Лента новостей

Севастополь

7875
22

В Севастополе открывается автовокзал

Пока автобусы будут ходить в пределах Крыма.
ForPost - Новости : В Севастополе открывается автовокзал
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

В Севастополе с 25 мая возобновляет работу городской автовокзал. Пока что перевозки будут осуществляться только по территории Крыма, сообщили ForPost в справочной автовокзала.

«С 25 мая будем работать только по Крыму», — отметили на предприятии.

Будут ли у пассажиров при этом проверять документы или пропуска, в справочной службе не уточнили. Пока указаний или распоряжений по этому поводу у сотрудников нет.

Напомним, что автобусное сообщение в городе было остановлено 1 апреля. О том, что городской автовокзал в ближайшее время планируют открыть, ForPost сообщали источники в транспортной сфере.

Днём ранее в полном объёме было возобновлено железнодорожное сообщение между Севастополем и Симферополем. Электропоезда между нашим городом и крымской столицей с 18 мая курсируют четыре раза в день.

При этом в Севастополе планируется максимально усилить пропускной контроль на блокпостах, расположенных на въезде в город. Такое поручение на аппаратном совещании дал врио губернатора Михаил Развожаев после ещё одного привозного случая коронавируса.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ramzay
постов:
205
ramzay ()
- 19/05/2020 в 14:32

Шо, опять?

Аватар пользователя Андрей Андреевич
постов:
65
Андрей Андреевич (Симферополь)
- 19/05/2020 в 14:39

Автовокзал за решеткой.
Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение.
Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором?
Это же капец!!

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
40
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 19/05/2020 в 15:00

to Андрей Андреевич:  Вы не правы ,это не проходной двор, а предприятие

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
663
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/05/2020 в 15:16

to Андрей Андреевич:  Автовокзал...Парки обносят заборами(например Ахматовой).Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает...Скажут по просьбам трудящихся.

Аватар пользователя Борух
постов:
73
Борух
- 19/05/2020 в 15:31

потихоньку превратились в cтрану заборов и обграждений.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 19/05/2020 в 16:10

to Игорь Буркальцев:  
Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает...
Если честно, Вы бы не хотели жить в таком доме? Или ближе к сердцу, где на газонах машины паркуются, в подъездах нарики мочатся, а мусор выбивают из ведер в бак который летает по всему двору.

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
17
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 19/05/2020 в 16:43

Заборы ставят потому, что хотят КАЗАТЬСЯ хозяевами на общественных территориях, хотя сами ставят машины на газоны и тротуары, и винят при этом соседей, также и с мусором, сами же мусорят или не хотят замечать когда мусорят соседи,  так и наркоманы и другие люди живущие рядом с нами, которые так или иначе гадят вокруг. Поэтому заборы никак не смогут оградить нас от самих же себя. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1041
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/05/2020 в 17:21

Наличие забора и прочих технических элементов, кажущихся простому обывателю бессмысленными, обязательное условие транспортной безопасности  для подобных объектов. Транспортная безопасность - состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Аватар пользователя fox
постов:
101
fox
- 19/05/2020 в 17:28

Эти заборы вокруг транспортных объектов - для честных граждан. Злоумышленника они не остановят.

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 19/05/2020 в 17:49

Пусть лучше такие заборы,и хоть  какой то контроль на территории вокзала......не забывайте что Крым наводнен сомнительными личностями из бандерштата,кроме того меньше всяких алкашей ,бомжей,нариков и прочей  интересной публики годами промышлявших  на вокзале в поисках очередного лоха....на Кубани еще 5 лет назад все вокзалы  такой сеткой огорожены и никто с ума от этого не сходит

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
17
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 19/05/2020 в 17:52

Следуя логике о заборах, тогда их нужно ставить на каждой остановке по маршруту следования автобуса и запретить останавливаться водителю автобуса на остановах где нет забора.....

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 19/05/2020 в 18:05

Такие заборы устанавливают  только на всех  крупных междугородних автостанциях  и не более......там где есть посадка и высадка пассажиров

Следуя логике о заборах, тогда их нужно ставить на каждой остановке по маршруту следования автобуса и запретить останавливаться водителю автобуса на остановах где нет забора.....

