Севастополь

Севастополь заливает дождем, но к вечеру станет еще хуже

В городе уже подтопило часть улиц, коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Севастополь заливает дождем, но к вечеру станет еще хуже

В Севастополе на фоне ухудшения погодных условий была усилена работа коммунальных служб. Об этом утром 28 апреля сообщил и. о. вице-губернатора города Евгений Горлов.

«Как видите, на улице у нас идёт дождик: службы «Водоканала» и бригады уже производят объезд территории, смотрят систему ливневой канализации, производят чистку – в рабочем режиме с 6 утра. Организации, которые занимаются уборкой территории, тоже уже на улице – отрабатывают, также смотрим по управляющим компаниям, по кровлям, чтобы не было протеканий», – рассказал чиновник.

Несмотря на это сигналы о подтоплении той или иной территории сегодня утром поступали из разных районов города. Севастопольцы писали о невозможности перейти дорогу у автовокзала, сообщали о «царь-луже», появившейся на проспекте Октябрьской Революции, 56к, обращали внимание на странную систему водоотведения, организованную в центральной части Севастополя.

Лестница перед Морским гидрофизическим институтом, Артиллерийская бухта.

Движение транспорта на основных проспектах сегодня оказалось затруднено. В социальных сетях появились фотографии машин, застрявших в яме в районе детского сада №120.

«Дождь размыл весь гравий или земля ушла вниз. […] Другие вообще оставили в этой яме части машин, пороги разбили, я только днище», – поделился впечатлениями один из подписчиков канала «ЧП Севастополь».

дождь, ливень, непогода

Однако главным хитом местных сообществ и телеграм-каналов стало утреннее видео, снятое в районе школы №43. Из-за осадков водой здесь был затоплен вход на территорию образовательного учреждения, из-за чего некоторые родители заносили детей буквально на руках, часть учеников с зонтиками в руках пробиралась на уроки по забору.

Проблемное место уже осмотрел Евгений Горлов. В первую очередь, по словам чиновника, здесь намерены откачать воду, в дальнейшем – совместно с «Водоканалом» и департаментом транспорта – приступить к комплексному решению проблемы.

Добавим, что нынешняя и так непростая погодная ситуация к вечеру может усугубиться. Городской Центр управления в кризисных ситуациях официально предупредил о сильных осадках в период с 18:00 до 21:00. В городе объявлено штормовое предупреждение.

службы спасения, телефоны, ливень

Андрей Гринев

Фото: Евгений Горлов, «ЧП Севастополь»

7269
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Севастопольский житель
446

Прогнозы откуда берёте? К вечеру осадки уменьшатся.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Ливни  время от времени  проверяют наши службы, а потом опять ничего.  Никаких выводов и работ не вижу. А может это  только я не вижу? 

А на самом деле работа кипит, но просто появляются новые "слабые звенья".

Profile picture for user Turbos
2752

Да вы что все работают )))))как пчелки, только люди что на дороге, что на тротуаре по уши в воде, только резиновые сапоги спасают 

Profile picture for user Банщик
24599

но к вечеру станет еще хуже

Хуже станет позже, когда весь город зарастёт грибами 1 и 2 категорий.Губернатор сам не справится, нужны будут волонтёры-грибники...biggrin

Profile picture for user omgdenya
391

 

Прогнозы откуда берёте? К вечеру осадки уменьшатся.

 1. Пришло смс от МЧС только что.

2. Добавьте себе от Яндекса карту осадков и посмотрите в очках.

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... пару часов назад местная ЕДДС прислала СМС-ку насчет очень сильного дождя в период 18.00 - 21.00 с выпадением осадков 30 и более мм.

Заглавное фото - ворота на территорию школы № 43. Подобный поток возникает здесь после каждого, даже не очень сильного/продолжительного дождя т.к. вода собирается  в эту "речку" со всех хрусталевских дворов, начиная от "Юности". Ливневки на этом участке сроду не было, ближайшая - на Кожанова, рядом с зеркальной мастерской и Т-образным перекрестком с Руднева (по крайней мере была когда-то). Так что мы, хрусталевские, имеем иногда собственный "Терек"...

p.s. буквально только что во дворе 43-й школы закончили откачивать воду, т.к. школьное здание, в первой половине дня, было похоже на остров.  Хотя "речка" еще течет, но глубина уже "воробью по колено"...

Profile picture for user Верещагин
11641

Станет хуже или нет все зависит ... от человека. Вот пессимист говорит - " Хуже уже не может быть!", а оптимист готов поспорить -" Может, еще как может!"

Profile picture for user суржик
5884

ну что это за погода такая?!crazy

постоянно коммунальщиков озадачивает, не дает сидеть ровно в кресле.......

то снег нежданно-негаданно, то дождь, а то и вааще солнце и ветер пыль и мусор по городу разносит.....   а ветер еще и деревья ломает и заборы сносит........crazy

hysterical

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

но к вечеру станет еще хуже

Тот, кто выжил в кОтОклизЬме, пребывает в пессимизЬме.....haha

Profile picture for user jaseur
807

Горлов обещал в Сочи избавить сочинцев от затоплений после ливней, но так и оставил это обещание не выполненным. В Севастополе ливневками никто не занимается. Перейти дорогу на перекрёстке Очаковцев и Адм.Октябрьского просто невозможно,т.к. есть одна ливневка, но вода, почему-то, в неё не попадает.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

МЧС: по данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 28 апреля на территории региона ожидается ухудшение погодных условий! К 18:00 – 21:00 28 апреля в Севастополе ожидается очень сильный дождь, количество осадков может достигнуть значения 30 миллиметров и более.

Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: прогноз на 28 апреля - облачно. Ночью небольшой дождь, утром днем дождь. Ветер ночью северный 8-13м/с, утром днем северо-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 12-14°С тепла.

МЧС врёт?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Еще пару лет назад после дождя вообще невозможно было проехать.(автовокзал,Рыбацкий причал,Токарева и т.д...)Сегодня на удивление все нормально,озер посреди дорог  и застрявших в них машин нет.

Profile picture for user Вентура
4467

to Игорь Буркальцев:  

Еще пару лет назад после дождя вообще невозможно было проехать.(автовокзал,Рыбацкий причал,Токарева и т.д...)Сегодня на удивление все нормально,озер посреди дорог  и застрявших в них машин нет.

Тогда о чем пишут форумчане в своих постах о Сегодня и ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО демонстрируют фотографии и видео с "мест событий"?

АУ, Игорь Буркальцев, Вы где сейчас?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3570

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1467

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588