Лента новостей

Севастополь

5047
26

В Севастополе паром вырвал кнехт на причале Артиллерийской бухты

Восстановить его обещают оперативно.
ForPost - Новости : В Севастополе паром вырвал кнехт на причале Артиллерийской бухты

Проливной дождь в Севастополе 28 апреля обернулся проблемами не только для автомобилистов, но и для их коллег по морскому сообщению. Предположительно из-за волнений на море в пятницу утром отходивший из Артиллерийской бухты паром вырвал причальный кнехт (тумбу для крепления тросов).

Впрочем, другие причины инцидента также исключать не стоит: в частности, невнимательность экипажа — условный матрос мог забыть отвязать от кнехта трос.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщил ForPost, что паром был отменён из-за неблагоприятных погодных условий, подтвердив при этом и факт повреждения кнехта.

«Кнехт отремонтируют в течение сегодняшнего дня», — рассказали в ведомстве.

Как ранее сообщал ForPost, в пятницу, 28 апреля, ближе к вечеру ожидается дальнейшее ухудшение погоды.

«Сегодня к 18:00–21:00 в нашем городе ожидается очень сильный дождь, количество осадков достигнет значения 30 мм и более (месячная норма). Все коммунальные службы предупреждены и готовы к устранению возможных последствий непогоды», — предупредили в ГУ МЧС России по Севастополю.

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 28/04/2023 в 17:12

Судя по креплению какие начальники такие и установщики кнехтов). Только пришельцы безголовые могли такое крепление судя по фото могли придумать. Гвоздями нужно было прибивать или саморезы черные использовать

Аватар пользователя аквариум
постов:
868
аквариум (sevastopol)
- 28/04/2023 в 17:19

яхтенный кнехт а использовал паром они что не видели этого

Аватар пользователя RealFisher
постов:
50
RealFisher (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:23

Кнехт должен быть крепче троса

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 28/04/2023 в 17:24

Гениально!

Кнехт должен быть крепче троса

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:27

Условного матроса понять и простить

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:30

>> Предположительно из-за волнений на море в пятницу утром отходивший из Артиллерийской бухты паром вырвал причальный кнехт

Когда-то, лет тридцать назад я работал на наших катерах, ну т.е. в портофлоте, и ни разу кнехты не вырывались. А в шторм мы и "газку" давали, дабы по концу прижаться плотнее к причалу, ну чтобы пассажирам не выпрыгивать с известным рисками, а выходить/заходить на судно можно было. Это первое.
И второе, если паром отходил, то вырвать кнехт можно только если конец не отдать. И насколько я представляю себе мощность движков там, он скорее бы порвал этот конец, чем вырвал бы кнехт. Но да, это все при условии, что кнехт там нормальный, для судов соответствующего тоннажа, а судя по фото - его чуть ли не гвоздями прибили...

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 28/04/2023 в 17:31

Обычно на паромах много людей и дорогостоящей техники. Случись что от страховых и судов пощады не будет.

Условного матроса понять и простить

 

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
27
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:36

Кнехт на причале может только валяться. Его может не хватать в уставной форме.

Из причала можно вырвать пал.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6242
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:39

просто кнехт устал, чего вы привязались, починят же сегодня, всем мы рано или поздно оторвёмся :( пойду напьюсь с горя, бедный кнехт crybaby

Аватар пользователя d dd
постов:
3753
d dd (Севастополь)
- 28/04/2023 в 17:42

Много смешных комментариев,

еще один- во времена моего детства эта штука называлась пал и он должен был быть вбит/заглублен,крепко крепко ,а еще на поколение назад плавучесть - писалась через "о",но это так.

«Кнехт отремонтируют в течение сегодняшнего дня», — рассказали в ведомстве.- сколько дней цемент/бетон набирает прочность? А снова на дюбеля - д 12-14?

А вот действительность такая - ремонта лет на пять будет,как с причалами для катеров.

Проект,согласование,закупка 

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 28/04/2023 в 18:13

Ваше все написали, тут диагноз один: не может быть конец швартовый быть крепче кнехта. По сути проблема яйца выеденного не стоит, ну разве новость, но... маленький вырванный кнехт показал, что и деградация инфраструктуры портовых сооружений и оборудования идет медленно и уверено. Все как на берегу.  Периодически  её тоже надо обновлять, ремонтировать и модернизировать. Оперативно то конечно сделают, только опять все одно и тоже: пока гром не грянет...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 28/04/2023 в 18:28

А это случайно не тот кнехт, который вырвало 16 апреля, а 18 апреля он уже был установлен на место и, так сказать, готов к эксплуатации?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/04/2023 в 19:05

Кнехт отличается от пала...smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/04/2023 в 19:07

А все из за того, что кнехт не был примотан синей изолентой :)

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
114
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 28/04/2023 в 19:07

... во времена моего детства эта штука называлась пал... 

