Лента новостей

Севастополь

6272
24

В Севастополе ответили на вопрос о доступе к морю после строительства яхтенной марины

В следующем году строительные работы перекинутся с Таврической набережной на Назукина.
ForPost - Новости : В Севастополе ответили на вопрос о доступе к морю после строительства яхтенной марины
Фото: ForPost

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится. В этом заверяет руководитель приоритетного проекта по строительству марины и развитию Балаклавы Сергей Черных.

«Проектом  не предусматривается наличие ограждений, затрудняющих доступ гражданам на территорию яхтенной марины», – сообщил он в ответе на информационный запрос ForPost.

Также Сергей Черных напомнил, что обе стороны бухты с северной стороны свяжет единая общедоступная  пешеходная набережная.

«Вдоль всей набережной будет создана необходимая для жителей города и туристов инфраструктура, а также общедоступное парковое пространство», – добавил Черных.

Ещё по теме: Строители балаклавской марины рассказали об углублении бухты и расширении набережных

Отметим, что вопрос о возможности подойти к морю в Балаклавской бухте возник не случайно. Как ранее рассказывал ForPost действующий яхтенный капитан Виктор Малько, на территории многих марин мира действует режимная зона, и ужесточение антитеррористических требований заставляет вводить ее даже на тех маринах, где ее раньше не было.

Напомним, сейчас доступ на Таврическую набережную, где идет первый  этап строительства марины, жестко ограничен.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 16:21

яхты под какими флагами будут?

как только будет хоть один импортный флаг, по требованию таможни и погранцов - таможенная зона с ограниченным допуском!

так что не надо рассказывать.....hysterical

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 17/08/2022 в 16:26

А нафига мне такая стоянка для моей яхты, где её смогут трогать руками сатрапы :( беспредел какой-то. Пойду в Черногорию или Турцию, там заборы вдоль моря повыше наших будут crazy

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 16:26

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  А под какими флагами сейчас? Или вы думаете, что здесь будут стоять океанические яхты, ради что бы было? В Сочах много разных флагов в марине?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 17/08/2022 в 16:29

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится

Аха. Верим-верим. Всё как везде будет.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 16:43

to Барадатый Байкер:  а вы думаете у Абраовича и остальных богатеек яхты под флагом РФ?crazy
Панама, Мальдивы, Сейшелы, Кипр, Багамы, Черногории, Словакии и т.д.....
видел даже под флагом Грузии....crazyhysterical

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/08/2022 в 16:50

У ЧФ новый командующий - Соколов. Но пока это не объявлено Развожаевым Указом Президента информация называется неофициальной сплетней недостоверной. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 17/08/2022 в 16:52

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится. 

вы еще потребуйте от владельцев яхт, свободный доступ на яхты для фланирующей по набережной публике.......crazyhysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2022 в 16:54

На долго ли

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 16:56

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Да кто вам сказал, что они их будут здесь ставить? Им есть, где это делать. Все кто стоял в Балаклаве, те и остануться, ну может добявятся такие же.

Аватар пользователя Шамиль Исякаев
постов:
8
Шамиль Исякаев
- 17/08/2022 в 17:02

А что такой маленький список олигархов, которые по мнению некоторых  захватят Балаклаву? Давайте больше! Уже даже скучно читать этих товарищей

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2022 в 17:04

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится. В этом заверяет руководитель приоритетного проекта по строительству марины и развитию Балаклавы Сергей Черных.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 17/08/2022 в 17:23

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится. В этом заверяет руководитель приоритетного проекта по строительству марины и развитию Балаклавы Сергей Черных.

Руководитель приоритетного проекта по строительству марины - это ни о чём.  Построил и нет его. С таким же успехом спросил бы у охранника или у продавца пляжных зонтиков.  Или у соседки. Даже больше веры. Выбор "экспертов"  вызывает умиление. Подмена понятий.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15382
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2022 в 17:38

Свободный доступ к морю после строительства яхтенной марины в Севастополе сохранится. В этом заверяет руководитель приоритетного проекта по строительству марины и развитию Балаклавы Сергей Черных.hysterical

Если власти или какой-либо чиновник от неё что-то обещает и особо "заверяет", будьте уверены, будет всё совсем наоборот!! notme

Проверено временем и самой жизнью. 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 17/08/2022 в 18:03

По давней традиции как во времена базирования подлодок Балаклаву, думаю, закроют.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/08/2022 в 18:57

на территории многих марин мира действует режимная зона

Марины, гольф-клубы и прочие закрытые клубы на Западе - это зачастую неформальные сборища кого надо сборища.