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5073
dimitro (Севастополь)
- 19/05/2020 в 18:10

Кину сюда в тему

Аватар пользователя Turbos
постов:
1104
Turbos (Севастополь )
- 19/05/2020 в 18:14

Забор стоит в голове у чиновников, в 21 веке с летающими дронами сбросить с воздуха, только создает проблемы и неудобства пассажирам автобусов.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1063
Алиса (Севастополь)
- 19/05/2020 в 18:15

to Любопытный из Севастополя:  
Что вы сравниваете, при чем тут остановки маршрута? Автовокзал - это транспортное предприятие со своими правилами безопасности, вам забор как-то мешает купить билет или сесть в автобус? Вас же не возмущает, что в аэропортах досмотр вещей и на многих жд вокзалах тоже? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6130
Galaxe (Севастополь)
- 19/05/2020 в 18:16

to Андрей Андреевич:  
Автовокзал за решеткой. Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение. Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором? Это же капец!!

 Спрашивал у знакомых из других городов материковой России. Говорят у них такого чуда-забора на вокзалах нет.  Видимо это севастопольское ноу-хау такое. (Кстати, кто в курсе, а в Симферополе на вокзал тоже озаборен, или нет ? )

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
37
Антон Ильин (Севастополь)
- 19/05/2020 в 19:01

Мы имеем привозной ПО-ВИДИМОМУ  на личном транспорте КОВИД и потом Губернатор типа закручивает гайки на блок постах и.....открываем электрички и автовокзал..... Губернатор, ты вообще или сразу матом??? 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 19/05/2020 в 19:36

Есть. В Ростове та же история. 

to Андрей Андреевич:   Автовокзал за решеткой. Пройдёт ещё пять лет  и обтянут колючей проволокой и подадут напряжение. Думаете нет? Кто то из нас мог представить, что автовокзал будет ограждён забором? Это же капец!!  Спрашивал у знакомых из других городов материковой России. Говорят у них такого чуда-забора на вокзалах нет.  Видимо это севастопольское ноу-хау такое. (Кстати, кто в курсе, а в Симферополе на вокзал тоже озаборен, или нет ? )

 

Аватар пользователя Karavan
постов:
141
Karavan (Севастополь)
- 19/05/2020 в 23:02

Если уж и предотвращать угрозу, то нужно к забору и рамкам добавить транспортерную ленту-сканер личных вещей. тогда хотьо какая-то польза будет. А то рамка на входе только людей считает.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
35
viktorpv (севастополь)
- 19/05/2020 в 23:04

Все обсуждают забор. А то , что могу завазти КОВИДЛО никого не волнует.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 20/05/2020 в 8:16

 

 Думаю скоро каждый дом забором обнесут с воротами-при выходе-пропуск,входе-пропуск и видео снимает... Если честно, Вы бы не хотели жить в таком доме? Или ближе к сердцу, где на газонах машины паркуются, в подъездах нарики мочатся, а мусор выбивают из ведер в бак который летает по всему двору.

 Кто поставил минус очень лукавят, думаю мало кто не хотел бы жить в таком доме, где во дворе могли бы спокойно гулять дети, а не как у нас отремонтированная во дворе дорога превратилась в шоссе. Жаль что люди пишут что им нужно чтобы нагадить, а не что думают на самом деле. Лично я мечтаю о таком уютном дворике желательно ещё со скульптурой и бассейном с рыбками в центре, где можно посадить на газоне цветы и никакой упырь не поставит на них машину. Кто мне может объяснить если севастопольцы так не любя т заборы почему все частные дома обнесены 3 метровыми заборами, а подъезды МКД запечатаны железными дверями с домофонами? Уж не желанием ли защитить свое личное простанство от посторонних? Ведь есть люди кому негде випить бутылочку, покурить травку или пописать.yak

Аватар пользователя Тиаре
постов:
127
Тиаре (Севастополь)
- 20/05/2020 в 14:41

Безусловно, проходные дворы куда как лучше. Шарятся все, кому не лень. Уж лучше так, чем вечные ночлежки для бомжей и нариков.