Севастополь

В Севастополе открывается автовокзал

Пока автобусы будут ходить в пределах Крыма.

В Севастополе открывается автовокзал
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

В Севастополе с 25 мая возобновляет работу городской автовокзал. Пока что перевозки будут осуществляться только по территории Крыма, сообщили ForPost в справочной автовокзала.

«С 25 мая будем работать только по Крыму», — отметили на предприятии.

Будут ли у пассажиров при этом проверять документы или пропуска, в справочной службе не уточнили. Пока указаний или распоряжений по этому поводу у сотрудников нет.

Напомним, что автобусное сообщение в городе было остановлено 1 апреля. О том, что городской автовокзал в ближайшее время планируют открыть, ForPost сообщали источники в транспортной сфере.

Днём ранее в полном объёме было возобновлено железнодорожное сообщение между Севастополем и Симферополем. Электропоезда между нашим городом и крымской столицей с 18 мая курсируют четыре раза в день.

При этом в Севастополе планируется максимально усилить пропускной контроль на блокпостах, расположенных на въезде в город. Такое поручение на аппаратном совещании дал врио губернатора Михаил Развожаев после ещё одного привозного случая коронавируса.

Олег Турчанович

8025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

Автовокзал за решеткой.

Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение.

Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором?

Это же капец!!

Profile picture for user ulogin_yandex_748259515
73

to Андрей Андреевич:  Вы не правы ,это не проходной двор, а предприятие

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

to Андрей Андреевич:  Автовокзал...Парки обносят заборами(например Ахматовой).Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает...Скажут по просьбам трудящихся.

Profile picture for user Борух
155

потихоньку превратились в cтрану заборов и обграждений.

Profile picture for user Остряки
4409

to Игорь Буркальцев:  

Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает...

Если честно, Вы бы не хотели жить в таком доме? Или ближе к сердцу, где на газонах машины паркуются, в подъездах нарики мочатся, а мусор выбивают из ведер в бак который летает по всему двору.

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
162

Заборы ставят потому, что хотят КАЗАТЬСЯ хозяевами на общественных территориях, хотя сами ставят машины на газоны и тротуары, и винят при этом соседей, также и с мусором, сами же мусорят или не хотят замечать когда мусорят соседи,  так и наркоманы и другие люди живущие рядом с нами, которые так или иначе гадят вокруг. Поэтому заборы никак не смогут оградить нас от самих же себя. 

Profile picture for user ulogin_google_100850614186734014136
11

Пусть лучше такие заборы,и хоть  какой то контроль на территории вокзала......не забывайте что Крым наводнен сомнительными личностями из бандерштата,кроме того меньше всяких алкашей ,бомжей,нариков и прочей  интересной публики годами промышлявших  на вокзале в поисках очередного лоха....на Кубани еще 5 лет назад все вокзалы  такой сеткой огорожены и никто с ума от этого не сходит

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Наличие забора и прочих технических элементов, кажущихся простому обывателю бессмысленными, обязательное условие транспортной безопасности  для подобных объектов. Транспортная безопасность - состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Profile picture for user fox
247

Эти заборы вокруг транспортных объектов - для честных граждан. Злоумышленника они не остановят.

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
162

Следуя логике о заборах, тогда их нужно ставить на каждой остановке по маршруту следования автобуса и запретить останавливаться водителю автобуса на остановах где нет забора.....

Profile picture for user ulogin_google_100850614186734014136
11

Такие заборы устанавливают  только на всех  крупных междугородних автостанциях  и не более......там где есть посадка и высадка пассажиров

Следуя логике о заборах, тогда их нужно ставить на каждой остановке по маршруту следования автобуса и запретить останавливаться водителю автобуса на остановах где нет забора.....

 

Profile picture for user Galaxe
8277

to Андрей Андреевич:  

Автовокзал за решеткой. Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение. Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором? Это же капец!!

 Спрашивал у знакомых из других городов материковой России. Говорят у них такого чуда-забора на вокзалах нет.  Видимо это севастопольское ноу-хау такое. (Кстати, кто в курсе, а в Симферополе на вокзал тоже озаборен, или нет ? )

Profile picture for user Turbos
2748

Забор стоит в голове у чиновников, в 21 веке с летающими дронами сбросить с воздуха, только создает проблемы и неудобства пассажирам автобусов.

Profile picture for user Алиса
1849

to Любопытный из Севастополя:  

Что вы сравниваете, при чем тут остановки маршрута? Автовокзал - это транспортное предприятие со своими правилами безопасности, вам забор как-то мешает купить билет или сесть в автобус? Вас же не возмущает, что в аэропортах досмотр вещей и на многих жд вокзалах тоже? 

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Мы имеем привозной ПО-ВИДИМОМУ  на личном транспорте КОВИД и потом Губернатор типа закручивает гайки на блок постах и.....открываем электрички и автовокзал..... Губернатор, ты вообще или сразу матом??? 

Profile picture for user businka_
58

Есть. В Ростове та же история. 

to Андрей Андреевич:   Автовокзал за решеткой. Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение. Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором? Это же капец!!  Спрашивал у знакомых из других городов материковой России. Говорят у них такого чуда-забора на вокзалах нет.  Видимо это севастопольское ноу-хау такое. (Кстати, кто в курсе, а в Симферополе на вокзал тоже озаборен, или нет ? )

 

Profile picture for user Karavan
305

Если уж и предотвращать угрозу, то нужно к забору и рамкам добавить транспортерную ленту-сканер личных вещей. тогда хотьо какая-то польза будет. А то рамка на входе только людей считает.

Profile picture for user viktorpv
68

Все обсуждают забор. А то , что могу завазти КОВИДЛО никого не волнует.

Profile picture for user Остряки
4409

 

 Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает... Если честно, Вы бы не хотели жить в таком доме? Или ближе к сердцу, где на газонах машины паркуются, в подъездах нарики мочатся, а мусор выбивают из ведер в бак который летает по всему двору.

 Кто поставил минус очень лукавят, думаю мало кто не хотел бы жить в таком доме, где во дворе могли бы спокойно гулять дети, а не как у нас отремонтированная во дворе дорога превратилась в шоссе. Жаль что люди пишут что им нужно чтобы нагадить, а не что думают на самом деле. Лично я мечтаю о таком уютном дворике желательно ещё со скульптурой и бассейном с рыбками в центре, где можно посадить на газоне цветы и никакой упырь не поставит на них машину. Кто мне может объяснить если севастопольцы так не любя т заборы почему все частные дома обнесены 3 метровыми заборами, а подъезды МКД запечатаны железными дверями с домофонами? Уж не желанием ли защитить свое личное простанство от посторонних? Ведь есть люди кому негде випить бутылочку, покурить травку или пописать.yak

Profile picture for user Тиаре
130

Безусловно, проходные дворы куда как лучше. Шарятся все, кому не лень. Уж лучше так, чем вечные ночлежки для бомжей и нариков.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8832

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842