Новости Севастополя

В Севастополе пассажиры подшофе перепугали людей и повредили троллейбус

С дебоширами уже разбираются правоохранители.

Больше всего от конфликта пострадал троллейбус.
Больше всего от конфликта пострадал троллейбус.
Фото:
скриншот видео пресс-службы УМВД России по Севастополю

Вечером 8 ноября в троллейбусе № 4, следовавшем по маршруту «Бухта Камышовая – улица Горпищенко», произошла потасовка между двумя пьяными мужчинами и группой молодых парней. Видеозапись конфликта быстро разлетелась по социальным сетям Севастополя.

На опубликованных кадрах видно, как молодые люди выталкивают из троллейбуса сначала одного пьяного гражданина, а следом за ним и второго. Такое обращение явно не пришлось по вкусу разогретым алкоголем мужчинам, и один из них несколько раз ударил по стеклянной двери троллейбуса кулаком, из-за чего дверь пошла трещинами.

Инцидентом оперативно заинтересовалась полиция Севастополя и довольно быстро установила личности участников драки.

«Двое участников инцидента в возрасте 45 и 50 лет были задержаны сотрудниками Росгвардии и переданы для дальнейшего разбирательства оперативно прибывшему на место происшествия наряду ППСП ОМВД России по Ленинскому району», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

За драку в троллейбусе задержанным грозит административная ответственность по статье о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Дебоширам грозим наказание в виде штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту повреждения двери троллейбуса проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Севастопольский общественный транспорт достаточно регулярно становится местом конфликтов, переходящих в потасовки. Так, в 2021 году только за один месяц случились два подобных происшествия: в середине августа в автобусе по дороге в Балаклаву словесный конфликт между 47-летним мужчиной и группой молодых людей перерос в драку. В конце того же месяца массовое побоище, начавшееся в автобусе №34, продолжилось на остановке у рынка «Южный» на 5-м километре.

В 2022 году в рейсовом автобусе, следовавшем в Гагаринском районе Севастополя, трое нетрезвых пожилых мужчин затеяли словесную перебранку, в ходе которой решили «почесать кулаки». А летом этого года пассажир троллейбуса №12 набросился на попутчиков, которые слушали гимн Российской Федерации.

Ника Заринская

3824
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (4)

Profile picture for user алекс орехов
1633
алекс орехов

Нервы ни к чёрту у народа, депрессии зашкаливают.

Profile picture for user Bip1
1953
Bip1

И это называется подшофе? Словом «подшофе» в русском языке принято обозначать подвыпившего, находящегося в лёгком алкогольным опьянении человека.

Profile picture for user UINSHEDOW
2841
UINSHEDOW

Молодёжь судя по всему правильно сделала всё, что алкашню вытолкала. Ещё и нормальные парни попались, вытолкали аккуратно и по щщам не дали. Думаю что было за что. А алкаши троллейбус бить начали. Они виноваты. 

Profile picture for user муравей Çigoor
249
муравей Çigoor

Подшофе, дебоширы, пятьсот рублей... Тьфу!!

 

В природе существует ЕДИНСТВЕННАЯ (!) рабочая схема для ЛЮБОЙ подобной "коммуникации" - я подготовил слайды. Внимание на экран: 

                                                                   Этап ПЕРВЫЙ: "завязка"

Этап ПЕРВЫЙ

 

                                                              Этап ВТОРОЙ: "кульминация"

                                              

 

                                                                   Этап ТРЕТИЙ: "развязка"

 

Доклад окончен, спасибо за внимание!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
219

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
625

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1588

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3830

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
693

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
100

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
459

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
341

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2186

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284