Нашим рожам, даже если  зелень в карманы не вмещается, там делать нечего, и проецировать "ихние" нравы и порядки на нашу страну - необоснованно. Кроме того, если в какой-нибудь Англии леса вырубили, а всю территорию распаевали, то где им родимым поболтать о своём сокровенном, кроме как не на яхте, да посреди океана.

Нашим лицам, принимающим те или иные решения, есть, где поболтать о том о сём на территории России (да пособирать брусники).

Так что, дядя, не угадал ты нюансов ни разу.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 20:51

to Барадатый Байкер:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Да кто вам сказал, что они их будут здесь ставить? Им есть, где это делать. Все кто стоял в Балаклаве, те и остануться, ну может добявятся такие же.

 а вы наивный до сих пор верите, что всю эту реконструкцию Балаклавской набережной на миллиарды рублей, Литовко со товарищи продвигала только ради балаклавских яличников и жителей Балаклавы?crazyhysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 17/08/2022 в 20:57

Сколько приоритетных профессий появилось. Например, руководитель приоритетного проекта по строительству марины. Интересно, в чем заключается этот приоритет.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 21:07

to Барадатый Байкер:  гляньте по ссылке на яхточки, кому принадлежат и страну регистрации

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/08/2022 в 22:09

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:
Понятно, почему Россия не включила Каймановы острова, принадлежащие одному из главных недругов - Великобритании, в список недружественных. Ведь именно там зарегистрированы все самые крутые яхты российских предпринимателей, ради которых страна прогибается десятилетиями. Следующий ход кремлевских антикоррупционеров: потратить 10 миллиардов (верится больше в 100 на саму марину и 500 на доведение до достойного кайманцам уровня всего окружающего марину) на балаклавское убежище для яхт из Каймановых островов до того, как они попадут в список НС. 

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
164
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 18/08/2022 в 0:07

В Балаклаве всегда были яхты, вот прям новость! хватит уже кидать на вентилятор свой никчёмный бред про закрытие бухты. Лучше б спасибо сказали, что наконец канализация будет в городе и приличный вид без жутких развалин заваленных мусором и загаженных по самые окна!

Аватар пользователя Михаил Зимин
постов:
39
Михаил Зимин (Севастополь)
- 18/08/2022 в 8:38

А в чем вообще резон закрывать выход к морю? От формата марины еще зависит, гостевая или нет, от особенностей проекта. В Балаклаве этой необходимости нет. А по поводу антитеррористических требований сейчас сказать вообще ничего нельзя, с учетом ситуации-то..

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 18/08/2022 в 10:26

Канализация может быть и будет, а вот исторической Балаклавы не будет. Будет яхт-клуб "Балаклава" с возможностью для желающих любоваться яхтами со стороны. 

В Балаклаве всегда были яхты, вот прям новость! хватит уже кидать на вентилятор свой никчёмный бред про закрытие бухты. Лучше б спасибо сказали, что наконец канализация будет в городе и приличный вид без жутких развалин заваленных мусором и загаженных по самые окна!

 

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 18/08/2022 в 12:45

В Балаклаве всегда были яхты, вот прям новость! хватит уже кидать на вентилятор свой никчёмный бред про закрытие бухты. Лучше б спасибо сказали, что наконец канализация будет в городе и приличный вид без жутких развалин заваленных мусором и загаженных по самые окна!

Какая канализация? Поставят ассенизаторы на берегу с выходом за Утес, (в народе говнянка) и вся канализация, а какахи как плыли в бухту так и будут плыть. Сказочник-мечтатель. hysterical

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 18/08/2022 в 14:13

А продукты жизнедеятельности команд с яхт нужно будет регулярно сдавать на берег, за деньги и что? Я не уверен, что все владельцы яхт готовы платить.