И да, и нет. Пал - это ОДИНОЧНАЯ свая, или столб, или, если помните, старинная пушка, ВРЫТАЯ в землю. Кнехт - ДВОЙНАЯ тумба, отлитая на общем основании, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ на палубе, или причальной стенке. Так что здесь или недоПАЛ, или полуКНЕХТ. Отсюда и его беды. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6463
Oberon
- 28/04/2023 в 19:31

может его смыло? вон, после 18 часов обещали кары небесные))

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 28/04/2023 в 19:33

«Кнехт отремонтируют в течение сегодняшнего дня», — рассказали в ведомстве.

как это?crazy

а составить тех задание на проект ремонта и на сам ремонт?

объявить тендер на проект ремонта? 

дождаться проект(без проекта - низя)

согласовать проект со всеми инстанциями

объявить тендер на проведение ремонта...... (своих то ремонтников не осталось)crazy

ну и в ускоренном темпе - сам ремонт!

устранение недоделок!

а нам тут в течении дня обещают....hysterical

непорядок!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 28/04/2023 в 19:56

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
«Кнехт отремонтируют в течение сегодняшнего дня», — рассказали в ведомстве.как это?а составить тех задание на проект ремонта и на сам ремонт?объявить тендер на проект ремонта? дождаться проект(без проекта - низя)согласовать проект со всеми инстанциямиобъявить тендер на проведение ремонта...... (своих то ремонтников не осталось)ну и в ускоренном темпе - сам ремонт!устранение недоделок!а нам тут в течении дня обещают....непорядок!

 тут остановку б. Камышовая более полугода(после того как троллейбус не вписался в поворот) не могут отремонтировать.......crazyhysterical

пассажиры всю зиму не могли укрыться от ветра, а сейчас еще и дожди добавились.......

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 28/04/2023 в 20:02

Конечно же кнехт вырван из-за дождя, волнения и небольшого ветра! Причин нет больше!

Не из-за своей необычной, но распространённой в Севморпорте конструкции, - нет.

А какие причалы Севмопрорта в исправном состоянии. Есть ли такой хоть один? И что делается по причалам? "Поручение губернатора" ожидается или ещё чьё-то?

"Фотовидеосъёмка на причалх запрещена" - чтобы не транслировали весь этот бардак неэстетичный и технически-опасный для всего вокруг? Кстати, кто-то видел документ, которым запрещена съёмка? ("Указание" какое-то с номером и датой - это что и кто его видел?)

Марины они строят ...

Аватар пользователя d dd
постов:
3753
d dd (Севастополь)
- 28/04/2023 в 22:19

to Питерский Севастополец:  прикольно,классификация...
но похоже,что это банальный недодел( nedodel vulgaris)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/04/2023 в 23:37

Восстановить его обещают оперативно.

"оперативно" - это если бы здесь написали о восстановлении в прошедшем времени)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/04/2023 в 23:46

to Tom-Tom90 kot:  
Кнехт на причале может только валяться. Его может не хватать в уставной форме.Из причала можно вырвать пал.

 Нет, "пал" выдрать вряд ли получится, так же как и "кнехт" на борту плавсредства, но.... это когда есть моряки, которые понимают разницу между "кнехтом" и "палом", а когда за кнехты отвечает японская валюта, то они будут держаться только на троллейбусах для крепления штанг))

Аватар пользователя ASemV
постов:
438
ASemV (Севастополь)
- 29/04/2023 в 8:10

не пал, а  халтура  какая-то ... может для яхты и сгодился бы, но для парома явно не подходит

Аватар пользователя Кузьма Кузьмич
постов:
28
Кузьма Кузьмич (Москва)
- 29/04/2023 в 8:42

Не гоните на менагеров! Пока люди (очень эффективные во главе с Бариновым) - специалисты по распилу бюджетных средств из Севэлектротранса будут лепить такие примочки вместо кнехтов, то реально увидеть и отваливающиеся винты и прочие для них непонятные корабельные вещи. Очень интересно сколько денег за такое чудо отсыпали ремонтёрам?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 29/04/2023 в 17:37

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
...согласовать проект со всеми инстанциямиобъявить тендер на проведение ремонта...... (своих то ремонтников не осталось)ну и в ускоренном темпе - сам ремонт!устранение недоделок!а нам тут в течении дня обещают....непорядок!

 Забыли важную деталь - несколько раз сменить подрядчиков...

Аватар пользователя Paxxxa
постов:
11
Paxxxa (Севастополь)
- 30/04/2023 в 9:14

В Севастополе паром вырвал кнехт на причале Артиллерийской бухты..... ...Хорошо хоть кнехт не вырвал парОм! :)