город сочтет тебя простой горлопанкой.

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

В дверь "ломятся" переписчики- они стирильные или наоборот?! Запретов куча,госслужащих "вагонами"прививают,под угрозой увольнения,а эти ходят,правда за 18.000 тыс.рублей.

lorma
844
lorma

Привитые тоже являются переносчиками.ПЦР тест может обогнать заражение.Какая перепись?

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  

;

мерцание
5113
мерцание

Все эти вбросы намёк на детей.

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

to lorma:  

— с 15 октября по 8 ноября — на Госуслугах. Можно переписать себя и членов семьи. Данные передаются на обработку в обезличенном виде; 

— с 15 октября по 14 ноября — на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом;

— до 20 декабря 2021 года – на отдаленных и труднодоступных территориях.

 Если пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик просто отсканирует его.

Вентура
4467
Вентура

Подобному заболеванию, как уточняется, подверглась 15-летнняя пациентка и перенесла его относительно легко: девушка лечилась на дому и была обеспечена всеми необходимыми лекарствами.

Выходит, грипп "победил коронавирус?

Вентура
4467
Вентура

СВВМИУ 1990 г.выпуска

В дверь "ломятся" переписчики- они стирильные или наоборот?

Какой идиот и на какой ступеньке власти придумал эту перепись? На фоне чрезвычайных мер подвергая дополнительной опасности заболевания и переписчиков и переписываемых.

Неужели боятся, что после ковида некого будет переписывать?

byrgik
2064
byrgik

to Serggio:  

А почему об этом заявляет Лариса Мельник? Она что - врач?

Да. Акушер-гинеколог, работала в Балаклаве в 9-й ГБ.

madagarova
6311
madagarova

to byrgik:  

Это не та Лариса Мельник. В 9 больнице работала Мельникова, а  глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник - врач-стоматолог.

мерцание
5113
мерцание

 

.Выходит, грипп "победил коронавирус?Интересно как два антагониста одновременно пролезли в одну дверь?  Это даже круче чем гинеколог заявила бы,что беременность имела одновременно и оральное,и вагинальное происхождение.Ну,блин,всё чудесатее и чудесатее в нашем дивном лесу.biggrin

 

 

 

 
to Вентура:  
;

docere
2092
docere

Надо же, про грипп вспомнили.

ElenaDanilova991
307
ElenaDanilova991

 

Надо же, про грипп вспомнили.

 Вакцина от гриппа залежалась.

инструментальщик
169
инструментальщик

Ох ,  к недобру всё это, опять задумали гадость . Очередной замут. Настоящие Севастопольцы,держимся.

карапупс
681
карапупс

грипп  - один из видов коронавирусов. Всегда был, и жили все нормально, выздоравливали, знали как лечиться. А тут развели не понятно что.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
1771

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4376

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3487

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5468

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1470

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19891
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
183

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
926

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3954

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1090

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2152

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15289