Лента новостей

Севастополь

1488
9

В Севастополе откроются 42 елочных базара

Места торговли впервые распределялись на открытом аукционе.
ForPost - Новости : В Севастополе откроются 42 елочных базара

Купить новогоднюю елку в Севастополе можно будет на 42 площадках. Об этом сообщил сегодня директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Отчет о работе главного управления потребительского рынка и лицензирования сегодня заслушали депутаты Заксобрания. В числе прочего Вадим Кирпичников сообщил о завершении открытого аукциона на право снабжать севастопольцев живыми новогодними елками.

«По результатам аукциона сейчас заключаются 42 договора по 42 площадкам, что дополнительно принесло в бюджет 1,5 млн. рублей», - сообщил он.

Кирпичников подчеркнул, что открытый аукцион в электронном виде проводился в городе впервые. Электронные аукционы на размещение НТО также были впервые проведены совсем недавно, в 2019 году.

В прошлом году, напомним, елки продавали в 44 точках города. Однако многие деревья остались непроданными и были вывезены продавцами в лес.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 17/11/2020 в 17:10

Скажите ,а кто-нибудь вообще планирует выкидывать деньги на ветер этой елочкой ??

Я уже лет 10 не наряжаю, и сейчас - не планирую

Аватар пользователя эдвард59
постов:
400
эдвард59 (Севастополь)
- 17/11/2020 в 17:30

То Tg Gmorder, это дело"сугуБое и глЫбако личное". Я,на ример своему ребятёнку обязательно поставлю ёлку..Она уже её ждёт и пишет "письМена " деду Морозу.yak

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4143
Тина Севастополь
- 17/11/2020 в 17:30

Я бы купила настоящую, но уже есть искусственная. 
 Настоящая пахнет хвоей, лесом и Новым Годом. 
 А ещё это воспоминания приятные.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2460
Veteran (Севастополь)
- 17/11/2020 в 17:58

1500000 : 42 = 35714,19 -стоимость места торговли.

А ещё торговцам надо купить эту ёлочку,

заплатить за доставку в Севастополь,

за продажу, налоги. Да, к такой ёлочке

не каждый сможет подойти. В старые

времена Севастопольский лесхоззаг

за тогрговое место не платил, ёлки

были дешёвые,хорошо раскупались

и естественно в лес практически

ничего не возвращалось.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 17/11/2020 в 18:24

А откуда будут базары заполняться,и как маркируют законно срубленные сосны?Как простому обывателю узнать,что ёлка срублена по разрешению,Вадим?

Аватар пользователя Дятел
постов:
575
Дятел (Севастополь)
- 17/11/2020 в 18:28

Помню в  детстве с батей перед Новым годом,ходили на "Ивушку",за ёлкой.Они стояли вдоль забора по ценам  за метр погонный роста ,от пушистости.Суета,запах,морозец,иголки......детствоsmile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2402
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/11/2020 в 19:46

а кто 1 января убирать будет?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
359
алекс орехов (севастополь)
- 17/11/2020 в 22:04

а зачем так много? 

ведь выкинут 3\4 не проданных

жалко ведь

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/11/2020 в 9:30

to алекс орехов:  
а зачем так много?  ведь выкинут 3\4 не проданных жалко ведь

 А с вирусней правительство борется такими методами! Хочет показать ковиду, что мы его не боимся, У НАС НОВЫЙ ГОД!!!))