Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь останавливает автобусное сообщение

Всем, кому нужно вернуться домой из города, нужно сделать это сегодня.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 30/03/2020 в 9:05

А такси прикроют?...yak

Аватар пользователя всего один
постов:
2026
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/03/2020 в 9:05

и это правильно. строгий карантин позволил китайцам остановить эпидемию. 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
122
Victorblind (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:12

На войне как на войне

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
495
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:13

Ради сохранения жизни и здоровья людей можно и потерпеть...

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
24
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:35

А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
29
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:38

to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
516
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:39

«В понедельник, все льготники, кому нужно добираться до работы будут пользоваться транспортом бесплатно!» – написал Развожаев.

 Товарищ - гоподин губернатор Развожаев Михаил Владимирович!!! И, где обещанный вами  ( сказанное выше 29 марта - бесплатный проезд для тех, кто по закону имеет социальные карточки ЕГКС и кому нет  - 55, 60, 65 лет и старше ...и кто  продолжает работать на предприятиях и учреждениях по обеспечению жизнедеятельности федеральных и муниципальных органов : полиция, больницы, воинские части, аптеки, банки, почта, ветеренарные клиники  и  т.д. ? ? ?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:03

народ, шейте сами маски. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
752
Штурманец ()
- 30/03/2020 в 10:04

А если кому то надо ехать по работе?

А то объявить по ящику можно что угодно. Частные организации продолжают работать

Аватар пользователя Serggio
постов:
9678
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:09

to Alexander Jazzrio:  
А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

 Вы на уколы в другой город ездите?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22107
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:25

Полагаю, что предоставление транспортных услуг с указанного времени будет восстановлено.

Принимать решение о приостановлении междугороднего автобусного сообщения- это не компетенция

автовокзала, точно также, как и бежать впереди паровоза, раздавая подобные справки. Чтобы не

гадать, сошлюсь на указание премьера главам правительств регионов проработать аналогичные меры

безопасности, которые приняты с сегодняшнего дня в столице. Среди таких мер нет приостановки

транспортного сообщения- автобусного, железнодорожного или авиационного.

М.Развожаеву.

Предлагаю принять решение об обвязывание подчиненных не распространять недостоверную (несогласованную)

с ним  информацию. Это, в том числе, касается работы Севморпорта, городского автовокзала.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
686
Русский_Мир ()
- 30/03/2020 в 10:48

 

А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

 Речь о междугороднем сообщении

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
404
Олег Перетятко (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:30

Рентген тоже? 

to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22107
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:30

Давайте включим логику, а не эмоции. Городской автовокзал предлагает пассажирам, которые приобрели билеты с 1 по 5 апреля,  сдать или обменять их на другое время. Новостной портал- в тон с ним предупреждает пассажиров успеть вернуться домой сегодня, иначе можно застрять в городе на неопределенное время (время карантина). Предположим, что ежедневная расчётная пропускная способность остановочного комплекса составляет 1000 пассажиров для междугороднего автобусного сообщения. После таких объявлений она увеличится в разы. Если к такому пассажиропотоку добавить тех, кто должен успеть сдать заранее приобретеннные билеты на автобусы, получится столпотворение. И это в условиях жёсткой самоизоляции, когда жителям города и не только им предложено без особой надобности не покидать жилище- постоянное или временное, чтобы ограничить распространение вируса. Хочу повториться, чем приостанавливать работу транспорта, лучше озаботиться его дезинфекцией. В конкретном случае- не силами работников автовокзала, а специально созданными для этого и обученными коммунальщиками. Такие меры предусторожности касаются всех предприятий сфер жизнеобеспечения. Это называется проявить не только гражданскую сознательность, но и разумную достаточность, во всем, что касается действий во время карантина. И не помешает обновить оперативную сводку по карантину  на официальном сайте правительства по состоянию на 29 марта, а не на 28 марта, чтобы не порождать небылицы.

Аватар пользователя Saul
постов:
2045
Saul (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:59

Да что же вы за люди такие. Срочно понадобился рентген. Каждый день рентгены делаете? Уколы можно и самому сделать Задницу левую или правую раздели на четыре части и в верхний квадрат делай укол, что там такого сложного. С шприца воздух  только выпусти и всё. Нашли проблему. Конституцию вспомнили. Это приказ правительства.  И в Конституции за бесплатный проезд ничего не сказано. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22107
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:54

to Олег Перетятко:  
Рентген тоже?  to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..  

 В качестве меры предусторожности, не только на время карантина, не помешает ввести сканирование на рабочих местах.

А, что, береженого Бог бережёт.

Что касается рентгена, про уколы- не знаю, то эти вопросы лучше задавать департаменту

здравоохранения, а не обсуждать их на новостном портале (ссылка на него есть в инете)

Будем здоровы!

https://m.youtube.com/watch?v=Ybh1GNL7v2M

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 13:23

Кстати,  Иосиф Маркович Зингельшухер сказал,  что он намеренно заразился и уже вылечился   потому  ,  что потом будут лекарства дороже  и  лечить будет некому)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
22107
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:13

На 14-00 часов но официальном сайте правительства появилась информация о том, что приостанавливается прием и отправка автобусов междугороднего и межсубъектового сообщения на автовокзалах и автостанциях Севастополя. Но соответствующего указания врио губернатора на этот счёт по- прежнему нет.

Аватар пользователя Алиса
постов:
677
Алиса (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:23

Вас не поймёшь. То кричали «закройте город», теперь кричат «зачем закрывают». Надоели диванные стратеги и тактики. «Живите и радуйтесь. И делайте, что вам велено» (с).

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1111
Топотушка (севастополь)
- 30/03/2020 в 16:59

Надо понимать , что нестрогие недельные каникулы кардинально на ситуацию не повлияют: в городе полно приезжих гостей, а инкубационный период - две-три недели (если у нас тот же штамм , что  в Китае или Европе). Думаю, карантинные меры намеренно вводят постепенно , чтобы народ запасся и успел подстроиться под ограничения. Наверняка продлят ещё на пару недель. В Краснодарском крае тоже ввели жёсткие меры. Пока что  решение о дополнительных мерах принимают  региональные власти.